Academy. Reborn. (New Beginning)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Мир за пределами академии 2


Мир за пределами академии 2

Сообщений 121 страница 150 из 482

121

Райан, Блэк / дом в глуши / Кэт

- Ох ничего себе! - пробормотал Райан, уставившись на преображенную Кэт. - Просто... просто слов нет.
- Блистательно, - сказал Блэк тоже слегка обалдев от подобной ошеломительно-откровенной роскоши.
Оба мужчины впервые придя к согласию обменялись одинаково потрясенными взглядами.
- Я бы на месте этого брата Бон-Бон потерял дар речи на какое-то время. Офигенно красиво...

0

122

Катрин Найт
Дом в глуши

Девушка довольно усмехнулась,после чего повернулась и посмотрела на Блэка.Глаза сверкнули и ведьма посмотрела на Райана.
-Дорогой мой...Спасибо за такие комплименты..Очень лестно. -Выдохнула брюнетка и облизнула губы.
-Надеюсь,что его речь к нему вернётся быстро,а то просто сидеть в тишине будет скучно...Он и так мало говорит,так что...Может сменить наряд? -Вдруг запаниковала брюнетка,во все глаза смотря в глаза своего верного друга и помощника.
Ей не хотелось ударить в грязь лицом,но...Зато какая маска для кожи!
-Ладно...-Выдохнула она и мотнула головой.
-Всё таки не под венец же. Тем более под венец этот наряд был бы слишком закрытым...-Задумалась она,после чего махнула рукой.
-Я пойду.Вы,если хотите,оставайтесь.Всё таки спальни для гостей тут тоже есть. -Сказала она,мило улыбнувшись

0

123

Эмма
Виктор Самайн
Ночной пляж

Эмма не привыкла, чтобы так с ней обращались. Ночью, возле море под лунным светом в объятиях друг друга сценарий должен быть иным. Чувственным, нежным или наоборот страстным, волнительным, что сердце будет биться сильнее. И вот, так близко, а Виктор снимает рубашку, и можно уже не ждать от него первых шагов, самой овладеть ситуацией и сделать ее такой, какой хочется, раз уж бегать ей не дали...
Но нет...
Оказавшись в воде, Эмма тут же всплыла, несколько недовольно глядя на Виктора. А мокрые пряди неэстетично прилипали ко лбу и свисали на глаза. Мокрая майка прилипла к телу. И вот уже спала спесь, какая-то стать и легкая надменность. Можно сказать, что перед Виктором была не столько дочь Грея, сколько дочь Бишт.
Пару секунд Эмма решала, что делать дальше: проклясть мальчишку, накричат на него или обиженно поджать губы, но вместо этого она набросилась на Виктора, роняя его в воду, оказываясь сверху. Возможно стоило расслабиться и поиграть так.

0

124

Блэк, Райан / дом в глуши / Кэт

- Ни в коем случае не меняй! - воскликнул Райан. - Ты прекрасна. И обольстительна. Такой и оставайся!
- Я согласен, - поддержал волка Блэк. - Не меняй ничего. Это изумительный наряд. И ты в нем изумительна.
Рай коснулся ее руки и пожелал с улыбкой:
- Хорошенько повеселись. И вскружи ему голову. Так, как ты это умеешь.
- Я посмотрю что тут еще можно доделать, - Блэк посмотрел в глаза Кэт и сказал неожиданно - Спасибо.

0

125

Руди, Ленс/Старый особняк/Талестра
Совершенно не представляя что сейчас может помочь, Руди лишь взглянул на Талестру. Ни мыслей, ни жестов, ни единого намека на то, что нужно делать не было. Лишь абсолютное погружение в неизвестность. И будь, что будет.
- Вы оба забавные, но мне пора. - оттолкнув Руди, Ленс направился к выходу. И слегка затормозил около Талестры. - Ты правда считаешь, что я хочу возвращаться?
Несмотря на то, что родитель пытался завязать разговор с Тал, Руди не особо понравилось встречаться задницей со столом. Нащупав позади себя толстую книгу, он обернулся, схватил ее, и нанес удар папаше по голове. И бил же как можно сильнее, чтоб наверняка.
- Кретин... - выдохнув, Руди взглянул на свалившегося Ленса. А затем на Тару, словно извиняясь перед ней. - Он бы не остался. Упрашивать его бесполезно, пока книги не уничтожены. Отправим его ко мне в квартиру, пускай там брыкается.
Взгляд опустился на книгу, словно Руд пытался выразить ей особую благодарность. Он сдул с нее пыль, пытаясь прочесть название на корешке. А затем попытался открыть, но книга не спешила поддаваться. И вновь взгляд сместился к названию и обложке.
- "Freigabe"... Это немецкий? - кашлянув от поднявшейся пыли, Руди взглянул на Тару, а затем снова попытался открыть ее. - Не поддается, зараза.

Книга

http://sh.uploads.ru/bfMc0.jpg


Бонни/Италия/Одна (с пером)
- Уже почти семь... - в ее голосе не было ни радости, ни грусти. Лишь монотонность и усталость. Да, день выдался не самым легким, и хотелось бы отдохнуть. Но встречу пока никто не отменял. Да и поздно что-то отменять. Попутно разговаривая по телефону с Ренаном, Бонни, все еще расхаживая в домашнем платье и с влажными волосами, вертела в руках оставленное перо.
- Откуда же мне знать?... Нет, что ты... Не думаю, что стоит... - оборвав речь, Бонни подошла к двери в спальной. Своеобразная комната для одежды. Одна из. А спустя несколько секунд усмехнулась.
- Выбираю, конечно же. Но не знаю на чем остановится. Было бы проще, если бы я знала куда иду. Если это ресторан... - взгляд направился на снятую вешалку. Длинное и яркое платье, роскошный наряд известного кутюрье. Вспомнилось, что таких всего два. Одно у нее, второе у самого кутюрье, как образец.
- Но если... К примеру, скажем... Какой-то парк, не хотелось бы разгуливать в таком платье, словно... - и вновь оборванная речь, прерванная смехом.
- Нет, милый мой, это не свидание. В сотый раз говорю. - вешалка была отправлена обратно, на ее месте появилась другая. Выслушивая Ренана, Бонни внезапно замерла. И, даже, замотала головой.
- Ни в коем случае! Знаешь, мне не нужны проблемы. Это... Это не обсуждается. Вы с Катрин должны отметить, как следует. Сегодня я вам мешать не стану. - наконец определившись с нарядом, Бонни удовлетворенно улыбнулась.
- Хорошо, обязательно тебе все расскажу. Но завтра. - когда же брат попрощался, Бон-Бон сбросила вызов и отправила телефон на тумбочку.
Несколько минут ушло на переодевание и еще примерно столько же на выбор обуви.
А будучи уже в полной боевой готовности, она вновь подняла перо, прокручивая его между указательным и большим пальцами.
- Хорошо, ладно. У тебя всего один шанс не облажаться. - закрывая лицо ладонью, даже невольно вздохнула. Как глупо говорить с пером!
Выдохнув, Бонни закрыла глаза, вновь провертела перо. Что-то же должно произойти?...

