Academy. Reborn. (New Beginning)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Академия


Академия

Сообщений 961 страница 985 из 985

961

Руди/Кабинет магии/Кимхэн, 1 курс
- Не вижу ничего плохого в твоей лисьей мордашке. - подхватив Лиса за обе щеки, Руд развернул в одну сторону, а затем в другую. Ко всему проделал сие действие с абсолютной серьезностью. И лишь отпустив Кима, улыбнулся. - Ты ей понравишься. По другому и быть не может.
А вот алый огонек в глазах лишь усилил желание поскорее начать поединок.
- Погоди минутку... - поднимая вверх палец, остановил как Кима, так и самого себя. "Тал... Мисс Радзивилл... Если ты меня слышишь... И если не сильно занята Ленсом... Выдай парочку пропусков за границу барьера. Одно дельце наклевывается, очень... Очень важное!"
Оставалось лишь ждать ответа.
- И нет, я тебя назвал не пушистиком. Пушистым пупсиком. Даже не так... - протирая лоб, Руд откинулся на спинку стула. - Не тебя лично. Лиса, за которым прячется кумихо. - попытавшись самостоятельно сообразить что и как ляпнул, Руди на мгновение даже задумался. Да, вроде все верно. А в подтверждение, короткий кивок головой.


Ленс/Комната с артефактами/Талестра
- О, я помню каждый момент проведенный с тобой, каждое сказанное слово. Более того, прекрасно помню, как на балу, где мы встретились, я так и не ответил на парочку вопросов. Нет, магии вуду в моей семье не было. По ненадобности. А вот рабы... Слуги были. Много слуг. И мне это не нравилось. Эксплуатация чужого труда во благо лишь себе... - Ленс помотал головой, слегка сморщившись.
Пока Тара отвлеклась на работы третьекурсников, Лоуренс прошагал к прикроватному столику, подхватил и откупорил бутылку вина, и разлил по бокалам. К тому времени Талестра "освободилась". Развернувшись, он протянул ей один из бокалов.
- Как помню и то, что тебе нравится "Командария". - с легким звоном хрусталя он коснулся своим бокалом бокала Тал.
- Для тебя могу менять реальность хоть каждый день, каждую минуту, могу "забрасывать" нас в самые непредсказуемые места на планете. - и вновь короткая улыбка, как завершение собственной речи. Небольшой глоток вина, и бокал опустился обратно на столик.

+1

962

Кимхэн / кабинет магии / Руди, 1 курс

Ким усмехнулся,  позволяя рассмотреть себя со всех ракурсов.
- Да я вообще красавец. Особенно с лисьими ушами и хвостом. И знаешь, не особо меня тревожит... вообще не тревожит, - добавил он подумав, - если я не понравлюсь матери Сэм. Главное, что я нравлюсь ей самой.
Он с интересом наблюдал за Руди, замолчавшим на несколько секунд. Это было похоже на мысленную речь, но Ким не стал спрашивать из деликатности. Мало ли с кем человеку надо поговорить.
- Пушистый пупсик, - рассмеялся лис. - Но лучше так. Реального кумихо не надо выпускать в цивилизованное общество. Я поэтому даже не пью. Сносит голову и агрессия зашкаливает, или тянет на лисий юмор, а он весьма специфичен!
Ким тряхнул ухом, отгоняя не самые лучшие воспоминания.
- А свадебная церемония будет проходить в храме Инари. Видел наверняка в фильмах про японцев - такие коридоры из красных столбов ведущие к храму. Вот это оно. То, место.
Ким начал чертить на столе когтем:
- Гора. На горе лес и в этом лесу вверх поднимаются широкие дороги. На них стоят тории - магические ворота. Тория - два столба и перекладина. Их много. Тысячи. Они образуют коридоры по которым идешь, идешь, идешь и сам не замечаешь как попадаешь в другой мир.
Ким вздохнул с благоговением.
- И эти тории - знак уважения волшебной лисе, а также подношение ей. Их ставят и простые люди и целые корпорации. Идешь и читаешь - Мицубиси, Хитачи, Панасоник. Иерогоифами, естественно. Черные символы на алом фоне. Красиво.

Талестра / комната с артефактами / Ленс, Руди мысленно

Талестре показалось, что время повернулось вспять. Вернее, времени вообще нет, оно потеряло свою власть над ней и Ленсом. Они не начинали все сначала, не пытались попробовать еще раз. Они продолжили свою жизнь вместе. Была небольшая пауза, расставание в какую-то пару сотен лет. Ничего не значащий миг для хранителя. И встретились, и продолжили с не прозвучавшего слова, с оборванного поцелуя. Это было прекрасно и ожидаемо. Потому что по другому просто не могло быть.
- Я была ужасно любопытна тогда, - призналась Талестра. - Впрочем и сейчас такая же.
Она взяла бокал со своей любимой камандарией. Вином крестоносцев.
- Мне очень приятно, что ты все помнишь. Я сама помню все как вчера. И свои вопросы. Значит магии вуду не было. Но были слуги. У нас, Радзивиллов, тоже. Я предпочитала делать все сама, что не вызывало восторгов у родственников. Считалось плебейством. А у меня вызывало недоумение. К чему прислуга, когда все обоадают магией.
Она отпила сладкого вина, прикрыла глаза, наслаждаясь солнечным вкусом. И призналась:
- Я обладала даром некромантии, когда была темным хранителем. Но теперь он утрачен. И думаю к лучшему.
Тал понимала, что ей нравится говорить с Ленсом не меньше чем путешествовать, заниматься любовью и рисковать.
Хотела сказать, что этот дар остался у Блэка, но услышала мысленный призыв.
- Одну минуту, - сказала она Лоуренсу, прижимая палец к виску и ответила:
"Непременно, мистер Вальдес. Разрешение у вас будет. Но есть одна просьба. Не убейтесь вместе с мистером Чосоном"
В далеком кабинете магии на стол перед Руди упали два пропуска.
А Тал посмотрела на Ленса, улыбаясь.
- Способности хранителя позволяют не отлучаться по пустякам. Решая все проблемы студентов на расстоянии. Кстати, о расстоянии... Давай сыграем в одну игру.
Ее глаза вспыхнули от предвкушения.
- Я не буду смотреть. А ты измени здесь все на любую страну. А я попытаюсь угадать где мы!

+1

963

Руди/Кабинет магии|Около барьера/Кимхэн
Едва перед глазами появились пропуска, Руди усмехнулся, накрывая их рукой. Взгляд же сместился к Киму, начавшего говорить о храме. Безусловно, с большим интересом выслушав, Руд взглянул на стол, наблюдая за незримой картиной. Гора, лис...
Мысленно поблагодарив Тару, а так же не забывая предупредить о том, что он слышит каждую ее шалость, Руди поднял руку, под которой "спрятались" пропуска.
- Фусими... Кажется, в Киото. Да, я там бывал. И там действительно прекрасно. Но нам пора уходить... - не давая возможности даже опомниться, Руди накрыл ладонью запястье Лиса, тут же телепортировавшись прочь. Оказавшись всего в нескольких метрах от барьера, он-таки показал пропуска Киму.
- Сегодня у нас важная миссия немного развлечь кумихо и моих подопечных зверушек. Они тебе понравятся. - шагая к барьеру, Руд тараторил без остановки.
- Что ты слышал об острове Сюртсей? Это самый молодой остров. Где-то около десяти лет назад произошел подводный взрыв, оказалось, что на глубине более пятидесяти километров находился вулкан. Он взорвался и образовал совершенно небольшой островок. Его пару лет исследовали, даже одно время его обвинили в радиационности, а затем... - остановившись, Руди развернулся к Киму. - А затем о нем стали писать везде и повсюду. Мне захотелось посмотреть на это чудо природы. Нет, там радиации нет. Но остров полностью безжизненный и сильно отдален от цивилизации. И сегодня мы отправимся именно туда.
Руди даже вздохнул, речь оказалась куда длиннее, чем предполагалась. Один из пропусков тут же был протянут Киму, второй сунут в карман брюк.


Ленс/Комната с артефактами/Талестра
- Мне всегда нравилось твое любопытство. Стремление узнать все. Абсолютно все! - Ленс даже усмехнулся, вновь подымая бокал.
Воспоминания о прошедших днях отражались на лице совершенно различными эмоциями, проецируемые собственными мыслями. Да, рабы, слуги, это не нравилось ему не меньше самой Тары. Потому он и решил, что никто не станет помогать им с Тал с восстановлением дома. Впрочем, добровольцев в помощники было предостаточно. Как и нарочно подосланных главой четы Резерфорд. Таких, конечно же, вычислить было несложно.
- Ты даже не представляешь, как отец бесился, узнав о покупке старого обветшалого особняка, да еще и на таком расстоянии. Почти две тысячи миль! - приседая на край кровати, Ленс взглянул на Тару, усмехнувшись.
- Он сказал, что я тебе жизнь испорчу. Еще до свадьбы.
Насколько слова родителя правдивы, он не брался судить. Возможно, частично так и было, кто знает.
Пока шел мысленный диалог Тары с кем-то, Лоуренс подлил вина и сделал пару глотков. А едва Тал вернулась к разговору, обратил все внимание на нее. Предложение показалось заманчивым, почему бы и да?... Усмехнувшись, Ленс мотнул головой.
- Не нужно закрывать глаза. - проговорив, Ленс отставил бокал, поднялся на ноги и, растирая руки, принялся размышлять. - Хорошо, первое, для разогрева!
Комната стала меняться, уютный гостиничный номер преобразовался в огромную залу, светлую и слишком пафосно украшенную дорогущими картинами и вышитыми золотом гобеленами. Здесь, в особняке Компьена, состоялся их первый совместный бал. Правда сейчас, помимо музыкантов и их двоих, не было ни единой души. Заиграл их первый вальс, а с его началом стала меняться и одежда.
- Итак?... - спрятав левую руку за спину, Ленс протянул правую Талестре, на сей раз не труся пригласить ее на танец.

