Academy. Reborn. (New Beginning)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Локации » Бескрайние поля старой Англии


Бескрайние поля старой Англии

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ева Уоттон
У Академии - столовая
Моргана, Исобель

Преподаватель, значит. Ева окончательно решила, что в отношении этого мужчины Агату можно не слушать. И судя по всему, Моргане он тоже понравился. Ева про себя хихикнула, стараясь скрыть это, ведь это неприемлемо по мнению тетушки Марии.
Идем, — согласилась Ева, радуясь, что, похоже, Моргана знала, куда идти.
Или вместе будет проще разобраться. Ева приняла ее помощь и задумалась о том, где вещи большинства прибывших. Наверно, здесь были замешаны какие-то чары. Она решили, что обязательно с этим разберется.
Запахло едой, значит, они были на верном пути. В животе заурчало. Тетушка Мария говорила, что это неприлично. но что Ева могла поделать, когда внутри нее словно стая диких драконов проснулась?
Моргана отлучилась, подходя к симпатичной светловолосой девушке. Ева осталась стоять на месте, теребя локон волос. Она огляделась по сторонам. ”Красиво”, — подумала она и выдохнула, даже не представляя, сколько сил потратили те, кто все это создал.
Когда после короткого разговора Моргана и незнакомка вернулись, Ева внимательней смогла рассмотреть последнюю. Возможно, та была даже выше ростом. “Тетушка Мария бы не одобрила”, — подумала Ева, совершенно с ней несогласная.
Приятно познакомиться, Исобель, — в ответ представилась она и пожала протянутую руку. — Какой интересный язык? Ты из другой страны? Или там была? Расскажешь?
Ева решила, что обязательно составит список мест, где она обязательно побывает по окончании учебы. Корё будет его возглавлять, а остальное обязательно появится.
Студентов и преподавателей было много. Ева все еще поражалась тому, сколько магов на самом деле существует. Казалось, здесь их куда больше, чем во всей ее деревне. И ведь это только студенты, а ведь есть их родители и другие родственники. Ева старалась держаться рядом с Исобель и Морганой.
Агата обещала, что когда я закончу учебу, она позволит мне путешествовать, ведь я смогу за себя постоять, — ответила Ева. — Так что у нас честная сделка.
Их же сюда позвали не просто на собрание? Покормят же?

+3

32

Моргана
Здание академии. Столовая
Ева Уоттон, Исобель

Взяв у Евы сумку, Моргана прошла в большое помещение. Действительно, это была именно столовая. Вдохнув запах чего-то крайне аппетитного и мясного, девушка улыбнулась и начала взглядом искать места.
-Смотрите... Там за столами сидят ребята на вид явно помоложе многих. Предлагаю двигаться в ту сторону, плюс там много свободного места. - Предложила брюнетка и направилась вперёд, где сидели первые курсы.В столовой все курсы сидели за парой тройкой столов отдельно от других курсов.
Моргана села за один из свободных столов,рассчитанный на четверых и поставила на свободный стул сумку Евы.
-Предлагаю остановиться здесь.А то мне пока что хватит ходить... -Усмехнулась девушка и похрустела шеей.
К ним почти тут же подошла миловидная девушка,которая поставила перед каждой тарелку со вторым (мясо,гарнир и салат),после чего на стол опустилось три кружки чего-то красного и та упорхнула к следующим столам.
-Что же...Нас здесь хотя бы накормят. Это уже хорошо. -Улыбнулась девушка и откинулась на спинку стула,окидывая взглядом столовую.Все ученики здесь были - просто загляденье.Да.Природа явно вместе с магией не жалела красоты.
-Я очень рада,что смогла найти кого-то со своего курса с самого начала. -Честно ответила Моргана и посмотрела на Еву.
-Не сильно устала с такими сумищами? - Спросила девушка и перевела взгляд на блондинку.
-А у тебя всё хорошо?Уже не так страшно? -Мягко улыбнулась Моргана.

Николетта, Дэниэль Эванс
Здание академии. Столовая
Эмеральд, Освальд

Николетта шла под руку с Освальдом и смотрела на детей,что сновали туда сюда.Видела много радости,восторга и удивления.Самое важное,что можно было бы увидеть в глазах любого человека.То,что он рассказывал об отце и то,что говорил сейчас...Это было ужасно.Она не хотела бы так же сгинуть без вести в чьей-то семье будучи чей-то тенью...В этом нет ничего ни хорошего,ни плохого.В этом нет ничего.Пустота.
-Ну а как же можно дать ей свободу таким образом,чтобы отец не узнал об этом?Или же она ещё не умеет себя держать в руках? -Спросила она и посмотрел на Освальда.Всё такой же живой и лучезарный.
Дэн первый зашёл вместе с Эмеральдой в столовую и улыбнулся на её восторг,будто бы столовая принадлежала бы ему.
-Это синонимы. -Улыбнулся Эванс и прошел вместе с девушкой вперёд,подходя к столам третьего курса,пропуская мимо слава друга явно о том,кого он знал.точнее о той.Возможно.
Николетта лишь прикрыла глаза,стараясь не показывать виду о том,что эти слова могли бы её тронуть.Однако...Хорошо,что она уже давно не жива.Румянца быть и не может.
-О,да,конечно...Садись. -Улыбнулась Эванс,подгиба юбку и садясь за стол,посмотрев на сестру Освальда.
-Здесь нет ранговых или курсовых различий.Все сидят там,где хотят. -Сказала Николетта Эмеральде.
-Однако...На мой взгляд тебе лучше поскорее начать знакомиться со своими сокурсниками.  -Улыбнулась блондинка и кивком головы указала девушке на нужные столы.