Бонни (образ)

http://s3.uploads.ru/0kY7S.jpg
http://s5.uploads.ru/1HXab.jpg

0

126

Талестра / особняк Резерфордов / Ленс, Руди

- Не открывай!
Талестра опустила ладонь на обложку книги. А потом и вовсе забрала ее у Руди
- Да это... это немецкий, - сказала она, вглядываясь в складки кожи, которой был обтянут фолиант. - "Освобождение" "Снятие запрета" или... или что-то в этом роде.
Хотелось занять своим мысли чем-то, чем угодно, лишь бы не думать над последними словами Ленса. "Ты правда считаешь, что я хочу возвращаться?"...
Она резко вздохнула, вытащила медальон Андреса. Он светился, но на миг ей показалось что по кристаллу пробежала тень.
Тал взглянула на поверженного во второй раз Ленса и осторожно положила книгу на пол. Достала черные наручники Блэка и подала Руди.
- Спасибо, что сделал это. Я бы так и пыталась его уговорить. Хочешь переправить его к тебе? Квартира, там где ночевала Бонни? И давай пока не будем сжигать твою кровать? Пригодится для Ленса.
Она рассмеялась, чтобы сдержать слезы.
-  Я перенесу нас. Это не магия порталов. И вообще не магия, так что дом выпустит.
Тал коснулась плеча Лоуренса и взяла Руди за руку, старательно избегая его взгляда.
"Ты правда считаешь, что я хочу...?"

+1

127

Катрин Найт
Дом в глуши - Ресторан

Брюнетка улыбнулась Раю,держа того за руки,после чего поцеловала его в уголок губ.
-И я тебя люблю,мой хороший.Обязательно выполню твою просьбу. -Сказала она и посмотрела на Блэка.Подвигав уголками губ,улыбнулась и махнула рукой.
-Сработаемся. -Сказала она и показала пальцем на бутылки.
-Вы знаете,что с ними делать. -Сказала она и улыбнулась.
-Рай,можешь позвать Лорана,если хочешь. -Сказала она и взмахнула руками вверх,словно крыльями и её окутала тьма.
Брюнетка появилась на какой-то улочке перед рестораном и облизнула алые губы.
Прикрыла рот рукой.Кажется,что запах вина может спугнуть предполагаемую жертву сатанинских утех...
Собрав всю смелость в кулак,она вошла внутрь,давя в себе мысль о том,что мужчина может не прийти.Глупость же.Да?...
Она медленно прошла чуть внутрь,поскольку не знала,что делать дальше

+2

128

Ренан/Майами, ресторан "Crust"/В гордом одиночестве
Переговорив с сестрой, Ренан отложил телефон и, наконец-таки, взглянул на винную карту. Стоявший рядом официант, а если быть точнее - официантка, покорно и смирно находилась рядом все это время. И лишь периодически посматривала на клиента.
- Будьте любезны бутылочку Арлекина и закуску к нему. Пока все, благодарю. - отложив карту вин, Ренан взглянул на букет цветов по другую сторону. А едва поднял взгляд, наткнулся им на вошедшую в ресторан Катрин. И на какое-то мгновение все же утратил дар речи.
Шустрый метрдотель тут же встретил Катрин, приветствуя и задавая дежурные вопросы.
- Катрин!... - поднявшись с места и подхватив с собой букет алых роз, Ренан направился к девушке. - Свободен. - сунув метрдотелю купюру в карман, выдал он, наконец обращая все внимание на Катрин. Всего в пару шагов преодолел расстояние к ней, подхватил ее руку и накрыл тыльную сторону поцелуем.
- Сказать, что выглядишь ошеломительно, не сказать ничего. О... Да, это тебе. - мотнув головой, Ренан протянул цветы. - Пройдем?
Указав жестом в сторону столика, он подал руку.
На столике уже ожидала бутылка вина и закуски. А стоявшая рядом официантка приветственно улыбнулась, когда Ренан и Катрин были в шаге.
- Присаживайся... - чуть отодвинув стул для девушки, предложил Ренан.

+1

129

Катрин Найт
Ресторан

Девушка посмотрела на метрдотеля и уже открыла рот,чтобы хоть что-то сказать,как услышала знакомый голос и повернулась к брюнету,который уже шёл к ней.
Брюнетка улыбнулась сдержанно,смотря на то,как мужчина целует её руку.Это был приятный и милый жест.
Тёмная приняла букет и зашагала вместе с мужчиной к столу,стрельнув взглядом в официантку
-Благодарю тебя...Думала,что это платье уж слишком сдержанно. -Сказала она и мило улыбнулась,закинув ногу на ногу.
-Прошу,уберите пожалуйста этот букет в воду и...-Достала из сумочку небольшой флакончик,похожий на флакон для ароматических масел.
-Добавьте это в воду. -Сказала она спокойно и перевела взгляд на Ренана.
-На самом деле я думала,что ты не придёшь. -Хохотнула она и посмотрела на закуски.
По правде сказать..Оказывается она была голодной.Конечно.Ей некогда было есть

+1

130

Райан, Блэк / дом в глуши, Флоренция / Кэт, Бонни

Райан обнял Кэт, прижал к себе на секунду и выпустил.
А едва она исчезла, с явственным  рычанием повернулся к Блэку
- Если я сдерживался при Катрин, то это не значит...
- Слушай, давай не будем, - глухо сказал Блэк. - Не сейчас. Я реально устал. И мне нужно попытаться исправить еще одну... ошибку.
- Изрядно накосячил? - усмехнулся недобро волк.
- Да. Типа того. И если хочешь устроить дуэль, я к твоим услугам. Но завтра.
Блэк взял бутылку и отправился обходить дом. Что-то исправил, что-то поменял. Увеличил дверной проем на втором этаже, усилил напор воды в ванной на первом...
Он был рад, что Кэт позвала его и приняла этот дом. И даже смотрела без желания убить... в какие-то моменты.
Уже это было прекрасно.
И в тоже время, он чувствовал, что все не так просто. Совсем не просто...
Он ощутил призыв, когда отодвигал ветви яблони от окна, чтобы они не проникали в комнату так настырно.
Предстоял еще один момент тонкой дипломатии. Блэк переместился в нужную точку, одновременно притягивая к себе  вызывавшего.
Хранитель стоял в центре знаменитого моста и едва тот, кто коснулся пера оказался рядом, произнес
- Форенция. Мост Понте-Веккьо. Также названный в народе мостом мужских слез.
Он указал на лавки ювелиров, забитые эксклюзивными украшениями
- Добрый вечер, Бонни. Прекрасно выглядишь. Черное и белое - идеальное сочетание.
Блэк понимал, что сам выглядит не очень. Слегка вымотанным магией и душевными терзаниями. Но ему нужно помириться с Бонни. Ради Тал и ради Ленса и ради Кэт тоже. И произвести хорошее впечатление
- Здесь, на набережной есть прекрасный ресторан. С видом на галерею Уфицци. Уверен, тебе понравится.

+1

131

Ренан/Майами, ресторан "Crust"/Катрин
Официантка, моментально подхватив букет, а с ним и флакончик, отправилась прочь.
- Платье изумительное. У тебя отменный вкус! - подняв бутылку вина, Ренан разлил по бокалам, лишь затем присаживаясь на соседний стул.
- Почему ты так думала? - от удивления даже хмыкнув, переспросил он, направляя взгляд к девушке. - Было бы глупо с моей стороны оставлять столь очаровательное создание в одиночестве.
По лицу наконец растянулась улыбка, а во взгляде четко прочитывалось "Да, не мастер комплиментов".
Лишь подошедшая вновь официантка, но уже с подносом блюд, немного отвлекла.
- Позволил себе немного вольностей и кое-что заказал. Ты не против доверится моему вкусу? - наблюдая за расставлением тарелок, поинтересовался Ренан. Так, вскоре на столе оказались оссобукко по-итальянски, паста с соусом и пара салатов. Закончив, официантка быстро скрылась за стойкой, пожелав приятного аппетита.
Наконец подхватив бокал, Ренан улыбнулся.
- За свободу? Ведь нет ничего прекраснее.


