Academy. Reborn. (New Beginning)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Прочее » Всякости...


Всякости...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тут определенно скоро появится содержание...

0

2

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/918a54aefc7e56756b53b43ca33b7cd7.gif

Дженсен Сайланс - BlackDeimos

Элена Оливарес - Saundy

"Еще один развеянный миф..." 18+

"Райдзин"
Медицинский отдел, 3 этаж

Понедельник, 27 мая.

0

3

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/56d324fb1d36b74a846a71abbf45d930.gif

При участии:

BlackDeimos

Saundy

"Фантазия, на тему..."

Где-то в параллельной Вселенной, где проживают такие же маги...
Небольшое путешествие в будущее обернулось большим приключением. И началось все здесь...

Часть 1.

"В поисках легендарного Хроноса"

С десяток минут Лия просто топталась на месте, не зная как изложить всю сложившуюся ситуацию. Да, она была более, чем серьезной. Взгляд опустился на несколько бумажек в руках, а затем поднялся на дверь замдиректора.
Она занесла руку, чтобы постучать, однако не особо спешила, сжимая и разжимая ладонь. А затем просто распахнула дверь кабинета.
- Простите за вторжение. Но возникла серьезная проблема. - сминая вспотевшей ладошкой записки, Фил наконец подняла взгляд. Ленс и Тара, больше никого. Впрочем, сейчас это ее совершенно не волновало. Будь тут хоть сам черт, она бы не успокоилась.
Ленс несколько обалдев поднял взгляд. Замявшаяся девчонка казалась сильно испуганной, а может даже и взволнованной. Одним лишь взглядом предложил ей сесть, сам же обошел стол, мостясь пятой точкой на стол.
- Папа, похоже, попал в беду.
- Я почему-то не удивлен. Что он натворил? - не удержавшись, проворчал Лоуренс. И тут же поймал на себе рассеянный взгляд Лии.
- Он отправился в будущее посмотреть насколько все плохо с этими... Инквизиторами. Мы связываемся через заклинание. Он посылал мне записки, вот. Каждые два часа я получала новую. А затем они прекратили приходить. - Фил протянула Ленсу несколько скомканных бумажек выдернутых из небольшого блокнота. Почерк сына он узнал моментально. Да и особой причины волноваться не видел. Пока не пробежался по написанному взглядом. "Добрался нормально", "Здесь гораздо хуже, чем в наше время", "Мир магии в реальной заднице"...
- И как долго не было записок? - обратив внимание на еще одну бумажку в руках Лии, переспросил Ленс.
- За последние шесть часов ни единой. До этой. - протянув последний листик, Фил опустила взгляд.
- "Я сделал все, что смог". Это не его почерк. Кто это написал?
- Не знаю, папа не сказал ни слова о том, с кем из... Нас в будущем связался. Просил лишь...
- "Ничего не говори Бон". Почему? - Ленс поднял взгляд, но Фил лишь пожала плечами. Решив ее успокоить, сел на подлокотник кресла, закинув ей руку на плечо. - Шесть часов это не так уже много. Не волнуйся.
- Это здесь прошло всего шесть часов. Два часа здесь равняются суткам там.
Ленс поднял взгляд на Талестру, словно спрашивая совета. Но не успел и рта раскрыть, как Лия поднялась, протягивая Талестре Еще один листик.
- Вот еще... - сместив извиняющийся взгляд к Ленсу, она вновь обернулась к Таре. "Ты только папаше не говори, но здесь не осталось никого. Не осталось ни единого Резерфорда. Кроме... Я даже не знаю как его зовут. Но именно к нему привело заклинание. Значит, он один из нас."

Первая мысль Талестры была о том, что Руди не должен был отправляться в будущее один. Нет, он вообще не должен был туда отправляться. Все эти игры со временем никогда не заканчивались хорошо.
Она смотрела на встревоженную Офелию и вполне разделяла ее чувства.
А от одного слова "Инквизиция" начинало фантомной болью сводить невидимое крыло.
- Мы обязательно найдем способ его вернуть, - сказала она спокойно и уверенно. - Не волнуйся, Лия. Тебе не придется разбираться с этим самостоятельно.
Взгляд ее упал на последнюю записку и Тал почувствовала как задрожали руки. Ни одного Резерфорда? Это значит... Она едва с ужасом и отчаянием не уставилась на Ленса, но в кабинете появился Блэк.
Кивнул всем присутствующим, улыбнулся Офелии. Он по прежнему считал ее самой красивой из всех когда-либо увиденных девушек, но сейчас даже очарование Лии не могло отвлечь хранителя от яростных мыслей
Одно движение руки и все записки оказались у него. Блэк внимательно изучил каждую и чем дольше он читал тем явственнее проявлялись в нем "темные" черты. Вокруг запястий и головы начал клубиться черный туман, глаза стали откровенно змеиными
- Твари! - сказал он наконец, - Подлые, ублю...
- Блэк! - резко осадила поток его негодования Талестра. - Пожалуйста, без экспрессии.
- Извини, Лия, - хранитель постарался успокоиться и отдал ей записки - Мы в свое время пострадали от Инквизиции, так что мне трудно сдерживаться.
Черная мгла начавшая окружать его рассеялась.
- Мы спасем Руди, - пообещал он Офелии. - Мы, черт возьми, перепишем будущее или настоящее, чтобы вытащить его.

Пока хранители говорили с Лией, Ленс отшагнул к окну. Была одна мысль, как попасть в то самое будущее прямо сейчас, не факт, что сработает.
- Айлин?... - разговор с женщиной его заметно напряг. По одному взгляду можно было догадаться, что она отказалась от подобной авантюры. Более того, еще и упрекнула сына, что тот попер без предупреждения, один, неизвестно в какое время.
Фил записки обратно не забрала. Сейчас важнее было вытащить родителя. А эти несколько бумажек... Всего лишь несколько бумажек. И тут же замотала головой, едва речь зашла о переписывании будущего.
- Этого никак нельзя делать. Не тогда, когда папа там. Он застрянет в той реальности навсегда, мы потеряем связь. Пока все должно идти так, как есть. Перепишем будущее, однозначно. Но не раньше, чем вернем папу. - настроена решительно отправится с группой спасателей, Лия даже поднялась на ноги.
- Даже думать забудь. Ты никуда не отправишься. - едва сбросив вызов, Ленс вернулся к разговору. Взгляд скользнул к Таре. - Айлин нам не поможет. Не станет вмешиваться в подобное. Даже ради Руди.
Лия выдохнула, это было предсказуемо. Но и идей как помочь не было ни единой. А штудировать литературу слишком долго. Обернувшийся к ней Ленс моментально заставил вернуться на кресло.
- Говори все, что тебе известно.
- Он отправился на пятьдесят лет вперед. - нервно сглотнув, начала она. - Но папа всегда осторожно к этому относился. Знает, что нельзя быть замеченным. Его вычислили, хотя и не представляю как. И... Мы можем связаться с тем, с кем встретился он. От него была последняя записка.
- Если ты можешь связаться с ним, почему не можешь перекинуть нас туда? - Ленса явно напрягала вся эта обстановка. Ему не нравилось буквально все в этой истории. Какого черта Руди попер в будущее ни с кем не советуясь? Кто этот человек, маг, или растение, с которым он общался? Почему и как был вычислен? И почему Айлин отказалась от помощи? Хотя, пожалуй, последнее было самым понятным. Айлин просто нет никакого дела, ей все равно.
- Эта магия мне не под силу. Одно дело записки передавать, совсем другое закидывать сразу троих магов на такое расстояние. - Фил лишь извиняющееся окинула взглядом каждого из присутствующих. А затем опустила взгляд, пытаясь отыскать им мертвую точку под ногами. Ленс даже хохотнул от беспомощности.
- Есть идеи?

Талестра начала расхаживать по комнате, стиснув ладони и нервно растирая большим пальцем одной руки ладонь другой. Высшая степень обеспокоенности. Блэк наоборот, расслабился, вольготно расположившись в кресле и закрыл глаза. В опущенной руке появилась зажженная сигарета
Оба хранителя напряженно думали. Каждый в своей манере. Даже воздух в комнате казалось начал плыть и сгущаться как мираж в пустыне
- А если... - начала было Тал глядя перед собой пустым взглядом
- Нет, - ответил Блэк. - Но ты..
- Я не властна над временем.
И они снова замолчали, погруженные в свои мысли.
- Есть один способ, - наконец сказал Блэк.
Тал остановилась и повернулась к нему.
- Это опасно...
- Знаю. Но не опаснее того, что делает Руди.
- Есть один артефакт, - тихо, так словно их могли подслушать произнесла Тал. - С его помощью можно попасть в будущее, или в прошлое. Называется "хронос".
- Я встречал упоминания о нем, - Блэк испарил сигарету, стряхнул пепел с ладони. - Знаю место где он хранится. Но не представляю где именно это место находится.
- Я могу спросить у того, кто знает точно, - сказала Талестра. - У одного духа. Вернее у души.
- Устроим спиритический сеанс?
Усмехнулся Блэк.

- Отлично! - тут же выдал Ленс, едва сдержавшись, чтобы не хлопнуть в ладоши. - Спиритический сеанс и отправляемся за хроносом. А затем за мелким утырком.
И кто бы знал, насколько сильно у него сейчас чесались руки надавать Руди по шее. Нет, он точно получит по всем параметрам, независимо от того, что с ним сейчас. Лия тут же поднялась, готовая хоть сейчас приступать. Однако Лоуренс так не думал. Обхватив ее за плечи, проводил до окна.
- А ты попытаешься связаться с живым. С тем, кто общался с Руди. Попытайся узнать кто он, откуда, и где его можно найти в наше время. - Ленсу, по правде говоря, было глубоко фиолетово на все, что только что просил сделать Лию, однако пусть она держится подальше от духов. Ему будет спокойнее.
- Но... - едва начав, Фил была остановлена.
- Не-а. Даже не мечтай. С тебя информация о живых. - оставив Лию у окна, обернулся к хранителям. - Итак, что нужно? Волшебный шар? Доска Уиджи? Свечи? Зеркала? Господи, никогда не думал, что скажу нечто подобное... - шумно выдохнув, Ленс наконец решил умолкнуть. Пусть будет хоть доска, хоть шар. Главное, чтобы сработало.

Блэк рассмеялся.
- Нет, друг мой. Огорчу тебя, но ничего этого не понадобится. Разве только закрыть окна и сдвинуть мебель.
Тал неожиданно подошла к Ленсу, обняла за шею и страстно поцеловала, потом потерлась лбом о его плечо, вздохнула от удовольствия и пояснила:
- Сила любви. Энергия хранителя.
Села на пол. Закрыла глаза, сосредотачиваясь.
Блэку очень хотелось привлечь Офелию к общему делу, но он понимал, что все это очень опасно. Даже тот этап подготовки к основной операции спасения.
- Как я все это не люблю, - прошептала Талестра, подхватывая на ладонь свое перо - тонкое лезвие. Несколькими быстрыми взмахами порезала кончики пальцев и опустила кровоточащие руки на колени. Крылья за ее спиной не проявились, но легкая белая дымка замерцала.
- Она проводник, - сказал Блэк быстро, - мы задаем вопросы.
Тонкие струйки крови бегущие из пальцев светлого хранителя нарисовали на полу узор. Круг с малопонятными символами. Температура в комнате повысилась, а спустя миг стало холодно и снова жарко.
В центре круга начала проявляться смутная тень. Все более отчетливая.
Юноша, с гривой золотистых волос, круглыми львиными ушами. Юный сфинкс. Он держал в руке скипетр уат - символ верховной власти фараона.
- Привет, Гор, - мягко произнес Блэк.
- Привет, Блэк, - ответил сфинкс и поспешно спрятал скипетр за спину, словно стесняясь его. - Твои друзья? - Спросил он с любопытством, глядя на Лию и Ленса.
- Да, - ответил Блэк. - Мы хотели узнать у тебя...
Гор отвернулся от него, махнул львиным хвостом с пышной кисточкой и уставился на Офелию.
- Очень красивая девушка, - сказал он. - Похожа на серебряную луну. Буду говорить с ней.
Блэк порадовался, что дочь Руди не выслали из комнаты в целях безопасности. А то из всего этого сеанса могло ничего не получиться
- Будет говорить только с тобой, - подтвердил хранитель. - Ее зовут Офелия. Лия, это Гор.

Несмотря на "нельзя", все равно оставалось невероятно любопытно. Отложив блокнот на подоконник, Лия воспользовалась тем, что Ленс отвлекся, шагнула ближе к Таре, заглядывая ей через плечо. Лишь когда в центре кровавого круга появилась тень, отступила назад, окидывая взглядом всех, кто находился в комнате. И, кажется, никто даже не удивился тому, что здесь происходило.
И не стоило бы удивляться, что подобный ритуал совершенно не понравился Ленсу. Мало того, что сперва Талестре пришлось резать себя, так теперь еще и львиноголовый решил говорить исключительно с Фил. Едва открывая рот, чтобы запротестовать, или и вовсе попытаться прервать ритуал, Ленс обернулся к заговорившей Лии.
- Благодарю. - заметно смутившись, однако делая шаг вперед, отозвалась Фил.
- Вы знакомы? - едва слышно переспросил Ленс, остановившись рядом с Блэком. И пытаясь не выпускать Лию из поля зрения, все еще надеясь, что этот сеанс закончится как можно скорее, и при этом никто не пострадает.
Фил обернулась, словно спрашивая разрешение задавать вопросы. Вернее всего один вопрос.
- Мой папа застрял в будущем. Нам нужен "хронос", чтобы вернуть его. Если вам известно его местонахождение, пожалуйста, скажите где он.