Уолтер Сильван, Ксиодан Гу
Здание академии
Блэк, Тал, Доротея

Мужчина лишь кивнул на вопрос о том,идёт он или нет.Ксиодан помогла ему решить эту делему намного раньше,толкнув в спину.Благо трость он держал крепко и смог на неё опереться раньше времени.Точнее прежде,чем упал бы.
Они шагали вперёд по коридору академии в сторону столовой.Уолтер кинул пару раз взгляд на Доротею,а потом на Ксиодан,после чего прибавил шагу,догоняя Хранителей.
-Не переживайте.Вас хорошо накормят. Если ваша порция закончится - можете просто сказать в пустоту - "ещё раз" -Сказал брюнет и улыбнулся,после чего завернул в столовую,оставляя Лисицу наедине с Доротеей.
Лисица повернулась к рыжей,когда та заговорила явно тише,чем надо,по этому Ксиодан сразу же остановилась и уши устремились в её сторону.Хвост вильнул и застыл в воздухе в согнутом положении.
-Я знаю с кем,вы общались больше всего кроме друг друга и меня.Я вас многому научила,ведь энергия была вашим основным профилем.А вот с памятью вам нужно к Уолтеру.Он телепат и может быть сможет что-то откопать в развалинах вашего сознания. -Сказала Гу и понимающе посмотрела на девушку,положив той руку на плечо.
-Знаешь...Думаю,что ты хочешь сейчас принять ванну и лечь спать.Еду тебе принесут.Пойдём.Я провожу тебя до комнаты. -С этими словами Лисица двинулась с места,проходя вход в столовую и поворачивая направо,где их встретил длинный коридор,что вел в общежитие для студентов.Проходя лестницу,Лисица прошла вперёд и вскоре остановилась у второй комнаты по левую руку.
-Прошу.Заходи и выбирай комнату.Здесь уже есть всё,что тебе нужно.Одежда,учебники,белье и всё остальное. -Уведомила девушка и усмехнулась,скрестив руки на груди.

+2

33

Блэк. Тал
Академия
Доротея. Уолтер. Ксиодан.

- Благодарим! - ответил Блэк Уолтеру за них обоих с Тал. И когда преподаватель ушёл, сказал своей второй половине:
- Я даже знаю, что именно ты будешь заказывать "ещё раз".
Она улыбнулась в ответ:
- Неужели. Удиви меня!- насмешливо откликнулась Тал, наблюдая за тем как лисица уводит Доротею.
Так переговариваясь не о чем, хранители добрались до столовой. Там было уже много студентов. Заняты почти все столы. Тал увидела красивую девушку-блондинку, за которой наблюдала с момента появления в Академии. Впрочем, все кого она видела были красивыми, эффектными, необычными. И юноши и девушки.
Блэк указал взглядом на стол где сидели Ева, Моргана и Исобель. Но Тал потянула его к свободному столу у окна. Подальше от общества.
- Ты ведь понимаешь, что не сможешь вечно прятаться?- Блэк сел лицом к общему залу, чтобы наблюдать за окружающими.
Тал - спиной ко всем.
- Я не прячусь, - ответила она. - - Просто хочу осмотреться... слишком много людей. Я страж... а не дипломат как ты. Мне проще...
-... поесть и улететь, - усмехнулся Блэк. - - Знаю.
Им принесли еду. Прекрасное частично прожаренное мясо, какое они оба  любили, а для Тал ещё и десерт, обильно украшенный шоколадным кремом.
- Разумно, никаких торжественных речей до обеда, - сказал Блэк.
- После еды осмотрим Академию?- спросила его вторая половина, соскребая крем с пирожного, чтобы полить им мясо.
- Давай. Я бы  в деревню заглянул на предмет наличия паба. Или чего-нибудь типа того. - Теперь Блэк рассматривал компанию из двух вампиров и двух магов. Брат с сестрой и... ещё брат с сестрой. Одни красивы красотой нечеловеческой,а другие очень человеческой. Интересный контраст.

+1

34

Кристиан Розенкрейц
Ближе к поселению магов. Таверна.
Один.