Бонни/Флоренция/Блэк
Оказаться не слишком далеко от дома оказалось... Странно. И одновременно удивительно. Оглядевшись по сторонам и оценив знакомую местность, Бонни даже улыбнулась.
- Мост построен в 1345 году архитектором Нери ди Фьораванти. Удивительно, что за столько лет он сохранил всю прелесть той эпохи. - протягивая перо обратно Блэку, продолжила Бонни. Стоило ли говорить, что ее собственный дом всего в пяти часах езды? Наверное, лучше промолчать на этот счет.
- Добрый вечер, Блэк. Благодарю. - окинув взглядом хранителя, она успела подметить некую потрепанность. Но и здесь, в виду вежливости и воспитанности, решила промолчать. Разве что...
- Если сейчас не до ресторанов-развлечений, можем перенести встречу. - сцепив руки в замок, вроде как предложила она, однако для себя решила, что вечер терять не станет. Пусть в гордом одиночестве, но посетит ресторан, который ей должен понравится. А затем и сам музей, лучше, если после его закрытия.


Руди, Ленс (в отключке)/Старый особняк|Калифорния/Талестра
Все же прихватив с собой книгу, Руди согласился на не телепортацию, а что-то там не столь... Окончательно запутавшись в мыслях, лишь выдавил краткое "Ага".
А оказавшись в своей квартире оттарабанил Ленса в комнату. В ту самую, где Бонни... Отдыхала. Даже поморщившись, опустил на нее родителя. Пришлось немного перевести дыхание, чтобы окончательно прийти в себя.
Книга, прихваченная из старого особняка, оказалась на журнальном столе в гостиной, а сам Руди, отправившись в ванную, быстро смочил полотенце и протер им лицо, избавляясь от столетней пыли.
- Бегемот, ей-Богу... - направляясь к Таре, буркнул он. - Может кофе? Или чего-нибудь сладкого? Или ты в Академию отправишься?
Конечно, он не собирался отсюда уходить. Ровно до того момента, когда Ленс начнет трезво размышлять. А пока есть возможность поковыряться в старой книге. Или просто отдохнуть. Или наоборот, чем-то заняться.

0

132

Катрин Найт
Ресторан

Девушке крайне льстило такое внимание и слова.Не мастер комплиментов он был точно.Но это даже лучше.Сразу было видно,что он не врёт и не играет,а говорит то,что действительно думает.
-Я с удовольствием попробую.В конце концов ресторан главным образом для того,чтобы есть,а я очень голодна.Во рту ничего не было сегодня. -Сказала она и подвигала плечами.Вино не в счёт.Оно же,как вода.
Брюнетка взяла бокал и чуть склонила голову в кивке,соглашаясь с тостом.
-Согласна.Ты чертовски прав. -Сказала она и отпила больше половины из бокала.
-М!..Одно из моих любимых вин. -Выдохнула брюнетка,наматывая спагетти на вилку.
-Не говоря о тостах.Можем отметить моё новоселье. -Сказала она и довольно улыбнулась.
-Я наняла чертовски рукастого во всех смыслах мужчину.Правда доверия к нему никакого и пришлось контролировать всю работу.Вот и подзадержалась малех

0

133

Талестра / квартира Руди / Ленс, Руди

Талестра опустилась в кресло рядом с кроватью. Молча смотрела на Ленса. Руди все же прихватил книгу, котрую она запретила открывать. Паталогическая страсть Резерфордов к запретным фолиантам. Или к приключениям. Ничем не укротить.
- Виски, - сказала она Руди. - Налей мне виски, пожалуйста.
Наручники она положила рядом. Как только Ленс начнет приходить в себя - больше не допустит прежней ошибки.
- Если тебя не обременит мое присутствие, побуду здесь. В спальне.
Хотела посоветовать не открывать книгу, но знала, что Руди все равно не послушает. К тому же у него был опыт обращения с подобными артефактами. Так что она промолчала.

Блэк / Флоренция / Бонни

- Точно, именно в том году о котором ты сказала, - мельком улыбнулся Блэк, забирая свое перо. - И я правда не знал, что ты живешь рядом. Просто люблю это место.
Жестом он указал Бонни направление и пошел рядом с ней, бросая рассеянные взгляды на витрины, сияющие переливами золота и драгоценных камней.
- Не потрепанный, а... - Блэк помолчал, подбирая нужные слова, - слегка утомленный после дневных магических трудов. Нет, ресторан не отменяется. Я обещал дружеский ужин, к тому же уверен, мы оба голодны. Я точно...
Ресторан висел над водой. В пояиом смысле. Часть его террасы возвышалась над медленной, глубокой Арно.
Блэк провел Бонни к уединеному столику с видом на галерею, сияющую золотыми вечерними огнями. Помог сесть отодвинув стул.
Официан тут же принес бутылку красного вина для Бонни, виски для него самого. И несколько тарелок с закусками. Сыры, пармская ветчина с дыней, еще какие-то аппетитное с трюфелем...
- Почему ты выбрала Италию для своего дома? - начал вежливую беседу Блэк, подавая Бонни меню для выбора основного блюда.

+2

134

Ренан/Майами, ресторан "Crust"/Катрин
Обычно предпочитая напитки куда более крепче, чем вино, а потому даже радуясь, что удалось угадать, Ренан лишь усмехнулся. И сделал небольшой глоток, после отставляя бокал чуть в сторону.
Как оказалось, есть хотелось гораздо сильнее, чем он думал перед появлением в ресторане. Впрочем, если собрать весь день в одну общую картинку, то сразу становилось понятно почему.
Рассказ о новоселье и "чертовски рукастого мужика" даже заставили поднять взгляд, как можно внимательнее вникая в каждое слово.
- Значит, новоселье? Нужно будет как-то напросится да поглазеть на работу этого рукастого мужика, к которому у тебя нет доверия. А заодно и новоселье отметить. - вновь приподнял свой бокал, Ренан отпил пару глотков, а затем, решая обновить, поднялся на ноги.


Руди, Ленс (в отключке)/Калифорния/Талестра
Без единого удивления, без обалдевших взглядов и лишних слов Руди отправился на кухню. Погремев посудой, а заодно унюхав вкусные запахи, вскоре вернулся с двумя стаканами виски. Один из них был протянут Таре, а второй оставлен себе. И, лишь когда бутылка оказалась на прикроватном столике, сел на стул у окна.
- Обременит? Чушь. Можешь здесь оставаться столько, сколько нужно. И чувствуй себя, как дома. Мы вроде как родственниками стали. Магическими. Помнишь? - проговорив, Руди с наслаждением сделал один большой глоток, оставляя в стакане лишь пару кубиков льда.
- Здесь есть еще одна комната. В ней останавливалась Фил, пока была в Калифорнии. Можешь ее занять и отдохнуть как следует. - проговорив, Руди даже усмехнулся. - У нее, к счастью, подобных бздыков по поводу кровати нет.
"А эту я все же сожгу." - где-то на уровне мыслей продолжил он, подливая в стаканы виски.