Талестра, сидела не двигаясь, почти не дыша, не видя и не слыша того, что происходит в комнате. Всего лишь проводник, поддерживающий связь с потусторонним.
Блэк сжал плечо Ленса, прося не тревожиться и не вмешиваться.
- Да. Мы знакомы. Были знакомы лет... шестьсот назад. Он погиб в одной древней битве.
Гор выслушав вопрос Офелии задумался.
- Хронос, - повторил он и рассеянно почесал львиное ухо скипетром. - Я знаю где. Башня в джунглях.
Сфинкс посмотрел в глаза девушки передавая картинки. Густая, непроходимая сельва, обломки камней. Высокая, под самое небо стена сложенная из гигантских черных камней. Излучина реки, десяток мелких потоков
- Я знаю где это, - сказал Блэк. - Спасибо, Гор.
- Пусть она благодарит.
Молодой лев вновь указал на Лию.
Тал шевельнулась едва заметно, готовая отпустить душу сфинкса.

Передаваемые картинки мелькали и сменялись, составляясь в незнакомую местность и, едва все прекратилось, обернулась на голос Блэка. А следом и на голос Гора. Улыбнувшись последнему, слегка склонила голову, выражая свое почтение.
- Благодарю, Гор. Для меня это действительно очень важно.
Ленс даже усмехнулся. Отлично, теперь ничто не мешает отправится в эту самую башню и добыть хронос.
- Надеюсь, ты знаешь, как им пользоваться? Или придется еще кого-то призывать? - все так же тихо отозвался Ленс, взглянув на Блэка.
Едва дух исчез Лия обернулась к Ленсу и Блэку.
- Я отправляюсь с вами. - а заметив, что Лоуренс готов начать возмущаться, тут же продолжила. - Или отправлюсь сама.
Едва успевая открыть рот, Ленс был перебит. И стоит ли начинать говорить, насколько ему это не нравится?
- Нет, ты останешься здесь. С Талестрой. Ей нужно отдохнуть, а тебе... Вон, связаться с будущим. - кивком головы указав на подоконник, все же возразил Ленс. И Лия, словно ища поддержки, сместила взгляд на Блэка.

Гор поклонился.
- Прощай, Луна, - произнес он нежно. - Может быть увидимся еще. На той стороне.
И ушел, получив благодарность Лии. Довольный и успокоенный.
Кровь хранителя на полу вспыхнула белым и исчезла.
Талестра открыла глаза, глубоко вздохнула и в ее руках появилось блюдце с тортом.
- Конечно, - произнесла она обманчиво нежным тоном. - Мы тут с Лией посидим за вышиванием, пока вы рискуя жизнью и конечностями отправитесь добывать редчайший артефакт.
Блэк тяжело вздохнул.
- Ленс, я умею обращаться с хроносом. Но сложность в том, что прикоснуться к нему, взять в руки и действовать с ним может лишь временной маг, или тот в ком есть хоть немного крови мага времени. Я очень не хочу, чтобы Лия шла с нами. Но иного выхода нет. Мы просто не сможем унести артефакт.
- А без меня вы не поднимитесь на стену, - заявила Талестра, облизывая ложку.

И хотелось бы что-то сказать, но, видимо, выбора не оставалось никакого. Ленс лишь напряженно вдохнул, на короткое время затаив дыхание.
- Чудненько. Значит отправляемся все вместе. Или... - Лия сместила взгляд к Ленсу, едва уловимо улыбнувшись. - Есть желающие заняться вышиванием?
Конечно она говорила о нем! Лоуренс едва собственными мыслями не подавился, услышав подобное от Фил. Нет, она определенно и однозначно дочь Руди.
- Очень смешно. - проворчав, Ленс обернулся к Таре. - На стену разве нельзя просто переместится? Карабкаться придется? Или лететь?
И, пока Ленс заваливал Талестру вопросами, Лия подошла к подоконнику, склонившись, быстро нацарапала записку и отправила сквозь время. Небольшой клочок вспыхнул, едва она произнесла пару слов. Выдохнув, Фил обернулась. Кажется, все успели наговорится, пришла пора и отправляться.

- Мы переместимся к стене, - сказала Тал, испаряя из своих рук пустое блюдце. - Это огромные защитное сооружение окружающее территорию в центре которой стоит башня. Не знаю что там. Придется осматриваться на месте.
Она посмотрела на Лию и одежда девушки сменилась - джинсы, кроссовки, футболка и легкая куртка. Примерно тоже самое Талестра "надела" на себя.
- Перемещаемся и не зеваем по сторонам.
Блэк взял Офелию за руку. Тал опустила ладонь на плечо Ленса. Мгновение и они уже стояли в джунглях перед огромной стеной, уходящей в небо. Было душно и влажно, звенели москиты, в отдалении шумела река.
- Странное место, - Блэк прислушивался к своим ощущениям, пытаясь понять что его настораживает. - А скажи мне, друг мой, - обратился он к Ленсу тихо, так чтобы не услышали дамы. - Я кажется не интересовался. Как у тебя с боевыми искусствами? Меч? Шпага? Если вдруг придется сразиться с кем-нибудь.
Талестра не прислушивалась к разговору, глядя на стену.
- Мы не сможем использовать магию здесь, - сказала она - Нет, конкретно тут сможем. Но подниматься наверх придется без колдовства. Лия, ты справишься?
- Если что, я ее понесу, - вмешался Блэк.
- Как бы тебя самого нести не пришлось. - Тал коснулась пальцем, засветившимся белым стены и один из камней вдруг зашевелился, меняя форму. Безглазая, оскаленная пасть щелкнула зубами, пытаясь вырваться из кладки, но исчезла едва хранитель отдернула руку
- Проклятые души, - мрачно сказал Блэк. - Ясно. Когда пару тысяч лет назад это строили, замуровали в постройку несколько сотен трупов. А может и тысяч. Для охраны. Начнем применять магию - и за последствия не ручаюсь.

Перемещение оказалось практически незаметным. И лишь смена декораций заметно встревожила Лию. Невольно крепче сжав ладонь Блэка, она глубоко вдохнула. И выпустила, виновато улыбнувшись.
Действия Талестры, наглядно показавшей, почему применять магию не стоит, вызвали необычный всплеск волнения. Хотелось бы развернуться и свалить, но на кону стояла жизнь родителя. Потому, протянув руку к стене и прикоснувшись, словно пытаясь убедится, что без магии получится вскарабкаться на самую верхушку, Лия вздохнула.
- Не интересовался. - тем же приглушенным тоном ответил Ленс, не сводя взгляда с Фил и Тары. - Вот и посмотришь, если повезет.
За спиной появилась портупея с мечом. Верхняя гарда рукояти украшена семейным гербом, десницей, - правая рука с вытянутыми указательным и средним пальцами. Усмехнувшись, Ленс шагнул чуть вперед.
- Я справлюсь. - не столь уверено, как хотелось бы, но все же ответила Фил.
- Готова? - на вопрос Лоуренса она лишь обернулась и мотнула головой. - Чудесно. Погнали?

Талестра смотрела на Лию пытаясь оценить на сколько та в силах справиться с трудностями. Но иного выхода не было.
"Блэк, присмотри за ней, пожалуйста", - попросила она вторую половину.
Тот ответил понимающим взглядом и одобрительно кивнул Лоуренсу.
- Всегда знал, что ты полон сюрпризов. Ладно, вперед! Лия, если что подстрахую.
Талестра подошла к Ленсу, не в силах скрыть восхищение с которым смотрела на меч.
- Мы всегда жили в мире жанра городской мистики, а сейчас вынуждены погрузиться практически в фэнтези.
- Это еще ничего, - пробормотал Блэк, испаряя с себя куртку и меняя рубашку на черную футболку. - Это еще мы оборотней не видели. Не анимагов, а настоящих, матерых оборотней. Давай, Лия. Я за тобой.
Подниматься было не сложно. Камни выпирали из стены словно ступени, и в щели между ними легко вставала ступня, и был упор для рук. Но с каждым метром Талестра ощущала как нагревается гранит. Словно нечто внутри ощущало присутствие хранителя и отзывалось. Яростно и враждебно.
Они поднимались все выше. Небо приближалось, земля оставалась внизу. Блэк внимательно следил за Лией, готовый подхватить ее, если что. И вдруг почувствовал, камни под руками зашевелились. Начали принимать форму черепов. Огромных, звериных, больше напоминающих ящеров. Как то на крокодильей ферме на Филиппинах хранители видели скелет восьмиметровой твари - точно такая же фигня пялилась на Блэка из каменной кладки пустыми глазницами
Суда по поведению Лии рядом, она ничего не видела, значит это его личный глюк.
Блэк сжал зубы, зажмурился и вновь открыв глаза, снова начал карабкаться наверх, бормоча
- Это камни, просто камни... ничего кроме камней...
Оставалась примерно треть пути.

- Ты даже не представляешь, сколько сюрпризов я таю в себе. - усмехнувшись, Ленс шагнул к Таре, сам же решил оценить путь, который придется проделать. И даже присвистнул, подняв взгляд на стену. Впрочем, ничего другого не оставалось.
Как оказалось, карабкаться по стене куда проще, чем думалось сперва. Но даже с таким раскладом Лия старалась не особо спешить. Устанет где-то на полпути, и что тогда? На какую-то секунду затормозив, она сместила взгляд к Блэку, явно что-то увидевшего. Нет, лично она ничего не видела, не чувствовала, кроме камней под руками и ногами. Задержавшись, чтобы слегка передохнуть, задумалась, и тут же вспомнила походы в горы с родителем. Примерно то же самое, без применения магии, как настоящие туристы. И его вечные разговоры, чтобы немного разбавить долгие часы прохождения сквозь густые джунгли, или то же самое карабканье в горы.
- Значит... - едва начав, Лия умолкла, не совсем будучи уверенной, что Блэку сейчас до хоть каких-то разговоров. - Есть и другие оборотни? Как в фильмах?
Обернувшись на голос Фил, Ленс едва открыл рот, чтобы перебить ее, или ответить, сам не понял, чего хочет. Но тут же его и закрыл, обратив все внимание на Талестру. И решил держаться чуть ближе, в случае чего иметь возможность подстраховать ее.

- Говори со мной, - попросил Блэк Лию.
Его накрывало все сильнее, но голос девушки звучал успокаивающе
- Да, есть оборотни. Целая стая моих знакомых волков. Живут в уединении с природой, в глуши.
Он говорил сам, поднимаясь все выше и стараясь не смотреть перед собой. Практически на ощупь.
Талестра ощущала присутствие Ленса, его заботу, и одновременно жар от камней. Словно их всех продержали в печке. Дышать становилось все тяжелее, пальцы обжигал раскаленный гранит. Но останавливаться было нельзя.
Еще немного, край уже показался...
- Держись! - послышался голос Блэка, - еще немного.
- Было бы неплохо сходить в горы, - сказала Тал, улавливая мысли Ленса, тяжело дыша. - Куда-нибудь в глушь...
Она увидела как ее вторая половина уже ухватился за край, забираясь на стену и оглядывается, подавая руку Лии, затаскивая ее наверх. Увидела его глазами - на этой стене могли бы разъехаться две колесницы. Но больше ничего увидеть не успела. Камень под ладонью обжег так, что она вскрикнула, отдернула руку и поняла, что теряет равновесие.

Кажется, действенный метод срабатывал. И подниматься во время разговора ни о чем было правда легче. А ненавязчивые вопросы "А как?", "А где?", "А почему?", быстро находили свои ответы. И добравшись, Лия моментально зацепилась за протянутую руку помощи.
- Мы обязательно... - едва успевая открыть рот Ленс умолк, услышав вскрикнувшую Талестру. И реакция сработала на отлично.
Схватив ее за кисть руки, моментально обернулся к ней. Легко, словно она ничего не весит, подтянул вверх, заставляя повиснуть на нем, и обхватил ее за талию, правда ненадолго, самому становилось сложно удержаться всего одной рукой.
- Держись крепче. - подняв взгляд вверх, лишь усмехнулся. - Осталось совсем немного. И, как только разберемся, сразу отправимся в горы. В обычные, которые не скидывают вниз.
Попутно отыскивая взглядом подходящий камень, за который можно зацепится, говорил Ленс.
Выбравшись, первым делом Фил перевела дыхание, едва не утыкаясь носом в поверхность камня.
- Это было немного сложнее, чем добраться до храма "Пещера тигра". - немного отдышавшись, Лия обернулась к Ленсу и Таре. И высота, на которой они сейчас подвисли, заметно страшила.
В скором времени удалось нащупать саму вершину стены и, слегка подтянувшись, Лоуренс "высадил" Тал, после выбираясь и самостоятельно. Несколько глубоких вдохов, чтобы перевести дыхание и неопределенный взгляд в сторону Талестры.
- Ты... Напомни мне... Записаться в тренажер... Ный зал... - очертив в воздухе неопределенную фигуру, Ленс огляделся по сторонам. - Никто не додумался водички прихватить?

