Academy. Reborn. (New Beginning)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Академия 2


Академия 2

Сообщений 541 страница 570 из 849

541

Руди/У барьера/Блэк, Талестра... Или уже не она?...
- Ленс ни за что не навредит Бонни. Как и тебе... Таре. - моментально отозвался Руди.
Дюк внимательно взглянул на хранителя. Его рецепторы не могли подвести, он сразу ощутил, что этот мальчишка, появившийся вместо Талестры, она и есть. Но решил промолчать. К тому же объявился и второй хранитель.
- Нет у меня никаких проблем с идентификацией! - даже дернувшись на месте, выпалил Руд. - Но знаешь, чувак, тебе бы лучше вернуть Талестру. Ленс ее не тронет. В отличии от тебя. О, и да, ты прав... Права... Ленс в старом особняке Резерфордов. Но ты и понятия не имеешь, что тебя там ждет. Ноль процентов магии и озлобленный Ленс. Еще не передумал сам отправляться? Барабан на шею и вперед с песней. - несколько вспылив, однако быстро взяв себя в руки, Руди двинулся к Дюку.
"Не горячись. Сам ты не справишься." - питомец моментально обернулся к Руди, вновь поднимая пыль вокруг себя. А затем взглянул на Тал. "Как и ты сам не справишься. То место гиблое. И гнилое до самых корней. Вам нужно действовать по уму, отбросив все эмоции. Поймать Ленса, пока артефакты не вынудили покалечить его самого себя. В том доме он бессилен, подобно смертному человеку."
Руди даже сглотнул.
- Ты пойдешь с нами? - не сводя взгляда с Дюка, поинтересовался он. Но питомец лишь качнул мордой, вновь ложа ее на землю.
"Мне туда дорога заказана. Как и любому, вроде меня. Только двуногие человекоподобные способны войти в ворота. Но эти ворота чаще ведут к смерти."
- Чувак, тебе нужно вернуть Тару! - обернувшись к парню, настоятельно порекомендовал Руди.


Саманья/Сад|Кабинет биоэнергетики/Кимхэн, Трей, Алия|Кимхэн, Василиса, I курс
Сэм, внимательно слушая Трэя, лишь изредка могла с ним согласится. И по прежнему не могла понять эту странную связь девчонки со столь опасным хищником. Не могла согласится и по поводу его старшенства, главности в семействе. Нет, он никоим образом не может быть, да и не будет главным в семье Кима и Сэм. Она этого не допустит.
Лишь когда Трэй исчез, забирая с собой Алию, а Лис обратился с довольно предсказуемым вопросом, Саманья позволила себе выдохнуть и, что называется, "спрятать коготки". Взгляд более милосердный, чем с утра, направился к Киму, а при виде его улыбки сердце и вовсе оттаяло.
- Возможно. Я еще подумаю. - улыбнувшись, ответила Сэм. Конечно, подозрений сейчас быть и не должно, разобрались же, познакомились и разбежались тихо-мирно. Относительно тихо и мирно.
- Как ты? У тебя на одежде кровь. - сообразив, что на переодевание времени совершенно не осталось, Саманья сложила ладонь к ладони, едва слышно шепнув "Сейчас". Взявшись за запястья Лиса, произнесла заклинание на родном языке, очищая его одежду даже от малейшего пятнышка крови.
- Так гораздо лучше. И стоит поторопится, пока не пропустили занятие. - не выпуская рук Кима, Сэм перенесла их прямиком в кабинет, к задним партам. Заметила ли их преподаватель? Оставалось вопросом. Но надежда на то, что удалось проникнуть незамеченными все же присутствовала.


Беверли/Кабинет биоэнергетики/Кай, Василиса, I курс
Первым делом завидев вошедшую практически следом за ней Алию, Беверли обернулась, даже взмахнула ей рукой, в знак приветствия. Моментально поднялось и настроение, хотя, казалось бы, куда выше? На самом деле радовал тот факт, что девушка жива-здорова, обзавелась зверушкой и не покинула эти места. Где-то на уровне мыслей Бев отметила, что нужно бы с ней повидаться, поговорить и рассказать обо всем, что здесь произошло.
И она совершенно выпустила из виду момент объяснения задания. Когда же к ней подошел Кай, Беверли вновь испытала чувство вины. Да, накануне она совершила непростительную ошибку, но по прежнему убеждала себя, что так будет лучше. Для всех, особенно для него.
- Привет. - попытавшись казаться безразличной, а может даже равнодушной, Бев улыбнулась. И пускай на душе скребутся кошки, а слова извинения так и рвутся на волю, она умело скрыла все, что творится внутри. А, чтобы улыбка казалась куда более честной и настоящей, на мгновение вспомнила свое "доброе утро".
Хотя это "начнем" не выглядело слишком угрожающим, показалось, что лучше бы она и вовсе не являлась на занятия.
- Да, конечно. - все же бодро отозвавшись, Беверли пару раз кивнула. А после, улыбнувшись, переспросила. - Только я прослушала задание.


Офелия/Столовая/Пеппер
Слушая рассказ о погибших драконах, Фил даже слегка поежилась. Даже представлять было страшно, что уж говорить о том, чтобы видеть эту страшную картину. Становилось не по себе и от того, что кто-то мог равнодушно, даже с улыбкой за этим наблюдать. Как можно быть настолько черствым и жестоким? Но ответа на этот вопрос у Лии не было.
О том, что запретный лес забрал воспоминания, Фил слушала менее внимательно, до сих пор представляя жуткие картины смертей драконов. И лишь то, что Пеппер учится на первом курсе, как и она сама, вернуло ее в реальность, вновь вызывая улыбку. Конечно она обрадовалась, что теперь знает кого-то со своего потока.
- На самом деле меня сюда забрал мой папа. Неделей раньше умер мой дед, и я осталась совсем одна. А он здесь работает, правда с недавних пор. Можно сказать, у меня не было большого выбора. - не без очередной улыбки произнесла Лия, взглянув на телефон. Родитель обещал позвонить, однако до сих пор молчит.
- Мы на занятие не опаздываем? - внезапно мелькнувшая мысль даже слегка насторожила, но быстро вызвала улыбку. Сейчас она бы не отказалась даже пропустить занятие, узнать как можно больше о новой знакомой.

+2

542

Ким / занятие / Сэм, первый курс

- Ну кажется инцидент исчерпан, - сказал Ким и поцеловал Саманью.
Взглянул на испачканную рубашку
- Ерунда. Действительно, обычная лисья грызня. Хотя он сильный, чертовски сильный.
Странно было думать о кумихо как о собственном отце. Непривычно. Тем более складывалось ощущение что Трэй при желании мог бы порвать его на сотню маленьких лисинят.
Перемещение на занятие слегка отвлекло от мыслей о проигрыше в схватке, хотя конечно Трэя он потрепал тоже.
Удовлетворенный этой мыслью Ким окинул взглядом аудиторию и тут же заметил лисий хвост, свисающий из-под соседнего стола. Прекрасно!  Теперь значит  кумихо будет его и на занятиях преследовать!
Ким коснулся коленом колена Сэм и показал на Алию и лиса рядом с ней. Тяжело вздохнул и фыркнул.

Блэк, Талисман / у барьера / Руди

И откуда такая уверенность, что он не навредит Бонни? Или мне в другом образе? - скептически осведомился Тал. - Или, нечто от Ленса настоящего, не захваченного тьмой еще осталось?
Блэк же с интересом взглянул на Дюка. Существо было разумным. Причем умнее, чем многие люди.
"Еще пара сотен лет и ты можешь эволюционировать до человека" - сказал ему хранитель. "Как драконы, к примеру, стали ведь людьми".
- Я не могу сменить образ, - сказал Талисман Руди. - Извини, меня... как бы сказать...
- Перемкнуло, - подсказал Блэк.
И снова перешел на мысленную связь
"И все же, Руд, зачем тебе Тара? В таком виде она сильнее и безжалостнее. Найдете Ленса. Скрутите вдвоем. Потом Бонни уничтожит книги, Ленс вернется, вернется и она. Или..." - Блэк не сдержался от вопроса, - "или желание видеть ее в женском обличье связано с чем-то личным?"
- Я не могу, - сказал Талисман хмуро. - Честно. Пока не могу. И, если ты Руд, не хочешь утонуть в слезах, не настаивай. Нет, рыданий не будет, но... Короче, мне правда довольно паршиво. Не хочу чтобы вы видели мою слабость.
- Не волнуйся, мы ее уже увидели, - рассмеялся Блэк. - В смене образа она и проявляется.
- Он хотел убить Руди, - произнес его вторая половина очень тихо. - Зарезать. Из-за этих книг. Я не видел в нем ни капли света...
- Любовь сильнее смерти да? - с сочувствием спросил Блэк. - Сильнее любой тьмы? Больно осознавать, когда это не так, светлый.
- Это так. Любовь сильнее тьмы. Просто моего света недостаточно.  -Тихо и грустно сказал он. - Я теряю всех кого люблю. Всегда.