Бонни/Флоренция/Блэк
Чуть хохотнув, Бонни с извиняющимся взглядом покосилась на Блэка. Да, успела подзабыть о его способностях нечаянно влезать в голову.
- Прости, это... Это не совсем то, что... - замявшись, промямлила она, тут же выпуская весь воздух из легких. Да, немного неловко начала себя чувствовать, однако решила сконцентрироваться на других мыслях, совершенно никоим образом не касающихся ни внешнего вида, ни состояния. Это ведь не ее дело?
Поблагодарив за стул и, наконец-таки подхватив бокал с вином, Бонни позволила себе выдохнуть.
- Мне нравится Италия. Ее художники и писатели. Музеи и древние развалины. История и соседствующие страны. - отказавшись от просмотра меню, честно ответила Бонни. - И, было бы глупо не упомянуть Верону. К моему большому сожалению мне удалось побывать в ней всего один раз. Да и то лет... Семьдесят назад. В то время искала укромное место для собственного дома. И Верона была в фаворитах. Но, скажем так, там не оказалось подходящего участка.
После небольшого глотка вина, Бонни обратила внимание на ожидающего официанта. И быстро сделала заказ. Даже не заглядывая в меню, она могла спокойно назвать несколько блюд, от которых не отказалась бы.
- Могу задать тот же вопрос. Почему Италия? Почему Флоренция?

+3

135

Катрин Найт
Ресторан

Девушка облокотилась о спинку стула и внимательно наблюдала за мужчиной, который поднялся на ноги. Заодно и вино допила.
-Может быть.. - пробормотала она она не громко
-Может быть даже сегодня... - Ещё значительно тише сказала она и усмехнулась.
-Ты очень высокий. - Сказала она и довольно сощурилась.
-И глаза моего любимого цвета. - Сказала она и хохотнула.
-Ну конечно они не переплюнут чёрные и красные.. Но зелёные на третьем месте. - Сказала она и усмехнулась.
-Ну что же... Раз этот вечер всё таки похож на свидание, то я хочу узнать тебя получше, а значит буду задавать тебе вопросы. Всякие. Ты согласен?

+4

136

Виктор Самайн/Эмма
Ночной пляж

И она оказалась сверху. Нужно признать, что в мокрых вещах девушка смотрелась ещё лучше, а если попробовать без них...
Всего на несколько секунд они оказались полностью в воде, с головой, в игривой манере прижимаясь к друг другу и словно кто-то может выиграть, но, если не сделать шаг сейчас, они оба проиграют. С треском. Без реванша.

А он просто впивается в её губы так требовательно, уверенно, ведь она не откажет и не оттолкнёт его, ведь она...

Совершенное создание, порождённое двумя глупыми магами.
Женщина, чьё имя не пишется с заглавной буквы, ведь именно её имя должно быть выкриком в темноте, именно оно должно писаться заглавными полностью, бросая вызов грамматике и здравому смыслу.
Путешественница без границ и правил, сквозь время и расстояние.
Дочь одной из сильнейших женщин, которую он успел разгадать лишь на йоту.
Дочь самого отчаянного и вероломного мага, помешанного на подмене понятий и ...

... она умудрилась парализовать его тело, ведь оно не слушалось и не хотело останавливаться, когда она так близко.

+3

137

Блэк / Флоренция / Бонни

Блэк с улыбкой прикрыл ладонью глаза.
- Извини,  я вечно лезу в чужие мысли. Но это не специально.
Он взял свой стакан и тут же увлекся рассказом Бонни
- О! Верона! Я был там несколько лет назад. В амфитеатре, который Арена- ди-Верона. На концерте 2Cellos. Может быть слышала, два парня из Хорватии играют на виолончелях рок. И они просто гении!
Глаза Блэка загорелись неподдельным энтузиазмом. Он заказал не глядя какое-то мясо и спагетти карбанара.
- Я очень люблю виолончель. Прекрасный инструмент с низким, чувственным голосом.
Он прикончил свой виски и жестом попросил вновь напонить стакан.
- А балкон Джульетты я так и не нашел. Хоть и блуждал по улочкам несколько часов. А Флоренция... я люблю этот город. Был здесь по приглашению Леопольда великого герцога Тосканы. Маркиз де Сад припечатал его в своей "Жюстине"... или "Жюльетте", уже не помню название романа. Но могу сказать, что все это вранье. Он был достойным человеком и хорошим правителем.
Блэк замолчал, сообразив что кажется слишком разошелся в своих окровениях и рассмеялся
- Вот за это я и люблю Италию. Богатейшая история и культура.
Хранитель поднял свой стакан, серьезно посмотрел на Бонни
- Я хотел поблагодарить тебя за Катрин. За то что спасла ее.

Талестра / квартира Руди / Рудьярд

Тал благодарно кивнула, взяв тяжелый, рифленый стакан, наполненный янтарным виски. Сделала большой глоток и тут же задохнулась от обжигающего вкуса.
- О, боги и как Блэк это пьет?!
Не совсем твердой рукой поставила стакан на тумбочку и окинула голову на спинку кресла. Взглянула на Руди
- Знаешь, если для того чтобы ты появился, нужно было умереть, можно и умереть.
Тал улыбнулась, вынула заколку из прически, распуская волосы.
- Я побуду еще здесь. Спасибо за комнату. Я посплю... позже.
Она посмотрела на черные наручники и покачала головой
- Потом. Если понадобится. Скажи, Руди, если книги будут уничтожены, Руфус тоже придет в себя?

+1

138

Эмма
Виктор Самайн
Ночной пляж

Виктор просто впился в ее губы. Без сомнений, долгих взглядов и неуверенных вздохов. Уверенно. Так, как Эмма любила. А он явно понял это и не стал ходить вокруг да около.
И Эмма отвечала ему, запустив пальцы в его волосы. Так же требовательно, так же уверенно. И перед ней такой же хищник, как и она...
И может могло показаться, что она живёт так, как ей угодно, не имея границ и правил. Но нет. Она маг времени, а это уже подразумевало огромную ответственность за каждое действие. Чем сильнее маг, тем больше он может себе позволить, тем больше петель времени создаётся вокруг него, тем больше ограничений на действия в прошлом. Но в то же время, чем сильнее маг, тем сильнее его чувство времени, тем он больше знает, что ему можно, а что нельзя. И это чувство насколько вживляется в него, что становится его частью. Эмма знала, что и когда ей стоит сделать или сказать, и не чувствовала себя ограниченой хоть в чем-то. Нет границ и нет правил, когда ты и сам не желаешь их нарушать, понимая, что каждое действие строит то самое настоящее.
И сейчас, целуя Виктора, скользя пальцами по его гладкой коже, вдыхая его запах, Эмма строила то, что будет дальше во времени. И может, у нее появлялось больше вопросов, это это делало жизнь только ярче...

+1

139

Ренан/Майами, ресторан "Crust"/Катрин
- Это некое наследие от отца. Ростом в нашей семье все в него. И сестры, и братья. Кроме Бонни. Эта коротышка в мать пошла. При чем точная ее копия во всем. Светлые волосы, зеленые глаза, невысокий рост и даже смех. Если ее очень сильно рассмешить, может даже в гиену превратится. - сдержанно усмехнувшись, Ренан вернулся на свой стул.
Вновь подняв взгляд на Катрин, а затем и бокал, лишь кивнул.
- Согласен. Если, конечно, я что-то получу взамен. - с нескрываемой искрой в глазах ответил Ренан, коснувшись своим бокалом бокала Катрин. - Конечно, нужно сперва подумать над тем, что же я хочу получить взамен... Но нет, все зависит от задаваемых вопросов. Согласна? - попытавшись в точности воссоздать интонацию девушки, передразнил ее Ренан, а затем все же отпил немного вина и отставил бокал.