- Пещера тигра? Это та, которая в Таиланде? - спросил Блэк, переводя дыхание.
Этот подъем дался ему нелегко, потусторонние видения все еще стояли перед глазами. Это сколько же трупов надо было положить в основу стены, чтобы так накрывало обычного темного хранителя. Прочем, светлому тоже досталось.
Блэк бросился было на помощь своей второй половине, но ее уже вытащил Ленс.
- Спасибо, - от души сказал ему Блэк, пока Тара все еще пребывала в легкой прострации. - Не самое легкое высотное восхождение в нашей жизни.
Тал все еще морщась от боли в обожженных ладонях, прислонилась лбом к плечу Ленса.
- Тренажерный зал? Ты и так хорош, без зала.
Перед глазами неожиданно возникла картина - ее, между прочим, муж, полураздетый, с легкостью поднимающий штангу, в этом самом зале, а вокруг с десяток полуголых девиц, откровенно пялящихся на Ленса. И это видение вызвало вдруг приступ необоснованной, жгучей ревности, а главное особенно "уместной". Тал с силой потерла виски, чтобы отключиться от этого бреда и услышала голос Блэка
- А мне пожалуй, напомни обратиться к психиатру, - сказал он, поднимаясь. - Так, на всякий случай.
Извлек из воздуха две бутылки воды и подал одну Ленсу, а вторую Лие.
- Что, колдовать уже можно? - спросила Талестра.
- Небольшая передышка, - ответил он. - И у нас тут новая проблема.
Блэк подошел к краю стены, глядя вниз. Внутренний двор, вернее огромная площадь, прежде мощеная гладкими плитами, была завалена камнями. Словно кто-то гигантский бросал их через стену. Заросла частично лесом и покрылась ползучими лианами. Но самое главное - башен было три. Одна - разрушенная почти до основания, вторая осыпавшаяся на половину, как будто великан ударил по ней кулаком, развалив крышу и третья с круглым камнем, застрявшем в стене. Эти здания явно кто-то обстреливал из катапульт, во время древнего боя.
- Лия, которая из трех? - спросил хранитель, когда спутники подошли к нему. - Какая кажется тебе наиболее привлекательной? Ты уже должна ощущать притяжение "хроноса".

Лия кивком головы подтвердила.
- Да, мы с папой там были лет пять назад. И он заставил подниматься по ступенькам пешим. Это была настоящая пытка!
Обхватив Талестру за плечи и привлекая к себе, Ленс развернул ее руку, ладошкой вверх.
- Покажи. - а едва осмотрев, хмуро выдохнул. - Ты должна была сказать раньше, что жжется.
Приняв бутылку с водой, Ленс поблагодарил и сделал небольшой глоток. Его взгляд зацепился за поднявшуюся Лию.
- Спасибо. - удерживая бутылку воды, она всматривалась в башни. Вернее в их обломки, все, что от них осталось. Знает ли она где хронос? Что-то внутри подсказывало, что знает, но было много сомнений. - Каждая из башен хранит в себе артефакт, но я почти уверена, что слышу его.
- Отлично. Сейчас передохнем минуты три, и отправимся дальше. - протяжно выдохнув, произнес Ленс. Да, времени на отдых практически нет, а потому медлить никак нельзя. Но обоим хранителям нужно было прийти в себя после скалолазания.
- Нет. - тут же обернувшись, выпалила Лия. - Туда я пойду одна. Они вас не пропустят.
- Что?... Кто не пропустит? Бред. Ты туда не пойдешь одна!
- Только я знаю, где хронос и как он выглядит. И меня они не тронут. А вас... - окинув взглядом Тару, а затем Блэка, Фил продолжила. - Они не пропустят такую силу. Будет гораздо хуже, чем при подъеме. Вы можете погибнуть.
- Тогда я пойду с тобой. А эти двое посидят здесь.
- Нет времени спорить. Я иду одна. Или не идет никто.

- Можно будет сходить туда еще раз, в этот храм. Когда вытащим Руди, - сказал Блэк, присматриваясь к башням. - Устроим семейную поездку.
Талестра подула на свои ладони, исцеляя жар. Улыбнулась Ленсу.
- Ничего, хранители привыкли к боли. А идти все равно нужно.
Услышав про решение Лии отправиться одной в башню набитую неизвестно какими опасностями, хранитель без размышлений поддержала Ленса
- Ни в коем случае! Одна ты не пойдешь. Черт знает что там притаилось...
Она махнула рукой показывая на башни.
- Здесь явно шел бой и силы были задействованы очень мощные. Могли остаться заклинания или ловушки еще с тех времен.
Тал поняла что Блэк молчит слишком уж подозрительно.
- А ты что, хочешь чтобы она действительно шла одна?!
- Там где увязнет слон, прошмыгнет мышка, - сказал он задумчиво. - А уж три слона наделают такого шума.
- Она не пойдет туда одна! - повторила Талестра внезапно заразившись упрямством Резерфордов. - Это просто... неприемлемо!
- Ну так дай ей оружие, направляй, следи, подсказывай. Но не лезь туда, где ничего не понимаешь. Признай, Тал, мы с тобой ничего не понимаем в этой магии и в ее тайных связях. Хронос ее пропустит. - Блэк взял Лию за плечи и поставил перед собой. - Я бы дал тебе свой клинок, но моя магия более грубая, резкая не для столь утонченного создания, - он улыбаясь смотрел в ее голубые глаза. - Честное слово, Лия, девушки из семьи Резерфордов самые лучшие в мире
Тара посмотрела на на Ленса почти с отчаянием.
- Не представляешь на сколько мне это все не нравится. И на сколько я против! Но хронос действительно не пропустит никого из нас.
Она протянула руку и на ее ладонь упало длинное белое перо. Тал вложила его в руку Офелии.
- Меч все сделает сам. Просто следуй за ним.
Перо браслетом обернулось вокруг запястья Лии.
- В случае опасности, просто сжимаешь пальцы, как будто держишь рукоять и он появится в руке.
Следующим пером Тал уколола девушку в висок
- Я буду видеть твоими глазами. И мы все будем видеть тебя. Блэк спустит тебя, донесет до нужной башни.

Знали бы хранители, насколько это все не нравилось самому Ленсу. Но и не согласится не получалось. И эта внутренняя борьба просто сводила с ума. Тяжелым выдохом согласившись, Ленс обернулся спиной ко всем.
Лия же лишь улыбнулась, когда поддержали ее затею, насколько бы она опасной не была. Взглянула на запястье, вокруг которого, подобно змее, обвилось перо хранителя. И, пускай, сильно сомневалась в том, что оружие ей пригодится, в этом противится не стала. В отличии от того, что ей нужны провожатые до башни. На это тут же мотнула головой.
- Я справлюсь. И пойду одна. - обернувшись к башням, втянула как можно больше воздуха. Страшно? До жути. Но в голове все еще стояли слова из записки, "не осталось никого". Получается, ее тоже больше нет в том времени?
Добыть Хронос сейчас было в приоритете, попытавшись сосредоточится на этом, Фил быстро начала спускаться вниз по стене.
И только сейчас Ленс соизволил обернуться обратно. Угрожать было бесполезно. Конечно, можно было ляпнуть нечто вроде "если с ней что-то случится...". Не стал, понимая, что должен хотя бы раз в жизни доверится на подобную ересь.
Пробираться сквозь заваленную камнями местность, обросшую цепкими ветвями, оказалось куда сложнее, чем карабкаться вверх по стене. Наверное в сотый раз зацепившись за лиану курткой, Лия все же остановилась, стащила ее и продолжила путь уже без верхней одежды. И где-то на подсознательном уровне уже начала жалеть. Как не крути, а куртка не давала возможности царапать руки.
- Ладно, Хронос... Прояви себя. Где ты? - забравшись на глыбу повыше да покруче, произнесла Фил уже вслух. Оглядела три башни, пока в одной из них не появилось свечение. И, довольно улыбнувшись, двинулась дальше. Пока ее не сбило с ног нечто, пронесшееся со скоростью звука. Едва успевая открыть рот, чтобы хотя бы вскрикнуть, Лия повалилась на спину, неслабо приложившись головой об обломок одного из камней. Недовольно простонав, она развернулась набок, пытаясь осмотреться и понять что или кто сбил ее с ног. Но вокруг лишь проносился ветер, подымая клубни пыли.
Поднявшись и слегка пошатнувшись, Фил упрямо последовала дальше. В голове заиграли посторонние голоса, предупреждающие об опасности и настойчиво предлагающие вернуться обратно. Нет, подобные трюки сейчас не сработают. Думала, что на этом все и закончится, однако местность, разбитая и раскуреженная временем, словно под действием волшебной палочки стала меняться, приобретая совершенно иной вид. Поросли деревьев исчезли, за ними исчезли и вековые глыбы. Три башни посреди чистой площади, выложенной плиткой, вновь обретали свое величие притягивали взгляд. Ровно до момента появления нескольких десятков людей. Резко тормознув, Лия буквально замерла на месте, но ее словно и вовсе не замечали. Кто-то позади громко закричал, послышался звук ударившего хлыста. Фил резко обернулась, наблюдая, как человек в маске гнал впереди рабов. Даже отшагнула, словно пропуская движущийся на нее автомобиль.
И вновь обернулась, едва в непонятном языке послышалось знакомое слово - Хронос. Наблюдала, как неземной красоты женщина что-то передавала этому типу с рабами. Тот бережно свернул Хронос в шелковую ткань, поклонился и скрылся в одной из башен. Несмотря на то, что все это было похоже на галлюцинации, Лия отправилась следом, только сейчас понимая, что именно из этой башни исходило свечение. Внутри - с десяток охраны с копьями и пара мужчин в древних великолепных рясах. Про себя Лия отметила, что они похожи на магов, однако одеты как... Инквизиторы.
Помещенный Хронос в шкатулку закрыли на ключ, запечатали заклинанием и, в дополнение, облили какой-то жидкостью, похожей на густую смолу. Ключ был отдан той женщине, которая передала древний артефакт. А затем перед глазами все поплыло, словно ее выбрасывало из этого... Воспоминания. Или галлюцинации. Пошатнувшись, Лия резко осела на пол, а едва открыла и подняла глаза, поняла, что все еще находится в развалинах площади. Даже с места не сдвинулась. Подхватившись на ноги и совершенно игнорируя предупреждения, звучавшие буквально отовсюду, двинулась вперед.
Замерла уже у входа в башню, когда на нее двинуло существо, ранее даже не ведомое ей. Отшагнув назад, Лия сжала ладонь в кулак, надеясь на то, что должен появится меч. Или хоть что-то, что способно помочь ей в защите.
- Назад... Нельзя... - шипело существо, с каждым шагом наступая все быстрее...
Ленсу откровенно и очевидно становилось не по себе. За столь короткое время успел и пройтись туда-обратно, и посидеть, свесив ноги, и что-то поворчать себе под нос.
- Что там?... - едва слышно поинтересовался, остановившись за спиной Талестры. Однако ответа дождаться было не суждено. Где-то там, уже у одной из башен, послышался громкий крик Лии.
- Ну все... - рванув с места, Ленс быстро оказался на земле по ту сторону стены. Вытащил меч, рассекая себе дорогу вперед. И плевать на всех возможных слонов и опасения самой Офелии.

Сидя на теплых плитах Талестра смотрела глазами Лии. Девушку окружали призраки прошлого. Они оживали, приобретая материальность и погружая в события минувшего.
Они ничем не грозили Офелии, наоборот, подсказывали куда идти дальше и как действовать. А потом все внезапно рассеялось, смазалось. Реальность ворвалась, сметая воспоминания. И эта реальность стала совсем не дружелюбной.
- Ну во всяком случае мы дали ей шанс на самостоятельность. И она увидела что нужно! - Блэк распахнул крылья и прыгнул со стены на помощь Лии.
Тал шагнула сквозь пространство следом за Ленсом.
Темный хранитель черным пушечным ядром врубился в существо, напавшее на Офелию и сбил его с ног. Тут же отскочил в сторону, выхватывая свои клинки.
- Ух ты! - воскликнул он с искренним восхищением, глядя на рогатую, громаду которой не смог причинить ни малейшего вреда. - Страж!
Он не видел этих существ уже очень давно. Верный охранник, бессмертный и неуязвимый. Неподкупный и несокрушимый, призванный хранить могучие артефакты.
Талестра подхватила Лию, ставя ее на ноги и толкнула к Ленсу.
- Идите в башню! Мы его задержим. Отвлечем. Заберите хронос!
И выхватила свои ятаганы, бросаясь на помощь Блэку, уже начавшему смертельный танец со стражем.