+2

543

Кай/ занятия/ Беверли, и другие

Кай как то подозрительно окинул барышню взглядом, при этом вздыхая так тяжело и грустно, как на каторгу идет. Ну да, делать вид словно ничего не произошло. В целом, отличная стратегия. Наверное и он так поступит, точнее уже так делает.
- Ага, и тебе привет. -сухо отвечает, никаких эмоций ни на лице, ни в интонации. Как пустая безжизненная почва,такое же отчуждение. Присматриваться к ней внимательней. Значит мыслями не здесь раз переспрашивает, или не желает быть здесь - с ним. Уточняет.
- Парное, практическое занятие по биоэнергетике. Нужно почувствовать партнера, это настроение, эмоции, желания, чувства. Нужно прочувствовать оппонента. Если не желаешь настаивать не буду. Лезть в чужую душу без проса я не намерен. - говорит он, все с тем же холодом и безразличием. А на самом дели, глубоко в душе ждет этого момента. Может и желает понять ее лучше, но все это время так и не получалось сделать подобного. Может сейчас последний шанс ?

+1

544

Вторник


Мари Бишт
Кейрен
Комната - На пути к общежитию - Около комнаты Бишт

Бишт мягко улыбнулась. А ведь возможно стоит ещё и к Зану обратиться, ведь он же траволог. И девушка бы обдумала эту мысль, но не смогла, так как Кейрен взял ее за руку, что в общем-то достаточно невинно и нет в этом ничего такого, но почему-то заставило Бишт взволноваться. Да и не совсем же за руку взял, а предложил руку... И Бишт запуталась, додумала, передумала, приукрасила... Просто рука же. Но нет.
Пришлось сосредоточиться на происходящем, чтобы понять вопрос Кейрена. В конечном итоге Бишт вроде как справилась с этим и перечислила всех, кого знала, подходящих для Кейрена. В том числе назвала Зана, Артемиса Грау и Эйдена Грея. Правда, последнее имя произнесла с небольшой паузой, словно отдельно как-то его выделяя среди остальных. Невольно, что и сама не заметила. А Девятый заметил и фыркнул в очередной раз за этот вечер.
Бишт впервые пожалела, что так и не овладела водной стихий, а предпочла ее избежать.
И наверно пора было прощаться... Поздно и все дела. Но девушка продолжала стоять на месте, смотреть на мужчину.


Среда


Эмма
Виктор Самайн
Столовая

Эмма вновь улыбнулась. Признаться, ей было интересно, над чем работает Виктор, из-за чего не хочет наверстать пропущенное по части занятий. Но девушка решила оставить вопросы на потом. А пока просто пила кофе, за который поблагодарила, и позволяла Самайну разглядывать себя. Это ей льстило, ведь это Виктор, а не абы кто.
- Ты хочешь сбежать куда-то или когда-то? - спросила Эмма, склоняясь ближе к Виктору.
Она пахла травами, так как еще недавно бегала по лесу, а время хранило такие запахи, так как они нравились девушки.
Ей нравилась идея с побегом. И дело не в том, что здесь ей нечем было заняться, а в том, с кем это делать. Но Эмма сдерживала свои порывы, оставляла их легкими, почти невинными. Никуда не торопясь, ведь времени всегда полно...


Аннет Пирс
Оливер, Микаэлла
Коридор

Знать, не знать - не суть важно. Некоторые возвращаются действительно чудом, ведь логикой, упорством и достоинством так и не пахло. И ведь с Оливером произошло не чудо, то он сейчас кому-о должен за свое воскрешение. И что же? Жизнь за жизнь или что-то куда более интересное? Но вряд ли ей расскажут, а значит и сотрясать воздух не было смысла.
- Не лезьте туда, куда вас не просят, мисс, - отрезала Аннет, коротко строго взглянув на девицу, на которую до того внимание обратила в силу своих привычек, но никак не показала, не видя в этом смысл.
Аннет вновь посмотрела на Оливера. Кивнула на его ответ.
- Хорошего для, мистер Резенфорд, - Пирс завершила разговор, а затем оскалилась и добавила. - Приходите если что на стаканчик крови.
И с этими словами удалилась, направляясь в ту сторону, куда шла.

+3

545

Киллик Розенкрейц
Крыша
Сотару Рейз

Киллик,немного нахмурился и неожиданно для себя резко вдохнул, услышав невинное предложение. Вот только, как ассистент он просить этого не должен, а вот по человечески... так что Розенкрейц замолчал и задумался.
- Мне не стоит об этом просить, но...- была конечно и другая мысль, но увидев хрупкость первокурсницы отказался от нее. Как-нибудь и тут полежит.
- Можешь остаться ... со мной...- отвел взгляд. ни когда не был робким, но привычка осталась. Чувствовать себя половинчатым, без своей копии

Тим Хоуп . Утром .... Эсдэс Тилль
Библиотека.
Ивонна Драгон

Раздражающе, навязчивый стук прекратился. А улыбка библиотекаря стала шире. Она  Усмехнулась и окинула взглядом парочку. А вот Хоуп....
Ему тихо захотелось проорать в ухо, или голове у девчонки. "Ой, Дура!" и где нибудь пристрелить себе башку, ну вот почему она такая бестолковая? А? Почему нельзя положиться на того, кто чуточку дольше вариться в этом гадюшнике? АААА! У него резко бомбило. Как спать, так ни чего, ноги закидывать, тоже, а как поймали ... Нужно правду матку резать.Почему нельзя уткнуться в плечико и тихо, угрожающе сопеть ему в ухо, проклиная. Он вздохнул  . Проще было бы сыграть голубков, конечно Эсдэс завидовала влюбленным, но и прощала им некоторые слабости. А так. Он ... Вздохнул обреченно.
- Книгой увлеклись, очень интересная про животных.- Поддакнул Хоуп, помогая рыть обоим ямку. Уже все равно. И глазки потупил. Так был еще шанс из раздела, слишком очевидно отрицающей дамы. Но стоило ей заикнуться про фетеши... Хоуп накрыл глаза рукой. Все. Финита ля комедия!  Он ее, ущипнул, что бы остановилась. Убирая руки и выразительно смотря на женщину, потом  на девушку и взглядом показывая, что в оправданиях ее унесло в нету степь.
Тилль  замерла и с интересом воззрилась на студентку,.. Так так, фетиши значит. переводила взгляд с одного на другую.
- Значит так,голубки!- прервала она бурное  выяснение отношений.
- Мне все равно, чем вы тут занимались, Главное вы нарушили комменданский час и были не в своих кроватях. - Подняла руку, не давая и слова вставить.
-  Значит так, отработка адепты Хоуп и...? - женщина посмотрела на девушку, эта мисс к ней еще не заглядывала, а ворох блоанков уже пришел на новых студентов, осталось понять, которая перед ней.

+2

546

Сотару Рейз
Крыша
Киллик Розенкрейц

Девушка немного ошарашено посмотрела на парня. Она была удивлена и немного смущённо улыбнулась и кивнула. Неожиданная просьба, уж точно не то, чего она ожидала.
- Хорошо. - улыбнулась и посмотрела на небо, а потом опять на парня. - Тебе точно не нужна помощь с обработкой ран? У меня есть влажные салфетки. - предложила опять, после чего ей стало чуть неловко. Подумала, что навязывается.

0

547

Трэй / занятие / Рун, 1 курс

Лис продолжал возлежать на коленях Рун, ощутил появление Кима и Саманьи, но даже ухом не повел. Не намерен был смущать своим присутствием.
Ему было приятно, удобно, тепло и окружающие забавляли.
Соседка Рун с парнем например. Волны эмоций так и хлещут. А лица непроницаемые у обоих. Это хорошо, правильное, достойное поведение. Не показывать чрезмерных чувств, сдержанность и достоинство.
Трэй уже совсем было решил подойти к ним после занятия и побеседовать. Открыть глаза на некоторые моменты.
Лис протяжно зевнул и удобнее устроившись на коленях Рун, закрыл глаза, убаюканный ее лаской.

+2

548

Ивонна/ библиотека/Тим Хоуп

Ох, ну почему с каждым словом слетающем с ее пухленьких губ, в воздухе все сильнее попахивало дурно. К сожалению только в переносном смысли, хотя, лучше бы прямом. А так...ох мать честная..что же будет ? А когда еще и руку убрал, Иви отчаянно захотелось набросить ее обратно. Для моральной поддержки, что ли. Та и помощи, от вмешательства парня в разговор, не много. "Какие книжки про животных ? Да в эту пургу разве что дитё неразумное поверить. Вот же кобелина. А по правдоподобней ничего придумать не судьба ?" Вовсю пилила мысленно гада. Та и в добавок щипается падло ! По чей вине они вообще застряли здесь ? Ну, возможно совместной...и все же, больше он виноват. Ведь знал, что так будет. А она, нет.
А вот взгляд этой женщины ей совсем не нравился. Это что за рентген ходячий ? Уже вновь жаждала открыть рот, для оправданий или их попытки. Но брюнетки одним жестом дали понять, что больше их слушать не намеренные. О ! Хоть, что то полезное - Хоуп значит. Интиресненько однако, аж оживилась и воспрянула чуток.
- Драгон... - как можно тише прошептала девушка на ожидаемой ответ, но этот все равно наверняка расслышит падло. Тоже мужик называется. А толу, когда помощи от него ноль. Зато неприятности уже вовсю флажком машут и к тому же подмигивают зараза. И все он.