Руди, Ленс (в отключке)/Калифорния/Талестра
- Может все же вина? Или... Есть ликер, подарок и, судя по этикетке, очень дорогой. - с нескрываемой насмешкой произнес Руди, гладя на реакцию Тары всего от одного единого глотка виски. Да, штука крепкая.
Почему-то не задумываясь никогда над тем, что Ленсу пришлось умереть, чтобы родился он, Руд даже затаил дыхание. Но нет, не из-за благодарности или прочей лабуды. Скорее из-за осознания того, сколько Резерфордов нет в живых благодаря подобному проклятию. И благо, что его самого это обошло стороной. Взгляд сместился к комоду у двери, задержался на одной из фотографий. Совсем еще маленькая девчонка, Фил, с большим тортом впереди и связкой диких цветов. Это ей подарил дедушка, которого сейчас уже нет в живых. И ей же пришлось хоронить его в одиночестве. Справедливо ли это?
Мотнув головой, Руди вновь осушил стакан, оставляя пару кубиков льда. Догоняться на этот раз не стал, отставляя стакан на прикроватный столик.
- Понятия не имею. Руфус... Он не такой плохой, каким мог показаться, или каким мог показать Ленс. Это все действие книг, этих чертовых проклятых артефактов. То же можно спросить и о Ленсе. Вернется ли он к нормальной жизни после?... - смещая взгляд к родителю, задался вопросом Руди.
- Позволь мне кое-что показать тебе. Ты должна помнить этот момент, но кое-что не знаешь о нем. - поднявшись, Руди прошел к Таре и вытянул к ней руку. Нутром ощущал, что ей необходимо отвлечься от гнусных мыслей.


Бонни/Флоренция/Блэк
На вопрос о виолончелистах Бонни лишь озадачено мотнула головой. Слышала, или нет, сейчас было сложно вспомнить. Название дуэта, по крайней мере, ни о чем не говорило. Может быть музыку и узнала бы, но точно не название.
А потому и слушала достаточно внимательно, все же было интересно узнать кое-что новое. Про себя успела отметить, что сам маркиз славился не лучшими поступками, некоторые из них не хотелось даже вспоминать. А вот касательно герцога... Здесь было сложно оправдывать его, или наоборот смешивать с грязью.
И лишь столь серьезный взгляд и не менее серьезный тон заставили оторваться от мыслей о путешествии в Верону. Конечно, хотелось бы побывать там и все же прогуляться по городу, без поисков участка для дома, без деловых встреч, без каких-либо планов.
- Ты же знаешь, что я ей помогаю не просто так? - словно пытаясь отрицать то, что Катрин ей нравится, переспросила Бонни. Хотя, скорее всего, отрицать подобное было бы глупо. И, будь у нее выбор сейчас, помогать или нет, она бы вновь согласилась. И, что скорее всего, оплата не потребовалась бы.
Приподняв бокал и сделав еще один глоток вина, Бонни выдохнула.
- Как бы не хотелось этого признавать, но мне тоже стоит поблагодарить тебя. За Ленса. Не представляю, где бы он был, не будь тебя рядом.

+2

140

Катрин Найт
Ресторан

Ответ брюнетку вполне устроил.После его слов игру можно считать открытой.Как ящик пандоры.
Девушка прикрыла глаза и облизнула губы,смотря на его усмешку.Она ей нравилась.Вообще она считала усмешку куда более сексуальной,чем улыбку.
-Хорошо...-Выдохнула она,отпивая вина и рассматривая брюнета перед собой.
-С тем,что ты от природы хорош,а точнее от отца,мы разобрались...Как у тебя с вокальными данными? -Спросила она и склонила голову в бок.
-Ты хорошо поёшь? А если нет,то танцуешь ли? -Брюнетка отпила ещё вина и слизнула оставшуюся на нижней губе красную каплю.

+1

141

Виктор Самайн/Эмма
Ночной пляж

Ночь продолжала освещаться лишь светом луны. Вода покорно плескалась около двух разгоряченных тел, что были готовы в любую секунду сорваться.

Куда? Зачем? Почему? - и прочие местоименные наречия.

Мягкая женская кожа легко скользила по его пальцам и ему это нравилось. Нравилось раздевать её, отправляя лишние вещи во власть океана.
Самайн был привычно настойчив и спокоен, позволял ей перебирать его волосы.

Хотелось никогда не уходить отсюда.
А он знал, что придётся.
И что они не смогут быть вместе.
Тоже знал.

Тут могли бы быть тысячи вариантов развития событий, но, едва ли стоит родиться и окрепнуть той Эмме, что сейчас находится внутри Бишт и... наверное, Виктор понимал совсем немного в петлях времени, но...

Сейчас это не имело значения.

Он целовал её жадно, никуда не отпуская, перебиваемый лишь игрой волн и лунным светом вокруг.

+2

142

Блэк / Флоренция / Бонни

- Я тоже не работ бесплатно, - рассмеялся Блэк. - Только за "спасибо"
Услышав слова Бонни про Ленса она вдруг повел плечами, словно собирался распахнуть свои крылья. Тень усталости скатилась с его лица, исчезли круги под глазами и голубые глаза заблестели обычной иронией и теплом.
- Искренняя благодарность, - сказал он с улыбкой. - Для меня как хороший обед или стакан вина. Поддерживает силы
Блэк сам подлил Бонни еще вина и снова взялся за стакан
- А Ленс был бы в старом особняке Резерфордов. Где он уже успел побывать. Но Тал и Руди вытащили его оттуда и угоморили снова. Так что мой "подвиг" бледнеет перед их помощью. 
Он придвинул к себе тарелку с принесенной едой и внимательно взглянул на Бонни
- Ты сама как? Не чувствуешь влияния книг? И, знаешь, это очень смело с твоей стороны взяться за их уничтожение. Рискованно и смело, вызывает уважение.

Талестра / Калифорния / Руди, Ленс (спит)

Тал покачала головой, запустила пальцы в белые кудри
- Благодарю, но мне хватит, пожалуй.
Она тоже посмотрела на фото Офелии. Такая милая, веселая, чудесная девочка!
- Она будет счастлива, - прошептала Талестра, - Счастлива, и ее все станут любить.
На миг ей показалось, что они похожи с этой девочкой. Сама Тал была немного одинока среди семьи. Впрочем, нет, могла быть одинокой, но не с ее характером. Всегда делала что хотела, и получала что желала. И сейчас добьется!
- Даже если он изменится... - Она посмотрела на Ленса. - Я готова ко всему. Я справлюсь, мы справимся.
Тал снова взяла стакан с виски, подержала и поставила обратно
- Я помню Руфуса. Видела его пару раз и он всегда был безукоризненно вежлив. Хотя наверное и не помнит меня.
Снова всромнились слова Ленса о том, что быть может он и не хочет возвращаться. И снова накатило тягостное чувство беспомощности перед древним злом.
- Покажи! - попросила она. - Я хочу забыться хотя бы не на долго.

+1

143

Ренан/Майами, ресторан "Crust"/Катрин
Отчего-то вспомнилось знакомое буквально с детских лет выражение, "Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю", заставившее невольно улыбнуться. И тут же замотать головой.
- Нет, с вокалом я не дружу. Танцы... С этим занятием было строго в нашей семье. Каждый должен умело двигаться по паркету, даже если медведь сломал тебе обе ноги. Но, боюсь, что вытащить меня на танцпол будет ой как не просто! - хохотнув, Ренан поднес к губам бокал с вином и прежде, чем сделать глоток, продолжил. - Но это возможно.
Бокал с вином вновь опустился на стол, а Ренан, словно готовясь к очередному вопросу, весь во внимании взглянул на Катрин.
- Позволь задать тот же вопрос. Как у тебя с вокалом?