Подняться удалось не с первой попытки, да и не без помощи Талестры. Сместив взгляд на хранительницу, Лия не успела и слова выговорить, когда ее уволок в башню Ленс.
- Стой... Стой... - пытаясь вырваться, Лия лишь неловко выворачивалась, пытаясь освободится. Однако, оказавшись в башне, утихомирилась, будучи резко развернутой к Ленсу лицом.
- Где Хронос? - тут же выпалил он, улавливая встревоженный вид Фил. - Что не так?
- Он не один. Их.. Их целая армия. И... - Лия сглотнула, оборачиваясь ко входу.
- Что?... - едва Ленс проследил за ее взглядом, тут же был отброшен в сторону.
- Назад... - очередное шипение и еще один страж вырос словно ниоткуда. Громкий визг, и Фил попятилась к ближайшей стене. Осмотревшись по сторонам, она наткнулась взглядом на шкатулку, такую же, как и в собственных видениях, только сильно пыльную и покрытую паутиной. А сместив взгляд к стражу, вновь сжала ладонь. И в этот раз получилось призвать оружие. Размахивая мечом впереди себя, Лия то и дело посматривала на шкатулку.
- Нельзя... - вновь послышалось шипение где-то со стороны. Обернувшись на звук, Лия вновь выкрикнула. Еще двое шли в ее сторону, а ее жалкие попытки защитить себя лишь... Смешили? Или наоборот бесили стражей.
Взгляд сместился к бессознательному Ленсу, а затем к двери. Еще несколько выбирались наружу, и пара шли на нее.
- Ленс... Ленс... - писклявым голоском попыталась дозваться Фил, однако все было без толку.
Когда же Лоуренс пришел в себя, попытался как можно скорее подняться, однако по всей видимости слишком сильно приложился головой. В ушах стоял церковный звон колоколов, а перед глазами все расплывалось. Да и меч удержать получалось с трудом.
До шкатулки с артефактом оставалось всего пара шагов, когда позади кто-то резко одернул и отбросил ее в сторону. Лия даже выкрикнуть не успела, когда, рухнув на пол, проехала к стене.
- Нельзя... Назад... - вновь и вновь звучавшие голоса стражей сводили с ума.
- Ленс... - едва слышно попыталась позвать его Фил и хотя бы попытаться отыскать его взглядом. - Ленс... Они питаются энергией. Хранители... Они "выпьют" их...
Оттолкнувшись от стены, Лоуренс сделал резкий взмах мечом впереди себя, едва задевая стража впереди.
- Тара! Блэк! Уходите!... - в какой-то степени понимая, что все может закончится плачевно, для всех без исключения, как можно громче выкрикнул Ленс. Помутневшим взглядом окинув помещение башни, он зацепился взглядом за Лию. Едва шевелится, однако живая. - Лия... Вставай. Бери этот чертов Хронос и валим. Нам с ними не справится.

Стражей становилось все больше. Они появлялись из-за обломков зданий, лезли из тени. Четырехрукие гиганты, одержимые одним желанием - удержать, не пропустить к заветному зданию.
Талестра ощутила боль, страх и решимость Лии, услышала ее предостережение.
- Блэк, нам надо уходить, мы даем им силы! - крикнула она, начиная отступать перед тремя рогатыми великанами, наседающими на нее.
Чтобы выйти из боя иногда нужно еще больше мужества, чем вступить в него. Блэк выругался. Вмазал по рогам одному из стражей, чувствуя что начинает уставать. Очень сильно.
- Мы с тобой батарейки в этом часовом механизме!
"Ленс, Лия! - воззвала она мысленно - берите хронос и уходите!"
- Одну минуту!
Блэк усмехнулся над собственной фразой и переместился. Но не за стену, а прямо в башню тоже кишащую стражами. Схватил шкатулку с постамента, бросил в руки Лии. Формально он правил не нарушал. К артефакту не притронулся.
- Уходите! - крикнул Офелии и Ленсу.
Увернулся от удара одного из стражей, но не успел защититься от другого. И уже исчезая, почувствовал жгучую боль в спине. Рухнул на землю по ту сторону стены и провалился в темноту, теряя сознание.

Парировать с этими чудищами смысла не было, а вот то, что они загнали их в угол, стоило бы признать. Но все же Ленс отказывался сдаваться, даже несмотря на то, что хранители согласились отступать.
Едва выдохнув с облегчением, Ленс заметил появившегося Блэка. Так внезапно оказавшаяся шкатулка с артефактом в руках Лии заметно обнадежила его и, лишь кивнув хранителю, умудрился вцепиться в руку Фил. Оставалось лишь выбраться из этого ада.
Переместился прямиком на стену, вот только...
- Лия?!... - оборачиваясь по сторонам он не обнаружил ее. И оставалось лишь громко выругаться, ведь вновь возвращаться туда не было никакого желания. "Тара... Блэк... Лия осталась в башне. Она вырвалась. Или... Не знаю, ее что-то вырвало. Я возвращаюсь. А вы... Не суйтесь!" - обратившись мысленно, Ленс вновь переместился в башню. На его же удивление стражей не было ни единого. Как и Фил нигде не оказалось.
- Дьявол! - едва не рычащим тоном выкрикнул Ленс, выскакивая на улицу. И там тишина. Лишь где-то, совсем рядом, послышался знакомый голос Лии. Вытащив меч, он направился на звук, периодически оглядываясь назад.
Чуть в стороне, у центральной башни, крепко прижимая к груди пыльную шкатулку, и стояла Фил. Ее взгляд сейчас не был испуган, однако и спокойным его назвать нельзя было. Прямо перед ней находилась все та женщина, которая принесла артефакт к башне. Правда, выглядела как призрак. И говорила к ней на совершенно непонятном языке.
Замерев в нескольких шагах позади, Ленс пытался вслушаться в то, что она говорила, однако и слова понять не предоставилось возможности.
В отличии от него, Лия понимала все, о чем говорила женщина. И пару раз кивнула, выслушав ее до конца. А затем женщина испарилась, подобно тающему дыму на ветру. И Ленс шагнул к ней.
- Вам не стоило сюда приходить. Так она сказала. - шагнув к Лоуренсу, Лия наконец выдохнула. Не сдержавшись, Ленс заключил ее в объятия, просто радуясь, что с ней все хорошо. И тут же переместился к Талестре.
- Ты как? - выпустив из объятий Лию, тут же заключил в объятия ее. И только сейчас доперло, что здесь нет Блэка. Осмотр территории не дал никакого результата.
А по ту сторону стены, в непроходимых мрачных джунглях, появился маленький огонек, подобно светлячку. И еще один. Вскоре, когда с десяток ярких огоньков сбились в одну кучку, в яркой вспышке появилась фигура все той же женщины.
- Саламу. Кама ниливйоахиди тиликутена тена. - опустившись на корточки, прикоснулась к раненому хранителю. Под ладонью появилось белоснежное свечение и, едва удалось исцелить, она поднялась на ноги, отшагнув назад. - Улипитиа митихани. Хронос ндийо.
В ее руке появился ключ, который она протянула Блэку, тот самый, который ей передал мужчина, забравший артефакт.
- Куна мванга. Мвинги ндани йако. - словно попрощавшись, она испарилась.

Вынужденное бездействие едва не сводило с ума. Талестра то порывалась вернуться в "город за стеной" к башне, то заставляла себя сесть и успокоиться. Блэк как всегда бросился в центр событий, но кажется цел...
Когда появился Ленс, она вскочила, но он снова исчез. И Тал увидела как Лия говорит с женщиной из видения. Стражи исчезли, все было спокойно.
Появление Ленса и Офелии заставило ее броситься к ним. Она очутилась в объятьях Лоуренса и сама обняла его.
- Ты цел? Да, со мной все хорошо! О боги, Ленс, это был самый сложный час в моей жизни!
Она обняла и Лию вместе со шкатулкой.
- Ты просто молодец! Если бы не ты...
- Нас бы раскатали по перышку, - прозвучал рядом голос Блэка.
Он появился за спиной Талестры. Помятый, покрытый зеленью и грязью джунглей
- Знаешь что, Лия, в следующей жизни ты будешь ангелом, - заявил он. - Но не таким как мы, вечно по колено в грязи и проблемах. Изысканно-прекрасным, парящим в высших сферах.
Он уселся на камень и стянул футболку испачканную в грязи.
- Я видел ее, - сказал хранитель. - Эту леди, что говорила с тобой, Офелия. Она исцелила меня и отдала вот это.
Он показал всем ключ.
- Думаю, от этой шкатулки. Так что теперь Лия - хранитель времени, а я хранитель ключа от времени. Ленс, водички не осталось?

Наверное, слишком большое количество внимания сыграли свою главную роль, и Лия, замявшись на месте, вновь покрылась пятнами. Правда, услышав про ангелов, про будущую жизнь, вновь нахмурилась. Достаточно было вспомнить, что было указано в записке. Стоило бы поторопится и продолжить с этим путешествием.
Ленс мотнул головой.
- Прости, дружище, водички... - даже не успевая договорить, Ленс обернулся к ткнувшей пальцем в спину Лии. Взгляд упал на протягиваемую бутылку воды. - Есть. Держи. И приоденься, ребенка смущаешь. - даже усмехнувшись, он кивнул в сторону Фил.
А вот появление ключа было весьма кстати. Тут же отстранив от себя пыльную шкатулку, Лия наконец сообразила, что именно воском ее тогда обливали. Зачем? Достаточно хороший вопрос.
- Она хранительница этих артефактов. - наконец подавая голос, Фил попыталась отодрать хотя бы частично воск, но он лишь попадал под ногти, практически не слезая с самой шкатулки. - После того, как вернем папу, шкатулку нужно вернуть на место.
- И пойдешь ты одна, да? - словно пытаясь предугадать финал всей этой истории, решил уточнить Ленс.
- Нет, с папой. - довольно улыбнувшись, Лия открыла портал, прямиком со стены перемещающий в комнату. Решила помочь, ведь хранителям и без того досталось. - Прошу.

Блэк усмехнулся, хотел сказать, что Лие как раз не мешает привыкать к виду обнаженной мужской натуры в свете последних событий. Однако натолкнулся на предупреждающий взгляд Тары и промолчал. Взял бутылку, благодарно кивнув. Выпил половину залпом, вторую вылил себе на голову. Тряхнул мокрыми, белыми волосами и сказал:
- Ничего, ребенок должен приобщаться к великому искусству. И его живым образцам.
- Это ты, великий образец? - поинтересовалась Тал, щелкнув пальцами и "одевая" Блэка
- С меня между прочим Пракситель ваял, - ответил хранитель, стирая капли воды с лица
- И Леонардо, да - слегка утомленно подтвердила его вторая половина. - Все помнят эту историю. Спасибо за портал, Лия.
Она улыбнулась девушке.
- Теперь мы точно вернем Руди.
Перемещение было как никогда своевременно-быстрым. Блэк рухнул в кресло и уставился на ключ от времени
- Откроем шкатулку?
Он подхватил одно из своих перьев и подал Офелии нож
- Соскреби воск.
Тал села на подлокотник кресла, глядя на деревянный ящичек в руках Офелии.
- Забавно. Это один из самых могущественных артефактов, что я видела в жизни.

Уже в комнате Лия поставила шкатулку на стол, а приняв перо, попыталась как можно скорее соскрести воск со шкатулки.
- И зачем поливать такой ценный артефакт воском? Чтобы добраться до него было невозможно? - прижавшись пятой точкой к столу рядом, Ленс внимательно наблюдал за действиями Фил. Даже готов был предложить помощь, но решил промолчать. По крайней мере на этот счет.
- Там, в двух других башнях, есть не менее ценные артефакты. Эта женщина назвала их, но просила не говорить о них никому.
- Тебе не кажется странным, что ты ее понимаешь? Она же какую-то абракадабру несла. - почесав затылок, пробубнил себе под нос Ленс.
- Вообще-то это был мертвый язык. Один из самых древних в мире. Но почему я ее понимала... Остается вопросом. - когда, наконец воска не осталось, Лия попыталась прочесть письмена, однако незнакомые символы ни о чем не говорили. И тогда она попыталась вспомнить заклинание, которым запечатали шкатулку. Но ничего не получалось. - Шкатулка заговорена и... Я не особо помню слова, которыми ее запечатали.
Ленс невольно поморщился, отводя взгляд куда-то в сторону. Впрочем, и наседать не собирался. Фил же виновато улыбнулась. Ну, с этими монстрами вовсе вылетело из головы.
- Уелива... Или... Уелеви... Хива караб... Карибуни... - пытаясь вспомнить, Лия лишь выдохнула, упираясь ладонями в стол и опуская голову. Чувство собственной бесполезности в момент взяло верх. А ко всему и придавило усталостью.

- Думаю, эта женщина тоже маг времени или имеет к ним какое-то отношение.
Тал тоже следила за тем как Лия отскребает воск с шкатулки.
Ей было очень интересно узнать что за артефакты в тех других башнях, но она не стала даже спрашивать. Лучше не знать, потому как слишком много охотников за сокровищами развелось.
Блэк поднялся и решительно подошел к удрученной, уставшей Лие. Погладил ее по склоненной голове.
- Ты сегодня сделала очень много. Один подъем на стену чего стоит.
Подвинул стул и усадил на него девушку. Подумал без сожаления, "эх, было бы мне на пару тысяч лет поменьше..." и произнес:
- Уелив тиликутена тева митихани. Хива караб Хронос!
Внутри ларца что-то хрустнуло, замочная скважина засветилась. Блэк вставил в нее ключ, повернул и крышка распахнулась. То, что лежало внутри сияло мягким золотым светом.
- Прошу, - хранитель осторожно подвинул шкатулку Лие. - Твой артефакт.