" Забавно. Как часто в знаках природы можно найти предзнаменование грядущему. Правдивы они или ложны? Как знать что несет именно то или это явление. Рождение диктатора? Убийцы? Великого мыслителя? Выдающегося гения... а может вещунью, что не смогут забыть?А может это вестник события? Эпидемия? Война или мор? А может долгие семь лет урожая процветания и мира? Как знать... "- думал Кристиан проводя взглядом проплывающие мимо грозовые облака и успокаивающе похлопывал лошадку, что прядила ушами и вздрагивала всем телом на далекий гром.
"Но может быть и так, что это и обычное суеверия. На поверку человек все еще и не вышел из той дремучий эпохи, когда обожествоял природные явления..." о чем еще думать одинокому и заблудившемуся путнику, покоряющему просторы Англии.
В такую погодку хотелось к теплу. Так что оставалось верить что этот тракт выведет его хоть к маленькой но деревушке. Ну если верить конечно жителям другой деревни, что шепчась и тихо тихо по секрету, за чаркой той бурды что называется вином шушукались осторожные мужики и доброхоты. Или в постели скромная вдовушка.... Почему последней было больше веры. С тоской Кристиан вспомнил т ее теплые руки и вкусный стол.
Наконец-то показались первые домики!!
Воодушевленный Крис пустил лошадку галопом. Теплая еда, " нормальная" постель хоть и с клопами, а главное люди! Не зная как Крис соскучился по обществу. Таверна.Ура... Может наконец хоть кто-нибудь скажем ему где эта таинственная школа! А то только слухи. И очень осторожные перешептывания не в менее узком кругу лиц. Зависть была к тем из тех кто уже туда попал. Но украсть не пробовал. Чувствовал, что не получится и аукнется так что мало не покажется. Хоть и была пара попутчиков которые тоже направлялись в загадочную академию. Может судьба или провидение не давали на долго оставаться рядом с демоном удачливым попутчикам. Ну или... Ангелы Хранители попались хорошие. А может это просто были не те люди ... Кто знает как Фортуна раздает свои карты.
Хлопнула дверь трактира и в помещение вошел парнишка снял шляпу осветив золотой шевелюрой и не такое уж темное помещение.
- День добрый...

Дональд Ирвинг
Академия. Коридоры...или столовая.
Кто-нибудь)

Голова трещала со страшной силой.
- Ух.- схавитился за головушку Дональд как только открыл глаза. И зажмурился, все плыло перед глазами как если бы он пил не просыхая целый день. Вот только была одна такая большая не состыковочка. Он не пил. Вчера однозначно. Он принимал авансированную практическую работу... И артефакт...
-Что? Где?- травмированная голова была позабыта, так как стол, он же "вынужденная кровать" был со всем кроме самого важного. Осколка Мьёльнера.
- Быть не может!- еще надеясь на чудо молодой профессор заглянул под стол. Вот и объяснение трещащей голове и...
- Боже... Кровь?- коснулся пострадавшей головы и да. Это была она и вот сейчас он ощутил всю ее стягивающую и саднящую прелесть. Секунду другую смотря вникуда  Дональд вспоминал вчерашний зачет по секундно, чтобы разобраться нести заявление на стол Уолтеру или нет. Так как не справился. Подвел студента. Но выходило... Что все сделано по известным канонам. Были приняты все средства защиты. Все же молодой специалист не стыдился спрашивать совета у коллег , да и в Гу он не сколько не сомневался. Ее метода работали! Если... Если конечно мальчишка не хотел... Глаза молодого преподавателя алчно блеснули.
- Получилось? - языческий бог вошел в сосуд. На эту тему было даже опасно думать. А говорить еще и рано. Это теория. Только теория.
Точно. Мальчик!
Дональд заметался по кабинету позабыв обо всем , кроме  мальчишки. Его нужно найти. И не в коем случае не выпускать отсюда. Из Академии. Академия самое надежное и защищенное место во всей Англии. Да. Да.
Спешно выскочив из кабинета он полетел резво по коридорам. Сообщить о пропаже и угрозе. Но уже в заполненном студентами коридоре понял. Кажется он все проспал. Правда при виде него многие студенты расступались и делали большие глаза. А кто и попугливее и вовсе прижимался в стенку. Может это и не из-за
страха перед внешним видом. А из-за чувства самосохранения.
-Уолтер. Черт возьми.- помянув в суе все свою родословную и родословную директора. Дональд пробежался взглядом по студентам ища старшие курсы. Нужно разобраться. Насколько сильно он опоздал. И где в принципе искать директора, а то перед его кабинетом можно и весь день простоять. А там и без того накатывает чувство эшафота.
Знакомые лица. Ирвинг направился к четверке.
Повезет опозорится перед учениками еще больше или кто-то из коллег нарвется на восставшего из неизвестности коллегу раньше. Делаем ваши ставки

Отредактировано Дар (2024-02-09 19:35)

+1

35

Блэк. Тал
Академия - столовая. Таверна в деревне.
Одни. Кристиан

Ранний ужин или поздний обед можно было считать завершенным. Сытый Блэк обвел всех присутствующих благодушным взглядом и улыбнулся тем кто имел удовольствие смотреть на него. А кто не имел такого удовольствия, остался без хранительской улыбки.
- Ну... , - произнес он многозначительно. - Теперь, когда мы оба сыты, предлагаю вернуться к нашему спору....
Тал вздохнула. Она уже думала что эта тема благополучно забыта. Но нет, память у Блэка была  хранительская.
Совсем недавно они спорили кто первый обнаружит академию. Тал проиграла. Теперь ждала "расплаты".
- И чего ты хочешь?
- Поход в таверну, которая находится в соседнем поселении.
- Мы и так с тобой собирались...
- Одна!
Тал вздохнула ещё раз и нахмурилась, а Блэк продолжил неумолимо:
- Как я уже говорил, тебе нужно учиться обходиться без меня.
- Я умею!
- Вот и докажи , - улыбнулся Блэк, поднимаясь из-за стола.