Руди, Ленс (в отключке)/Калифорния/Талестра
- Безукоризненно вежлив и молчалив. - чуть улыбнувшись, дополнил Руди, помогая Таре подняться.
- Но сейчас забудь о нем. И о нем тоже. - с последними словами кивнув в сторону папаши, Руди обернулся к окну. К своему большому сожалению точной даты сие события назвать он не мог. Главное, чтобы Талестра помнила тот день и минуты, в которые он ее забросит.
- Мы вроде призраков. Нас не услышат, не увидят, не ощутят. Это лишь... Подсматривание. Никакого вмешательства.
Портал открылся в считанные секунды. Блеснул ярким голубым светом, сменил мир вокруг в черно-белое кино. Картинка вокруг поползла вниз, словно пейзаж смывается под растворителем. А затем вновь вспышка. Яркая голубая. И совершенно иной мир вокруг. Небольшой ресторанчик среди гор. Порывистый ветер был готов сдуть их, однако лишь прошел сквозь двоих призраков.
- Смотри... - указав на столик, за которым сидела Талестра из прошлого с молодым человеком, Руди развернулся к ней. - Ты помнишь этот день?


Бонни/Флоренция/Блэк
Странно, но всего от единого слова Блэку стало заметно лучше. Или какая-то уловка? Бонни, наверное, слишком внимательно наблюдала за этими переменами как во внешнем виде, так и в голосе. Но ничего не рискнула ответить. Стало лучше? Это просто замечательно.
Бонни моментально пробежалась взглядом по поверхности стола, едва речь зашла за старый особняк. А в голове тут же пронеслись с полсотни вопросов. Получается, Ленс в курсе, что книги исчезли? И в курсе, что они у нее. И ищет их. А поиски занесли его в старый дом. Но раз Руди и Талестра с ним... На мгновение сильно кольнуло в виску, заставляя прикрыть глаза. Но всего лишь на короткую секунду.
Главное, что книги сейчас в сохранности. Далеко от Ленса, далеко от каждого, кому они способны навредить. Под защитой, пробить которую составит много труда.
- Влияние чувствует каждый из нас. Но тот, кто ближе, ощущает сильнее, словно... Словно они пытаются говорить... Нет, управлять разумом. Ты же слышал о Руфусе? Примерно то же самое сейчас происходит с Ленсом. Но ему повезло больше. У него есть Тал. Его якорь, не дающий попрощаться с разумом. - проговорив, Бонни вновь подняла бокал с вином. После очередного небольшого глотка она отставила бокал чуть в сторону.

+1

144

Катрин Найт
Ресторан

Девушка немного приуныла. Было бы очень круто найти человека, который сможет во всём её поддержать и разделять её предпочтения
-Я... Урожденка на самом деле лесной магии. По началу. И этой магии не чужды танцы и пение, так что да... Тем более... Я выступала в мулен руж и.... Я много на этом заработала. - Сказала она и повела плечами.
-Сколько тебе лет, Ренан? - Она свой возраст не говорила, но в принципе знала, что он скорее всего ему известен.
Она уже знала какой вопрос задаст следующим. Ведь её настоящее имя знает только один человек. И зря.
Он его забудет. Сто процентов

+1

145

Блэк / Флоренция / Бонни

Блэк внимательно слушал Бонни и видел, что разговор о книгах, а также их магии достаточно тяжел для нее.
- Да, я видел Руфуса. В воспоминаниях Ленса. И знаешь...
Он чуть подался вперед и доверительно произнес.
- Давай не будем о книгах... вернее будем, - хранитель усмехнулся мельком, -  но о  нормальных, не несущих гибельные проклятья.
Он подумал о том, что не слишком-то присутствие Талестры помогает Ленсу. Во тьму тот скатывается быстро. Оставалось надеяться, что хоть немного прежнего Лоуренса еще осталось в нем
- Что за бред проклинать собственных детей, - произнес Блэк сам нарушая свое же предложение говорить о чем-то хорошем. - Люди никогда не хотят ценить то, что у них есть.
Он запустил пальцы в волосы, машинально открывая свой шрам.
- Да, еще я люблю Венецию, - хранитель вновь вернул себя к приятной беседе. - У меня дом рядом с Гранд Каналом. Очень приятное место. Много магии. Под причалом для гондол живет водяной.  Домовые шныряют... ты была на Карнавале? Можно не скрывать свою истинную внешность. Что многие существа и делают.   

Талестра / Калифорния / Руди, Ленс (спит)

- Поняла, - Тал крепео взяла Руди за руку.
Значит вот она, магия времери, позволяющая плнружаться в прошлое. Опасная и завораживающая. Она увидела себя саму... и Джона... живого, счастливого и вдохновленного планами на будущее.
- Да. Я помню этот день, - шепнула она. - Хорошо помню.
...Они сидела на террасе небольшого ресторана с видом на горы. Талестра смотрела на юношу напротив и улыбалась. А тот воодушевленный ее улыбкой рассказывал страстно и вдохновенно, чертя вилкой по скатерти карту Северного Атлантического океана.
- Это остров святого Георга, здесь, плотный материковый лед. Он тянется на многие мили, но я абсолютно уверен, что этот пролив существует, моя дорогая! Мы пройдем вот этим путем, затем встанем на зимовку. Это всего два года. Ну, максимум три!
Он был ледовым лоцманом. Сложная специализация на кораблях, идущих в экспедиции к северному и южному полюсам. 
Провести безопасно суда среди льдов и торосов, высчитать маршрут и не позволить опасным паковым льдам раскрошить субмарину в труху. 
Человек. Не маг. Безумно в нее влюбленный, но одержимый морем. 
Талестра поддерживала эту страсть, хоть и не горела с такой силой сама. 
- Я верю, что у тебя все получится, Джон. И вы вернетесь с триумфом, - сказала она, поднимая бокал с шампанским.
Юноша просиял, схватил ее руку и принялся покрывать поцелуями. 
Он не знал, кто она на самом деле. И что старше его почти на сто лет. Он вообще не подозревал о существовании магов. Это разрушило бы его мир. Но все же ощущал в Тал нечто особенное, иногда называя феей и своей волшебницей. А она была просто счастлива и не думала о будущем, наслаждаясь моментом.

+2

146

Эмма
Виктор Самайн
Ночной пляж

Наверно получилось так, что они переместились дальше от берега. Вода здесь не закручивалась, была куда прозрачнее, а Эмма ногами не ощущала дна. Или ей это только казалось из-за положения тела.
Одежда уплывала дальше, но это последнее, что волновало девушку. Руки ее перебрались с волос на спину, затем на уже оголенные ягодицы.
И Эмма не думала о том, что будет потом. Какая разница? Главное здесь и сейчас. И сейчас ей было хорошо. Сердце быстро билось в груди в предвкушении. Ноги обхватили Виктора, казалось, девушка боялась потерять его.
И не хотелось ничего говорить, только слушать, чувствовать и смотреть в эти желтые глаза.
Эмма провела языком по шее Виктора, а затем слегка прикусила его кожу. Клыки увеличились, как и когти, а девушка никак не сдерживала их.