Воспользовавшись моментом, пока Блэк подошел к столу, Ленс завалился на его место и потянул на себя Талестру. Теперь можно и передохнуть со спокойной душой.
Сместив взгляд к подошедшему Блэку, Лия лишь улыбнулась. Да, устала, но не больше каждого из присутствующих. А ведь это только начало? Кто знает, что их ожидает в будущем? И удастся ли отыскать родителя? И как возвращаться будут? И кто пойдет? От всех вопросов до жути разболелась голова. На короткую секунду Фил и вовсе выпала из этого мира. Ровно до слов заклинания. Ну точно ведь! А едва в шкатулке послышался щелчок, даже поднялась на ноги, выглядывая где-то со стороны. Ключ подошел идеально. И Лия даже порадовалась, что его отдали добровольно, не пришлось искать и попадать в очередную неприятность.
Даже Ленс вытянулся на кресле, но не выпуская Тал из цепких объятий.
- Получилось! - хохотнув, выпалила Фил. Едва вытянув руку к камню, тут же обернулась к заговорившему Ленсу.
- Погоди, погоди... Что, если он сейчас же тебя перекинет в будущее? Или в прошлое? Или вообще на Луну? Ты хоть представляешь как им пользоваться? Может, стоит... Не знаю, сгруппироваться, взяться за руки и...
Лия тут же одернула руку назад. А ведь и правда, как пользоваться камнем, она не представляет. Но было еще кое-что, о чем хотелось бы сказать до отправления.
- Верно... Ленс, вы с мисс Радзивилл остаетесь здесь. - уловив на себе взгляд готового начать возмущаться Лоуренса, Фил тут же продолжила. - Нам понадобится подстраховка. Если не выйдем на связь в течении двух ближайших часов, начинайте думать как еще можно ворваться в будущее. Напомню, два часа здесь равняются суткам там.
Попутно подхватив блокнот с окна, Лия подошла к Ленсу и Таре.
- Заклинание на крови, поэтому только Ленс сможет отправлять и принимать послания. Слова на обратной стороне. Написать, выдернуть листик, прочитать слова, ждать ответа.
- Н..Но... - уткнувшись взглядом в блокнот, Лоуренс даже не нашел слов для протеста. Впрочем, мысленно он рвал и метал. А вот Лия сильно сомневалась, что у него хватит сил отыскать еще один способ путешествовать в будущее, в случае чего.
- Да бредовая идея же! - поднявшись на ноги и осторожно высадив Тал в кресло, Ленс уставился на Блэка, мол, давай, помогай.

Сидя на коленях Ленса, Тара прикрыла глаза от удовольствия. Несколько минут для того, чтобы отдохнуть, отключиться от "приключения", насладиться покоем и горячими объятьями.
Услышав как Лия называет ее, Тал улыбнулась, подумав, что над этим еще предстоит поработать, чтобы "мисс Радзивилл" превратилось в Тару или хотя бы в Талестру. Если будет время для этой родственной работы. Снова по спине прокатил озноб от воспоминаний о записках.
- Ну главное, что вопросов с моей кандидатурой не возникает, - усмехнулся Блэк и хлопнул Ленса по плечу. - Вам с Тарой и правда лучше остаться. Лия права.
- Не ходи в Рим, - мрачно приказала ему Талестра из кресла. - Особенно в замок Ангела. Это место было одним из мест сосредоточия сил Инквизиции, - пояснила она Лии и Ленсу.
- Я помню, - ответил Блэк и взял девушку за руку. - Идем, не будем терять времени. Ну, до связи.
- Удачи, - сказала Талестра - Мы вас ждем. И постарайтесь поменьше применять магию. Особенно Блэк это к тебе относится. А еще верни глазам нормальный вид глазам, без змеиного взгляда и не обрастай чешуей в момент душевного волнения.
- Пошли скорее, пока она не оставила меня дома без прогулки, - шепнул Блэк Лии, пожав ее руку.

Несмотря на свое негодование, Ленс все же решил смирится с участью оставленного дома. И только допетрил, что Фил вполне спокойно могла бы справится со всем сама, будь у нее чуть больше знаний в запасе.
Усмехнувшись подобной заботе, Лия взглянула на камень в шкатулке.
- И не бросайся собачьими фекалиями по соседскому мальчишке! - буквально вдогонку бросил Ленс, когда Фил уже взяла Хронос в руки. И даже отступил, чтобы его нечаянно не затянуло. Обернувшись к Тал, лишь обреченно выдохнул.
- Когда-нибудь из тебя получится превосходная мамочка.

0

4

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/56d324fb1d36b74a846a71abbf45d930.gif

При участии:

BlackDeimos

Saundy

"Фантазия, на тему..."

Где-то в параллельной Вселенной, где проживают такие же маги...
Небольшое путешествие в будущее обернулось большим приключением.

Часть 2.

"Слабому звену здесь не место."

Лия
Тишина, безликая и мрачная повисла в пространстве. И только громкие, частые удары сердца гулом отзывались в ушах. Внезапно, в глазах Лии застыл ужас. С трепетом и дрожью она увидела то, чего не могло быть. Небольшая комната стала погружаться в молочно-белую пелену, надвигающуюся отовсюду. И это было странно, нереально, но восхитительно красиво. На какой-то миг она забыла обо всем, как завороженная глядя на подступающий туман. И даже чувство внезапного страха уступило место восторгу и любопытству.
Пелена неизбежно подбиралась ближе, сжимаясь рядом. Белый туман коснулся ног, сковав их невидимыми цепями, и стал подниматься выше. Колени, живот, плечи. Не было сил оттолкнуть молочную завесу, порвать ее или развеять. Пошевелиться не получалось. Фил в панике пыталась закричать, но туман уже сковал дрожащие губы. Голова закружилась. Страх пульсировал в висках. Она чувствовала, как пелена окутывает рассудок, растворяя мысли и весь мир.
Вдруг пытка прекратились. Все замерло на мгновение, как остановленный кем-то сон. Стало настолько тихо, что в голове пронеслась единственная мысль – все, приплыли, дальше пустота.
Лия попыталась поднять каменные веки. Глаза опалило ярким солнечным светом, а резкая боль их парализовала на миг. Быстро зажмурившись, она недовольно застонала. Боли уже не было, и белая завеса начала сменяться четкими контурами незнакомой местности. С нее словно спадали невидимые оковы, а к телу возвращалась подвижность.
В лесных зарослях виднелся небольшой обветшалый дом, слышались чьи-то голоса. Лия обернулась к Блэку, словно спрашивая, получилось? Или нет? А затем сместила взгляд к потухшему камню в ее руке.

Талестра, Блэк
Они исчезли. Оба. Очаровательная тоненькая девушка похожая на богиню утренней зари и высокий, широкоплечий мужчина с эффектным хищно-красивым лицом. Образы начали таять, фигуры выцветать, превращаясь в изображение на старой кинопленке и наконец исчезли совсем.
Тал без сил опустилась в кресло. Дурные предчувствия начали терзать ее с неистовой силой.
- Признаю, наверное я иногда излишне авторитарна...
Она замолчала, а потом вдруг беспомощно всхлипнула и посмотрела на Лоуренса глазами полными слез
- Ленс, я его не чувствую, - прошептала она с ужасом. - Я не чувствую Блэка... как будто половину меня отсекло... как будто в душе дыра!
Тал прижала ладонь к солнечному сплетению, ощущая как накатывает паника. Ее словно парализовало наполовину, отключилось одно легкое и сердце тоже билось в полсилы.

Белая пелена становилась все гуще, отделяя завесой будущее от прошлого. "Вот что чувствуют души, покидающие это мир", - подумал Блэк. "Завораживающее погружение, паника и освобождение, наконец!"
Он крепко держал Лию за руку, чтобы не потерять ее в тумане этого мига между двух эпох. Безвременье длилось и длилось невыносимо. А затем маятник зависший в одной, наивысшей точке своего взмаха качнулся и снова побежали секунды. Мир ожил.
Блэк открыл глаза. Лес, полянка, домик.
- Это будущее? - спросил он, осматриваясь. - Больше похоже на прошлое. Так, Лия, прячь камень. И никакой магии!
Последнее было напоминанием себе самому.
- Идем, посмотрим, чья это резиденция. По идее тебя должно было перекинуть к тому, кто отправил последнюю записку?

Лия, Ленс
Когда Лия и Блэк исчезли, тревога стала нарастать. Что, если ничего не получится? Как тогда возвращать их? И получится ли?
Взгляд быстро направился на Талестру. Нервничает. Нет, не просто нервничает, вне себя от ужаса. Опустившись на подлокотник, Ленс закинул руку на плечо Тары, привлек к себе, заключая в крепкие объятия.
- Все будет хорошо. Он вернется. Они все вернутся. И мы справимся со всеми этими инквизиторами, со всем справимся. Все будет как прежде. - стараясь говорить как можно мягче, Ленс сместил взгляд к окну. Неплохо бы и самому поверить в собственные слова.
- Да, они справятся. - выдохнув, дополнил он.

И вот сейчас стало действительно не по себе. Быстро сунув камень в карман брюк, Лия уже собралась открыть рот, предлагая отыскать того, кто отправлял ей записки с блокнота родителя.
- Не двигайтесь. - позади послышался явно недружелюбно настроен голос, а к спине прижалось дуло автомата. - Кто вы? Как нашли это место? Вас прислала Инквизиция?
- Мы кое-кого ищем. - едва попытавшись обернуться, Лия ощутила, как дуло прижалось еще сильнее.
- Я сказал не двигайтесь. - повторил голос, после чего слегка давление в спину слегка ослабло. - Кого вы ищите? Имя.
- Руди! Это мой отец. Он прибыл из прошлого, но его... Я не... Он исчез. - заметно занервничав, Фил едва могла сдерживать слезы. Но оружие опустилось, и тот, кто стоял позади, обошел вокруг, останавливаясь впереди.
- Я знаю его. - окинув взглядом Лию, проговорил неизвестный. И она уже даже обрадовалась, вот так легко найти, забрать домой и все! - Он ушел с разведкой несколько дней назад. Должны вернуться вечером. Если не перебьют их.
Выдохнув, Фил сместила взгляд к Блэку, и ее примеру последовал незнакомец. И тут же встрепенулся, направляя на него оружие и передергивая затвор.
- Палач! - обернувшись к дому, выкрикнул он, тут же вызывая панику вокруг. Машинально дернувшись, Лия подняла руки вверх.

Блэк
Блэк пытался определить, кто окружает его. Люди? Маги? После перемещения некоторые настройки слегка сбились.
Но Руди жив, это самое главное. И скоро они заберут его.
Автомат в руках парня слегка развеселил. Вот эта штука против хранителя все равно что дробь против слона. Хотя конечно получить пулю в голову - приятного мало.
Он уже хотел попросить убрать железку, как вдруг услышал весьма нелестный отзыв в свой адрес. Палач?
- Господа, вы меня явно с кем-то перепутали, - произнес Блэк со всей возможной мягкостью.
Но на этом странности будущего не закончились. Из-за деревьев выбежал светловолосый, растрепанные парень и с приглушенным воплем "Лия!" бросился к дочери Руди. Затормозил прямо напротив нее, глядя с недоверием, восторгом, обожанием, ужасом.
- Ты жива... - произнес он глухо и его странные серо-зелено-голубые глаза начали мерцать.
- Ты жива, - повторил он. - Это невозможно ты же... или... ты не...
Оборвав прерывистую речь, схватил ее за плечо, рывком притянул к себе, обнял. Тут же выпустил и сжав ее лицо в ладонях принялся покрывать его страстными поцелуями.
Блэк слегка обалдев наблюдал за этим представлением. Будущее? Лия и этот парень вместе? Вернее, были вместе, судя по его бурной реакции, были вместе потому что...
- Потому что ты ее убил! - прозвучал за спиной ледяной, зловещий голос и на затылок Блэка обрушилось нечто металлическое, наполненное магией. И мир погрузился во тьму...
Он приходил в себя медленно. И возвращать сознание в собственное тело было не очень приятно, потому что оно было привязано к металлическому стулу. А вокруг на полу чернели древние письмена, заключающие пленного хранителя в магический круг. Голова болела, и слегка двоилось зрение, но Блэк разглядел что он находится в комнате без окон с низким потолком. Похоже подвал, судя по запаху холодной земли и камня.
Неподалеку звучали голоса и сквозь гневные мужские возгласы пробивались отчаянные мольбы Офелии. Хранитель оценил обстановку - освободиться он мог в секунду и разнести все эти застенки вместе с домом. Но пока не стал торопиться. Ожидая продолжения спектакля.