0

964

Талестра/ комната с артефактами / Ленс

Тал задумчиво смотрела на вино в бокале, светящееся алым рубином.
- Мой дед, когда узнал, что ты сделал мне предложение испытал двойственные чувства. Счастье, что наконец-то избавится от меня. Он очень боялся, что я пойду по стопам авантюристки матери. И страх, что свадьба все же не состоится.  Очень смешно сейчас вспоминать.
Она улыбнулась, провела пальцем по изгибу черного пламени на плече Ленса.
- Меня мистер Резерфорд деликатно спрашивал всем ли я довольна, но быстро перестал, потому что я всегда выглядела просто неприлично счастливой. Я всегда была с тобой счастлива. Всегда! И мне очень нравилась наша жизнь.
Ей вдруг очень захотелось спросить почему он ушел тогда. Так внезапно. Но она не стала задавать ненужных вопросов. Да и все вокруг уже изменилось. Ленс принял правила игры, преобразуя реальность.
- Замок в Компьене! - воскликнула Талестра, едва не захлопав в ладоши от восторга. - Наш бал!
Подала руку Ленсу и легкий, стремительный вальс закружил их по иллюзорному пространству, неотличимому от настоящего. Платье Талестры превратилось в белый наряд стиля ампир с высокой талией. В  волосах появились фиалки. И одежда Лоуренса изменилась тоже, становясь соответствующей той эпохе.
Тал подумала, что было бы, если бы на том балу Ленс был не задумчивым стройным юношей, а вот таким как сейчас? Наверное он подошел бы к ней сам.
Талестра улыбнулась своим мыслям и спросила тихо:
- А ты? Тебе нравилась... наша жизнь тогда?

Кимхэн / у барьера / Руди

- Да, самое прекрасное место для лис точно. Недалеко от Киото...
Ким мог бы распространяться о лисьем храме еще долго, но Руди схватил его за руку и переместился... к барьеру! Точно, барьер. Лесная тропа, запах хвои и сырости
- Погоди! Вот прям так свалить с урока?! Миссия?! А если Сэм отпустят, она придет, а я болтаюсь неизвестно где и...
Кимхэн запнулся и его глаза блеснули любопытством:
- Сюртсей? Это Исландский остров, вроде. Слышал, но не был. И зачем нам на него... хотя... если собираешься вызвать кумихо, лучше места не найти! Ладно, если Сэм выпустят из медпункта, я ей записку отправлю!
Лис взял пропуск и довольно улыбнулся
- Отлично! Мы свободны официально.
Невидимая полоса барьера оказалась позади и Ким взял Руди за предплечье
- Давай. Я перенесу.
И переместился вместе с другом в самую южную точку Исладских островов.

+1

965

Тиффани Блэк
Алия
комната Моргана

Тиффани все же не понимала, что происходит. Почему Алия не может плакать? Хотя казалось, что все взрослые не могут, особенно Морган. Сложно было представить его со слезами на лице.
Алия убежала за едой, а Тиффани постаралась убраться хотя бы на кровати.
- Я никуда и не могу уйти, - с грустью произнесла девочка, вновь взглянув на туман позади нее.
Голосов больше не было слышно, к некому сожалению, так как они казались знакомыми.
Тиффани выдохнула.
- Морган, вернись… - прошептала она и отвернулась, глядя на комнату.
вновь хотелось плакать.


Джейн Мария Грин, Аннет Пирс, Василиса (на выходе)
Блэк, Сэм
медпункт

Василиса мысленно улыбнулась Блэку и отправилась в свой кабинет. Ей было интересно, о чем он с ней хочет поговорить.

Джейн никак не реагировала на слова Блэка. Она все слышала, но не понимала, причем здесь она и что он вообще от нее хочет.
- Погибает один - рождаются два, - проговорила она. - Даже число магов растет. А какие-то расы вымирают. И нет никакого баланса… Только точки критической массы.
Стать счастливой… Она была счастлива, наверно. А сейчас… Ни Ренжи, ни Дмитрия, никого… Все ее покинули, оставили в этой богадельне. Одну и никому ненужную.

Аннет все еще строго смотрела на Сэм.
- Надеюсь, что именно так оно и будет, - сказала она и передала девице список. - Это рекомендации по питанию и посещениям моего кабинета. Но в первую очередь, разберитесь со своей магией.
Пирс быстро осмотрела сэм, убедилась, что с той все в порядке, и отпустила на занятия. Надеялась, что в ближайшее время ее не увидит.


Мари Бишт
Кейрен
Около кабинета магии

В коридорах уже было мало народа, так как все в основном уже сидели по кабинетам.
- Ох, - выдохнула девушка, когда Кейрен перечислил ей все, что они могут посетить. Выбрать было сложно, особенно если учесть, что в последнее время большую часть времени девушка обдумывала иные вещи, и сейчас было сложнее переключиться. Но Бишт постаралась. - Давай начнем с ботанического сада, - в конечном итоге предложила она, улыбнувшись. - Я давно хотела там побывать, особенно в его магической части.
Растения. Много растений и цифр! Это не могло не радовать.
Бишт посмотрела на свою руку, которую взял Кейрен и мягко сжала пальцы, чувствуя, как приятное тепло растекается по телу.


Алекс Книф, Алия
Бен
Столовая

Алекс заметил, что Бен постоянно смотрит на свой телефон и хмыкнул:
- Ждешь важного звонка? - спросил он, приступая к завтраку. - Девушка или что-то другое?
Было интересно, кто это, если девушка. Алекс знал здесь почти всех, по крайней мере заочно.
- А в выходные проход свободный, - ответил Книф.- А что за планы?
А ведь, если он найдет Эмили, можно ее сводить куда-нибудь на выходных. Было бы неплохо, да.
Вдруг Алекс заметил странную девчонку в странной одежде. Нет, конечно же одежда не странная, но явно не по размеру. Как и количество еды. Но уж не Алексу судить, да и вообще он восхвалял такие аппетиты! Но девушке определенно нужна была помощь, так что он быстро поднялся на ноги и подошел к девушке, чтобы помочь ей.
- Вот это да, - сказал он, подхватывая поднос и улыбаясь. -  Куда это отнести? Если хочешь, могу составить компанию, - указал рукой на ег с Беном столик.
Он смотрел на девушку, с интересом рассматривая ее.


Виберт Шнайдер
Клэр Вердан - один
Столовая

Виберт хмыкнул.
- Чего стоит маг, который, зная, что у него есть враги, не совершенствует свои заклинания, не придумывает новые плетения? - спросил он, не нуждаясь в ответе. - Да и разве разумно надеяться на кого-то еще помимо себя?
Мужчина молча смотрел на девушку пока та шла к выходу, что уж там, рассматривал ее. А когда она повернулась и показала свою злость, только кивнул.
- Еще увидимся, мисс Вердан, - спокойно сказал он ей, не показывая того, что понял, в каком она состоянии.
Забавно. Давно он никого не выводил. Чаще всего это было или равнодушие, или снисхождение от темных магов, или удивление, как в случае с Талестрой. А здесь, надо же! Это было любопытно и могло скрасить будни, особенно, если девица каждый раз так будет удаляться и, определенно, радовать глаз.


Эмма
Ивонна Драгон, Пеппер Холуорд-Уоттон, Виктор Самайн
столовую

Часть разговора не интересовала Эмму. Пока что ее волновал взгляд Виктора. Он определенно что-то видел, но не факт, что Грея, а предположений могло быть много. Пока что не знала: стоит ли рассказать ему, чья она дочь, или нет. Но Эмма знала, что Бишт дорожила Виктором и возможно уже к этому временному моменту могла что-то такое сама сообщить.
Эмма облизала губы и вновь улыбнулась молодому человеку, а затем перевела взгляд на Ивонну, чья манера разговаривать и вести себя за столом, несколько забавляла, хотелось это изменить.
- А в эти планы наверно можно и Тома включить, - как бы случайно заметила Эмма, как ни в чем ни бывало завтракая, а сама внимательно наблюдала за соседкой.


Джон Хард, Алия (мельком)
Эльза Свон
столовая

А Джон был в столовой и думал о том, что нужно прогулять занятия, ибо ему скучно на них и даже всех доставать больше не вставляет. Скор вообще попрется к Аннет, чтобы хоть какие-то эмоции получить, ага.
Как вдруг к его столику подошла милая наивная первокурсница. Интересно, она совершеннолетняя? Вроде нет, но мало ли.
- Привет, - Джон улыбнулся ей, рассматривая ее снизу вверх, останавливая взгляд на ее глазах. - Ты прекрасно выглядишь, прям светишься, из-за чего и у меня настроение поднимается. И конечно же присаживайся: я только рад твоей компании.
У него не только настроение поднималось.
Хард заметил, что в столовой появилась Алия.
- А вот и твоя старая знакомая, - тихо заметил он. - Если хочешь, могу незаметно тебя отсюда телепортировать, а завтрак закончим в Саду, - предложил он ей, как бы невзначай закрывая ее спиной, чтобы Алия ее не заметила.
Забота и все дела.

+2

966

Эльза Свон, Джон Хард, Алия (мельком)
Столовая

Эльза улыбнулась Джону и радостно кивнула.
- Спасибо. - с улыбкой сказала Эльза - потом уставившись на Алию замерла.
- о нет... - предыдущая встреча её сильно всбушевала, у эмоциональной лисички затряслись руки, чашка с подноса рухнула на пол звонко разбившись на мелкие кусочки, возможно это могло привлечь внимание Алии, но тихо свалить уже врятли выйдет. кружка предательски шумно раскололась.
- чёрт! опять я бью посуду... О нет! - Эльза сжала свой хвост, опустила ушки, давая Джону максиманую возможность её закрыть собой. Про телепортацию она даже не расслышала, всё внимание было тому, чтобы застыть и притворится мёртвой при видя этой дикарки. Эльзу накрыло, словно волна страха перед предметом, на который у неё фобия. Эльза отложила поднос с едой на первый попавшийся столик и заскулила:
- прикрой меня, пожалуйста...

Отредактировано Elsa Swan (2019-03-09 20:03)

0

967

Блэк / медпункт / Джейн, Аннет, Сэм

- Твое уныние нагоняет уныние на меня, - сказал Блэк, читая минорные мысли Джейн. - Я здесь вообще-то ради того, чтобы тебя из депрессии вывести. Точки критической массы...
Повторил он.
- То, с чем мы - маги, можем бороться. С последствиями этой самой критической массы. А Редж, это  тот парень, в которого вселился Джин? Он ведь в клинике сейчас...
Блэк еще некоторое время полюбовался на затылок Джейн и заявил.
- Так, хватит киснуть "бедная, несчастная, всеми брошенная". А ну, вставай! Хватит разлеживаться. Пошли в сад выйдем, воздухом подышишь. Мороженое съешь. Хочешь мороженое? Шоколадное. Говоряд способствует выработке эндорфинов.
Блэк оглянулся на мисс Пирс, дающей рекомендации Саманье
- Аннет, мы можем выйти на улицу? В сад на полчаса. Развеемся.