Трэй / занятие / Алия

Алия же то ли не заметила, но скорее делала вид, что не заметила эту парочку. Как Сем так и Кима ей видеть не особо то хотелось, она по прежнем была на них зла, за нанесенные повреждения Трэю. Считая обоих виноватыми. Первого - за то, что не послушала. А второго - за то, что сделал это с ее Пушком. Ну не нравиться Рун когда лису вредят. Это девушку бесит, раздражает и выводит из себя.
Странно, ведь за кумихо и Алия зевнула, словно они на одной волне. Ручки по прежним перебирали шерсть лиса, ей это нравилось, и кажется ему тоже. Окутанная беззаботностью, доверием и неким упоением, брюнетка казалось вот-вот в транс впадет. И уже ничего не важно, главное он рядом. Белой комок счастья. Возможно и кусачий, но для Рун ведь ласковой и родной.

Отредактировано Argona (2019-06-03 21:24)

+1

549

Вторник
Кейрен/Около комнаты Мари/Бишт
Выслушав целый список предполагаемых магов, Кейрен даже слегка подзадумался. Нет, никого лично не знает. Или знает, но не помнит. Впрочем, одно имя было знакомым. Смутно знакомым. И последнее, словно не нарочно отделенное от остальных, вызвало с десяток вопросов. Но, не став заострять внимание на этом, он лишь кивнул.
- Тогда... Как только выберешь лучшего и пригласишь помочь, сообщишь мне. - проговорил Кейрен. На лице вновь показалась улыбка.
- Доброй ночи. - вновь подхватив ладошку Мари, он накрыл ее тыльную сторону поцелуем, выпустил, и практически сразу отправился к себе. Лишь дождался, пока Бишт и Девятый скроются за дверью.


Среда
Руди/У барьера/Блэк, Тал
- Просто... Я знаю Ленса. И кое-какое будущее подсмотрел. - словно разбивший вазу ребенок выдавил из себя Руди. Да, ему подобное вмешательство никогда не нравилось, однако иногда было просто необходимым.
"Драконы... Они всегда были более человечны, чем мы, экстрапланарные существа. А потому и стали людьми. Уязвимыми к делам сердечным, жалостливые и мягкотелые. К тому же... Моя эволюция позволяет стать человеком. Но мне это незачем." - отозвался Дюк, сместив огромную морду так, чтобы видеть Блэка.
- Перемкнуло... Вовремя! - выпалил Руди, едва услышал столь подходящее описание происходящего. - Значит, я иду один. - проговорив, он обернулся к Блэку, разом отвечая и на вопрос, заданный мысленно, и поясняя свое решение. - Не хочу Ленсу объяснять, что его жена превратилась в мужика с крыльями. Но раз заклинило... Кстати говоря...
Уже собравшись сваливать, даже частично открывая портал, он вновь обернулся.
- Я верю, что тебе паршиво. Верю, что хочешь вернутся, но не получается. И верю, что могу утонуть в слезах, и тому подобное... Но это Ленсу не поможет. Ему сейчас не менее хреново. И будет еще хуже, когда к нему вернется память о том, что он здесь наговорил. А меня зарезать... Да и в трезвом разуме не откажется! - не упуская возможности вставить кусочек сарказма, произнес он, после улыбнувшись.
Едва портал открылся, Дюк поднял громадную морду, взглянув на Руди. "Будь осторожен." - краткое мысленное обращение прежде, чем он исчез.


Саманья/Аудитория биоэнергетики/Кимхэн, I курс
Расположившись как можно удобнее, чтобы начать занятие, Сэм едва успела руки вперед себя выставить, когда ощутила легкое касание к своей коленке. Взгляд моментально сместился к Киму, а затем проследил за его взглядом. На долю секунды даже поджав губы, она задумалась. Теперь так будет всегда? Они будут пересекаться на каждой паре?
Впрочем, ее это не волновало. Больше не волновало. Разобрались же? Никто никого убивать или калечить не собирался. А значит, стоило бы начать выполнять задание преподавателя. На короткий миг взгляд Сэм сместился к Василисе, вызывая на лице едва уловимую улыбку. Точно же! Ник говорил о ней, как о своей племяннице. Что, если сейчас же принять облик зеленоглазой блондинки? Сможет ли Василиса вычислить в ней некую схожесть со своей родней?
И снова мотнув головой, Саманья все же обернулась к Киму, протянула руки, предлагая начать выполнение задания. Одно она знала наверняка, ей скрывать нечего. По крайней мере от Лиса.


Беверли/Аудитория биоэнергетики/Кай, I курс
Втянув воздух, Беверли даже затаила дыхание. Значит, прочувствовать? Чудно. А ведь ей и без этого так тяжело дается держать себя в руках, чтобы не набросится с извинениями.
- Н... Нет, все нормально. - решая все же не сдаваться, Бев вытянула руки вперед. Она очень постарается меньше думать о своем чувстве вины, концентрируя все внимание на... К примеру... На хорошем настроении. Ведь сейчас так и есть? А то, что она пытается подавить... Просто эмоции.
На лице проскользнула улыбка, словно предвкушая увидеть гнев и ненависть  к самой себе. Однако и словом не обмолвилась. Лишь, приоткрыв один глаз, выглянула на парня.
- Не верь всему, что творится в моей голове. - практически неслышно проговорила Беверли, прежде, чем сконцентрироваться на самом задании.
Ее личные эмоции, чувства и желания едва не накрывали с головой. Растерянность и непонимание собственных действий. Некоторых действий. Необъяснимых, словно под гипнозом. И странных, словно совершенных посторонних человеком.
О своей зависимости она знала. Прекрасно осознавала, что она есть. И догадывалась откуда та взялась. Боялась этой привязанности. И боялась ее утратить.
Но все же "победителем" в этой эстафете всех переживаний оказалось чувство вины. И как бы Беверли не пыталась это скрыть, получалось не очень хорошо. Чувство вины словно полностью ее заполняло. За то, что произошло с Катрин. За разрушенные отношения ее и Блэка. За то, как поступила с Каем. И продолжает поступать. Старается разорвать даже дружеские отношения, получая взамен лишь боль и собственные переживания. Нет, не хочет, но продолжает.

Отредактировано Saundy (2019-06-03 22:38)

+1

550

Талисман, Блэк / у барьера = старый дом Резерфордов / Руди

Руди исчез в портале и Тал вскочил.
- Он не должен идти туда один. Он не справится.
- Тогда иди следом, - сказал Блэк. - Помоги. Ты ведь знаешь где Руди и где этот старый дом
- Знаю.
Талисман шагнул было в сторону рассеявшегося портала и оглянулся.
- А ты?
- А у меня есть одно дело, - невозмутимо ответил Блэк. - И я должен сделать его хорошо. А вы справитесь вдвоем.
Тал кивнул, понимая о чем он. Сжал плечо своей второй половины и растаял в воздухе без следа. Но Блэк успел заметить, как по его телу пробежала белая волна огня. Значит справедливые слова Руди задели за живое.

Кимхэн / занятие / Саманья

Ким взял Саманью за руки, прикрыл глаза, пытаясь почувствовать ее. Вот она вся. Теплая, родная, солнечная. Как будто только что вернулась с их жаркого острова.
А вот этот... сияющий маленький блик - их лисичка.
Лис вздохнул от удовольствия, погружаясь в этот волшебный мир, который так любил. Безмятежный мир, в котором иногда пробегали освежающие грозы тревоги за него или за ребенка. И вот еще... как будто темный листочек на глади пруда
Ким нахмурился, открыл глаза.
- Ты плохо себя чувствуешь?! Ты говорила, что неважно, но... Сэм, после урока идем к мисс Пирс!

Трэй / занятие / Алия

Трэй считал, что они с Рун справились с заданием. Даже дремать начали одновременно, улавливая состояние друг друга.
"Мы как два сообщающихся сосуда", - думал он, прикрыв разноцветные глаза
Нежно прихватил палец Рун зубами, вздохнул довольно.
"Она чувствует меня, я ее. Это странно и приятно. Еще бы так с пустотой договориться. Или хотя бы понять, что это такое!"
Лис приоткрыл один глаз и попытался почувствовать это сушество или чем оно там было, в девушке.
Что оно? И кто сумел соединить девушку и это нечто в одно существо?