Когда он ушёл, нарравляясь в сад, Тал допила свой чай и решительно встав, направилась к выходу. Ей было все ещё неловко чувствовать на себе чужие взгляды, но она старалась не обращать внимания.
Оказавшись во дворе, в одиночестве, Тал почувствовала себя гораздо лучше.
Улыбнулась и распахнув крылья, взлетела.
Она приземлились на крышу самой высокой башни академии, ухватилась одной рукой за шпиль и позволила ветру растрепать её волосы, свободно скользить по крыльями.
Влажный холодный поток воздуха остужал её лицо. Можно было простоять так очень долго, наслаждаясь свободой и одиночеством. Однако голос Блэка, прозвучавший в голове потребовал перестать оттягивать неизбежное.
- Ладно, - сказала Тал сама себе - Пойду. Загляну на несколько минут и сразу обратно.
Она отпустила шпиль и ветер понёс её через лес к деревне. Сверху девушка успела увидеть как подъезжает к таверне человек верхом на лошади... спешился, бросил поводья подбежавшему слуге, заходит внутрь...
Хранитель опустилась вниз, заставила крылья исчезнуть, поправила волосы, стряхнула невидимые соринки с рукава чёрной рубашки и вошла внутрь.
Человек... юноша с золотистыми волосами уже общался с хозяином таверны.
Тал проскользнула мимо них. Показалось что в каждой бутылке отразился её силуэт в чёрной с серебром одежде. Девушка привычно коснулась лица, проверяя закрывают ли волосы половину лица со шрамом. И вдруг её словно обожгло.
Золотоволосый юноша был демоном. Причём искусителем.
Тал села за самый дальний столик, наблюдая за необычным посетителем. Даже отсюда, издали можно было увидеть что он красив, обаятелен и, наверное, опасен. Как любой демон. Но любопытство не позволило девушке уйти, не смотря на её мысли о возможной опасности.

Отредактировано BlackDeimos (2024-02-10 03:38)

+1

36

Кристиан Розенкрейц
Таверна в деревне магов.
Один. - Тал.

Трактирщик явно был нелюдимым человеком. Цедил слова. А с приходом еще нескольких посетителей и вовсе захлопнулся, предпочитая просто выполнять заказы и раздавать указания.Молчаливый бармен.Необычно.Очень редкое явление. Хотелось  бы сказать , что все необычное Крису было крайне интересно, но не в этом случае. Пальцы по старой привычке отыграли Аве Марию, ожидая и уже обводя взглядом весь зал. Естественное желание в незнакомом помещении. Плюс ко всему... На новеньких часто смотрят и оценивают. В этот раз что-то было не так. Отпивая из кружки покатал на языке то чувство, которое заставляло его развернуться. Не просто осязаемое и острое. Как если бы лезвие стилита держали у горла. Храбрость. Много ли ее на тракте? Выживают осторожные и пугливые. Те, что научились распознавать что говорит им поспудное и необъяснимое чувство страха.
Оглядевшись Кристиан развернулся и поставил "кружку" на стойку. Остатки чуть не расплескались по столешнице. Недоумевая он смотрел на свою дрожащую руку. Страх - да. Понятен, но он ни как не мог вспомнить  где и когда смог обидеть эту даму. Но воодушевление? Трепет? Чертовщина какая-то  Осторожный взгляд через плечо на незнакомку. Странные чувство для той кого он видит в первый раз.
Наконец принесли еду.
Оставаться так спиной к опасности было глупым, да и бежать не попробовав того что он так долго ждал было бы глупо. Умирать кстати тоже глупо. Почему бы не сыграть? Секундные мысли поскочившие в голове пока он расплачивался  звонкой монетой.
Кристиан выбрал стол, так чтобы между ним и незнакомкой была еще парочка, сел зеркально девушке. Пусть их и разделяет расстояние, но они были бы друг на против друга. И спокойно себе начал есть, как обычно это делал.
Разговоры с совестью необъяснимое явление и ни когда не знаешь где оно тебя настигнет. А что если кто-то притворится совестью? Можно лишь предугадывать как закончится такой разговор.
"Ты - пялишься."- в голове Талестры возник глас того, кто мог бы звучать как ее совесть. Спокойно, без обвинения, просто констатирую сей факт.

Отредактировано Дар (2024-02-11 00:44)

+1

37

Тал.
Таверна в деревне.
Кристиан.