0

968

Алия / столовой / Алекс и все присутствующие

Рун бы и дальше передвигалась со скоростью улитки, лишь бы все это не уронить ненароком, а такое в брюнетки получалось весьма часто. Но вдруг какой то незнакомец ни с того, ни с этого, решил ей помочь. Правда негодница поняла его намерения явно с неким торможением, а потому крепко вцепившись в поднос, тянула его на себя. "Мол не отдам. Ичь чего удумал...Моя добыча." А после парень предложил доставку к столику, и она таки отпустила свою хватку. И все же смотрела на молодого человека с неким недоверием. А если он имел виду словами про "компанию", что парень тоже будет лопать ее еду, то фигушки. Делиться не станет, с чего бы вдруг ? Она и сама голодная тварька.
Когда же Алии указали на столик с Беном, она его узнала, правда отчего то не сразу. Ну не запоминает она людей на лица легко и просто. Скорее потому, что все они мимолетные персоны в ее жизни. А значит и делать это было не обязательно, зачем запоминать тех с кем после не пересечется ?
Но в памяти тут же всплыло воспоминание про колбаску, которой тот таки и не поделился, оставив у себя в кармане. И девчонка наконец то вспомнила про инцидент в саду и то, что они должны быть знакомы. Вот только имени его все равно не могла нарыть в своей башке, хотя какая разница, может тот так же о ней уже забыл. После перевела все внимание обратно на Алекса, наблюдая чтоб тот ничего с ее наедков не стащил.
- Как хочешь, ставь куда удобнее...но делиться не буду...мое. - безразлично ответила ему чертовка. Заранее предупредив, мол на чужой кусок не разевай роток. В плане еды она жадина и еще какая. Понятное дело, этого троглодита попробуй прокорми. А после задумалась, словно взвешивая что то в уме.
- Ладно...можешь взять одно пирожное. Это в благодарность за помощь, но все остальное мое. А составлять компанию или нет, сам решай, мне все равно. - выдавила из себя нужный ответ. Так и быть, пожертвует малым. А с кем именно есть, девице как то не принципиально. А потому ни на самого Алекса, ни на его гляделки в ее адрес негодница не обращала внимания. Словно не до конца осознавая насколько нелепо может смотреться со стороны.
Послышался шум разбитой посуды, на что Алия все же осмотрелась ища раздражительно. Но вроде ничего примечательного не заметила, пока что. А потому просто проследовала за парнем к нужному столику. Ей уже было невтерпеж приняться за трапезу.

Ивонна / столовую/ Эмма, Пеппер, Виктор

Брюнетка больше не обращала никакого внимание на присутствие здесь Виктора. Словно ни он, ни его персона совсем не важны. Для Иви по сути так и было. А вот Пеппер другое дело, к этой личности в девушки был особый интерес. И даже если в них с Диром ничего не выгорит, попытка не пытка. Нужно же хоть немножко растормошить братика. А то пылью покроется в своем кабинете и не заметит. Такое милое, светлое и чуток наивное создание, то что нужно. Поскольку брат не особо жаловал напыщенных, наглых та самоуверенных дам, интересно только по чей вине? Ведать одной такой под боком оказалось целиком и полностью достаточно, и вторую такую он точно не желал видеть около себя. Ивонна это семья, здесь уже ничего не попишешь, родных не выбирают. А вот к будущей супруги целой ряд требований. Возможно потому и сидит пеньком в холостяках, в такие то года.
Барышня прям излучала волны дружелюбия, которые конечно были все направлены на ее цель. Чтоб та авось не сорвалась.
- Ну, я на выходных хотела домой в особняк с ездить. Подумала может ты захочешь мне компанию составить ? Там даже не особняк а целая усадьба с собственным парком та озером. Можешь в меня переночевать, если будет желание. А днем можем в город выбраться на развлечения, шопинг и все такое. Ты как на такое смотришь ? - обратилась она к милашке уверенно но мягко, чтоб не спугнуть. Но тут пришлось услышать то, что она точно не ждала от Эммы. Причем в этот момент Драгон делала очередной глоток кофе, и ним же и поперхнулась, благодаря кое-кому. Внезапно закашляв, ведь уже представила в своей комнате этого парня. Ох и пикантная то была сценка. Дернул же черт соседку за язык, и вот теперь фантазия Иви вновь шалить начинает. Нет и еще раз нет! Тома точно не нужно. А то несчастная даже не знала бы как сможет держать себя в руках, если тот будет целый день рядом. То еще испытание, скажу я вам. Та и с чего бы ему согласиться на что то подобное ? Здесь точно без вариантов, твердое - нет.
Иви намеревалась устроить Пеппер свидание с братом. А потому про Тома даже речь не могла идти. Ибо котелок девушки работает со сбоями когда тот рядом, та даже когда она просто слышит его имя.
- Ни...ни...никакого Тома. Что он забыл у меня дома ? - по питалась как меньше эмоционально ответить на слова Эммы, правда получилось немного криво. Нужно будет хорошенько поработать над самообладанием относительно сей персоны. Хотя не будем лукавить, она этого хотела. Ох...еще как. Вот только фиг признается. Та и поворот таких событий маловероятный. Они почти не знакомы, Иви точно не станет его приглашать вот так, ни с того, ни с этого. Это глупо и бесчисленно.

0

969

Пеппер Холуорд-Уоттон, Виктор Самайн/Эмма, Ивонна Драгон
Столовая

Самайн усмехнулся. Вначале - на предложение Эммы, а затем - на реакцию Ивонны.
Неужели дела снова вертятся вокруг Кайто? Казалось, что вряд ли тот будет заводить отношения после такого болезненного разрыва с Кейт, но, с другой стороны, давно пора было отвлечься. Сама Сан, конечно же, о нем и не вспомнила, как он думалось Виктору. Трагичная история.

Уоттон улыбнулась, втайне думая о том, что она совсем не ровня Ивонне и дружба с ней - была бы очень странным контрастом. Весомым различием было даже происхождение двух студенток: одна из шикарного особняка, а вторая - из маленького городка на окраине штата. Её приемные родители не имели и половины того, о чем мечтала Пеппер, да и магами они не были, о чем говорить.
В момент девушка встрепенулась. Она не знала этого ранее и только сейчас, чисто случайно, вспомнила. Наверное, это очень странно, вспоминать что-либо о себе, но, эти картинки всплыли в памяти и расплылись приятным теплом по телу.

- Я бы с радостью, - с грустинкой в голосе промямлила она, пытаясь придумать хоть одно ‘но’ кроме: я никогда не смогу водиться с такими как ты, идеальная Ивонна Драгон, - но, даже не знаю, что сказать, это всё так быстро.

Самайн бегло прошелся взглядом по присутствующим. Где-то недалеко происходила своеобразная Вакханалия, на которую никто из присутствующих упорно не обращал внимания. Какая-то девушка, лисы и что-то еще.

- Я думаю, тебе стоит развеяться, - пожал плечами Виктор, - все равно в академии ловить нечего.

Он ободряюще посмотрел на девчонку, частично понимая её расстройство и потрепал ту по плечу. Хоть, ему и не очень импонировало оставлять Уоттон в компании этой стервы.
Ещё раз глянул на Эмму, не в силах оторвать глаз. Почему?

0

970

Ленс/Комната с артефактами/Талестра
Ленс не стал ни подтверждать, ни опровергать догадки по поводу места и времени. Тара была права, и главным доказательством того была вдруг появившаяся улыбка.
- Каждую секунду. Каждое мгновение. - Ленс крепко взял ее за талию, и в танце поднял над собой. Правда опускать не особо спешил. - Один момент был, когда... - впрочем, этот "момент" тут же вызвал смех.
Снова поставив Талестру на пол, Лоуренс огляделся по сторонам. И снова комната менялась, но теперь это был не дом, не отель... Театр. Ковент-Гарден.
Они оказались в одном из балконов, а вокруг никого. Кроме актеров на сцене. "Макбет". Удивительно, но даже подобное произведение сморило Ленса. На мгновение даже показалось, что он слышит собственный храп, отбивающийся от стен и доносящийся до самой сцены.
Развалившись на один из стульев, он закинул ноги на перекладину балкона, а руки за голову. Взгляд стремительно и с насмешкой направился к Таре.
- Тогда ты мне здорово врезала. Синяк с плеча сходил... Недели три? Или даже больше? А вот мадам Кобэм даже посмеялась над моей сонной физиономией после этого спектакля... Оперы... - почесав затылок, Лоуренс попытался подобрать правильное слово, но в итоге, как обычно, махнул на это занятие рукой. Макбет он и в Африке Макбет.


Саманья/Медпункт|Коридор/Аннет, Джейн, Блэк
В этот раз Сэм слушала внимательно. Пробежалась взглядом по обоим спискам и вновь сместила взгляд к Аннет, широко ей улыбнувшись. И одному Богу известно, насколько она была благодарна ей.
С рекомендациями покончено, можно отправляться на занятия.
Несмотря на то, что Сэм слушала внимательно, до нее долетали обрывки разговора позади. Поднявшись, Саманья чуть задержалась, всматриваясь в лицо Джейн. Хотелось ей помочь. Еще больше хотелось узнать, что же с ней приключилось.
- До свидания. Всего доброго. - в манере не говорить слишком громко, произнесла Сэм, даже улыбнувшись.
Негромко закрывая за собой дверь, Сэм направилась на занятия. Хотя на самом пороге тормознула. Нет, все же есть хотелось больше. Да и может Ким еще не добрался до кабинета?
Добравшись до столовой, Сэм огляделась по сторонам. И первым делом взгляд зацепился за Алию. Она даже сжала руку в кулак, правда тут же попыталась успокоится. Рядом с девчонкой, напавшей на ее жениха, находился парень. И Сэм грешным делом даже предположила, что они пара. Правда Алия странно одета... Слишком странно... А затем вспомнилась вчерашняя вечерняя "прогулка" в пижаме медпункта, даже появилась улыбка. Ну, у каждого свои бздыки.
Подойдя к столу раздачи, Сэм подхватила несколько блюд, строго по списку. И чай. Хотя первоначально потянулась за кофе. Вовремя сообразила, что на ближайшие... На ближайшее время нельзя. Подойдя за самый отдаленный столик, она опустила поднос и присела. Не хотелось кому-то мешать, даже на глаза кому-то показываться.


Бен/Столовая/Алекс, Алия
Будучи уверенным, что важность звонка заключается именно в сказанном, Бен сперва мотнул головой, а затем кивнул, сам себе противореча. Да и не было большого желания сильно распространяться о том, что в свои первые дни в Академии, он успел завести знакомство и готовится провести прекрасные выходные вне учебного заведения с девушкой.
- Не совсем. Хотя частично да, но... - Бен осекся, едва взгляд сместился к появившейся в столовой Алии. Сказать, что вчерашние воспоминания о ней совершенно негативные нельзя. Она не показалась ему зло настроенной, как могло показаться любому другому.
Едва собравшись продолжить разговор, послышался звонкий треск битого стекла. Упавшая чашка моментально привлекла его внимание. Эльза. Кажется, она успела увидеть Алию и ее здорово напугало. Правда защитник уже был рядом. Бенджамин даже усмехнулся, вспоминая почти диалог с этим парнем вчера. Особенно его вопрос. Стоило бы ответить, что "уже", но как-то сразу не сообразил.
Пока заполнившие мысли кружились в голове, Алекс успел отправится к Алии на помощь. Не лучшая идея, по мнению Бена, однако вскоре девушка была за их столом. Несколько секунд Бенджамин тупо пялился на количество еды, от одного вида которой начиналось несварение. Ну, не большой он фанат напихивать желудок всем подряд, да еще и в таком количестве.
- Этого не слишком мало? - даже нервно усмехнувшись, поинтересовался он, подымая чашку с кофе.