Отредактировано BlackDeimos (2019-06-03 23:20)

+2

551

Вторник, Среда


Мари Бишт - Василиса Книф, Мари Бишт, первый курс
Кейрен - первый курс
Около комнаты Бишт - кабинет биоэнергетики

Как только выберешь? Бишт не думала, что ей придется выбирать. Одно дело знать, кто обладает этой магией, а другое - понять, насколько все друг с другом сработаются. Да и ей, например, могут отказать, а Кейрену нет... Может тогда к Катерине Планк обратиться? В том смысле, что у нее явно есть маги воды в ее холдинге... Но это мороки столько, да и человек может быть занят в проектах холдинга... Нет, все же кого-то отсюда. Но кого?
- Хорошо, - Бишт кивнула. - Спокойной ночи.
Но она ещё некоторое стояла и смотрела на Кейрена, ощущая его поцелуй на своей руке. И если бы она не ошиблась ещё совсем недавно, если бы ни какие-то другие мелкие причины, она попросила бы его остаться... А так...
Бишт слабо улыбнулась и скрылась за дверью, где выдохнула, прислонившись спиной к двери, а затем протёрла лицо ладонями.
Девятый запрыгнул на свою кровать и заснул. У него таких проблем уж точно не было. Его даже не особо заботило, где сейчас его дети: Пиф и вторая, чье имя он даже не знал.

Утро наступило быстро. Занятия темной магии на было, так что не удивительно, что многие опаздывали на второе. Но Василиса была спокойной, хоть она и предупреждала, что опаздывать не стоит, так как можно помешать сокурсникам.
Бишт управление нравилось. Хотя наверно она предпочла бы другого партнёра. Вот только его здесь не было... Но это был единственный способ, что кто-то что-то о ней может узнать. И Василиса Книф точно что-то узнала, но тактично ничего не говорила. Сама девушка почувствовала, что женщина словно тяжелее, чем кажется на первый взгляд, чтобы это ни значило. И словно какая-то тоска или грусть. Что-то, что ей совершенно не шло.
Катерине упражнение не нравилось. К тому же для лучшего понимания нужно было касаться друг друга, но вот только не руки все ещё ничего такого не проводят. Василиса пыталась объяснить, что это не важно, это не магия, это не нечто материальное, но Планк все равно не понимала. И в итоге ее партнёр был вынужден держать ее за плечи.
Ванда хотела быть в паре с той девицей, у которой был демон-лис, но не срослось. Дарья не понимала интерес, но просто Ванда чувствовала то, что не видели остальные. Немного, но хотелось понять.
Геката и Алекс достались друг другу. Василиса хотела, чтобы Атам почувствовала ее брата, его жизненный позитив и, возможно, это поможет ей разобраться в себе. Алекс же был просто счастлив. У него было другое желание, но чтобы никого не обидеть, не произнес его вслух.
Василиса и Бишт закончили чуть раньше остальных. Так что женщина нашла время понаблюдать за классом. Взгляд на мгновение остановился на Трэе и Алии. Василиса знала, что между ними произошло, видела их отпечатки друг на друге, и может это ее немного удивляло, вида не подала.
А за Сэм и Кима была рада. А ведь вроде Алекс ещё не в курсе, что у него появилась сестра, хоть и двоюродная, и он скоро станет дядей. Но ничего, его жизненного настроя хватит на всех.

+1

552

Кай/ занятия/ Беверли

Ответ девушки, как то не вдохновлял, и явно говорил об обратном сказанному. Слишком неуверенно звучали ее слова. Что само собой наталкивало на определенные мысли. Что же она там может такого скрывать ? И все же Кай весьма уверенно накрыл ее ладонь соей рукой, сделал глубокий вдох, отчаянно концентрируясь. Аскен как никогда питался поймать волну, войти с ее сознанием в резонанс. Да, это значило и самому открыться. Хотя некоторые эмоции очень хотелось оставить за закрытой дверь, но рискнуть стоит. Возможно это последний шаг на встречу к пониманию. Станет ли он спасительным, или напротив окончательно их разделит та ототкнет ?
- Да-да...то же и тебя касается. - безразлично ответил на последующую фразу девушки. Кажется оба желали обмануть друг-друга, но когда пестрящая мишура сарказма и колкости спадает, остается открытая и оголенная суть. Что говорит сама за себя. Слов даже не нужно, чувства куда красноречивей. Сказать, что Аскен был удивлен и даже частично растерян, погрузившись в омут ее эмоций, это ничего не сказать. Правда получилось в брюнета явно не сразу. Но он ведь не знал и не догадывался, сколько всего эта девушка питалась скрыть от него и других. Насколько ей тяжело на самом дели было в этот период, и как она со всем справлялась, чем действительно жила, что ожидала. Когда все закончилось и процесс был прерван, слов не было. Молодой человек просто молча обнял Бев, как то бережно прижимая к себе. Блондинка говорила не верить, но парень теперь понимал почему это было сказано.
- Позволь побыть так совсем чуток. - прошептал ей на ушко, данный момент не помешал бы им обоим. Хотя, возможно сейчас запротестует, тогда настаивать не станет.

Трэй / занятие / Алия

От игривого жеста лиса девушка невольно легонько дернула пальчиком, а уголки губ поползли в верх, в преддверие улыбки. От кумихо веяло заботой, желанием защиты и опеки, неоспоримой симпатией и признательностью та принятием. А еще чувствовалась безмятежность в сей момент. На что Алия отвечала тем же теплыми чувствами. Казалось словно их души тянуться друг к другу, желая окутать своего партнера нежностью и вниманием. И все ничего, если бы Трэй не сделал ошибку. Пустота оживилась, определенно не довольствуя. "Блохастый наглеешь однако. Нечего на чужую территорию без проса лезть. Может тебя наказать ? А ? Чтоб на будущее думал куда нос совать" угрожающе заворчала она мысленно к демону. Думал не заметит ? Как он питался ее прощупать. И словно в подтверждении этих слов лисью душу окутала тьма, холодная, тягучая, ненормально тяжелая та угнетающая. Словно сама бездна раскрыла перед тобой врата. Определенно враждебные и пугающе жуткие, желая поглотить наглеца. Повеяло смерть. Нет, чем то похуже, вечным, нескончаемым, хищным. Но тут же к нему потянулся маленький лучик света, отчаянно питавшейся отбыть свое лохматое счастье. И возможно безрезультатно, но все же эму уступают, медленно уходя восвояси. Но тот период, что Трэй в ней пробил, длился намного дольше нескольких секунд. Ведь время там было искажено и секунды превратились в часы, ненормально изматывающий период, в которые активно поглощали жизненные силы. К сожалению или счастью, смотря с чей точки зрения смотреть, а поиздеваться долго не дали.   
- Пушок прости... - жалобно и едва слышно прошептала Рун, словно она это с ним сделала. А значит виновна. Изрядно испугавшись за столь дорогого ей лиса.

+2

553

Саманья/Аудитория биоэнергетики/Кимхэн, I курс
А вот об этом Сэм совсем успела забыть. Даже сперва не сообразила, сейчас-то все в полном порядке. Когда же до нее дошло, лишь улыбнулась, склонив голову чуть набок.
- Тшшш... - мельком взглянув на Василису, как бы напоминая Киму, что они сейчас на занятии, выдала Саманья. Впрочем, тут же попыталась переубедить, что все в полном порядке. - Это все из-за нервов. Ко всему, у нас еще много планов. Помнишь? Я лучше проведу время с мистером Кавьяром, чем в медпункте.
Стараясь говорить как можно тише, чтобы никому не мешать, Сэм в очередной раз взглянула в сторону преподавателя. О, безусловно, хотелось бы и с ней познакомится не в качестве студентки. Мелькнула даже мысль о том, чтобы нечаянно сменить свой образ, возможно, так удастся привлечь к себе чуть больше внимания? И тут же эта мысль была отброшена. Не стоит посреди занятия выкидывать подобное.


Беверли/Аудитория биоэнергетики/Кай, I курс
Эта короткая связь, погружение в мысли оппонента достаточно внезапно разорвалась. Распахнув глаза и, не успевая и рта раскрыть, Беверли моментально угодила в объятия. И едва сдержалась, чтобы не выдать какой-то колкой фразы. Лишь усмехнулась, услышав слова Кая.
- Ты помнишь? Не верь всему, что в моей голове. - словно пытаясь возразить собственным эмоциям, напомнила Бев. Однако и не сопротивлялась подобному рвению поддержать. Хотя и чувствовала себя сильно странно, не представляя даже что говорить после. Вроде как вчера разошлись на не самой приятной ноте. И все благодаря ей.
В конечном итоге чуть отстранившись, Беверли отвела взгляд в сторону, пытаясь уловить им точку опоры. А заодно понять как вести себя дальше. Как друг, наплевав на разговор, состоявшийся накануне? Или как враг, поддерживая собственную идею разорвать даже дружеские отношения с Каем?