Наблюдать за демоном было очень увлекательно. Он совсем не казался опасным. Впрочем Блэк говорил что самые сильные тёмные как раз не выглядят опасно, а привлекательно, безобидно, интригующе.
Самым страшным существом, которого видела хранитель в своей жизни был демон-убийца в облике восьмилетнего мальчика...
Трактирщик поставил перед Тал кружку с шапкой пены, на миг загородил собой незнакомца, а когда отошёл, инкуб уже оказался сидящим перед ней, через два стола. Девушка вздрогнула. Это было слишком быстро, словно он переместился, применив магию.
А юноша, между тем, продолжил свой обед... ужин. Многое можно сказать о человеке или не человеке по тому как он ест. Как пользуется столовыми приборами, отламывает хлеб, ставит стакан на стол...  Все движения Кристиана.. кажется так его звали, были размеренными, спокойными не лишенными изящества, но вместе с тем не манерными. Ловкими. Почему-то показалось что с таким же небрежным изяществом он умеет держать не только нож, но и шпагу.
Услышав голос незнакомца в своей голове Тал сначала покраснела, потом побледнела, и тут же порадовалась что шрам скрыт волосами. Он бы сейчас особенно заметно выделился на белой коже.
Действительно так пристально смотреть на любого человека, а тем более не человека совсем не вежливо.
- "Прости", - ответила она также мысленно, с улыбкой - "Никогда не видела подобных тебе так близко... мне показалось ты что-то ищешь и пока не можешь найти. Я ошибаюсь?".

Отредактировано BlackDeimos (2024-02-11 15:08)

+1

38

Кристиан Розенкрейц
Таверна в деревне магов.
Один. - Тал.


Продолжая работать столовыми приборами Кристиан украдкой бросал взгляды на незнакомку. И ее румянец не оказался не замеченным.МилоДевушка была прехорошенький. Белокудрая. Интересно, это естественный цвет или следствие долгого пребывания на солнце? Или... Свидетельница какой-нибудь трагедии, что потрясла ее до глубины души?
На таких мыслях его и настиг ответ девушки.  Это был ответ именно мне. Не совести. И только сейчас Крис посмотрел Талестре в глаза, уже в открытую и не таясь.
Подобных мне... - пусть и мысленно, но повторил вслед за Талестрой. Посмаковал фразу.
Не думал, что так сильно выделяюсь.Кем бы эти подобные мне не были- тоже улыбнулся в ответ, хоть и лукаво. Пусть и сама того не зная не замечая. А может и не понимая, она обратилась к нему на "ты". Прекрасный повод.
Не ошиблась. Ищу.  - к этому моменту Крис закончил трапезу
И что же ты искренне хочешь помочь в моих поисках? Или это тоже... Любопытство?
Взгляд да любопытство и вправду говорили о искренности незнакомки. Вот только в уголках этих красивых глаз пусть и притаилась  грусть, и решительность, но ума в них было всяко больше. Не просто так же взор остановился именно на нем

Отредактировано Дар (2024-02-12 10:47)

+1

39

Тал.
Таверна в деревне.
Кристиан.

А глаза у него были светло-серые. Как вода или облачное небо...
- Ты совсем не выделяешься, - сказала Тал по-прежнему мысленно.  - То есть на крестьянина или бедного горожанина, каких тут большинство, ты совсем не похож. Так что да, выделяешься...
Тал улыбнулась, представляя как странно они смотрятся со стороны, должно быть. Сидят и молча смотрят друг на друга. Поэтому опустила взгляд в свою кружку. Сдула пену, но чёрное как деготь пиво пробовать не хотелось.
- Я чувствую в тебе нечто... - Тал хотела сказать демоническое, но произнесла  ... необычное.
Вряд ли Кристиан хотел обсуждать свою природу искусителя в деревенской таверне, пусть даже и мысленно. Всегда есть риск нарваться на недружелюбного телепата.
- Я хочу помочь тебе в твоих поисках.  Помогать - мое призвание. И да, мне любопытно.
Она поднялась, оставила монету рядом с кружкой и направилась к выходу. Проходят мимо юноши, сказала ему мысленно:
- Продолжим беседу на свежем воздухе?
Кивнула хмурому трактирщику и вышла на улицу.
Лошадь Кристиана стояла возле таверны у коновязи. Тал, подошла, погладила её по красивой морде.
Хранитель думала, что знает куда едет Крис. Могла догадаться. Во всяком случае это выглядело логично - Академия притягивала всех волшебных существ.

Отредактировано BlackDeimos (2024-02-13 04:53)

+1

40

Кристиан Розенкрейц
Таверна в деревне магов.
Один. - Тал.