Кейрен/Около кабинета магии/Мари
Кейрен даже усмехнулся, ведь на самом деле каждый из садов наделен магией. Стоит только присмотреться, прислушаться и ощутить.
- У меня несколько иное предложение. Кёкенхоф. Королевский парк цветов в Нидерландах и один из самых больших ботанических садов мира. На территории расположено большое количество озер, прудов, водопадов, ручьев, каналов. Можно даже прокатится на лодке. И как раз в это время проходит парад цветов, процессия различных композиций, составленных из цветов. - проговорив, Кейрен даже усмехнулся. В последний раз он там был... Очень и очень много лет тому назад. Парк занимал территорию в три раза меньшую, нежели сейчас, да и время было подобрано не самое подходящее, сезон едва успел начаться, цветочные мозаики были раскрыты не все. И хотелось туда вернуться в самый разгар.
- Но у тебя еще есть время подумать. И, как говорится, любой каприз... - взгляд сместился к двери, куда то и дело проходили студенты.
- Кажется, занятие вот-вот начнется. - заговорщическим тоном произнес он.

0

971

Талестра / комната с артефактами / Ленс

"Каждую секунду... каждое мгновение" - Тал запомнила эти слова, но отложила пока подальше, чтобы обдумать после.
Ленс поднял ее в танце с такой легкостью, словно она совсем ничего не весила. Тонкая шелковая юбка взметнулась белым облачком. И вот Талестра уже стоит в небольшой театральной ложе. На миг ей показалось что они перенеслись в Лондон столь абсолютным было сходство с тем Королевским театром. Даже запах тот же - бархат кресел, полироль мебели, духи... ни с чем не сравнимый театральный аромат.
Тал села на край балкона, боком так чтобы тончайшее платье обрисовало ее бедро. Улыбаясь посмотрела на Ленса.
- Пьеса, - сказала она. - Это был "Макбет" в Ковент-Гардене.
Отдельных трудов стоило заманить Ленса сюда. И когда он уютно засопел в самом начале, ведьмы даже не успели сделать свое трагичное предсказание Макбету, она лишь нежно погладила Лоуренса по руке, пытаясь разбудить. Потом был легкий шлепок веером. Ну а когда он откровенно захрапел, демонстрируя свое отношение к величайшей трагедии, Тал не выдержала. И слегка превысила меру привлечения к происходящему на сцене.
Сейчас она смеялась и краснела одновременно
- О боги, ты помнишь и это?! Я немного перестаралась. Но зато мне стало очевидно, что не надо мучить тебя искусством. Лучше пересказывать пьесы и романы за ужином в занимательной форме.

+1

972

Джон Хард
Эльза Свон, Джон Хард
Столовая - Сад

Но все обошлось, а Алия, которую Эльза почему-то так отчаянно боялась, не заметила их. Точнее, Джон чувствовал, что та посмотрела на них, но объект обожания остался для нее в тени его шикарной широкой груди.
- Спокойно, - сказал Хард, глядя на девушку. - Со мной ты можешь ничего не бояться, я защищу тебя.
Он поднялся на ноги, все так же закрывая Эльзу от Алии, которая на этот раз вела себя спокойнее. Джон собрал на поднос всю еду: свою и девушки, а затем подошел к последней и мягко обнял ее за талия.
- Я постараюсь быть нежным, - сказал он, глядя на нее сверху вниз и телепортировался вместе с девушкой и подносом.
В Саду было хорошо, тепло, можно было расположиться в беседке и закончить завтрак, поболтать о том, о сем, может, еще что интересное сотворить.


Эмма
Ивонна Драгон, Пеппер Холуорд-Уоттон, Виктор Самайн
столовая

Эмма не вмешивалась в разговор и ничего не спрашивала у Виктора, хотя его взгляд все сильнее и сильнее волновал ее. В чем дело? Но от мыслей отвлекла реакция Ивонны на слова о Томе.
- Вдруг он захочет вас, девочек, покатать на своей широкой драконьей спине, - предположила Эмма все так же как ни в чем ни бывало.
Она посмотрела в сторону Алекса и неизвестной девчонки. Мальчишка всегда готов помогать всем и каждому, что может обернуться для него не очень хорошо.
Эмма вновь перевела взгляд на Виктора и вновь улыбнулась ему, глядя в его глаза:
- Позволь узнать, что тебя интересует? - спросила она, так как игры в гляделки ей немного не нравились.


Джейн Мария Грин, Аннет Пирс
Блэк, Сэм - Блэк
медпункт

Джейн было все равно, что ее уныние кому-то мешает. Она же никого здесь не держит. Когда же тот произнес имя Ренжи, Джейн вздрогнула и прикрыла глаза, закусила губу... Ренжи... Что с ним стало? Как он? Почему он так поступил? А она...
Слезы потекли из глаз девушки, а она сама почти ничего не слышала из слов Блэка.
- Ничего не хочу, - проговорила она, чувствуя, как пустота внутри вновь начала затягивать ее.
Аннет покивала Сэм. Да, да, до свидания и все делала. И чувствовала какую-то ерунду, которую ловила от Джен, которой, казалось, стало только хуже.
- Физически мисс Грин здорова, - ответила она Блэку. - так что можете забирать ее.
Ей действительно это надоело. И да, физически и магически она Джейн вылечила, а для душевного равновесия есть в этой Академии другой якобы специалист, которому, в целом, плевать.
Хотелось курить и мороженного.


Алекс Книф
Алия, Бен
столовая

Алекс видел недоверие девушки, но только улыбнулся.
- Не волнуйся, я не претендую на твою еду, - заверил он ее, кивнув головой и вновь улыбнувшись. И действительно не претендовал на чужое, так как у него было свое, да и общий стол недалеко. - А за пирожное спасибо.
Книф поставил поднос на столик, пододвинул стул для Алии, а затем опустился на свой стул и взял пирожное.
- Приятного аппетита, - сказал он ей, продолжая рассматривать девушку.
Он перевел взгляд на столик, за которым сидела Пеппер, и выдохнул: ничего, позже встретятся и поговорят.
- Полноценное питание - это важно, - заметил Книф на слова Бена, улыбнувшись.
И продолжил завтрак, наблюдая за девушку, затем опомнился, что не представился:
- Кстати, я Алекс Книф. Это Бен. А тебя как зовут? - спросил он у странной незнакомки.


Мари Бишт
Кейрен
Около кабинета магии

Бишт широко улыбнулась на предложение Кейрена и кивнула.
- Звучит очень здорово! - сказала она.
И если обилие воды ее смущало, но не сильно: в конце-концов, ее магия уже более или менее в норме, если не считать чрезвычайных происшествий.
Да, занятия скоро начнутся и нужно было расходиться. Даже Девятый уже прошмыгнул внутрь, перед этим зыркнув на Кейрена, а затем занял свое уже законное место за партой.
- Увидимся на твоем занятии, - сказала Бишт напоследок, поцеловала Кейрена в щеку и скрылась в кабинете.

+2

973

Ленс/Комната с артефактами/Талестра
- Это было заслужено. - мотнув головой, возразил Лоуренс. Действительно, сон, сопутствующийся громким храпом, не лучшее занятие для высшего общества в театре. Но ведь ему было скучно.
Решая продолжить "экскурсию", Ленс припомнил еще одно знатное событие и место. Национальная галерея в Праге. Совершенно далекий от подобного искусства Лоуренс то и дело фукал на практически каждую картину, в то время, когда Тара пыталась рассмотреть произведения великих художников. Мазню, по личному мнению Ленса. Ему хотелось поскорее закончить с этим и отправится куда-нибудь перекусить, а может вернуться в гостиничный номер. Или даже просто прогуляться по Манесовому мосту.
Иллюзия вновь принялась за работу, преображая комнату в... "Что за?..." - Ленс огляделся по сторонам. Нет, это была не картинная галерея. Старый и заметно потрепанный временем ипподром Пимлико в Мэриленде.
Здесь Лоуренс встретился со своей второй супругой. На мгновение даже обернулся. Вон под теми лавками он сделал ей предложение. Спустя всего двадцать минут знакомства.
- Это не я... - обернувшись к Таре, он буквально растерялся. Меньше всего хотелось, чтобы она видела подобное, чтобы ее втягивали в его жизнь после их расставания.
- Верно, малыш, это мы! - на одной из лавок, свесив ноги вниз, сидела Тереза. Хотя нет, если присмотреться, то вполне можно увидеть всю пустоту, поглощающую и гнетущую. Существо растянулось в ухмылке, спрыгивая вниз.  - Нам понравилась ваша игра. И мы хотим присоединится. Наша очередь делать иллюзии.


Кейрен/Около кабинета магии/Мари
Предложенное путешествие в Нидерланды понравилось Мари, что не могло вызвать восхищения со стороны Кейрена. В этой стране, помимо сада, есть множество всевозможных мест, куда можно и куда стоит заглянуть. И куда они всенепременно заглянут. По крайней мере Кейрен не упустит возможности показать Мари лучшие места в Нидерландах.
На очередной и более сдержанный поцелуй он отреагировал так же спокойно, как и на первый, впрочем, восторг продолжал блистать в его глазах. Да что уж скрывать, она ему нравится.
- До встречи, просто Бишт. - едва она скрылась за дверью кабинета, произнес Кейрен. А затем отправился к себе, быстро переместившись. До своего первого занятия стоило хотя бы пару часиков отдохнуть.

+1

974

Блэк / медпункт, сад / Аннет, Джейн

Блэк с благодарностью улыбнулся Аннет, параллельно слушая мысли-ощущения Джейн.
- Значит психически и физически  ты здорова. Это радует. Мы можем пойти погулять.
Дыижением руки он сменил на девушке одежду. Вместо пижамы платье более приемлимое для прогулки по саду. Не обращая внимания на ее слезы взял Джейн за руку.
- Извини, Аннет, снова нарушу правила.
И шагнул из палаты вместе с эмпатом сразу в сад, оставив в качестве компенсации банку шоколадного мороженого для целителя.
Это был приятный уголок на берегу пруда. Тепло, не слышно посторонних голосов и мыслей, пахнет чайными розами. В воде отражалась ива и буйно цветущие золотые ирисы.
Блэк усадил Джейн на скамейку, понимая что ей нет дела до всей этой красоты природы. Ладонью вытер слезы с щек девушки.
- Не знаю в курсе ли ты того, что произошло. В Ренжи вселилось могущественное, магическое существо. И то, что он делал с тобой, это был не он... Ренжи никогда не причинил бы тебе боли. А сам он сейчас в больнице. Мы можем навестить его, если хочешь.