+2

554

Трэй / занятие / Алия

Тьма окутала его. Черная, беспросветная, глубокая, мертвая. Это была сама смерть. Но не милосердная, дарующая покой и забвение. Ледяная, приносящая мучение и тоску.
Трэй застыл. Казалось его подвесили где-то в пространстве и времени в точке между "было" и "будет", а затем начали медленно распылять на атомы. Изучать, словно букашку под микроскопом
И лишь теплый лучик Рун согревал, не давал исчезнуть совсем.
И когда тьма отступила, он тяжело дыша прижался мордой к ногам девушки.
Ничего он не узнал об этом существе, понял лишь одно - его нельзя выпускать, давать другое тело. Каким-то образом лишь Рун могла сдерживать эту сущность. Не понятно каким образом. Так что пока с идеей освободить девушку от пустоты можно было распрощаться.

Ким / занятие / Сэм

- Вот и пусть бы выписала тебе какое-нибудь успокоительное, - пробормотал Ким, но больше спорить не стал.
Заметив взгляд Сэм, он вспомнил вдруг, что Василиса ее родственница.
"Хочешь позовем ее на свадьбу?" - быстренько написал Ким на листе бумаги и полсунул Саманье записку.
И вообще после занятия можно подойти к мисс Книф и побеседовать. А потом наведаться к Нику. Да, Сэм права, планов множество. Он взглянул на белого лиса и Алию. Вот еще задача - если звать отца, то и Алия пойдет. И как отнесется к этому Сэм? А что подумает его матушка, если увидит кумихо? А отец?! В смысле отец - маг - человек? Не посчитает ли он это оскорблением?
Ким засопел и в растерянности потянул себя за белое ухо.
- Уже хочу на наш остров, - сказал он тихо.

+1

555

Пеппер Холуорд-Уоттон/Офелия
Столовая

Девушка чуть не вскрикнула, обращая внимание на время.

- Мы точно опаздываем, а я и забыла совсем! - призналась она, собирая вещи в рюкзак и хватая за руку новую знакомую.

Наверное, сейчас она походила на того самого кролика, что нервничал, опаздывая на чаепитие, заставляя ни в чем неповинную девчонку свалиться в яму Зазеркалья.
Уоттон вскочила со стула, потянув Офелию за собой в сторону кабинета, приговаривая о том, как ей жаль, что она была причиной опоздания.
Это могло бы продолжаться вечность, если бы они не дошли до занятия, буквально врезаясь кончиком носа в массивную деревянную дверь.

Виктор Самайн/Эмма
Столовая

Не знал, какая сотня богов заставляет аромат этой девушке распространяться по всему помещению, без труда насыщая воздух. Она была слишком интересной добычей для той части Самайна, что считала себя вампиром и чересчур дорогим, от чего-то, другом, для той части Виктора, что ощущала себя смесью мага и человека.
Почему-то он был уверен, что остальные кровопийцы сошли бы с ума и, если бы хвалило сил, пленили её упиваясь каждой каплей как последней.

Эти слова отзвенели маленьким серебряным колокольчиком в его голове, смешавшись с целой незаурядицей мыслей. Ему показалось, что предлагая Виктору ‘когда-то’ она приоткрывает какой-то секрет, ранее ему недоступный, даёт возможность оценить свою особенную исключительность и просто позволяет ему более нормы. Он расценил это ‘когда-то’ как предложение попутешествовать во времени, хотя, возможно, был крайне не прав.
В любом случае, Самайн покачал головой.

- Я бы хотел отправиться куда-то прямо сейчас.

Оливер, Микаэлла/Аннет
Коридор

- Я думаю, это куда больше её дело, нежели ваше. Хорошего дня, мисс Пирс.

Элла потянула брата за рукав и они направились с вещами в комнату.

+2

556

Кай/ занятия/ Беверли

Аскен ведь не знал до этого, что отношения Беверли и Блека еще и зависимы магически, в прямом смысле слова. Действительно ли это искреннее желания девушки быть с ним ? Или навязанная идея ? Где правда ? Или в ней есть все понемногу и чувства и магическая привязка. Может Бев просто не различает поделку и оригинал. Принимая то что дают, безукоризненно и без сопротивления. А их сора и те слова, насколько они правдивы ? Чувство вины относительно его, говорило само за себя. 
Кай внезапно поцеловал девушку в висок, поглаживая по голове, как маленькую девочку, которую хотят утешить.   
-Та помню я помню, но ведь имею право на свое мнение и собственные выводи. - мягко так обратился к ней. И не скажешь, что вчера произошел
пренеприятнейший разговор. Ну и что прикажете после всего с ней делать ? Не хотелось просто так все оставлять. Но желает он ей помочь только ради блага самой барышни, или еще есть какая то причина ?
- Ну так что ? Ведем диалог ? Или ты превращаешься в холодную и отчужденную буку? И мы делаем вид, что не знаем друг-друга ?  - вновь отозвался первым парень, бережно так беря ее руку в свою. Зачем спрашивается ? Возможно, чтоб определилась в его пользу. Ведь блондинка так же кое что успела нарыть в его душе за этот период. И теперь знает, как на самом деле он к ней относиться.

Трэй / занятие / Алия

Руки Алии начали дрожать, она испугалась. Очень испугалась того, чем все могло кончиться для кумихо. И самое печально, причиной летального исхода могла стать сама брюнетка, точнее часть ее. Ведь пустота изрядно увлеклась, уже сполна жаждая поглотить и растворить душу демона в себе. Не любила она его, но причина того неизвестна. Может когда то был конфликт с представителями этого вида, или просто создание зажралось в своем высокомерии. Девушка склонилась над лисом, который тяжело дышал, отходя от произошедшего и...плакала. Она этого не понимала, но капельки воды сами начали течь с ее глаз, стоит только представить, что Алия могла убить Трэя.
Когда находишь вторую половинку, ты невольно тянешься к ней. Начинаешь дышать и жить этой особой. И естественно тебя накрывает тяжёлое режущее чувство от осознания ее возможной потери, причиной которой можешь являться ты сам. Конечно Рун не могла объяснить почему слезы текут по ее щекам, ведь раньше такого не было. Но от этого только сильнее прижимала лиса к себе обнимая руками. Может ей стоит теперь держаться от Пушка подальше ? Чтоб более не повторилось ничего подобного. Хотя расставаться с ним совсем не хотелось, но если это единственный вариант обезопасить от этой сущности, неужели таки бросит и окажется от своего счастья ?   
- Прости...прости...я...я...я больше... - чуть ли не заикаясь искала слова барышня, но так и не могла объяснить, что сделает чтоб такого больше не произошло. Бросит его ?

+2

557

Трэй / занятие / Алия

Трэй постепенно приходил в себя. Успокоилось дыхание, уже не так колотилось сердце, он потянулся и понял вдруг что ему на морду падают теплые капли. С удивлением поднял голову и увидел что Рун плачет. Плачет?! Из-за него? Еще никто и никогда не проливал из-за него слез. Лишь однажды... очень давно, он был еще зверем, дочь охотника, когда его нору разорили и убили вмю семью кроме него. Он отомстил, по позже и пощадил лишь ту девочку.
Лис приподнялся, ткнул носом Рун в ладонь, облизал ее мокрые щеки горячим языком, сунул нос в ухо и посопел нежно, прикусил за мочку. Снова улегся к ней на колени, бодая лбом и улыбаясь широкой лисьей улыбкой. Словно говорил "все хорошо, не плачь! Со мной все хорошо и нет твоей вины, сам полез куда не просили!"
И при этом его охватывало странное ощущение в области сердца. Тепло, такое приятное и нежное, живое. Словно светили солнечным лучом от которого хотелось, много чего хотелось. И главное, чтобы Рун не плакала и была счастлива...

+2

558

Трэй / занятие / Алия

Сработало, своеобразные лисьи жесты привлечения внимания возымели свои плоды. Алия успокоилась и слёзы прекратили течь, ещё в тот момент, когда по щекам девушки пришёлся язык кумихо. И она даже улыбнулась от занятого жеста с её ушком. Кажется ей нравится когда демонюга сопит вот так, создавая доверительные, близкие отношения. Подобные выходки раз за разом прокладывают некий мостик между этой парой. И необходимость в громких и излишних словах отпадает, Алия и без них, словно на подсознательном уровне уже знает, что желает таким образом сказать ей Пушок.
Но тревога так просто не сдаёт свои позиции, оседает в уголках сознания, начиная вести партизанскую войну. Выигран только бой, а что будет дальше ?
Ну не везет Трэю с Рун и хоть тресни. То убить питаются, а после вообще нападают со слезами, соплями, и как это понимать соизволите ? Хотя, реветь, это совсем не про данную особу. Правда в этот раз столь надежную плотину таки прорвало. И это даже для самой девушки оказалось сюрпризом. Та угнетающая тревога, страх, беспокойство, что выедали тебя изнутри, оказались чересчур напористыми. Но вот брюнетка уже успокоилась, бережно так взяла его пушистую мордашку в свои ладони, наклонилась и начала целовать. Сначала в макушку, после один глазик, второй, носик а в итоге просто обняла в охапку. Воспринимая этот комок шерсти не как потенциального хищника, а милого та безобидного щенка, в которого хотелось вымолить прощение за нанесенный вред. Даже начала всерьез задумывать, что ей нужно, что то сделать для Пушка. Что то особенное. Но что ? Занятие подходило к концу и Алии еще необходимо уловить Бев для разговора, а то еще упорхнет ненароком. А за одно и расспросит, что делают из своими лисами, точнее парнями, чтоб те были счастливые.