Слушая путанное объяснение своей невзрачности, губы сами собой складывались в улыбку.- Понятно запутанное объяснение. В принципе он ни куда не торопился, можно было по сидеть и подождать.
На словах про нечто Кристиан почувствовал раздражение, если и сейчас будут говорить про экзорцизм, он очень разочаруется. Разве он виноват что он таким родился?Но нет, новая знакомая подобрала совершенное другое объяснение так что в  неком удивление Крис приподнял бровь. Еще ни кто так мягко и завуалированно не говорил ему, что он не от мира сего.
- Не только на лицо, но и в душе сам ангел. Мечта, а не девушка.- когда находишься в своей голове редко контролируешь мысли. Вот одна из них и проскочила в "общем эфире"
Нужно было сказать, что Крис не сразу поднялс и пошел за новой знакомой. Минуту другую он думал и принимал решение перестукивая указательным и средним пальцем по столешнице.Идти не идти. минута, другая. Все же Розенкрейц принял решение идти за девушкой, а коль заведет , то ... Сама виновата.
Картина на улице была настолько умиротворенной на сколько это возможно. Девушка и лошадь. Будет время нужно запечатлеть. Правда от своей животины он ожидал, что та покажет привычный нрав. Но. Было одно такое жирное но... Помимо этого но их разговор наконец-то будет в слух.
-Вас могли укусить.- теперь Крис смотрел на Талестру более внимательно. Другой лошади тут не обнаруживалось и ее одежда, была... Слишком чистой для той кто совершает переходы пешком. И обувь... Совершенно не сбита.
Вернув внимание лицу девушку, а не ее  ... внешнему виду.
-Думаю наступила та пара, когда можно представиться миледи. Кристиан к вашим услугам, ma petite. учтиво поклонился, говор выдавал в нем француза

Отредактировано Дар (2024-02-15 10:42)

+1

41

Тал.
Таверна в деревне.
Кристиан.

Мысль про ангела и мечту, едва уловимая, ускользающая едва не заставили Тал покраснеть снова. Помнится Блэка называли ангелом. Тёмным. И ему это нравилось.
Хотя это он ещё не видел твой шрам - сказала Тал сама себе. Ей казалось что при виде этой отметины  любой интерес к ней резко сворачивался. Хотя вторая  половина и убеждал её в обратном.
Стоя подле лошади, хранитель слышала, чувствовала что Кристиан сомневается. Девушка не вполне могла читать его мысли, но уловила то сомнение. Кажется он тоже побывал в руках инквизиции, как и они с Блэком. Приятного мало,  вспоминать не хотелось.
Но вот инкуб вышел из таверны. Увидел Тал. Подошёл.
- Обычно лошади меня не трогают, - ответила она и улыбнулась- Зато собаки не очень любят.
Теперь когда они оба стояли Тал поняла что Кристиан гораздо выше неё... а ещё он её рассматривал, почти также как и она его совсем недавно.
- Очень приятно, Кристиан , - также вежливо произнесла она, отметив его лёгкий французский акцент и улыбнувшись на это "ma petite" - Меня зовут Тал. Я темный хранитель.
Забавно, что начав говорить вслух они перешли на "Вы". Мысленная речь всегда более... близкая.
- Что вы ищите, Кристиан? Или кого?

Отредактировано BlackDeimos (2024-02-15 15:37)

+1

42

Уолтер Сильван, Директор
Дональд Ирвинг
Академия

Отведя новых знакомых защитников до столовой, Сильван ещё раз посмотрел в то место, где была Ксиодан и новая девушка, после чего его взгляд наткнулся на блондинку. Исобель... Да. Имя этой девушки он уж точно не забудет. Как и то, кем она является. В какой то момент мужчина почувствовал, что его сердце участило такт и он обвел взглядом весь зал, замечая..
-Ох... - Уолтер прикрыл глаза и потёр переносицу, после чего двинулся вперёд к Дональду, быстро оказываясь рядом с ним, несмотря на своя храмоту.
-Дональд, ещё ничего не известно, но не думаю, что такое можно остановить без внимания. - Сказал заместитель директора и в этот момент по залу поплыло небольшое количество светлячков.
-Даже так... Ладно... Твоего присутствия требуют лично. Иди в сад. - Сказал он и направился вперёд, заходя на небольшую сцену.
-Что же... Ученики и Преподаватели. Я рад встречать с вами очередной учебный год. Моё имя - Уолтер Сильван. Заместитель директора. Рад видеть всех знакомых и приветствую новые лица! Учёба здесь так же насыщенна и одновременно трудна, а порой даже опасна. Внимательно изучайте все дисциплины и будьте крайне осторожны. Мы - маги. Наша задача обуздать свои таланты, принести пользу для магического и человеческого мира и при этом выжить. Сегодняшний день для кого был обычным, а для кого-то уже стал достаточно судьбоносным. Держитесь вместе. Поддерживайте друг друга и мы все добьёмся высот. Не бойтесь ошибок. Не бойтесь сомнений. В них ключ к истине. А сейчас приступите к трапезе. Всем приятного аппетита. И да... От директора подарок по случаю начала учебного года. Неделя сокращена на один учебный день. В пятницу будет небольшой бал, где вы сможете расслабиться и познакомиться друг с другом. - После этих слов мужчина ушёл со сцены и из столовой вовсе. Нужно было найти того ученика, которым завладел артефакт. И Сильван надеялся, что его коллегу если и накажут, то не сильно. Он знал, на что способна Директор.