Талестра/ комната с артефактами / Ленс

Талестра с жарким любопытством ждала нового "путешестви" в прошлое или настоящее. По сцене и залу пробежала легкая рябь изменения и "декорации" преобразились в новую картину.
Тал не узнала это место. Вернее, конечно поняла что ипподром. С интересом взглянула на Ленса и поймала его удивленно-растерянный взгляд. Он не создавал этот фрагмент реальности для нее, но знал где они находятся сейчас.
А потом появилась девушка. Агрессивно-красивая блондинка с ленивой грацией хищницы. Хищной твари, древней ведьмы принявшей облик человека. И скорее всего человека имеющего самое непосредственное, близкое отношение к Лоуренсу. Жена? Или подруга?
Остро жалея что не может читать мысли Ленса, Тал коснулась его руки, молча показывая что ее не смутит появление никого из его прошлой жизни.
- Кто это? - спросила она, глядя на ведьму под личиной сексуальной девушки с интересом серпентолога, обнаружившего редкий вид змей. - Красивая. Твоя жена?
"Прошлое, это прошлое Ленс" - сказала бы она ему мысленно. "Оно есть у тебя, оно есть у меня. Самое главное, что происходит с нами сейчас!"

0

975

Ленс/Комната с артефактами/Талестра
- Это по прежнему артефакты со своими шуточками. Не нужно поддаваться на эту провокацию. - непрерывно глядя на созданную книгами девушку, произнес Ленс. И лишь ощутив ладошку Тары в своей руке, сместил взгляд к ней. - И да, это Тереза.
На самом деле Лоуренс не помнил, упоминал ли он о ней, или нет, что скорее всего. Впрочем, существу это не помешало. Расплывшись в ухмылке, она прошагала к Ленсу, проводив тыльной стороной ладони по лицу, заставляя едва не отворачиваться. Противно же.
- Одно время назад Тереза была твоей женой. Почти целое десятилетие. А это место... - существо огляделось по сторонам, в конечном итоге останавливая взгляд на Талестре. - Это место сильно много значит для нашего мальчика. Здесь он познакомился с малышкой Терезой. Вон там, на трибунах. Уже спустя минут... Десять? Они целовались под этими самыми трибунами... И не только целовались. А еще спустя минут десять Лоуренс сделал ей предложение. И она сказала "да". Правда все закончилось так же, как и с тобой, малышка Талестра.
Ленс пытался не вспоминать этого. Всеми силами пытался. Лишь под конец речи существа ухмыльнулся.
- А вот тут поправочка... Тереза сама попросила, чтобы я ушел. - кажется, его возражение привлекло все внимание существа на себя.
- Точно... - протянув, существо отошло в сторону. А едва затормозило, резко развернулось. - Не подскажешь, почему?
Ленс лишь мотнул головой.
- Нет. Тебя... Вас это никоим образом не обходится. - выпустив руку Тары, он взглянул на нее. "Доверься мне", хотелось бы сказать, может и получилось, но лишь взглядом.
Обойдя лже-Терезу вокруг, он остановился прямо напротив Талестры.
- Может, потому что ты никак не мог забыть другую блондиночку? Прости, первую... - существо с ехидством как в голосе, так и во взгляде обратилось к Таре. - Сколько прошло времени с момента расставания? Месяц? Два?... А может и того меньше...
Оно отвлеклось. И вновь сделало ошибку. Едва уловимо Ленс сунул руки в карманы. Нащупав перо, выданное Талестрой, он присел около книг. Его крови слишком мало, чтобы затормозить восстановление артефактов надолго. Тогда, может быть с пером получится?
- Может месяц, может и того меньше... Да, недели полторы... - едва проговорив, Лоуренс занес перо над книгами. Правда существо только того и ждало. Резкий разворот и, выставив ладонь вперед, оно буквально отбросило Ленса к стене. Перо свалилось около книг, а существо, вновь обернувшись к Таре, усмехнулось.
- Год... Ненавижу лжецов.

0

976

Талестра / комната с артефактами/ Ленс

Она понимала, что это провокация, попытка сделать ей больно, дезириентировать, ослабить и заставить сомневаться и в нем и в себе. Старалась не обращать внимание на слова старой ведьмы. И все же... "Год! Всего год прошел... через двадцать минут знакомства!?"
Талестра не хотела об этом ничего знать, но была вынуждена слушать. Смотреть на ту, что заменила ее в жизни, в постели, в сердце Ленса. Красивая, эффектная и блондинка.
Тал вспомнила невольно как пусто, бессмысленно текли дни после того как он ушел. Она лежала на диване в гостиной, катая в ладони каштан, один из тех что они пекли с Ленсом в камине. И задавала себе один и тот же вопрос. "Почему? Что я сделала не так?". А потом приказывала "Отпусти его.  Не думай. Он имеет право быть счастливым. Не важно почему он ушел. Надо жить дальше"
Печаль и пустота тех черных дней вернулась. Проклятая ведьма из книг заставила ее вспомнить, то что она не хотела переживать заново.
Но вслух она произнесла легким, почти безразличным тоном, словно вежливо поддерживала светскую беседу. Не самую интересную
- У каждого из нас есть прошлое. И меня ничуть не удивляет, что Тереза согласилась выйти за него замуж так быстро. Любая бы согласилась! Кстати, даже наши имена начинаются на одну букву. Весьма символично. Это говорит лишь о том, что он скучал по мне. Вспоминал. Искал мне замену. Ему меня не хватало...
И она улыбнулась "Терезе" с любезной снисзодительностью. И тут же едва сдержала вскрик. Ведьма ошвырнула Ленса от книг. С такой силой, что тот врезался в стену и остался лежать неподвижно.
Тал "прыгнула" вперед больше не тратя время на светскую болтовню. Возникла рядом с Лоуренсом. Распахнула крылья, отгораживаясь ими как щитом от ведьмы. Закрывая себя и Ленса, а потом полоснула пером острым как бритва по его руке, позволяя крови хлынуть на книги.
- Прости, что вынуждена делать это! Но по другому никак, - шернула с отчаянием, глядя как алый поток заливает артефакты.

+1

977

Эльза Свон, Джон Хард, СМС Бену
Столовая - Сад

Не успела Эльза и глазом моргнуть, как оказалась в саду с Джоном.
- Вау! шикарная у тебя магия... спасибо, ты фактически спас меня! но...
Эльза загрустила. Опустила взгляд, достала телефон и стала набирать смс Бену.
"Бен, Приветик... видела тебя в столовой с Алексом, с Вами та дикая Алия... Нам так и не удалось нормально пообщаться,
если ты всё ещё желаешь со мной дружить, то позвони мне, как только освободишься..."

Эльза убрала телефон, после отправки сообщения.. Села на скамейка в беседке, и стала кушать, то что взял Джон.
- Ты второй раз мне помогаешь.... Спасибо...- так улыбнулась ему нежно..- ещё раз, спасибо!

В мыслях, раздумья. Почему Бен такой тормоз? его вечно все опережают, а он ей понравился... Неужели нельзя просто подойти, и помочь девушке, с которой в принципе хоть немного, но знаком! Может он просто её не видел?... Догадки...

Отредактировано Elsa Swan (2019-03-11 21:52)

+1

978

Алия / столовой / Алекс, Бен и все присутствующие

Какая забота та учтивость, жаль только данное чудо вряд ли сумеет с достоинством все это оценить. Будь она нормальной девушкой, возможно даже взглянула на него как на парня, но увы, в этом плане все печально. Дремучий лес и волки воют, та белки в панике бегут. И когда осенить эту головушку просветление один леший знает.
Усевшись без лишних слов за стол, Рун совсем не стала церемониться, хапая руками все подряд и бросая себе в рот. Не удосужившись ответить на пожелания Алекса. Ну варварские в ней наклонности, никаких манер, что поделать. Брюнетка иногда даже не стремилась пережевывать толком еду, а небольшие кусочки мяса просто глотала целиком. И конечно учитывая ее дремучесть, она вовсе не увидела подвоха в сказанных словах Бена. Ну далека она от всех этих уловок, игр та провокаций. А потому с искренностью присущем ребенку тут же ответила.
- Та нет, в самый раз. Хотя ты прав, можно было бы еще что то взять...эх упустила. Ну доем и за добавкой сбегаю. - честно призналась она, продолжая набивать свою прожорливую пасть и дальше. Да, возможно выставила себя полной дурой не распознав очевидного сарказма, но такой уже она экземпляр - глупенький и туго доходящий. Даже если кто то и захочет над ней поиздеваться, девчонка не факт, что поймет. А если таки и дойдет, то вновь таки не факт, что отреагирует как нормальные люди. Одним словом Бен мог язвить сколько душе угодно. 
- Беня...ня...я сзняю... - по питалась ответить Алия Книфу, но как вы понимаете с набитым ртом получилось не очень излагающие та информативно. А тем временем ее челюсти без остановки двигались, жуя очередную подачку. И все бы ничего, она в таком состоянии даже свое имя пробовала назвать.
- Ал...Ал...А-АА-ААААА ! - весьма эмоционально вырвалось с прожорливой корморезки. Глаза тут же округлились до ненормальных размеров и казалось были готовы вот-вот выпрыгнуть с орбит. И вот те чудо, свершилось ! Даже слезки потекли, но вовсе не от эмоций или душевных переживаний. А все потому, что ее вкусовой рецепторы словно сошли сумма от неистового пиротехнического бешенства. И дернул эту дуру нечистый взять себе куриные крылышки сэппуку, приправленные просто адски острым соусом. Нормальные люди такое точно есть бы не стали, а эта неадекватная нагребла себе больше пяти порций. И сейчас уже от первого, но достаточно сочного та крупного кусочка, в ее пасти словно вулкан открылся, еще немножко и огнем бы плеваться стала, если бы могла конечно.
Словно в бреду начала хапать все чашки на столику которые видела, и до которых могла дотянуться. Себе то ничего запить взять не удосужилась, а потому сейчас обирала своих соседей по столику. Сначала Алекса а после буквально выхватила и в Бена с рук, все ту же гадость, что прошлый раз в него брала на дегустацию. Только тогда, в прямом смысле вернула ему напиток, а на этот и того мало оказалась.
Вот, замерла тяжело дыша, с некой злобой та обидой смотря на порцию куриных крылышек. Глаза застилала пелена слез, а губы и язык пекли огнем неистовым.
- Та чтоб какая то дохлая курица та кусалась...ну я...я...это я тебя сем ! - негодующе прошипела Алия, с серьезным видом принимая вызов. И что вы думаете произошло через секунды ? Лопала, та еще с каким аппетитном. А по щекам текли ручейки слез, глаза все те же 5 копеек, лицо покраснело до неприличия, та и губы стали куда крупнее обычного. Но это уже было дело принципа, ибо негоже еде огрызаться. Девица все запихала и запихала в свою топку адское горючее, время от времени кривляясь, но не сдавалась. И как результат все порции оказались уничтожены, причем весьма оперативно. А сев последнее крылышко она в панике и весьма скудным словесным запасом, обозначающим практически одну букву, начала метаться по столовой, отнимая то в тех то в других напитки. И поверите, увидев вот такого неадекватного вора, вы захотите сами бросить в него добычей и убежать прочь. Ибо с ненормальными лучше не пересекаться, а тапки в руки и бегом.