+2

147

Ренан/Майами, ресторан "Crust"/Катрин
Заявление об участии в Мулен Руж явно заинтересовало, может даже заинтриговало Ренана. По лицу тут же скользнула тень улыбки, но он быстро взял себя в руки, по крайней мере постарался.
- Что же вынудило бросить Мулен Руж? Поговаривают, сейчас он пользуется большим спросом. - не без любопытства в глазах решил уточнить Ренан.
После небольшого глотка вина он легко кивнул, словно подтверждая ожидаемый вопрос.
- Немного староват, чтобы быть человеком. И слишком молодой, чтобы считаться достойным ведьмаком. Так говорил мой старший брат. - незаметно для себя скручивая салфетку, вспомнилось Ренану. А заприметив трубочку из бумажной салфетки, даже поморщил носом. - Прости, краткое погружение в семейные истории. Мне 341, день рождение в августе, 20 числа. Но я его редко отмечаю. Не очень люблю этот праздник. О твоем возрасте не спрашиваю, по определенным причинам.
Взгляд сместился обратно к бутылке вина. Конечно, было бы гораздо проще подозвать официантку, однако, как и прежде, Ренан сам поднялся и обновил бокалы.
- Позволишь выпить за самую прекрасную девушку? - поднимая свой бокал на уровень глаз, спросил Ренан.


Бонни/Флоренция/Блэк
Уже готовясь согласится, что тема проклятий семейства Резерфорд не лучшая для разговора, Бонни с недоумением подняла взгляд. Продолжение следует? Даже на мгновение растерялась, однако тема была вновь сменена. Вовремя, чтобы не сказать по другому.
На короткий миг взгляд сместился к открывшемуся шраму. Неоднократно удавалось услышать истории, рассказы, едва ли не байки о хранителях. В частности о метках на лице. Вот только еще никогда не удавалось рассмотреть шрам настолько близко. Хотя... Чего врать? Даже увидеть не представлялось возможности.
Но и здесь, быстро смещая взгляд куда-то в сторону, Бонни выдохнула.
- Да... То есть нет. - несколько растерявшись, выпалила она. На мгновение сморщив носом, мотнула головой. - Мне нравится Венеция. Но, как и с Вероной, была там всего лишь однажды. Пришлось выискивать потерпевшего. Так что... Даже не знаю, можно ли сказать, что удалось побывать в Вениции... И нет, на карнавале не была.
Выговорившись, Бонни вздохнула.
"Дай человеку маску, и он покажет своё истинное лицо" - однажды услышав эти слова, она навсегда их запомнила.


Руди, Ленс (в отключке)/Калифорния (путешествие в прошлое)/Талестра
Короткий миг воспоминания даже заставил Руди улыбнуться. Пускай этот паренек и не знает... Не знал о существовании мира магии, был далек от него, однако видел, или даже ощущал волшебство в Таре.
Прервав этот момент, Руди потащил Талестру за руку ко входу.
- Можешь говорить спокойно. Они нас не услышат. Пойдем, покажу то, о чем ты не знаешь. - поднимаясь по узкой лестнице, Руди вырвался вперед, и на последней ступени остановился, пропуская вперед Тару.
Шумная компания из трех молодых людей успешно расположилась на втором этаже небольшого ресторанчика. Вид на горы из огромного окна был восхитительным. Как и принесенные закуски к выпивке. Компашка умолкла, обращая все внимание на светловолосую официантку.
- Благодарим, мисс. - вытирая пальцами выступивший пот со лба, произнес старший из троицы. Девушка мило улыбнулась, однако не ему. А вскоре убежала, пожелав гостям приятного аппетита.
- Какого черта? - внезапно хлопнув по столу ладонью, выдал второй из компании. Он быстро обратил на себя внимание. - Не пойму, Ланселот, что в тебе особенного? Три развода и уйма долгов.
Компания вновь залилась громким хохотом. Дерек, а именно он и поднял на смех второй этаж, лишь недовольно скрестил руки на груди, отворачиваясь к лестнице.
- А еще сын, мотоцикл и полное отсутствие каких-либо комплексов. Ланс, тебя ведь едва не грохнули тогда! - старший из присутствующих поднял бокал с пивом и взглянул на младшего из присутствующих. Тот криво усмехнулся, скручивая руками салфетку.
- Да, вряд ли стоило указывать мадам Ламберт на ее кривые зубы и дурной запах изо рта. Но у меня есть оправдание. Я был под действием вискаря. Да и все обошлось. - в очередной раз компания громко рассмеялась. Дерек, умолкнувший первым, взглянул в сторону, куда не так давно ушла официантка.
- А ты ей приглянулся. - взгляд метнулся к Ленсу. Последний, изобразив полнейшее удивление, продемонстрировал салфетку.
- Ты так думаешь?... - взгляд тут же сместился к клочку бумаги в руках. - Каролин, сегодня в полночь... Мне продолжать?
Однако салфетка тут же оказалась скомканной и зажатой между указательным и средним пальцами.
- Это... Это просто невообразимо! Как ты это делаешь?
- Никак. Это все мое природное обаяние и... Эта... Как же?... Харизма! Вот...
Компания вновь разразилась громким хохотом.
- Да, Ланселот, харя у тебя что надо! Главное, не показывай ее Руфусу в ближайшие лет сто. - старший быстро сменил тему. И каждый по определенным причинам угомонился.
- Знаешь, Леннард, не был бы ты моим братом, я бы тебя послал бы. И дорогу показал бы. Но... - Лоуренс поднялся, решая окончательно попрощаться с официанткой. И стоящее у выхода мусорное ведро тому подтверждение. Дерек протяжно вздохнул, едва салфетка была выброшена.
- Да брось... Ты не можешь знать какие болячки она могла подцепить за последний месяц. - Ленс прошагал к своему стулу, однако садится не торопился. - Лучше посмотри, какой чудесный вид открывается из окна!
Лоуренс демонстративно кивнул в сторону гор, однако вскоре его взгляд зацепился за нечто более интересное. На небольшой террасе он заметил знакомую фигуру.
- Чтоб на меня индийский слон сел, если... Я... Я сейчас... - сорвавшись с места, он быстро спустился вниз по лестнице, оставляя братьев в полнейшем недоумении. Правда тормознул уже у выхода на террасу. Она была все так же прекрасна, все так же божественна. А рядом находился мужчина. Была ли она счастлива с ним? Одному Богу известно. Да и какая могла быть реакция на него? На того, кто просто молча поставил ее перед фактом, что уходит из ее жизни. Лоуренс моментально остановил свою прыть. Прошел к одному из свободных столиков у окна и нарочно сел спиной ко входу. А чуть приоткрыв занавеску, стал пристально всматриваться в черты ее лица. Безупречна, как всегда. И позволяет к себе прикасаться. Целовать себя. Кто бы мог только представить, как же хотелось надрать подлецу задницу! Сорваться с места, вихрем выскочить из этого ресторанчика и... А что дальше? Банального "привет" будет маловато.
Не успел Лоуренс опомниться, как на его плечо легла тяжелая рука.
- А вот подсматривать тебя никто не учил. Откуда такие пристрастия? - хохотнув, Дерек сел рядом, лицом к окну. Его взгляд тут же сменился, глаза расширились, а улыбка стала куда шире. - Так вот в чем дело? И даже не поздороваешься?
- С ума сошел? Что я скажу? - Ленс демонстративно поднялся, приложил ладонь к груди и заметно искривил свою речь. - Здравствуй, любовь моя. Прости, что так поступил, просто был полным дебилом, позволяя остаться тебе в одиночестве. А что, ты нашла себе нового хмыря? Ну, я пойду. Когда-то встретимся.
Отойдя от стола, Лоуренс покрутил пальцем у виска, после быстрыми шагами возвращаясь к лестнице. Дерек поднялся, тяжело вздыхая. Оглянулся к окну, лишь затем поплелся следом, в очередной раз ворчливо отчитывая младшего брата за столь неразумный поступок.
- И где вас черти носили? - Леннард едва не помер от скуки, а потому и вспрыснул при появлении младших братьев.
Первым за стол сел Ленс, тут же обращая все внимание к окну. Его взгляд неотрывно наблюдал за ней, вспоминал и по новой запоминал каждое ее движение. О чем секретничали его братья тут же стало неважным. От ее нежной улыбки замирало сердце, а от прикосновений этого мужика хотелось просто взорваться.
Когда же Лоуренс решил вернуться к посиделкам с братьями, он буквально впал в недоумение. А затем залился смехом. Дерек и Леннард намертво прилипли к окну, тихо, подобно старушкам у подъезда, обсуждая личную жизнь младшего брата.
- Эй, старушки, а вам не кажется, что это уже слишком? - Ленс развернулся к столу. На его лице мелькнула хитрая ухмылка, когда братья вернулись из мира обсуждений.
- Это же Талестра! Нет, ты просто послушай! Давай, подымай свою ленивую задницу и шуруй к ней! Ты просто обязан поздороваться! - Леннард, упираясь руками в поверхность стола, даже на ноги встал. Казалось, еще секунда, и он лично потащит Лоуренса к Таре. Ленс лишь замотал головой.
- Да нет же! Что мне ей сказать?
- Простого "привет" будет вполне достаточно. От одного твоего вида она растает. - поддерживая Леннарда, встрял в разговор Дерек. Ленс в ответ лишь усмехнулся. Действительно, за прошедшее время он здорово изменился, от того мальчишки, которого знала Тара, не осталось и следа.
- Да плевать, что ты сделал тучу времени назад. Сейчас... Сейчас вы оба изменились. - и Леннард не унимался. Его запал поддержал и Дерек.
- Да, тогда ты поступил, как имбицил. Может это твой шанс все изменить? Просто... Просто скажи все, что накипело.
- Господи. Дерек, нет! Иногда мне кажется, что ты сам немного имбицил. Просто поздоровайся. Талестра умная женщина, сама увидит произошедшие в тебе изменения.
И, кажется, у старших братьев начало получаться. Лоуренс лишь молча слушал, а под конец речи Леннарда попросту подскочил со своего места.
- Я... в общем... - махнув рукой в сторону братьев, Ленс едва не бегом направился к лестничному пролету. Спустившись вниз, он едва мог слышать окружающие его звуки. Собственное сердцебиение сводило с ума, что уж говорить о том, что вот-вот произойдет.
Дверь на террасу распахнулась внезапно резко. Беглым взглядом Лоуренс ее окинул, однако его ждало разочарование. Ни Тары, ни ее друга здесь не было. Лишь официантка, убирающая пустой столик...
Взгляд Руди сместился к Тал, ожидал ее реакцию. Сам он периодически сюда возвращался, чтобы просто понаблюдать за разочарованным и огорченным Ленсом. И никогда не задумывался о том, что даже тогда, почти сто лет назад... А может и больше... Он ее любил.
- Он всегда тебя любил, Тара. И этого не изменить.