Лия
История набирала неожиданные обороты и, когда их едва не окружили местные обитатели, Лия готовилась к худшему из исходов. Ну а что еще ждать, когда в тебя тыкают оружием, а спутника, прибывшего на помощь, обзывают палачом?
- Что? - только и успела вставить в малосвязную речь окруживших их людей. Они могли бы еще долго препираться и доказывать, что они не враги, да вот толк вряд ли был бы.
И лишь услышав собственное имя, Фил обернулась, все так же удерживая руки на виду. О, безусловно, она прекрасно помнила о том, что в этом времени никого не осталось, даже ее успели убить. И кто бы мог даже предположить, что увидеть здесь Грая окажется едва ли не лучшим событием. Не успевая и рта раскрыть, она угодила в объятия, неспешно успокаиваясь, выдохнула. А затем и вовсе залилась краской, получая столь неожиданные поцелуи. Лишь вытаращив глаза, молча позволила выплеснуть всю радость. Думала, что позволит выплеснуть всю радость.
Внезапный голос где-то в стороне заставил обратить на себя внимание. Нападение на хранителя оказалось слишком неожиданным, а потому, собравшись с мыслями, отстранилась от Грая, бросаясь к Блэку. Кто-то даже успел занести оружие, но тормознул, едва на глаза попалась Лия.
- Остановитесь! - перебивая голоса со всех сторон, выкрикнула Фил. И только сейчас, когда большинство умолкли, представила себе всю картину. Опустила взгляд на бессознательного Блэка, а затем подняла, осматривая всех и каждого. Народ вокруг медленно утихомиривался, удивленно наблюдая, с каким рвением она защищает хранителя.
- Мы прибыли из прошлого, когда Блэк еще не был... Этим... Палачом. И... - внезапно умолкнув, Лия сместила к нему взгляд. Убил ее? Быть того не может. Из мыслей ее вырвал резкие голоса откуда-то со стороны.
- Да что с ней говорить?
- Она заодно с инквизицией!
- Убить их!
Кто-то одернул и отбросил ее в сторону, то ли случайно, то ли нарочно заезжая локтем по лицу. А Блэка было решено закрыть в подвале, пока не решат, что с ним делать. Утратив равновесие, Лия повалилась на землю. В любой другой ситуации она бы корячилась, жалея себя, или ожидая, пока кто-то не смилуется и не пожалеет ее. Но сейчас... Сейчас нужно было выручать хранителя.
- Грай! Нельзя дать им убить его. Мы не из этого времени. Папа... Его ведь тоже казнили? И он снова появился. А теперь... - подорвавшись с места, Фил вцепилась в одежду дракона. - Нельзя позволить им убить Блэка!
Сорвавшись с места, Лия бросилась к дому, где и удалось догнать местных палачей.
- Да послушайте!... - едва умудряясь вставить хотя бы слово, Фил уже была готова применить магию, чтобы нахрен избавиться ото всех одним открытием портала, но ее снова кто-то толкнул, отбрасывая, как паршивого котенка.

Блэк, Грай
Грай выслушал сбивчивые слова Лии. Она была такой красивой, прежней. Мужественной и нуждающейся в защите, отчаянной, обладающей могущественной магией и ранимой. Смотрел на нее и не мог поверить что обнимал ее только что.
Она ничего не знала. Ни о себе, ни о нем. Ни о том, что он не смог защитить ее.
И было дико видеть как самоотверженно Офелия защищает своего убийцу.
- Ладно, - сказал дракон. - Ладно.
И растолкал взбудораженных магов, стремящихся расправиться с хранителем. Подхватил Лию, которую оттолкнули в сторону. Бережно прижал к себе
- Стойте! - произнес он громогласно и от рыка дракона посыпался песок с потолка подземелья. - Успокоились все. Во-первых, слишком много магии! Забыли правила? Во вторых, мы не будем его убивать!
Услышал недовольный ропот магов и добавил:
- Не будем убивать сразу. Сначала поговорим. Я поговорю.
И первым шагнул в комнату к Блэку.
Хранитель поднял голову, глядя на дракона почти весело
- Привет, Грай
И только сейчас тот понял что этот хранитель отличается от того, другого. Иное выражение лица, да и вообще лицо живое, не застывшая маска со змеиными глазами. Другой голос...
- Скажи, своим друзьям, что я могу освободиться в любую секунду. Но не делаю этого лишь из уважения к ним. И если кто обидит Лию, голову оторву.
- Полегче с угрозами, - хмуро произнес Грай. - Ты уже многих головы оторвал в этом времени. И все присутствующие жаждут насадить на кол твою.
Блэк повел плечами, словно хотел проявить крылья, но сдержался.
- Что случилось, Грай? Я стал убийцей? Это я уничтожил всех Резерфордов? Мечта старой ведьмы осуществилась спустя пятьдесят лет?
Взгляд ярких голубых глаз сместился к кому-то, появившемуся за спиной дракона.
- Спенсер? - вежливо спросил хранитель. - Это ты здесь главный?

Лия, Спенсер
Невзирая на недовольные возгласы вокруг, Граю все же удалось достучаться до магов. А вернее докричаться. Даже поморщившись от столь внезапного рыка дракона, Лия выдохнула. По крайней мере поговорят, не станут пороть горячку. Проводив взглядом направившегося к подвалу дракона, она посмотрела на кучку обезумевших магов. И никак не могла понять, что же произошло с их могуществом? Кто смог сломить величество, копившееся годами, веками? Загнаны в угол, словно добыча у хищников.
От мыслей отвлек вошедший. Бросив в угол связку дровишек, он поднял взгляд на магов. И лишь недоуменно заклипал глазами, увидев Лию. Подойдя, протянул ей блокнот, оставленный ее родителем. И только сейчас, смещая взгляд с блокнота на молодого человека, ее словно осенило. Это и есть тот самый родственник, о котором говорил Руди.
- Там... - слегка охрипшим голосом выдавила из себя Фил, жестом указывая на дверь в подвал.
Как оказалось, видеть очередного убитого родственника, невыносимо больно и неприятно. Сидели бы в своем прошлом, доживая последние дни. Спенс лишь устало выдохнул, окидывая взглядом притихших магов.
Дверь в подвал скрипнула и обращенные на хранителя глаза едва сдерживались, чтобы не полыхнуть яростью. Да, сильно отличается, но ведь тот же.
На вопрос лишь усмехнулся. Главный. Отнюдь. Сместив взгляд к дракону, словно отвечая на вопрос, шагнул вперед.
- Нет. Нос не дорос. - выйдя из тени, Спенс остановился чуть позади Грая. Чуть склонившись к нему, гораздо тише продолжил. - Разведку захватили инквизиторы. Никто не вернется.
А выровнявшись, готов был уйти, но все же тормознул, взглянув на хранителя.
- Не всех. Пять Резерфордов на твоем счету. - пытаясь ответить как можно спокойнее, проговорил Спенсер.

Блэк, Грай
- Я главный, - без энтузиазма ответил Грай.
Улыбнулся Лие невесело. Но услышав тихие слова Спенсера помрачнел.
Но ничего не сказал. Лишь его изменчивые глаза потемнели.
Зато сказал Блэк.
- Черт! Руди...
И закрыл глаза вновь испытывая желание разнести тут все.
- Ну хватит играть в застенки Инквизиции! Освобождайте или освобожусь сам. Без моей помощи вам не справиться
- Ты думаешь? - задумчиво осведомился дракон. - А может, если мы убьем тебя сейчас, не придется ни с чем справляться. Все наши проблеми решатся.
Маги за его спиной забормотали что-то согласно и приблизились
Блэк покачал головой.
- Нет, Грай. Сломав один меч ты не победишь. Надо отсечь руку, которая его держит.
Дракон помолчал, потом насмешливо скривился.
- Ладно. Освобождайся. Идем поговорим.
Кивнул Спенсеру. Опустил руку на плечо Лие.
- И ты с нами.
Блэк повел плечами, сбрасывая оковы и поднялся.
Они сидели за столом в небольшой комнатке. Грай, Блэк, Лия и еще один маг Ровен, эмпат. Спенсер стоял у двери.
- Я должен вытащить Руди, - сказал хранитель. - И если в это замешан я-из-будущего, то с собой справлюсь только я. Ну еще Талестра. Где она, кстати, кто-нибудь знает?

Лия, Спенсер
Не вмешиваясь в разговор, Спенсер лишь наблюдал со стороны. Скорее за порядком, чем за самой беседой.
Лия, насупившись, смотрела вперед себя, ощущая, как ряд очередных новостей перекрывают дыхание.
Едва речь зашла за Талестру, Спенс заметно оживился.
- А ты не в курсе? - оттолкнувшись от стены, он шагнул вглубь комнаты, останавливаясь напротив хранителя. - Нет, серьезно? Никаких ощущений? Вы же... Как это? Связаны.
Неизвестно почему, но эта мрачная морда новообретенного родственничка заметно напрягла Лию. Нет, она отказывается верить в то, что и Тал больше нет.
- Ее держат в заточении. Словно... Магический радар. А едва она указывает путь, тут же спускают псов. Палачей. Они куда хуже и изощреннее любого адского ката. - упираясь руками в стол, произнес он, останавливая взгляд на Фил. Впрочем, прекращать не собирался. Усмехнувшись, продолжил. - Но кто-то очень умный приволок из прошлого еще одного, да? Нет, ты останешься здесь. Мы разберемся сами.
Резко сместив взгляд на Блэка, выпалил Спенс.
Подкатывающее чувство тревоги незаметно вырвалось тихим всхлипом. Подорвавшись с места, Лия быстро покинула комнату, целенаправленно покидая и дом.
Проследив за ней взглядом, Спенсер лишь хохотнул. Да, она восприняла новости куда хуже, чем ее папаша. Окинув взглядом оставшихся с видом "ну а что?", лишь пожал плечами.
- Слабому звену здесь не место.
Опустившись на ступеньки дома, Фил достала блокнот. Нужно было сообщить, что все в порядке, но разве это так? Руди попал в плен, а судя по словам Спенсера, вряд ли долго останется в живых. Да еще и история с Талестрой. Как об этом сообщить? И сообщать ли? И хранители. Шумно выдохнув, она вытерла со щеки слезу, быстрым почерком сообщая, что все просто чудесно. Просто великолепно. И свяжется, как только предоставится возможность. Просто не хотелось лишний раз беспокоить Ленса и Тару.

Блэк, Грай
- Не старайся казаться хуже, чем ты есть, Спенс, - сказал Блэк думая о своем.
Он не ощущал Талестру. Нет, она была где-то, но как тень. Очень далекая тень.
Он взглянул на Спенсера и понял, прочитал, увидел...
- Ты сын Бонни! Ты сын Бонни...
Блэк провел обеими руками по лицу, открывая шрам.
- Ты сын Бонни, а я ее убил.
Дикое чувство вины ударило его ножом. Скрутило все внутренности. Как он мог допустить такое?! Эмпат тихо сидящий за столом пошевелился и громко засопел, словно от боли.
- Ленс. Руди. Офелия. Руфус? Бонни...
Блэк подался вперед и схватил Спенсера за руку, вгляделся в его лицо. Глаза как у Бониты, зеленые, привлекательные черты лица, но...
Дичайшее предположение окатило как волной кипятка.
- Кто твой отец?! Ты знаешь?

Лия, Спенсер
Сев за стол, Спенсер лишь усмехнулся, взглянув на сидящего рядом эмпата. Нет, так не интересно, когда кто-то "подсказывает" чувства другого.
- Будь другом, погуляй где-то. - искоса взглянув на Ровена, попросил Спенс. А затем обернулся к хранителю, невольно растягиваясь в улыбке. Безусловно, говорить, даже вспоминать об этом было слишком тяжело.
- Не-а, не просто убил. Приказ был четким, как божий день, заставить молить о смерти. И только после этого убить. Как и Ленса, Руди, Барбару. И в самом конце Офелию. - сместив взгляд к двери, Спенсер выдохнул. Да, всего лишь пытается задеть, ничего больше. Не напомнить, предупредить, что случится в скором времени. Всего каких-то пятнадцать-двадцать лет и...
Неожиданно невольно поддаваясь вперед, Спенс готов был начать возмущаться, однако его остановил последний вопрос. И по лицу растянулась ухмылка. Истинная ухмылка Резерфордов.
- А ты не знаешь... - одернув руку, констатировал Спенсер, после хохотнув. - Знаю. Но даже не надейся услышать. У меня был прекрасный учитель в защите от мозговых атак. - несколько самодовольным тоном проговорив, Спенсер вновь помрачнел. - Пока его не убили.

Блэк, Грай
Пока хранитель из прошлого и Спенсер говорили, Грай тихо выскользнул из дома, подошел к Офелии, сел рядом.
- Лия, - сказал он тихо и взял ее за руку, все еще сжимающую блокнот - Я тебя люблю. Я хочу чтобы ты знала. Я тебя всегда любил и буду любить. Я дракон, а это у нас на всю жизнь.
Он прижал к губам ее маленькую ручку, все еще не веря, что она здесь. Пусть на несколько часов.
- Я спасу твоего отца. И вы уйдете. В свое время.

Блэк молча смотрел на Спенсера. Борясь с желанием взломать его защитные системы, вырвать правду. Но сдался после пары минут внутренней борьбы с собой.
- Я не буду читать твои мысли. Но если твой отец дракон, ты обладаешь колоссальной силой. Ты можешь убить меня. Меня из будущего. Пламя дракона уничтожает любую материю. И Талестру ты,сможешь убить тоже.
Мысли одна другой страшнее открывали перед ним все новые глубины бездны, куда катился этот мир.
- Если я убиваю здесь. Мне приказывают. Я связан призывом с кем-то. Надо убить его, моего хозяина... Я должен спасти Руди! Я должен все исправить...

Лия, Спенсер
Это было так странно, видеть одновременно знакомого и совершенно неизвестного Грая, что на какое-то время Лия просто уставилась на него, всматриваясь в черты лица, пытаясь отыскать что-то новое, что постоянно ускользало от ее глаз.
И заметно загрустила после его признания, на мгновение опустив взгляд, втянула носом воздух. А ведь могла бы ответить взаимностью, вот только не этому Граю, тому, другому, который остался в ее времени, который и понятия не имеет о том, что сейчас происходит.
- Я знаю. - улыбнулась Лия в ответ, скользнув ладонью по его щеке. - И я надеюсь, ты знаешь, что я тебя люблю. Люблю почти с самой первой нашей встречи.