Ивонна / столовую/ Эмма, Пеппер, Виктор

Нет, Эмма определенно начала прощупывать нервишки Иви, ибо та уже второй раз давилась своим напитком. Хвала хоть носом все не пошло, а то вообще тот конфузик был бы. Немного откашлялась, традиционно делая невозмутимый вид, барышня прищурив глазки вопросительно зиркнула на блондинку. "Она что телепат чертов" появилась мысля в Драгон. Вообще это было то заветное желание, которое Ивонне так и не удосужилось озвучить до того как Том сбежал от ее компании. А потому будет абсолютной ложью, что девушка не жаждала такой подарок судьбы. Но кто сказал, что парень на подобное вообще согласиться. Одно дело что то хотеть, иное получить. И да, пусть они не виделись всего нечего, брюнетка уже безумно за ним соскучилась. Томительная тоска мучила ее душу, а Эмма здесь как на зло еще и дразниться. Нет, ну совсем совесть потеряла.
- Ой ли...с чего бы вдруг ? Словно ему будет к нам какое то дело. Ага, а как же покатает, а после пряничком угостит.  - безразлично бросила Ивонна ей в ответ. При этом делая такой равнодушный вид, что это была определенно ложью, но ее еще нужно распознать под шелухой актерского мастерства. Ведь лишь тот кто знает о истинных чувствах барышни к сему юноши, способен был бы разглядеть настоящие желания.
И вот Пеппер выдала совсем скудный ответ, а точнее явно не тот, который хотела услышать Иви. Но вот те на, Виктор оказываться может быть полезным, подыграл в нужный момент. На что юная леди с неким одобрение и одновременно пафосом посмотрела на него. Вроде и похвалить хотелось, но откроет рот, и обязательно вылетит какая то гадость. А потому в этот раз решила промолчать, правда не долго, через короткую паузу обратившись к Уоттон.
- Если не знаешь, тогда я скажу за тебя твердое ДА. Иной ответ не приниматься. - отрезала все пути к отступлению алоглазая красотка. А после чтоб немного подсластить сею пилюлю, наклонившись к девушке едва уловимо шепнула ей на ушко.
- Дир определенно будет дома. Неужели совсем не желаешь его удивить. Домашний братик такой милашка, сама сможешь убедиться. - сладко и не менее хитро запела чертовка. Желая с играть на интересе этой персоны относительно наследника семьи Драгон. Конечно если он не был поддельным, иначе блюдо весь вкус потеряет. Но не суть. Ивонна их не женить собиралась, разве что в одну койку забросить, для начала. Хотя зная брата, это будет та еще задачка. 
Когда молодая особа первую шумиху в столовой с неизвестной персоной спустила на нет, то вот вторую ее феерическую выходку не принять во внимание оказалось невозможно. Словно дикий зверь та металась по всему помещению, наводя шороху то здесь, то там. И даже Иви начала отслеживать живой каламбур с некой долей интереса. Позабыв на время про Пеппер и то, что она ей только что сообщила.

+1

979

Пеппер Холуорд-Уоттон, Виктор Самайн/Эмма, Ивонна Драгон
Столовая

- Наше будущее изменяется каждую секунду, оно состоит из множества ответов, решений, правильных или нет, вопросов и прочей шелухи, за которой скрываются ниточки времени. Кто сумел сплести узор, забросивший тебя сюда?

Он правда верил в то, что время непостоянно и зависит только лишь от человеческих прихотей. Возможно, существовало множество параллельных вселенных, а среди них - и та, где Грэй не повёл бы себя как мудак, но, за свою жизнь у него не появлялось возможности это проверить.
Их разговор никто не слушал, да и не мог бы, ведь он наложил заклинание отвода глаз. Не был уверен, что это должно касаться Пеппер и Ивонны. Они все равно были заняты чем-то своим.

До сих пор с трудом верилось, что перед ним дочь лучшего друга (бывшего лучшего друга), и Бишт.
Прикоснулся к её руке, словно убеждаясь, что она настоящая.

Уоттон в удивлении округлила глаза, нервно рассмеявшись. Убрала прядь волос за ухо, немного покраснев. Предложение было так же сладко, как запретный плод, и много лет уже проверили, что бывает с теми, кто поведётся на змея с дерева.

Конечно же, соблазн был велик, да и отказ бы уже не был принят, так что она просто глянула на Алекса, сразу же отводя взгляд и тихо пробубнив:

- Мне даже толком нечего надеть!

0

980

27 апреля - Пятница
Погода - Ясно
Температура на улице : 17°С

0

981

Пятница   Кай/ медпункт/ все присутствующие

Кай проснулся с головной болью, а само тело молодого человека казалось немного затекло, от нахождения в одном положении. Парень не спеша сел, и так же не торопясь медленно решил разомнуть шею. Пуская бегающий взгляд по комнате, понемногу вспоминая что же этакого с ним приключилось, что в итоге занесло сюда.
- Ах точно...вот же злобная бабенка с наклонностями сталкера. И какого хера я ей сдался? Неужели так срочно нужно было меня похищать? - начал недовольно ворчать, после того как память парнишки активно начала выкладывать картинки последних событий. Он оказался явно не в восторге находиться вновь в медпункте. Хотяяяя...появись сейчас перед ним развратная медсестричка с личным осмотром, сопротивляться точно не стал бы, даже напротив, активно содействовал. Но увы, подобные фантазии редко воплощаются в жизни, ведь это вам не какое то кино. Правда помечтать еще никто не запрещал.
Вот Кай и сидел тихо та мирно пялясь в стенку, витая где то в облаках, но продлилось такое состояние не больше десяти минут. А после молодой человек поступил так, как делал чаще всего, решил нагло и тихо удрать, пока никто не спохватился. И вот телепортация, но что такое ? Вместо того, чтоб вновь оказаться в комнате Эммы и закончить то, что планировал изначально, его вновь отбросило сюда. Даже не так. Все напоминало клетку, с которой не сбежать магическим способом. Парень явно опешил от такого нежданчика, прифигевши осматриваясь. Попытка номер два, а за ней и три, и четыре, та все никак. Это аж раздражать стало, словно головой об стенку бился, та все бес толку.
- Нуссс...тогда по старинке, на своих двух. - нервно цыкнув прокомментировал сам для себя брюнет, уверенно направляясь к двери.

+1

982

Четверг-Пятница


Ленс/Комната с артефактами/Талестра
То, что происходило в комнате, когда существо из книг оглушило Ленса, напоминало отходняк от наркоза. Словно все происходит не по настоящему, а то, что нереально - больше напоминало правду.
Голоса и звуки медленно затихали. Внезапно резкая боль от разреза на ладони и такое же внезапное ее заживление. Вновь послышался душераздирающий вопль существа. Она исчезла. Надолго ли?
Лишь к утру Лоуренс пришел в себя, правда на слишком короткое время. Достаточно было того, что Талестра находилась рядом. Цела и невредима. По крайней мере так показалось на первый взгляд. Ленс лишь подтянул ее к себе ближе, едва уловимо шепнув на ухо, что любит ее. Впрочем, она об этом должна знать, догадываться.
На какое-то мгновение глаза вновь открылись. Хотелось убедится, что она ему не приснилась. Нет, все так же рядом. Даже улыбка появилась. Прижимая ее еще крепче, решил, что сразу после занятий и отправятся в Перу. Зачем ждать до завтра, если можно насладится отдыхом уже сегодня?


Саманья/Комната №8|Коридор у кабинета светлой магии/Дарьяна (?)|Одна
Сразу после занятий Сэм отправилась к Киму. В комнате не оказалось никого. Столовая? Правда и там не было ни его, ни кого-то из знакомых. Словно все решили спрятаться.
Решая вернуться к себе в комнату, Сэм достала телефон. Позвонить? Похоже на контроль, а это ей и самой не особо нравилось. Может, связаться с бабулей? Излить душу и хотя бы попытаться понять что могло пойти не так. Или с матерью? Ведь уже завтра ее встреча с ней. А еще она искренне надеялась, что придет Ник. И она сможет представить Кима... Если найдет его.
Не стала никому звонить. Зачем? Лишь себя накручивать лишний раз.
Уже в комнате Сэм огляделась по сторонам. Каждая из вещиц, отправленных сюда, кое-как сложены на ее кровати, а шкаф заметно опустел. Немного магии, и все вернулось на места, в чистом и прилежном состоянии. Сама Сэм, подобрав наряд к завтрашнему дню, отправилась в душ, пользуясь моментом абсолютного уединения. Впрочем, мыслей было слишком много, чтобы остаться один на один с собой.
Ночь прошла тяжело и мучительно долго. Хотелось подняться и отправиться в комнату к Киму. Эта пустота и неведение просто разъедали изнутри. К пяти утра она все же не сдержалась. Собралась и направилась к комнате Кима. Несколько раз постучавшись, убедилась, что там никого. Или спят.
- Ну... Лис... - сжав кулаки, Саманья даже нахмурилась. Ей это совершенно не нравилось.
Короткая прогулка и перекус "на ходу" дали возможность сосредоточится на том, что вот-вот начнется предмет, на котором в прошлый раз она здорово налажала. Мало того, что опоздать умудрилась, так еще и неверный ответ дать. Хотя, это было ее личное мнение. Добравшись до кабинета, Сэм подперла стену спиной и вновь взглянула на телефон. Ни пропущенных, ни сообщений.