+2

148

Катрин Найт
Ресторан

Девушка усмехнулась, пока на платье начал медленно появляться разрез, оголяя её ногу.
-Что заставило бросить?.. Напротив, милый. Я ими руковожу. - Сказала она и допила остатки вина.
-И поставила им парочку номеров. Может.. Парочку десятков. - Брюнетка посмотрела на то, как мужчина вновь стоит над ней и довольно улыбалась, после чего перекинула ногу на ногу и над той так же появился разрез, оголяющий её.
-Позволю. Если разрешишь мне узнать, кто она. - С этими словами Тёмная подняла бокал, ожидая ответа мужчины.
-И возраст... Я моложе тебя, но уже многое успела сделать, так что не жалуйся

+3

149

Талестра / Калифорния / Руди, Ленс

Талестра стиснула руку Рудьярда не замечая этого. И смотрела, смотрела не отрываясь.
Ленс ее любит и любил... и помнил...
Безумно хотелось подойти к нему, расстроенному ее исчезновением. Подойти сейчас, из настоящего и сказать, что она помнит и любит. Всегда любила лишь его. Но этого нельзя было делать. Нельзя нарушать течение времени. Только смотреть.
Еще несколько минут и все могло быть по-другому! Вся ее жизнь. На сто лет раньше.
- Спасибо, - сказала она Руду, поднимая на него сияющий взгляд. - Ты дал мне сил. Я смогу бороться дальше.
Снова посмотрела на Ленса. Они были слишком молоды, наверное, поэтому не смогли сохранить то, что у них было.
- Я люблю тебя, - шепнула Тал Лоуренсу, отсуда, из будущего. - Мы обязательно встретимся. Все будет хорошо.
И кивнула Руди, показывая, что они могут возвращаться.

Блэк / Флоренция / Блэк

Блэк, уловив яркое любопытство Бонни, вновь отбросил волосы с лица и небрежно стянул их в низкий хвост. Чтобы девушка могла как следует рассмотреть его.
- У меня только один, на лице, - сказал он, улыбаясь. - У Тал до перерождения был такой же. И она жутко его стеснялась временами, скрывала с помощью косметики.
Призыв Бев внезапно коснулся его теплым прикосновением.
Блэк прижал палец к виску, отвечая с улыбкой
"Я скоро вернусь. Не скучай!"
Посмотрел на Бонни. Да, ему была знакома эта фраза про маску. Еще как знакома!
"Конечно, милая! Звучит очень аппетитно" - вновь отозвался он на слова Беверли.
- Значит нужно обязательно там побывать. На карнавале. Считай это официальным приглашением.
Блэк подумал вдруг что глаза Бонни чистейшего изумрудного оттенка. Как весенняя листва. Успокаивающий и радующий цвет.

+2

150

Бонни/Флоренция/Блэк
Несмотря на свое воспитание, да и мысли о том, что глазеть не очень прилично, Бонни все же взглянула на шрам еще раз. Эта небольшая метка вызывала более сотни вопросов, касающихся не только Блэка, но и Тары.
Выслушав, Бонни вновь подняла бокал с вином, отпивая всего один небольшой глоток. А заодно пытаясь растасовать мысли по полочкам, отбросить ненужные и, наконец, освободится от этого странного, почти нездорового интереса.
- От него нельзя избавится, верно? И он все еще напоминает неожиданной болью. - вспоминая то ли чьи-то рассказы, то ли истории в умных книжках, переспросила Бонни. И хотелось бы засыпать тучей вопросов, однако это рвение в себе она умело подавила. Как и большинство мыслей на счет метки-шрама.
А вот предложение-приглашение на карнавал ее заинтересовал. Потому улыбнувшись, она кивнула. Наверное, глупо было бы отказываться от подобного.
И, вместе с этим приглашением, на ум пришли очередные мысли. Но все же попытавшись освободить голову от сейчас "неважного", Бонни лишь выдохнула.
- Было бы замечательно. Уверена, что и Тара, и Ленс с этим согласятся. - подняв взгляд, Бон-Бон лишь усмехнулась.
А где-то в мыслях, продолжался настоящий хаос, подхвативший ее последние слова. Да, было бы просто прекрасно собраться всем вместе, отдохнуть как следует.
Возможно, этот ужин таки принесет свои плоды, и Бонни сменит гнев на милость, прекратит крысится на Блэка.

+1


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Мир за пределами академии 2