Словно решив полностью проигнорировать предположение о драконьих корнях, Спенс поднялся на ноги, зашагав по комнате, безвольно мелькая перед глазами. Нет, ему было что сказать, только зачем? Делать за кого-то выводы он не собирается.
- Это не так просто. Инквизиторы... Они... - умолкнув, Спенсер вернулся на место. - Ты знаешь, что бывает, когда слишком часто менять этих самых хозяев? Испытание болью. И со временем стержень ломается. Тогда никакой хозяин не нужен. Они вынуждали магов призывать хранителей, а затем убивали их. Снова, и снова, и снова... Пока хранитель не превращался в жестокого палача. Да, хозяин есть, но его не так-то просто даже вычислить. А подобраться и подавно. Палач уничтожит раньше, чем успеешь об этом подумать.
А вот рвение помочь Руди даже повеселило. Или порадовало. Сразу понять было сложно.
- Ты же понимаешь, что местная версия тебя самого уже к кому-то привязана? Хочешь задержаться здесь и составить ему... Себе компанию? Но есть другой вариант. Если сильно переборщить с магией, Талестра учует ее и подаст сигнал инквизиторам. Тогда ты сможешь ее ощутить? Сейчас ее силы зашкаливают, она способна остановить всех палачей одним взмахом крыла. Но мы понятия не имеем где она.

Блэк, Грай
Грай посмотрел в глаза Офелии, улыбнулся криво.
- Я не он, да? Не я в прошлом. Понимаю. Ладно. Это не важно, главное, что ты...
Что она? Жива сейчас, хотя на самом деле умерла? Умрет?
Он поднялся со ступеней, посмотрел сверху на свое самое прекрасное драконье сокровище
- Вернемся. И придумаем как спасти твоего отца. Теперь, с появлением хранителя у нас есть шанс.
В коридоре Грай столкнулся с Ровеном. Эмпат, бледный и потный стоял, прислонившись к стене, тупо глядя в одну точку.
- Что? - спросил дракон.
- Он это не он, - заявил молодой маг глубокомысленно. - Такой же, но другой.
- Ладно, отдохни, - хлопнул его по плечу Грай. - Все нормально.
В комнате переговоров ничего не изменилось. Также сидел за столом Блэк. Расхаживал из угла в угол Резерфорд.
Хранитель смотрел на свои переплетенные пальцы. Без шрамов. Длинные, изящные пальцы пианиста, правда Грай видел как они способны разрывать плоть и дробить кости
- Я знаю эту практику, - сказал Блэк. - Убивать хозяев, чтобы сводить с ума хранителей.
Он резко вздохнул, словно от боли
- Я не должен был...
Впрочем, он не договорил, чего не должен, посмотрел на Грая
- Вот мои соображения по поводу происходящего. Нам нужно вернуться и разгромить гнездо Инквизиции у нас. Пока они не стали так сильны, но для этого нужно вернуть Руди. Поэтому план таков.
Блэк посмотрел на Грая
- Разбиться на две группы. Первая отвлекает на себя внимание. Талестра ощутит мощный всплеск магии и туда пошлют серьезные силы, чтобы обезвредить мятежных магов, заодно я почувствую, где находится Тал. И вторая группа получает возможность освободить Рудьярда от которого слегка отвлечем внимание... Ну и естественно этот магический всплеск должен быть достаточно серьезным, - закончил он, - чтобы привлечь внимание Инквизиции и заставить бросить к нему все если не все, то значительные силы.
Грай посмотрел на Спенсера
- Хороший план самоубийства, - сказал он, взглянул на Лию.
Такая красивая, совсем прежняя и совсем другая. Не его Офелия. Его погибла. И он развеял пеплом ее тело.
- Я могу обеспечить такой магический всплеск, что у святой инквизиции все нимбы послетают.

Лия, Спенсер
Виновато опустив голову, Лия выдохнула. Ей было неимоверно сложно понять что именно изменилось в нем. Но это был не тот Грай, которого она знает. Или не знает и того?
В то, что они смогут спасти родителя, она больше не сомневалась. У этого Грая хватит отваги и сил, чтобы самостоятельно все проделать. Остальные лишь подручными будут.
- Ты сильно изменился. Не знаю, что-то постоянно выскальзывает от взгляда. Скорее... - поднявшись почти следом, Лия последовала в дом, но запнулась, едва на глаза попался эмпат. В глазах тут же застыл немой вопрос, что же там происходит? И снова последовав за Граем, Фил тормознула у двери, спокойно выдохнув. По крайней мере этот ее новообретенный родственник ничего не сделал с Блэком. А вот план ей не особо нравился. Народу было не так много, а если еще и разделить... Впрочем, о всех силах местных магов ей не известно.
Остановившись у окна, Спенсер взглянул на вошедших, даже поморщился. Ну вот, явилась, размякнет ведь Грай. Закатив глаза, лишь качнул головой. А план ему, мягко говоря совершенно не понравился.
- Это отстойный план. - сместив взгляд к Блэку, даже улыбнулся, пожимая плечами. - Действительно самоубийство. Нам нужна Талестра, чтобы ворваться в гнездо. Без нее мы лишь халявная игрушка в руки палачей. Первым делом освободим ее. Ударная сила будет по известному ей адресу, в ее же доме. Не просто ударная сила, знакомая из прошлого. - сместив взгляд к Лии, кивком указал на нее. - А затем Блэк обнаружит ее. Мы освободим. Тогда и бить по гнезду можно. С ней во главе. Злости и сил хватит, чтобы разнести его в пух и прах. О, и вы двое пойдете с нами. Едва найдем Руди, свалите в свое время. А мы... Как-нибудь разберемся.

Блэк, Грай
Блэк не сдержался и ответил насмешливой улыбкой на снисходительную улыбку Спенсера
- Хорошие вы ребята... Поправьте меня, если я ошибаюсь. Вы хотите ударить по дому Тал, вернее, сделать так, чтобы она почувствовала магию Лии в своем доме? А потом я засеку Талестру и мы ее освободим?
Блэк запустил пальцы в волосы, отбрасывая их с лица и открывая шрам
- Вы представляете, как ее охраняют? И где содержат?! Вернее, я могу представить на сколько это укрепленное место. Сколько там ловушек и охраны. И второе, самое главное...
Он уставился в глаза Спенсера немигающим змеиным взглядом
- Ты думаешь ей не все равно? Думаешь, она захочет тебе помогать? Я убил Ленса, а перед этим пытал и она это видела, чувствовала. В этом мире не осталось ничего, что было ей дорого. Послушайте, она все эти годы направляла на вас палачей и вы считаете она делала это неосознанно? Она моя половина. Вернее, половина того Блэка, что живет здесь. Он превратился в чудовище, сумасшедшего убийцу. Неужели, вы рассчитываете, что Талестра осталась невинным, светлым ангелочком?
Блэк уже протянул руку, чтобы как всегда создать из пустоты стакан с виски или водой. Но вспомнил об ограничении на магию, и не стал.
- Руди, Бонни, Офелия, Ленс... все, кого она любила... она в безумии, скорее всего сошла с ума и погрузилась в полную тьму. Единственное хорошее, что можно сделать для нее - убить. Простите, ребята, я не верю, что ощутив Лию из прошлого, она тихо обрадуется и подаст нам сигнал. Она отправит к девочке толпу убийц... ну или одного убийцу. Этого будет вполне достаточно. Но да, возможно, мы отвлечем внимание от Руди. И даже спасем его. Но мое мнение - хотите помощи от светлого хранителя, зовите Талестру из прошлого. Эта, настоящая, совсем не то, что вы думаете.
Блэк провел ладонью по лбу, пытаясь стереть внезапную усталость от мрачных эманаций этого мира.
- Скажите мне, куда пошел Руди? Где их захватили?

Лия, Спенсер
Несмотря на все доводы, Спенс оставался стоять на своем. Капля надежды, что есть возможность выдернуть Талестру из окружившего ее хаоса, давала способность не сдаваться. И его личный план казался лучшим. Впрочем, не без погрешностей. Да, Лия могла пострадать. В лучшем для нее случае умереть. Но ведь она и так мертва?
А вот вызывать еще одну Талестру показалось худшей из идей. Еще одного "магического радара" им здесь и не хватает. Как и выпускать Блэка из дома было плохой идеей. С них было достаточно и одного такого палача.
Мысли утихли, едва глаза встретились со змеиным взглядом. Отшатнувшись назад, Спенсер резко втянул воздух, смещая взгляд куда-то в пустоту. Словно сам вернулся в прошлое, где не было ни единого светлого луча, не было надежды выжить самому.
Дальше просто слушал в пол уха, изредка косясь в сторону хранителя.
- Иди к черту... Я сам его... Их всех вытащу. Ты же сказал, что силенок хватит, так? - рванув к двери, Спенсер едва не снес с ног стоящего за дверью мага и, услышав его гневный возглас, лишь мысленно послал его далеко и надолго.
Подхватив куртку, он быстро покинул дом.
- Ты куда? - откуда-то со стороны послышался возглас, вот только ответа на него не последовало. Остановившись на пустой поляне, Спенсер закрыл глаза как можно плотнее. Все эти родственнички лишь раздражали. Раздражало и то, что с Лией явился хранитель, который в скором времени истребит всю его семью. Истребит тех, кто его любит, заставит страдать, молить о смерти.
Сейчас единственным верным решением казалось просто отыскать Руди и отправить его вместе со всеми обратно в прошлое.
- Справлюсь... Даже без драконьей силы. - то ли злясь на самого себя, то ли на весь окружающий мир, бросил Спенс, натягивая куртку.

Блэк, Грай
- Мальчишка! - усмехнулся Блэк, глядя как взрывной Спенсер выбегает из дома.
Ну хоть не телепортировался и то хорошо.
- Весь в мамочку!
- Он ее любил, знаешь ли, - тихо сказал Грай. - А ты сейчас убиваешь его надежду.
Блэк поднялся из-за стола. Наклонился и поцеловал Лию в лоб
- Мы спасем твоего отца. И все исправим.
Он вышел из дома и никто не посмел его остановить Пошел за сыном Бонни, по невидимому следу его отчаяния и тоски. Нашел на поляне. Подошел и взял за плечо
- Послушай... нет, послушай, не брыкайся! Первое, один ты никуда не пойдешь. Второе... понимаю на сколько мерзко тебе меня видеть. Но придется потерпеть. Я клянусь, мы все исправим. Но Лию я погубить не дам.
Он слегка встряхнул парня.
- Но будь разумен, инквизицию с ее палачами мы не победим. Слишком они сильны в этом времени. Надо бить их у нас. Скажи, где...
Блэк замолчал, потому что воздух на поляне вдруг поплыл и перед ними прявилось видение, или призрак. Девушка в белой тунике, с длинными, до земли белыми, прямыми волосами с тонким шрамом пересекающим левую половину прекрасного лица. Талестра, такая какой она была в прошлой жизни. Она сияла, словно была соткана из тысяч лунных лучей.
Дух приблизился, глядя на Спенсера. Протянул руку и коснулся его лба бесплотной лаской. Из ее сияющих глаз текли слезы, но губы улыбались. Она перевела взгляд на Блэка, прекрасное лицо исказилось от боли и ярости. За спиной распахнулись крылья и Тал бросилась на него. Сияющее видение прошло насквозь его материального тела. Как будто жаром окатило, но Блэк успел увидеть все что было нужно. Талестра исчезла.
Хранитель глубоко вздохнул, пытаясь прийти в себя
- Я знаю, где она. Знаю, где Руди.
Блэк коснулся виска Спенсера передавая яркие образы
- Она никого не убивала. Она пыталась всех спасти. Идите с Граем и Лией, спасите ее. Быстро, Спенс! А мне придется задержаться.

Лия, Спенсер
Лишь кивнув на слова хранителя, Лия устало улыбнулась. Да, за последнее время слишком много всего навалилось, не оставляя времени и передохнуть. Чего только стоили поиски Хроноса. И путешествие сюда. А впереди много незаконченных дел, сдаваться или расслабляться нельзя. Да и Спенсер, не пойми из-за чего психонувший, выскочил из комнаты.
- Он всегда такой? Так странно... Не помню, чтобы Бонни была такой же... Нервной. - подперев голову рукой, Лия даже глаза прикрыла.
А где-то там, на поляне, едва ощутив к себе прикосновение, Спенсер одернул плечом, попытавшись сбросить руку Блэка со своего плеча. Лишь услышав обещание все исправить в прошлом... Или настоящем для хранителя, более менее угомонился. Возможность прожить совершенно иную жизнь, без инквизиции и игры в прятки со смертельным исходом звучало привлекательно. Но главное, что его мать останется в живых. А Лию подвергать опасности и не собирался. Так, ляпнул, чтобы рассердить.
Появившийся дух, или призрак, заставил отшагнуть назад, едва не спотыкаясь о собственные ноги. Да, он знал, чувствовал, что Талестру из этого времени еще можно спасти, она ни в чем не виновата, и ее убийство лишило бы их единственного шанса на победу. Даже выдохнул с облегчением, услышав требование спасти ее. Точно то, что он твердил последние лет... Десять? А может и больше.
Готовый сорваться с места, Спенсер внезапно тормознул, оборачиваясь к Блэку.
- К слову, если вдруг интересно. Я не обладаю колоссальной драконьей силой. Даже ее долькой.
Отправившись обратно к дому, попутно дал распоряжение приготовится к возможному нападению тем, кто был снаружи. Слишком много за сегодня здесь использовалась магия.
- Грай! - распахнув дверь и едва не сорвав ее с петель, выкрикнул Спенсер, едва сделал шаг в дом. - Грай! Лия! Мы отправляемся за Талестрой. Она... Ну, долго объяснять. Я знаю где она и... Погнали!