+1

559

Эмма
Виктор Самайн
Столовая - Лес

Эмма выслушала ответ Виктора и кивнула. Кофе к тому времени был выпит, как и сладкое съедено, так что можно было отправиться хоть сейчас. Знала она одно место за территорией Академии. Виктор же на третьем курсе, значит, проход свободный, если ничего не изменилось. И ведь этот молодой человек - хищник. Не такой, как она, но тоже интригующий. Давно Эмма не бегала с кем-то. Хотелось развеяться, даже если сама превращаться не станет, раскрывая тайну. Но может быть... В любом случае Виктор же не откажет ей в этом?
- Отлично, - Эмма улыбнулась.
Она поднялась на ноги и подошла к Виктору, взяла его за руку, заставляя подняться. А затем прижала к себе и телепортировалась.  Они должны будут оказаться  летнем лесу.

+2

560

Саманья/Аудитория биоэнергетики/Кимхэн, I курс
Сместив взгляд к записке, Сэм быстро пробежалась по ней, а после, подняв глаза на Кима, растянулась в довольнейшей улыбке. И тут же закивала головой. Конечно ей хотелось бы, чтобы Василиса была на ее свадьбе.
На мгновение задумавшись и пробежавшись взглядом по кабинету, Саманья попыталась вспомнить всех, кого называл Ник. Кажется, должен быть еще брат Василисы, соответственно и брат Сэм. Правда, им мог оказаться кто угодно. Имени она не запомнила, как и не знала внешних данных.
Вскоре, проследив за взглядом Кима, Сэм наткнулась на Алию и Трэя в облике лиса. Что там происходит? Быстро опустив взгляд на клочок бумаги, она начеркала свою записку. "Тебе стоит переговорить с мамой прежде, чем приглашать его." - короткая запись тут же чем-то ее смутила. И последнее слово было перечеркнуто несколькими линиями, взамен рядом было написано - "их". Отчего-то Саманья сомневалась, что Трэй, если все же явится на свадьбу, явится один.


Беверли/Аудитория биоэнергетики/Кай, I курс
Прекратив поиски мертвой точки, Беверли сместила взгляд на Кая, словно пытаясь его понять. То, что вчера произошел не самый приятный разговор, сейчас ее смущало меньше всего. Она бы его вновь повторила, если бы пришлось. Сейчас больше... Настораживало то, что удалось увидеть в мыслях Кая.
- Ты думаешь, что получится спокойно вести диалог, не вспоминая вчерашний? - сместив взгляд на свою руку, которую так ловко захватила ладонь парня, переспросила Беверли. Конечно она не была в этом уверена. Как не была уверенной и в том, что Каю вообще стоит продолжать общение с ней, ведь вряд ли этот жест с его стороны сулит простую дружбу, о которой она сейчас только мечтать могла бы. Да и не тот он человек, чтобы рассказывать о своих переживаниях и отношениях.
Но все же отбросив подобные размышления, попыталась улыбнуться.
- Нет, в холодную и отчужденную буку я не хочу превращаться. - мотнув головой, Беверли взглянула на часы. Хотелось бы выпить кофе. И, может быть, чего-то пожевать. Чего-то из фаст-фуда.


Офелия/Столовая|Аудитория биоэнергетики/Пеппер, I курс
Едва успевая поднять со стола книги, Лия и рта не успела раскрыть, чтобы хоть слово сказать прежде, чем ее потащили за руку. И лишь улыбнулась, когда Пеппер решила взять всю вину на себя. Конечно Фил так не считала, но и спорить не стала. Не тот она человек, чтобы доказывать обратно, ведь легче просто согласится.
Уже у кабинета биоэнергетики, резко затормозив, Лия одернула руку, тем самым стараясь не дать Пеппер встретится лицом с дверью. И, даже, хохотнула, когда поняла, что получилось избежать очередной шишки. Или синяка, что казалось гораздо худшим исходом.
- Прошу прощения за опоздание. Пеппер показывала мне территорию Академии. - после краткого стука и без заминок выпалила Лия, едва успела открыть дверь в кабинет. Ей, как "новенькой", вряд ли сильно "прилетит". А если и "прилетит", то это будет первым замечанием. Да и меньше всего хотелось валить всю вину на новую знакомую.

+1

561

Трэй / занятие / Рун, Беверли, Кай

Рун усмпокоилась и Трэй позволил себе насладится ее поцелуями и объятьями в полной мере. Расслабился и вновь устроившись на ее коленях стал ждать окончания занятия.
Покосился на пару - соседка Рун и ее парень. Вернее, совсем не ее, но хотел бы стать. Даже лисьей магией обладать не надо, чтобы понять это.
Демоническая суть немедленно взыграла, требуя совершить некие действия. Лис даже заерзал на коленях Рун от нетерпения. Как только занятие закончится, надо подойти к парню. Предложить ему кое-что. А вернее то, что может его заинтересовать.
"Время сеять и время собирать урожай!"
Глаза Трэя блеснули азартом и магией.

Ким / занятие / Сэм, Василиса, Алекс

Ким подрисовал под предложением Саманьи предупредить матушку о кумихо и его подруге картинку под названием "отпавший от всех этих забот лис". Четыре лапки в стороны, хвост на бок и офигевшая морда. А снизу подписал "Спрошу обязательно!"
Потом он внимательно принюхался, закрыв глаза. Уловил знакомый, хоть и сильно измененный запах. Посмотрел в ту сторону и вновь слегка коснувшись колена Сэм хвостом указал на светловолосого, зеленоглазого, улыбчивого парня.
И шепнул Саманье:
- Твой родственник тоже. Судя по запаху. Его тоже зовем.
И довольнейше добавил
- Свадьба будет просто обалдеть! Матушка поможет с организацией на острове. И в храме!
Занятие заканчивалось и Киму уже не терпелось собрать всех родствеников Сэм, чтобы оповестить о грядущем событии.
- О, кстати, ты задание урока выполнила? Почувствовала меня, как сильно я тебя люблю?
И лис провел теплым хвостом по ноге Саманьи

+1

562

Кай/ занятия/ Беверли, Алия

Кай как то скептически на ней посмотрел, сделал глубокий вдох и с шумом выпустил воздух через ноздри.
- То о чем я думаю, оставлю при себе. Та страница уже пройденная. Пора начать новую. Или ты против ? - вдруг серьезно и даже, как то строго, словно в упрек обратился он к ней. Выискивая в лице блондинки хоть малейший намек на свой вопрос. А на последующий полученный вердикт невольно чуток сильнее сжал свою ладонь, как бы обрадовавшись, и тем самым рефлекторно отреагировав, но после разжал свою руку, отпуская девушку.
- Вот и хорошо...вот и чудненько...иначе пришлось бы тебя обегревателями оккупировать, чтоб оттаяла скорее. - легко так и ненавязчиво перевел все у шутку молодой человек. Аскен хотел вернуть ей право выбора. Чтоб она определилась не под воздействием магического вмешательства а сама. Чего на самом деле желает, и до кого тянется. Может это его шанс искупить свою вину за тот случай. Однажды он ее уже бросил. А потому так и быть, примет роль друга. А чтоб не было соблазна, найдет себе очередную пассию, главное избегать двусмысленных ситуаций. И тут к ним, вот так внезапно мелочь привалила. Та и начинает заливать, что в Кая даже глаза пошире округлились. Откуда она вообще это взяла ? И почему так спокойно говорит. Стоп. Что значит "тоже" ? Скоса смотря на Алию, весьма правдоподобно предполагая, что девушка с головой не дружит.