Одежда

http://sd.uploads.ru/qvUM5.jpg


Бен/Комната №7|Сад|Назад в комнату|И к кабинету/Алекс (?)/Один
Кажется, Алия и в этот раз "не подружилась" со своей пищей. Бен попытался припомнить с какого перепугу она вчера выхватила его кофе, прежде, чем заплевать его. Не успел. Остатки этого кофе, расплескавшись, вновь отправились к девушке. Бенджамин даже отодвинулся вместе со стулом, возвращаться и переодеваться не было ни времени, ни желания.
Сразу после занятий он решил написать Катерине. Хотя бы что-то. Всего пару-тройку слов. Правда их нужно было придумать. А достав телефон, даже усмехнулся. Сообщение от Эльзы казалось милым и, по его личному мнению, она совершенно не злилась за события вчерашнего дня. Позвонить?...
Телефон отправился обратно в карман, а сам Бен, не дожидаясь очередных приключений, обратно в комнату. Уже оттуда решил ответить Эльзе. "Привет. Конечно, мы же друзья. Встретимся на днях. Надеюсь, что обойдется без приключений."
Даже усмехнулся. "И без Алии..." - лишь мысленно добавил Бен, взглянув в окно. День подходил к своему логическому завершению. Сейчас стоило бы подготовится к завтрашнему и лечь спать пораньше.
Сразу после душа Бен вновь подхватил телефон. Написал всего пару слов и застыл на выборе получателя. Передумал буквально в последнюю секунду, отложив сотовый на тумбочку.
А утром - ранняя пробежка до практически полного истощения. Очередной душ и сборы. По пути к столовой Бенджамин резко тормознул. Нет, еще одно утро с приключениями не переживет. Да и не хочет он кофе!
У кабинета остановился. Вчера никому ничего не написал, хотя и собирался. Сегодня такое не повторится.
"С добрым утром. Хочу разделить с тобой хорошее настроение и ощущение приближающегося чуда! Пусть твой день пройдет с улыбкой на лице." А в графе получателя - мисс Планк.


Беверли/Комната №25|Медпункт/Одна|Кай
Вчерашний день пролетел практически незаметно. Легкое общение с новыми знакомыми, занятия, ужин и возвращение в комнату. И как бы Беверли не старалась, не могла вспомнить ни одно из мест, ни одно лицо, ничего. Да, это определенно ее комната. Ее вещи и ее привычка расставлять все по местам. Она написала записку брату, мол сперли телефон, помоги. И спустя несколько минут на кровать опустился подарочек. По лицу расползалась улыбка. В телефоне было вбито несколько номеров и один из них тут же зазвонил. "Любимый братик", а именно такое название высветилось на экране. Рассмеявшись, Бев ответила на вызов.
Они проговорили едва ли не до утра. Смеялись и шутили. Но помимо всего Беверли рассказала о своем "приключении", которого не помнит. Эрнульф заверил, что так даже лучше, есть возможность начать все с чистого листа. Вот только ей так не казалось. Она чувствовала, что должна все вспомнить. Может тогда и пройдет это чувство? Разбитая и потерянная. Именно такие ощущения давили на нее, словно пытаясь уничтожить.
Ночь пролетела со скоростью звука. Долгий разговор закончился внезапно. Просто Беверли уснула. Эрни еще минут десять говорил, а затем отключился, предварительно пожелав сестре доброй ночи.
Наступившее утро тут же дало о себе знать. Яркие солнечные лучи ударили по глазам, а легкий ветерок, ворвавшийся сквозь открытое окно, донес с улицы множество голосов. Да, самое время подниматься и заняться делом. К примеру, отправится на занятия.
Душ, сборы и макияж заняли достаточно длительное время. Когда же Беверли окончательно была готова к выходу, она тормознула. Есть не хотелось, а вот время еще было. Хмыкнув, она телепортировалась к медпункту. Нет, чувствовала она себя прекрасно. Было другое дело.
- Кай?... - несколько растерявшись, выпалила она, едва успела открыть дверь. Неожиданно. Хотя и прибыла сюда для разговора с ним, едва могла сообразить что сейчас говорить. Взгляд сместился к Аннет. Беверли ей приветственно улыбнулась, лишь после, затолкав парня обратно к его кушетке, села на ее край.
- Присядь. Нам нужно поговорить. - не спуская с него взгляда, попросила Бев.

Одежда

http://sh.uploads.ru/wQsWi.jpg


Руди/=Остров Сюртсей=|Академия/Кимхэн, мысленно Талестра
Лишь под утро двое новых знакомых вернулись в Академию. Руди во всю извинялся и, периодически усмехаясь, интересовался самочувствием Кима.
- Он не должен был объявится. И он будет наказан! Да он уже наказан! - остановившись в нескольких шагах от общежития, Руд вновь усмехнулся, сложив ладони, словно перед иконой. - Мы же друзья? Да?...
***
несколькими часами ранее...
Существу нравилась игра. Жаль, что лишь в полсилы. Кумихо был ему интересен, силен и, как в дальнейшем оказалось, умен. Сократ, Евклид... Лишь к своему большому сожалению он не мог ответить, как простой маг... Или человек. Он создан не для разговора. И вновь, фыркнув, подобно ежу, существо дернулось, разрывая тугую ткань крыла, сжатой меж зубами лиса. Разворот, и удар. "Из земли все, и в землю все обратиться в конце концов. Ксенофан. Он ближе духом..." словно приглушенный рык прозвучал его мысленный поток.
А Руди, тем временем, резко поднялся с места. Собирающиеся капли у самого берега, наводили на не очень приятные мысли. Однажды с этим существом уже были проблемы. Тренировки ему не особо нравились, как и подчиняться. А потому он должен был оставаться как можно дольше в "наказании". Но все же явился.
Обратив на него внимание, мышь обернулся к Рудьярду, недовольно качнув головой. И отвлекся от кумихо. Последний здорово растрепал его, а прямой приказ исчезнуть тут же был выполнен. Прекращенная тренировка, словно оборванная песня, которую внезапно решили продолжить. Вот только в этот раз она не была столь мелодичной. Огромное существо, замахнувшись лапой, сбило с ног кумихо, нависло над ним, прижимая к земле всем своим весом.
- Прекрати! - Руд появился словно из ниоткуда. Существо, лишь слегка обернувшись, отбросило его свободной лапой в сторону. И, кажется, здорово разозлило. В пару щелчков его буквально разорвало, обливая все вокруг мелкими каплями, словно проливным дождем. На свой страх и риск Руди бросился к кумихо, мысленно повторяя, насколько это тупая затея.
***
- Мне казалось, что ты... То есть кумихо меня разорвет!... А представь, если бы вместо дождика на тебя осыпались бы ошметки, или чего похуже! - продолжая едва не хохотать, распинался Руд.
- Ладно, иди приведи себя в порядок, а мне нужно позвонить. - пару раз коснувшись пальцем виска, он усмехнулся. "Звонок" был всего лишь мысленным. Да и не факт, что ему тут же ответят.
"Мисс Радзивилл... Доброе утро. Мы вернулись. Почти невредимы и... Нам бы переговорить. Новостей, как и просьб, слишком много. Когда могу заглянуть?"

Существо

http://s8.uploads.ru/KupbO.jpg



Кейрен - спит.

+1

983

Четверг


Аннет Пирс, Джейн Мария Грин - Джейн Мария Грин
Блэк
медпункт - Сад

Насчет психического здоровья Пирс сомневалась конечно же, но ничего говорить не стала. Только раздраженно поджала губы, когда Блэк телепортировался вместе с девицей, которой это, как женщине показалось, не очень понравилось. А мороженное да, это хорошо.

Джейн огляделась по сторонам и скрестила руки н руках. Стоять ей было сложно, так как после долгого лежания еще не полностью восстановилась, да и пришлось самой снимать с себя выводящие заклинания.
Сидеть было куда легче. Девушка демонстративно отвернулась от Блэка.
Упоминание Рэнжи вновь заставило ее всхлипнуть.
- Я знаю, - проговорила она. - Это не он, но… но что с ним сейчас? - повернулась к Блэку.
Она не знала, что он в больнице и как это все для него закончилось… Но ведь он бы навестил ее, если было бы все в порядке. Да? Но Дмитрий же не приходил...Джейн выдохнула.


Джон Хард
Эльза Свон
Сад

Джон скромно улыбнулся на комплимент Эльзы.
- Это простое заклинание, могу тебя ему научить, если хочешь, - сказал он, улыбнувшись и пристально глядя на девушку, которая занялась сейчас своим телефоном.
Сам он был не голоден: скорее хотелось выпить, но не хотелось спугнуть девицу, нарушив правила собственной игры.
- Ты какая-то грустная, - заметил он.


Алекс Книф
Алия, Бен - первый курс - Эмили Джонс
столовая - занятия - сад - комната Эмили

Наблюдать за всем происходящим было забавно. Алекс не помнил, чтобы видел нечто подобное. Было интересно, на что тратится такая энергия. Наверно, способности Алии очень велики. Ну или просто такой аппетит хороший.
После сумасшедшего завтрака Алекс отправился на занятия, где Эмили все так же не было. А после Книф вышел в сад, где девушка и нашлась. Они провели время вместе, а затем Джонс предложила разойтись, Книф же так соскучился, что хотел остаться с ней. Они же могут просто переночевать в одной комнате, несмотря на соседей. Что в этом такого?
В итоге, выбор пал на комнату Эмили. Да и Гекаты там не оказалось. День закончился очень хорошо.


Эмма
Пеппер Холуорд-Уоттон, Виктор Самайн, Ивонна Драгон
Столовая

Эмма улыбнулась Ивонне, но отвечать на ее слова не стала, так как ей надоело ее нервы проверять на стабильность. Но при этом не видела проблем в том, чтобы попросить Тома покататься: парень вроде дружелюбный, правда, может оказаться холодным.
Больше интересовал Виктор. Сложилось впечатление, что он сейчас понял, кто она такая.
- Будущее такое, какое есть, - сказала Эмма, посмотрев на руку Виктора на своей. - Все, что происходит в прошлом, приводит к нему, - она улыбнулась. - А я здесь, потому что это построит мое настоящее таким, каким я его знаю.
Сколько она здесь? Несколько месяцев, но это миг.


Пятница


Аннет Пирс
Кай, Беверли
медпункт

Клон Аннет посмотрел на проснувшегося Кая и хмыкнул. Противоядие было почти готово и скоро настанет время привести мальчишку в порядок, а потом избавиться от него.
- Вы не сможете покинуть это помещение, - сказала она, когда мальчишка решил направиться на выход.
В это время зашла Беверли, а за ней и сама Аннет с завтраком для Кая. Поставила поднос на тумбочку.
- Вернитесь на кушетку, - велела женщина после попыток девицы вернуть Кая на место. - И никакого шума.
Аннет отправилась в лабораторию, а клон осталась следить за порядком.