+1

43

Кристиан Розенкрейц
Таверна в деревне магов.
Тал.


Склонив голову Кристиан как бы спрятал улыбку, что вызвали слова о лошадях и собаках.
-Они как люди. Все зависит от характера. Хотя кто знает, что именно они чувствуют.-пожал плечами несколько беспечно, и в тоже самое время наморщил лоб кое-что припоминая: Люди где-то на востоке более суеверны и звери помогают искать злых духов. Особенно собаки.
В этот самый момент, лошадь,  не то ведомая легким недовольством своего владельца, толи просто потому что взыграла старая привычка, о которой владелец и думать забыл... Потянулась к локану Талестры, пожевать и слегка дёрнуть. Конечно же говоря о характере своей каурой, Кристиан, не совсем это имел ввиду... но неожиданное действо застало в врасплох двуногих.
Больше всего такой подставы неожидал сам Кристиан. И только "чудом" удалось не довести до беды.- Ну-ну старушка, я дам вкусного- правда напряжение вышло со смехом.- Вы в порядке?-В который раз он это уже спрашивает?
Розенкрейц смотрел на девушку что представилась так коротко.
- Та-а-ал...-Немного задумчиво протянул он. Будто пробуя имя на вкус.Даже пальцами перебрал уздечку своей лошади. Слишком острым было чувство, что не хватает... Более нежного и мягкого окончания.
-... Талила... Талиона...-все не то...
-Неужели и вправду просто Тал? - спросил он с любопытством. Правда понимания на вторую часть ее признания  у Криса не было ни на фунт. Ну кроме разве что "хранитель " Или же он просто  лукавил, четко не разбирая собственное учащенное- замершее сердцебиение.
Вздохнул.-По мне ... мы все живые существа.-и твари ... Божьи. Ведь мир наш тварный. - Не больше и не меньше.
Сам не замечая за собой засмеялся  и будото бы пощекотал этим смехом девушку меж лопато и совершенно невесомо коснулся щиколоток ... И тут же это ощущение  пропало.
- Ищу. Академию. Хочу понять кто я. А то все называют инкубом. А то бишь живым трупом.

Отредактировано Дар (2024-04-25 15:10)

+1

44

Тал.
Таверна в деревне.
Кристиан.

Она хотела ответить про собак и людей, но в этот миг кто-то потянул её за волосы. Сначала тихонько, а потом сильнее.
- Ай! - вырвалось у темного хранителя совершенно немужественное восклицание.
Лошадь ухватила её за прядь волос и жевала словно траву на поляне.
- Пусти! Я же не лужайка!
Освободившись с помощью Кристиана, Тал не сдержалась от смеха.
- Надо быть внимательнее. Она подобралась так тихо.
Девушка тряхнула головой и пожеванный локон снова стал чистым и блестящим как и все остальные волосы. Эта смешная ситуация даже заставила забыть о злополучном шраме.
Вопрос Криса об имени был закономерным. Но она лишь покачала головой:
- Просто Тал и все.
Открыть свое полное имя было абсолютным безумием. Блэк в этом вопросе был ещё более осторожен. Представлялся прозвищем. Ни намёка на истинное имя.
- Тварный мир звучит забавно, - ответила она улыбаясь.
И тут же вздрогнула, когда смех Кристиана лёгкой дрожью пробежал по её спине, коснулся ног... показалось или это едва уловимое воздействие?
- Вы совсем не похожи на живой труп, - снова улыбнулась Тал. - И значит, на сколько я понимаю, вы не преподаватель.  Неужели студент?
Жестом она указала на тропу, ведущую к академии. И первой пошла по ней.
- Заместитель директора уже произнес приветственную речь. Подали еду. А я сбежала. Не люблю когда много народа вокруг.
Она сама не знала зачем сказала это, но присутствие Кристиана заставляло быть откровенной.

Отредактировано BlackDeimos (2024-05-01 14:35)

+1

45

Кристиан Розенкрейц
Таверна в деревне магов.
Тал.