Трэй / занятие / Алия

Алия то учителя слушала которая, что то комментировала, то гуляла глазками по аудитории, то возвращала свое внимание лису. Который отчего то вдруг оживился. Ты смотри, ты смотри, что твориться. И не скажешь о недавним инциденте с частью ее сути. Уже вон и хвостик вовсю виляет и ушки то и дело подрагиваю, как бы подбирая чистоту,что то выискивая в звуках. А глазки...ух...бес разноглазый, вон как засияли. Ох, что то будет. Не спроста он так подозрительно охотничий режим включил, нет не так...словно игрушку приметил. И все метит, как к ней подступить. Вот те и демонская суть. Смотря на его довольную морду и лукавые глазенки, с брюнетки невольно вырвался смешок. Он сам сейчас чем то напоминал плюшевую игрушку в ее руках. Алия провела кончиком пальца по его носику и вверх по мордашке, мимо глазок к макушке, зарылась пальчиками в его шерсть и начала почесывать, то к ушкам пойдет, то вновь на голове концентрируется. Понимает, что если вдруг что, ей расстаться будет очень тяжело с этим созданием. Ведь за столь короткий срок, уже так сильно успела к нему привязаться. Вспомнила как кумихо расчесывал ей волосы, и по телу не пробежали а проползли довольные такие гусеницы, обязательно перед сном потребует еще. И от этих мыслей расплылась в отчего то кайфовой улыбке. Вот и подавай пряники, так она потом всю пачку стащит. Ибо мало ей видите ли. С такими темпами лис окончательно ее разбалует, это же потом дай толку сему горечку ходячему.
А стоило уроку окончиться как девушку бережно так убрала зверька со своих ножек, но не удержалась чтоб не пожмякать, и не потискать перед этим. Подзарядка позитивом, хотя куда ей столько лезет ? Вон весь урок и так был у власти этого чертенка. Но такой прелести много не бывает. И только после под суетилась к Беверли, начиная как то подозрительно и бесцеремонно ее обнюхивать. Да-да, именно обнюхивать. Думала, что чудилось, но нет. Смертью пахнет. Странно как то. Ладно если Рун умрет, ей то не привыкать, возродиться на следующий день. Но ведь эта барышня не такая. В ней не чувствуется присутствие пустоты. Тогда как она обошла костлявую ? 
- Что тоже умерла...неужели ты так же бес...безобразная... - вот так в лоб бестактно вывалила свои мысли, чуть ли не проговорившись о своем секрете. И вовремя подменила нужным словом. Ну да, не умела она быть корректной та вежливой. Зато весьма честная. Вот, что в уме, то и на языку.
- Нет-нет ты это брось...на долго так тебя не хватит, ты же не я. Двинешь еще раз лапами, и поминай после за упокой. Не играй больше с смертью. - продолжала атаку в лоб. Как то смешно пригрозив ей пальчиком, словно ребенка ругала за шалость. Не, ну разве можно такое выдержать. Та еще вид вон какой серьезный. Уши бы начистить, чтоб думала о чем болтает.

+4

563

Дин Фишер
Столовая
Лем Фишер


Коварной улыбки не заметил, а вот когда Лем вернулся, Дин наконец то открыл глаза. Даже прекратил напевать мелодию, закончив на свисте падающего самолета. Нахмурился, потом приложил руку ко лбу.
-Мда, похоже я переоценил твои возможности. Ты ж Веган, но не сегодня, я не готов к одному салату,-на последнем слове прям акцент сделал.
-Салат надо заправить мяском и вот тогда это точно, здоровая пища,-взял тарелку с салатом и направился к шведскому столу. Понабрал куриного мяска, положил ее в свою тарелку. Взял еще и чай зеленый для Лема а себе черный, крепкий и без сахара. Взял еще два яблока, для Лема зеленый, себе красное. От яблок он вообще не отказывался, но не зеленые они слишком кислые. Вернулся. Поставил перед Лемом чашку с чаем и яблочко.
-Вот теперь приятного,-улыбочка аля я молодец.


Лина Ирцерберт
Енот Пухля (Дэн Ирвинг), запершаяся в туалете Эльза.
Комната 16


После того как он от нее отшатнулся, она невольно поежилась, настолько противно? старательно не смотрела вниз. Смотрела  ему в глаза, но потом отвернулась от его слов. Вздохнула.
-Если б могла пожалела... Но вот знать бы за что... Ни ты ни мать родная говорить не собирается.
Краем глаза зацепила две коробочки.
-Если хочешь выйти то лучше оденься, не хотелось бы чтоб тебя увидели в подобном виде...- сказала это так отстранено, все внимание было отдано коробкам, таким знакомым и почему то в груди защемило.  Подойдя к кровати соседки подняла две коробочки. Открыла сначала одну а затем другую, увидев кольца из под ног ушла почва. Вот теперь накрыло осознание  с головой. Оно пришло так быстро, поняла что произошло, почему он плакал и что это были за клочки бумаги на его шерсти. Глаза стали ярко красного оттенка. То от чего она бежал, те чувства которые она заперла на тысячи замков разлетелись в клочья сломав все. Рухнул мир который для нее построила мать, он и правда оказался хрупок. Злоба,обида, ненависть накрыли с головой. Теперь она хотела знать всю правду и добьется ее.
Повернулась лицом к Дэну. И со всей силы захлопнув коробку с мужским перстнем швырнула в Дэна. Не заботясь о том что поймает он или нет, причинит ли она ему боль. Теперь все рухнуло. Плевать на все кроме правды.
-Ты говорил о том что меня кто то ищет? Отлично. Заодно спрошу все что нужно.
На губах играла жестокая улыбка, а в глазах несмотря на ярко алый цвет искрился такой холод, а главное ледяное отчаяние в пе ремешку с болью, утратой и потерей.
Страха, нет...
Боли, нет...
Лины, нет...

Отредактировано Lizzetti (2019-06-07 22:18)

+3

564

Пеппер Холуорд-Уоттон/Офелия
Занятия

Уоттон виновато глянула в кабинет, прижимая к себе учебники и извинилась перед преподавателем с интересом рассматривая присутствующих на уроке.

Она не знала, разрешат ли им войти и вообще какая реакция последует за их опоздание, так что молча выжидала ответ.

Заниятие прошло довольно увлекательно и после него Пеппер направилась в сад.

Отредактировано Bartily (2019-06-06 17:07)

+1

565

Трэй / после занятия / Рун, Кай

Трэй еще раз посопел Рун в ухо, соскользнул со стула и пока та беседовала с соседкой, подошел к ее спутнику. Выразительно посмотрел в глаза, махнул хвостом, а потом встав на задние лапы, передними подтолкнул парня в сторону. Требуя беседы наедине. И едва они оказались вне доступа любопытных взглядов, лис превратился в человека.
- Ты ее любишь, - заявил он уверенно. - Она тебе дорога. Я это чую и вижу. Девушка с длинными светлыми волосами и глазами цвета зимнего неба. Она в твоем сердце.
Он ткнул когтистым пальцем в грудь Кая.
- Меня зовут Трэй. Я лисий демон кумихо. И я могу тебе помочь.
Лис щелкнул пальцами и на его ладони появился крошечный пузырек в форме лисицы сидящей обвив лапы хвостом, выточенный из кости.
- А теперь слушай внимательно. Добавь содержимое этого флакона в чашку с ее напитком. Это лисье зелье. И если... - Трэй сделал многозначительную паузу. - Если в ее сердце остались чувства к тебе, но они приглушены обидой, гневом или магией, они вспыхнут вновь. Но если этих чувств нет, ничего не получится. Все останется по-прежнему.
Кумихо сжал флакончик в кулаке.
- Ну как, хочешь попробовать?

+1

566

Мари Бишт
одна (Эйден Грей)
после занятий - Сад

После занятий Бишт успела пообедать, проверить свои зелья. Но нужно было вернуться к просьбе Кейрена. Но кого же позвать? На самом деле сейчас быстрее всего она может спросить только у одного. А в то же время Бишт не была уверена, что он согласится. Наверно у него много дел, раз он даже в Академии не появляется... Наверно.
Не спросишь - не узнаешь.
Бишт сидела в беседке в Саду. Было немного прохладно, но девушке нравилось.
"Эйден, - позвала она Грея. - Ты не мог бы помочь с водной магией?"
Бишт надеялась, что он ответит, но и даже в этом не была уверена.


Аннет Пирс
одна
коридор - у кабинета Моргана

Аннет сама прекрасно знала, где ее дело, а где нет, хотя бы потому, что могла видеть на несколько шагов вперед. Лечить студентов потом ей придется, если что-то случится. И может, это все пустое, но вариант такой нельзя было забывать. А сейчас нужно было закончить начатое дело, так как оно ей надоело, а те девицы ее уже раздражают.
Так что Пирс дошла до кабинета Моргана. Его не видели все это время. Так что оставалось надеяться, что он сейчас в своей комнате отдыхает, если это возможно, ведь у него там еще маленькая девочка живет.
- Морган, - позвала Аннет, - есть дело.
А ведь еще нужно было решить несколько проблем самого медпункта. Хват Моргану прохлаждаться: директор он или сопливая первокурсница? Академия и так разваливается в беспределе.