Катерина Планк
одна - Бен
у кабинета светлой магии

Вчера день был спокоен. Катерина немного поработала, позанималась своими делами, а утром после завтрака отправилась на занятия. Светлая магия, прекрасно, ага. Скука смертная.
Но тут пришло сообщение явно не с работы, когда Катерина почти дошла до кабинета. Признаться, содержание показалось ей чересчур жизнерадостным и приторным. Ну или у самой Планк было, как всегда, настроение не очень, несмотря на кофе.
Катерина хотела написать ответ, как вдруг увидела спину Бена возле самих дверей. Она хмыкнула и быстро отправилась к мальчишке. Развернула его к себе и накрыла его губы быстрым поцелуем.
- Кусочек хорошего настроения, - пояснила она, мягко разрывая поцелуй. - И надеюсь, для чуда достаточно.
Рука все так же лежала на плече молодого человека.
А теперь можно было отправиться на занятие, хотя еще и было некоторое время до него.


Алекс Книф, Дарьяна Соул, Геката Атам, Мари Бишт, Виберт Шнайдер
первый курс
кабинет

Алекс проснулся утром. Эмили не сбежала за ночь, чему Книф был рад. Но нужно было отправляться на занятия. И после завтрака молодой человек уже сидел в кабинете светлой магии.
Дарья все еще чувствовала себя странно. С ней что-то происходило, но она не понимала, что именно. Да еще и от соседки начало чувствоваться что-то постороннее. Ванда пояснила, что это новая жизнь, и хмыкнула. Новая жизнь…
В кабинете светлой магии Дарья заняла свободную парту.
Геката не ночевала в комнате, так как всю ночь провела в саду и сейчас была крайне невыспавшаяся, несмотря на зелья. Она чуть ли не раньше всех оказалась в кабинете и сейчас немного дремала, подперев голову рукой.
Вчера после занятия Кейрена, которое Бишт очень понравилось, девушка сообщила ему, что Аннет Пирс просила помочь и ей нужно бежать… Хотя наверно не обязательно было сообщать, но девушка все равно сообщила. Оставшаяся часть дня была проведена за расчетами и варкой зелья. Аннет к ночи велела Бишт проваливать отдыхать, а закончит все сама. И сейчас после занятий Бишт хотела зайти в медпункт и узнать, что там и как.
Когда все первокурсники собрались в кабинете… или не все, а кто хотел прийти… Виберт начал занятие. На этот раз он решил не читать лекцию, а провести проверочную работу, чтобы понять, что у кого в голове по поводу светлой магии. Прошлые занятия показали, что у многих - ничего дельного.
Когда урок был закончен, собрал работы и отпустил студентов. Теперь нужно было проверить все и откорректировать курс.


Том Кайто, Джон Хард
второй курс
занятия

Вчера день прошел для Тома так же, как и всегда в последнее время: ничего особенного. И сегодня Том проснулся один и отправился на занятия. От Деймона никаких вестей не было и тот разговор начал покидать память Кайто. Он даже уже не задавался вопросом: что с Кейт и что она ответит… Выходит, что ничего…
Занятия зоомагией. И непонятно было: состоится оно или нет. В последнее время это слишком часто происходит.
Джон тоже пришел на занятие и уселся за последнюю парту.


Леонард Анак
третий курс
занятия

До Лео дошли слухи, что Катрин Найт посадили в клетку. И неужели она сдастся? Вряд ли. Тогда тем, кто ее охраняет, нужно быть настороже. Да и вряд ли Дарен позволит Найт сбежать.
Иронично, что эти мысли пришли в кабинете этики и истории. Вот действительно, этика… А в истории подобных историй было полно.
А зелий, выходит, сегодня не будет.


Василиса Книф
одна - занятия - после занятия
комната - кабинет

Василиса ночь не спала, гуляла. Она действительно была рада, что Блэк решил помочь Джейн, хотя лично она все еще не знала, в качестве кого он здесь. Неужели вместо Джоноса? Но и Джонос здесь. Книф решила не думать об этом.
После занятий у третьего курса женщина вернулась в кабинет. С Блэком они так еще и не поговорили. но он может найти ее здесь, если сам освободился.


Ник Кавьяр
один
комната - кабинет

С Дианой вроде все было в порядке. Вчера девушка убежала на занятия, Ник занялся своими делами. Вечером они опять встретились и Анак осталась ночевать с ним. Вроде все наладилось и все хорошо.
Утром пятницы Ник отправился в свой кабинет. Сегодня знакомство с родителями жениха дочери. Кавьяр начал чувствовать волнение, что ему не нравилось. Считал, что должны собраться все вместе и все обсудить… Только чувствовал, что сам он лишний, потому что ничего не знает… Нужно было взять себя в руки.


Тиффани Блэк - спит в комнате Моргана
Арья Шпатц - в зазеркалье, ожидание ответа Моргана
Питер Карберт - дом, Сад

+1

984

Четверг


Эльза Свон
Джон Хард
Сад

Эльза улыбаясь смотрела на Джона.
- Не, я не грусная. всё хорошо. А это сложно? научи, буду рада. Правда моя магия далко от телепортации...Я маг льда.
Силой магии на ладони создала снежинку.
- Вот...
Эльза уже расправилась со своим завтраком. И всё равно мысли о Бене. И тут же получила от нео ответную СМС и засияла.
- Какой щас первый урок у 1 курса? ты на каком курсе? - Настроение резко подскочило.


Пятница


Эльза Свон, Бен, Катерина Планк
У кабинета

Утром Эльза решила позавтракать вне академии, поэтому она встала очень рано, нашла круглосуточное заведение, поела и вернулась в академию. НАКОНЕЦТО ОНА НОРМАЛЬНО ПОЕЛА!!!!!
Взяв 2 чашки кофе в кофейне, оан направилась на урок светлой магии, в надежде встретить там Бена. И да! он там!
Эльза подошла к нему, увидела Катерину.
- Кхм..Привет, Катерина! -  улыбаясь в 32 белоснежных зуба,поприветсвовала Катерину Планк и дружелюбно протянула Бену стаканчик с кофе.
- Приветик! угощаю! специально, какой ты любишь...Я рада видеть тебя...

Отредактировано Elsa Swan (2019-03-13 14:13)

0

985

Талестра / комната с артефактами / Ленс, Руди мысленно

Ночь прошла бурно. Едва на книги хлынула кровь, как ведьма исчезла с долгим негодующим воплем. Тал немедленно исцелила порез, но удар был такой силы, что в сознание Ленс не приходил. И хранителю пришлось потратить немало сил и магии, чтобы исцелить его.
Он очнулся только к утру. Когда ей уже хотелось испепелить артефакты, а осознание того, что это  невозможно, сердили еще больше. Однако Ленс открыл глаза, еще затуманенные усталостью и болью, но узнавание в них было и теплый проблеск света с которым он всегда смотрел на нее.
- Все хорошо, - шепнула Талестра, - я с тобой. Отдыхай.
Ленс крепче обнял ее, лежащую рядом, горячий шепот коснулся щеки и Тал улыбнулась, услышав два обжигающих слова от которых сразу стало тепло и спокойно. Несколько минут она лежала не шевелясь, слушая глубокое дыхание Ленса и ровный стук его сердца. Заснул.
Она сама закрыла глаза, почти проваливаясь в уютную темноту, как вдруг услышала голос Руди. Подумала, что он тоже Резерфорд и знает о проклятии артефактов. Может быть даст какой-то совет?
"Комната с книгами. Приходи", - произнесла она в ответ. Тихо встала, стараясь не разбудить Ленса. Бесшумно вышла в ванную. Душ, сменить одежду, расчесать спутанные волосы. Очень хотелось шоколадного торта, искупаться в океане... и отдыхать в Перу.

утренняя одежда

http://sg.uploads.ru/t/2Pgos.jpg


Кимхэн/ комната 5, перед кабинетом светлой магии/ Руди, Сэм

Потрепанный, помятый но как ни странно довольный Ким лишь насмешливо фыркал на слова Руди
- Конечно, друзья. Даже не сомневайся! Мне понравилось. Определенно, было весело!
Кумихо порвал на клочья летучего, но добраться до сердца не успел, когда на него напал некто размером с дом. Сам не маленький, демон почувствовал себя щенком рядом с этой громадой. Пара ударов лапой и лис рухнул на землю, едва дыша, а потом над ним распахнулась пасть размером с травмайное депо, где могли были поместиться десяток кумихо, вылрженных в рядок. Унизительно и вызывало ярость. Демон собрался драться до последнего, собрал все силы чтобы прыгнуть, но монстр исчез. Вместо него хлынул кровавый дождь и появился Руди. И ярость кумихо досталась ему  он прыгнул, уронил мага на камни и прижав лапами, зарычал приблизив морду к его лицу. Низко и угрожающе. Человек не сопротивлялся и от него не пахло страхом, только лббопытством. Озадаченный демон ослабил хватку и... пришел в себя.
Ким выпустил Руди и сел рядом
- Давно меня так не валяли, - пробормотал он, усмехаясь. - Твои зверушки и твоя магия нечто невероятное.
До академии лис не помнил как добрался. После перевоплощений в демона ориентироваться в пространстве было сложновато какое-то время
- Да не надо никого наказывать, - вступился он за питомцев Руди. - Они же хищники. Сдержаться всегда сложно. По себе знаю.
В своей комнате ставшей родной Ким окончательно пришел в себя  а уловив запах от постели - медовые мелки, магнолия почти с ужасом уставился на Руди
- Черт!! Сегодня же знакомство с матерью Сэм! И Саманья! Она же меня потеряла. Я пропал, не звонка, ни сообщения...
Он носился по комнате, сбивая хвостом все что можно сбить. Нырнул в душ, смывая кровь и грязь, вынырнул и молниеносно оделся.
- Руди, спасибо за тренировку! Было круто! Повторим!
Выкрикнул уже у двери и унесся.
Запах вел его безошибочно. Сэм нашлась у кабинета светлой магии.
Лис подбежал к ней и немедленно обнял, прижал к себе, понимая как соскучился.
- Сэм прости! Я потерял счет времени! Мы с Руди - моим соседом были на тренировке, он вызывает гигантских магических тварей. Я... то есть не я, мой кумихо с ними сражался. А когда я в режиме кумихо у меня отшибает мозги напрочь. Я должен был предупредить...
Ким покаянно опустил уши и хвост.


Четверг
Блэк / сад / Джейн

Блэк протянул руку, стирая слезы со щеки Джейн
- Да, он в больнице. На сколько я знаю, без сознания. В коме. И он бы обязательно навестил тебя.
Бывший хранитель достал из пустоты стаканчик с мороженым, показал девушке
- Шоколадное. Хранители, такие как я, ну, когда я был хранителем едят шоколад для пополнения энергии. Да и настроение поднимает.
Блэк помолчал глядя в грустные глаза Джейн
- Он бы навестил тебя. Обязательно. Но теперь ты можешь навестить его, если хочешь.
Он сам не знал, почему привязался к девушке. Просьба Василисы? Или неизжитые инстинкты хранителя? Нет покоя когда кому-то грустно-одиноко-больно?
- Я не психолог, - признался Блэк, - просто хотел тебе помочь.

0


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Академия