-Еще раз прошу прощения.-смущенно и во второй раз извинился Кристиан, при этом продолжая почесывать и придерживать морду лошадки. И все таки хоть и досталось "просто" Тал и ему было неловко,но также сие действо вызвало чувство ностальгии.
- Дело не в лужайке.- легкая улыбка.- - Когда Лилит была жеребёнком, ей не повезло во многих смыслах. Родится в не сезон у старой кобылы... Деду с матерью предлагали забить жеребенка, но мать и отказалась и выходила ее сама. Макая волосы в коровье молоко и водя по губам. - ладонь в перчатке легко порхала по шее каурой Лилит. В интонации парня чувствовалась ностальгия и грусть. Однако эта грусть не скрывала нежной сыновьей улыбки.
-Лилит выросла, а привычка осталась. Плюс у вас цвет волос с моей матерью совпал. Так что...- замолчал. Посмотрев на девушку.- Ещё раз прошу прощения- третье извинение.
- ....-молчание было реакцией на утвердительный ответ Тал. Ему показалось или ответ был резковатым.
-Я понимаю имена это то что оставляют нам родители. Так что обидеть не хотел. Просто... Звучит слишком жестко и резко. Явно сокращение.- осторожный взгляд из под ресниц и тут же лукавая улыбка на ее ответ, а ведь про тварный мир были лишь мысли.Промолчал.
На высказывание о трупах, кивнул головой и пожал плечами.
- В аббатстве много книг, и данное утверждение одно из часто встречаемых. - Розенкрейц вздохнул и неловко поправил ворот, что врезался в кожу шеи, чуть ослабляя и передергиваясь от уже других отвратительных воспоминаний, когда искали синяки от петли.
Однако неприятные воспоминания быстро смыло волной удивления
- Преподаватель?- искренно спросил Кристиан, это предположение его поразило. Его информация была не верной? Так называемые маги, настоящие, а не те шарлатаны коих часто в салоны тащат, не долгожители...
-Мне казалось, что я слишком молод для данной стези. Мне всего двадцать пять.Да и... Если бы подходил... Мне не чего дать юным умам. Я сам в поисках себя. - эмоционально взмахнул рукой. Задумавшись. А потом засмеявшись.
- Думаю так называемый наставник, вряд ли бы плутал не зная дороги.- не хотел, но прозвучало как указание на неточность определенного факта в ее теории, причем самого разрушительного.
В высказывании о речи заместителя криво усмехнулся. Так как не знал, что сказать. Разве что.
- Не знаю какая градация обучение, но если есть старшие ученики то думаю сегодня припудут не все из них, а только лучшие из лучших с начала и конца. Середнички прибудут завтра и послезавтра. Банально, чтобы не путаться под ногами.- вслух выразил свои предположения.
-Хорошо, что вы неголодны. Хмель мог дать в голову.- слышимый легкий смех  мог ударить в голову не хуже самого отборного Эля. Да и парень начал скакать в общении с Вы на Ты.
- Что? Почему?-спросил он кидая взгляд на девушку, ему казалось что дамы сходят с ума от мест скопления людей.
- Или? Утомляет?-- кивнул головой. Вставая след в след на тропу за Тал и после поравнявшись с девушкой. А дальше продолжил мысль- Мысли читать? Это происходит как дыхание?

+1

46

Тал.
По дороге к академии
Кристиан.

- Не извиняйтесь, - улыбнулась девушка мягко. - Это было забавно.
Подумала что ей всегда нравилось вызывать хорошие мысли, ассоциации у людей, не совсем людей и не людей совсем.
Слушая рассказ про лошадь, Тал украдкой вздохнула. Печальная история, счастливая и одновременно печальная все равно.
- Мне кажется ваша мать была чудесной. Очень доброй.
Тал не вполне представляла как появляются инкубы. Кажется это наследственное свойство. Демон его отец?
А у меня не было родителей, - сказала она беспечно, шагая рядом с Кристианом по лесной тропинке. - Тёмные хранители не рождаются, мы просто появились. Однажды. Первое что я помню - пляж, бушующий океан. Я иду по песку, а затем полет.
Она снова взглянула на Криса понимая что это объяснение довольно странное. Но к сожалению ничего другого сказать про себя не могла.
- Имя мне дал брат. Вернее, моя вторая половина. Мы двойственные существа.
Тал снова запнулась и рассмеялась от неловкости.
- Понимаю, что все это звучит довольно дико, но... в этом мире много странностей. И я одна из них.
Эмоции Кристиана, долетающие до неё были смазанные, но все же выразительные. Двадцать пять? Он и выглядел на двадцать пять. Может, чуть моложе. Но Тал видела достаточно существ, которые прожили много сотен лет, при этом сохраняя юный вид.
- Прошу прощения, Кристиан. Я в том смысле что... - Она запнулась, краснея и подумала что Блэк никогда не попадал в такие нелепые ситуации, а если и попадал то сам их спланировал, чтобы добиться своей цели.
- Я встречала мудрецов, которым нечего было сказать ученикам. А еще они могли заблудиться в трех соснах. И видела молодых людей, которые оказывались мудрее своих учеников... и, наверное, я тоже в поисках себя.
Хранитель обвела взглядом кусты, растущие вдоль дороги,пытаясь сформулировать запутанную мысль.
- Да, чтение мыслей как дыхание, как ровный шум ветра. Естественно, привычно. Вы ведь тоже телепат, наверное вам знакомо это ощущение.  Но... сейчас попробую объяснить. Темные хранители двойственные существа. - повторила она. - В одном теле - две души, две личности. И по мере необходимости можно меняться местами. Большую часть времени действовал, общался с людьми Блэк - моя вторая половина. Я была тени, жила как будто через него, появлялась не часто. Мне так было очень спокойно и комфортно, а потом нас разделили. И теперь я живу самостоятельно. Это тяжело и непривычно.
Талестра замолчала, понимая что говорит слишком много. Воздействие инкуба или ее собственное желание? Сражаться ей было легче, чем общаться с мужчинами.

0


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Локации » Бескрайние поля старой Англии