+3

567

Саманья/Аудитория биоэнергетики/Кимхэн, I курс
Едва сдержавшись, чтобы не расхохотаться над рисунком, Сэм лишь сдержанно улыбнулась. Кивком головы согласившись, что нужно будет созвонится с Мён Воль, вспомнила и о бабуле. Даже потянулась за телефоном, когда ее одернул Ким. Взгляд сместился к Алексу, улавливая едва ли не каждую деталь. И снова кивком головы согласившись, подумала о том, что не помешало бы сообщить им уже сейчас. И быстро об этом сделала заметку на бумаге, тут же скомкала ее, сжимая в ладони.
- Стоит поговорить с Василисой. И с этим родственником тоже. Хотя бы познакомится. - несколько рассеянно протараторила Саманья, пытаясь говорить как можно тише. Даже представила себе эту картину, даже усмехнулась, ведь в ее мыслях все закончилось едва ли не койкой в психушке.
Когда же занятие закончилось, Сэм поднялась на ноги, и тут же потянулась к Киму за поцелуем.
- Еще как. - не отстраняясь, произнесла она. - Но это не снимает меня с должности ревнивой беременной почти жены.
Хохотнув, Сэм обошла стол, оказываясь рядом с Лисом. Хотелось бы упомянуть ту часть разговора с Трэем, где он четко дал понять, что все женщины-лисицы крайне ревнивы. Да, она всего лишь человек, но в ней живет настоящая лиса. Возможно, именно она и подталкивает ее на подобные, иногда сумасшедшие выводы?


Беверли/Аудитория биоэнергетики/Кай, Алия, I курс
Представляя себе картину, где ее окружили обогревателями, Бев, не сдержавшись, хохотнула, правда успела прикрыть рот ладошкой.
- Надеюсь, что до этого не дойдет. - едва успев проговорить, к ним подошла Алия. И, по правде говоря, Бев не совсем ее понимала. Безобразная? Взгляд на мгновение сместился к Каю, но, кажется, он в не меньшем замешательстве. И... Тоже умирала?
Занятие было окончено, и единственное, о чем сейчас могла думать Беверли - огромный бурито и ледяной кофе. Можно даже со сливками. И сладким печеньем.
- Я по тебе успела соскучится. - набросившись на девушку с объятиями, проговорила Беверли. На самом деле ведь не хватало общения с ней. И пускай она немного странная, пускай немного пугает иногда неожиданными заключениями, однако Алия открыта и искренняя.
Забросив руку на плечо Рун, Беверли направила ее к выходу из кабинета. А заодно пронаблюдала за лисом, обратившемся в человека и уводящему Кая.
- Кто это? - практически неслышно и в самое ухо поинтересовалась Бев. - Хочу знать все и в подробностях! А еще жутко есть хочу. Как насчет объединится и отобедать с нами?

+2

568

Кай / занятие / Трэй...неподалеку Алия и Бев

Аскену явно не сразу доперло, что же надобно этому зверю от его душеньки. И все же, таки последовал за странно навязчивым лисом. А тот не промах, сразу в человека обратился и, как опытный привратник давай свой спич толкать, та товар впаревать. Но мы птицы стреляные. Так просто на халявное добро не поведемся. Как говориться, бесплатный сыр...
- Допустим. Даже если это действительно правда. Тебе то что ? Какая выгода от помощи мне ? - произнес не без подозрений а так же сомнения. Естественно, демоны помощь никогда за бесплатно не предлагают. Хотя предложение и заманчивое. "НО"...его присутствовало достаточно, чтоб остановить руку, которая невольно пошла в самоволку, потянувшись за флакончиком. Что если он врет ? Ведь это вполне вероятно. А если правда, тогда какой результат ? Если подействует, и чувства действительно проклюнуться, через слой эмоций, проблем и магии. Тогда не значит ли, что Каю, как виновнику нужно будет брать ответственность. То, что меньше всего ассоциируются с данной персоной. А если нет. До чего же болезненно даже думать об этом. Ведь в душе всегда горит эта треклятая призрачная надежда. Та и действительно, что за плата последует за такую услугу ? Стоит ли оно того ?
- Сначала ответь. Что желаешь за это ? - не стал увиливать брюнет, задавая последующий вопрос, который был весьма кстати. Соблазн проверить присутствовал, но вмести с ним и сомнения та страхи. Когда люди внезапно находятся в шаге от желаемого, иногда теряются, не веря в это.

Алия / занятие / Беверли

Пока брюнетка отвлекала внимание Бев, причем совсем не намеренно, лис в свою очередь, ловко воспользовался возможность для уединенного разговора те-та-те с молодым человеком. Который по началу и не понял, отчего это вдруг зверек так к нему пристал, но повелся, и скрылся с ним сглаз барышень.
А родившая в свою очередь на первой взгляд, полную чушь Алия, через минуту уже оказалась в руках проворной Кнудсен. Которая дорвалась таки к этой мелкой разгильдяйке и активно наверствувала упущенное. Наверное именно в сей момент Рун сполна ощутила, как чувствует себя Трэй когда Алия в очередной раз обнимашками начинает страдать. Хотя, это вряд ли отобьет в проказницы следующий раз, желание распустить свои ручонки относительно сей персоны. Просто не умеет она сдерживаться, и с этим уже ничего не поделать. А потому терпеливо позволяла Бев излить на себя все скопившись эмоции. Так и быть, пускай тискают, щипают, та хоть кусают, коль от того легче. Ведь и девчонка кокой то мерой за ней соскучилась и за ее музыкой тоже.
- И я...и я, того же мнения - одобрительно запело в ответ горе луковое. Которое кстати, сейчас так профессионально решили отбуксировать поближе к выходу и подальше лишних ушей.       
- А...так это Пушок...мой Пушок... - доверительно отозвалась Рун. И началось, даже дважды просить не нужно было. Ну прям, как грешница на исповеди, все под чистую выложила. Правда умолчала про свою смерть и момент перерождения, просто сообщила о встречи в саду. Но все в деталях, вплоть до постельной сцены и дальше по списку. Ну прям находка для разведчика, вот так и сливают всю информацию. Не, шпион с ней плачевный, даже очень. А когда рассказ закончился задался вопрос.
- Ну так, что же делают с этим лисом ? А то уйдет ведь зверюга. А я...я себе его хочу. Он то говорил мне, что "мой" уже. Но сколько не корми, они все равно сбегают в итоге. - озадачено как то произнесла Алия. Ну, новичок она в подобных отношениях и естественно правил этой игры еще не знает толком. Ну а про поход на халявную еду можно и не спрашивать. Там сразу твердое да. Когда это Алия от дармовых харчей отказывалась ? Не бывать такому. Та и компания ей нравиться. А еще хотелось о смерти ее спросить. конечно в Рун богатый опыт в этом плане. но все равно интересно ведь, но это решила отложить на перекус.

+3

569

Беверли/Аудитория биоэнергетики|Коридор/Алия, чуть дальше Кай, Трэй
Беверли слушала и давалась диву, по правде говоря. Не привыкшая к столь подробным рассказам, лишь изредка посматривала в сторону Кая и Трэя, в частности зацепляясь взглядом за лиса.
- Получается, я вовремя оставила тебе... Вам комнату? - хохотнув, переспросила Бев как можно тише. Не хотелось бы, чтобы эти двое, которые впереди, услышали их разговор. А зная острый слух звероподобных, пришлось говорить даже тише, чем в полголоса. Правда, это не помешало вскоре догнать Кая и Трэя.
- О чем шепчитесь? - буквально влезая в разговор, Бев оставила Алию в покое, правда ненадолго. Не дожидаясь ответа, она вновь обратила внимание на девушку.
- Мы есть хотим. А потому предлагаю переместиться прямиком в столовую. Если, конечно, вы не собираетесь сбегать из нашей компании. - протараторив, Бев взглянула на Рун, а затем на ее Пушка.
- И, поскольку нас не представили... Я Беверли. - деловито вытянув руку вперед, протараторила она прежде, чем окончательно залиться смехом. Ну, тут уже ничего не поделаешь. Настроение прекрасное, и смерть тому, кто попытается это изменить.

+2

570

Трэй / коридор / Кай, Алия, Беверли

Трэй рассмеялся, вполне по человечески. Вместо обычного, лисьего фырканья.
- Я не помогаю. И не занимаюсь благотворительностью. Я не светлый хранитель. Впрочем, светлый и не даст тебе подобное зелье.
Он покосился на Рун, весело беседующую со своей соседкой.
- Я хочу заключить с тобой договор. Сделку. Твое долгое счастье и любовь этой девушки на... твое сердце.
Лис указал на грудь парня.
- Не сейчас и не через год. Когда насладишься жизнью в полной мере, я приду и заберу твое сердце. Подумай. Взвесь все как следует. Я не тороплю.
Трэй убрал пузырек в карман и вежливо поклонился подошедшей светловолосой девушке. И осторожно пожал ее руку.
- Очень приятно, Беверли. Я ощутил твое присутствие в комнате. И рад познакомиться в реальности.
Он обнял Рун, привлекая к себе и поцеловал.
- Ты хочешь есть? - спросил ее ласково. - Лично я зверски голоден.

+1


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Академия 2