Блэк, Грай
Не обладает драконьей силой...
Блэк улыбнулся, глядя вслед Спенсеру. Значит, нет драконьей магии? А чья есть? Не успел спросить. Но теперь это было неважно.
Он чувствовал приближение кого-то... чего-то очень знакомого. Воздух дрогнул, как перед появлением Талестры, но на поляну шагнул кое-кто другой.
Блэк смотрел на себя самого, измененного болью и временем.
Лицо как старинная венецианская маска, покрытая тонкой сеткой трещин, мертвые глаза с вертикальными зрачками. Черная сталь панциря на груди и плечах, по крыльям пробегают алые всполохи и ятаганы в два раза массивнее, чем оружие хранителя.
- Ну, здравствуй, Я, - сказал Блэк поймав рукоятки своих клинков. Двойник ничего не ответил, вряд ли он вообще мог говорить теперь, погруженный в ад смертей и пыток над собственной душой тоже. Поднял оружие и бросился на хранителя из прошлого. Блэк принял удар своими ятаганами и крылом. Тот, другой был сильным, невероятно сильным и все же поврежденным. Изуродованным, хотя и не понимал этого. Две черные тени взмыли над лесом, нанося друг другу удары, и звон от ятаганов множил и дробил обезумевшее эхо, а волны магического отката гнули и корежили деревья.

Грай вскочил, когда Спенс вбежал в комнату. Секунда и дракон уже отдавал приказы
- Ровен! Всех эвакуировать. Ты знаешь куда. Лия...
Он не хотел тащить девушку с собой. Но понимал что она нужна. Если Талестра увидит ее, почувствует, может появление того, кого она любила, вернет ей силы.
- Телепортируемся прямо туда, как можно ближе. Чем быстрее и внезапнее ударим, тем больше шансов.
Глаза дракона вспыхнули. Он взял Лию за руку и опустил ладонь на плечо Спенсера.
- Только мы втроем. Лия, если ничего не получится, уходи в свое время. Беги.
Он глубоко вздохнул, пробуждая свои спящие силы и глаза дракона полыхнули красным огнем.
- Давай, Спенс. Направление!

Лия, Спенсер
Подскочив с места, Лия потупила взгляд на несущего полный бред Спенсера. Казалось, что совсем недавно Блэк предупреждал о состоянии Тары, и на те вам.
А затем вздрогнула земля, словно где-то совсем рядом столкнулись два скорых поезда. С трудом, но все же удержавшись на ногах, Лия окинула взглядом присутствующих и уже собралась настаивать на своем, она отправится и точка! Но ощутила тепло ладони Грая и тут же улыбнулась. Кивнула, согласившись исчезнуть в случае чего, но исчезнет ли?
Передавать картинки не было ни времени, ни желания. А потому, переместив дракона и Лию прямиком к Таре, Спенсер поднял взгляд на нее. И на мгновение застыл, словно изучая настоящее произведение искусства.
В то же время Лия окинула взглядом место, куда они переместились.
- Это... Храм. Ангела. - сместив взгляд к Талестре, она едва могла сдержать слезы. - Ей не нравилось это место.
- Я освобожу ее. - рыпнувшись вперед, Спенс был остановлен Офелией.
- Я сама. Здесь слишком тихо, будьте начеку. - взглянув на Спенсера, а следом и на дракона, Лия уверенно шагнула к Таре.

Блэк, Грай, Талестра
Собор был безграничен. Пределы тянулись на все четыре стороны света полированными полами, сотнями скамеек из черного дерева, мраморными барельефами. Творение великого Микеланджело занимал собой почти все земли Ватикана. Из-под необъятного купола лились потоки света.
В центральном нефе, прямо под куполом возвышался шедевр Бернини - огромный киворий на четырех витых колоннах из бронзы. Черная громада сквозь которую был виден витраж - круглая "роза" и свет сквозь нее освещал крылатую неподвижную фигуру под навесом кивория над алтарем. Сияющий ангел с распахнутыми крыльями. Он... она была похожа на статую. Неподвижная, белая, излучающая свет.
Талестра спала и видела сны. Кошмары в которых было слишком много смерти. Тьма давно окружала ее. В ней иногда вспыхивали искорки света, но они гасли одна за другой. Она же сама и гасила их. И не могла остановиться...
Сейчас три таких огонька били очень близко. Опасно близко
"Бегите", - беззвучно произнесли губы хранителя. Но ее не услышали. Как всегда.
- Я помогу, - тихо сказал Грай Лие очень тихо.
Он слегка стукнул каблуком ботинка по мраморному полу и собор содрогнулся. По полу пошла трещина, смялась медь навеса над алтарем.
Дракон рассмеялся вновь ощущая свою прежнюю мощь.
С потолка посыпались камни. Магия земли разрушала тюрьму светлого хранителя, ломая колонны, разбрасывая обломки мрамора.
Путы держащие Талестру лопнули и она упала к ногам Спенсера.
Двери ведущие в крипты распахнулись, оттуда ринулись инквизиторы или их слуги. Грай не успел рассмотреть завалив их всех камнями с крыши.
- Уходим! - крикнул он.

Лия, Спенсер
Наблюдая, как разрушается многовековая постройка, Лия невольно вцепилась в руку Грая. А затем треснули оковы хранительницы, и ей показалось, что время замедлилось. Наблюдая, как высвободилась Талестра и полетела вниз, Фил едва могла вдохнуть.
Вовремя обернувшись, Спенсер поднял голову вверх, проследив за взглядом Лии. И вовремя подоспел подхватить еще пару секунд назад прекрасную статую.
- Поймал. - едва слышно выдавил из себя он, поднимая взгляд на дракона и Фил. Правда, уже в следующую секунду пришлось делать ноги. Единственное, возвращаться "домой" было нельзя. Как нельзя было отправляться и в убежище. С такой силищей их отыщут в считанные секунды.
Сейчас переместится в родительский дом казалось лучшей из идей. Вот только дом в Италии был практически полностью разрушен.
- Лия, останешься здесь с Талестрой, попробуй привести ее в чувства, а нам нужно возвращаться. - тревога, что кто-то еще остался никак не покидала его. Уложив Талестру на кровать, Спенс быстро отшагнул назад. Фил быстро кивнула, взглянув на Грая. Да, с этим она постарается справится.

Но времени на переглядки не было. Вцепившись в руку дракона, Спенсер тут же переместил его обратно к дому, где шел ожесточенный бой. Секундный взгляд, этого было вполне достаточно, чтобы придумать себе занятие. Обернувшись ко входу, Спенсер тяжело выдохнув.
- Нужно проверить дом, не осталось ли кого. - дверь была открыта, а потому, закинув руку за спину он вытащил длинное копье буквально из воздуха.

Опустившись рядом с ней, Лия провела ладонью по волосам, отбрасывая несколько прядей с лица.
- Мисс Радзивилл... - едва слышно произнесла она, чуть склонившись. А затем вспомнила, насколько Таре не нравится подобное обращение с ее стороны. И улыбнулась, мостясь рядом с ней.
- Талестра, вы меня помните? Лия. Дочь Руди. Он снова угодил в неприятность и... Вы должны очнуться. Вы нам нужны. - на глаза наворачивались слезы, просто глядя на Тару.

Блэк, Грай, Талестра
Наверное это был его личный ад. Вечное сражение с улучшенной, убийственно-идеальной копией себя. Кровь лилась из пореза на боку, шрам пылал, но противник Блэка уже держался не так уверенно. Быть может он понимал, что убив себя-из-прошлого, уничтожит и себя настоящего. Поэтому замедлился.
"Я могу убить тебя. И мое будущее завершится на этой поляне. А ты убив меня просто исчезнешь!"
Черная безмолвная тень ударила снова. Крылом, рукоятью ятагана, магией. Блэка бросило на ствол сосны, крылья снесли половину веток, острый сук пропорол плечо. Но палач не спешил нападать снова. Что-то отвлекло его.
И хранитель почувствовал. Спенсер. Грай. Вернулись.
- Мальчишки! Какого черта!?
Убийца ринулся вниз, к оставленному дому. Блэк бросился следом.

Талестра открыла глаза. Посмотрела на девушку рядом.
- Ты умерла, - сказала она едва слышно. - Ты тоже умерла...
Рядом, совсем близко и очень далеко она чувствовала черную тень. Свою тень.
Поднялась и потянула за собой Лию
- Сейчас он убьет последнего.
Она переместилась к старому дому который видела во сне как-то. Здесь был дракон. Он лежал на земле не шевелясь, в луже крови. И мальчик - Спенсер.
Тара выпустила руку Лии, белой молнией упала перед Блэком закрывая собой последнего из тех, кого она должна была защищать. И не защитила.
- Этого ты не тронешь, - сказала Талестра.
Палач протянул руку и коснулся ее щеки. Почти нежно.
- Тебе нужно вернуться, - произнес он ледяным, безучастным голосом. - А мне доделать работу.
Ледяным холодом веяло от этой ладони. И Тара почувствовала как безумие. Его и ее собственное вновь растекается по венам. Она не могла сдвинуться с места. Вздохнуть.
Палач сжал ее плечо, отодвигая в сторону, с дороги и вдруг дернулся, покачнулся. На белый хитон Талестры брызнули алые капли. Из груди убийцы вырвалось черное лезвие, помутневшее от крови. Палач попытался повернуться, но второй ятаган снес ему голову.
Мертвое тело рухнуло на землю, пропахав борозды крыльями.
Блэк стряхнул кровь с клинков, испарил их и держась за раненый бок сказал
- Когда фраза "убить себя" приобретает несколько более глубокий смысл.
Талестра вскрикнула от боли, когда ее кошмар и черная тень, вторая половина была уничтожена. Разве она сама не хотела сотни раз сделать тоже самое? Но теперь была готова убить Блэка. Другого Блэка. Пронзит его мечом, испепелить...
Но вместо этого развернулась, подошла к раненому дракону исцеляя.
Прикоснулась к Спенсеру, словно пытаясь удостовериться, что он реален
- Прости, - сказал ей Блэк. - По-другому было нельзя.
Тал прижала палец к губам, показывая что не хочет говорить об этом.
- Идем, - приказала она. - Вернем Руди. Пока я не потеряла себя окончательно.
"Ты убил половину меня. Когда закончим - убей и вторую", - велела Талестра мысленно.
Улыбнулась Лие, хотя по-прежнему считала ее чем-то вроде призрака. Вновь погладила Спенсера по щеке и пообещала
- Мы все исправим.

Лия, Спенсер
Едва Тара открыла глаза, Лия слегка приподнялась, упираясь в кровать локтем. Умерла. Ну да, вечно она об этом забывает.
Не успевая и рта раскрыть, не успевая даже обрадоваться возвращению Талестры, Фил была вновь переброшена к тому дому. Не удержав равновесие во время появления, она рухнула на колени, оглядываясь вокруг. И сразу же пожалела, что отпустила Грая и Спенсера.
- Нет-нет-нет... - Лия ползком добралась до дракона, ощущая, как начинает плакать. Заключила его в свои объятия, пытаясь нащупать рану, а отыскав, попыталась зажать ее, остановить кровь. Фил всхлипывала до тех пор, пока в горле не запершило, а судороги не начали сотрясать все ее тело.
Отступая, Спенс уперся спиной в стену, безысходно выдохнув. Вот он, финал. Оставалось лишь всматриваться в знакомые черты и тихо, про себя, прощаться с жизнью. Нет, все же прибывший из прошлого хранитель сильно отличается от "местного". Только сейчас это становилось ясно.
Появившаяся Талестра вернула толику надежды на долгожданную победу. Она была жива, сильна и готова сразится со своей второй половиной. Стоило ли говорить, что Спенсер был несказанно рад видеть ее такой?
Глаза расширились, едва с плеч палача слетела голова, а сам он безжизненно свалился на землю. Еще долю секунды непрерывно всматриваясь в тело, Спенс совершенно выпал из этой реальности. Тот, кто истребил всю его семью, сам был казнен. Даже крик Талестры не смог привести его в чувства. А ее короткий разговор с Блэком и вовсе был не услышан. Ее легкое касание к щеке заставило сместить взгляд с трупа на нее, а затем на хранителя. Мысленное обращение Тары к Блэку не осталось совершенно никем незамеченным. Спенсер ее невольно, не нарочно услышал. Значит, и она его решила бросить?
Копье в момент испарилось с рук, а сам он ловко обойдя Талестру и Блэка, схватил оставленный у двери топор. Нужно было сделать самое главное, избавится от тела палача, пока его не учуяли остальные, пока не явились на столь мощный выброс магической энергии другие.
Проводив взглядом проскочившего мимо Спенсера, Лия вновь опустила взгляд к Граю, но теперь уже попытавшись улыбнуться. Да, Талестра его исцелила, но тот страх, вызванный его состоянием, сбил с толку окончательно. И легче не становилось.
- Мы все исправим. - повторяя раз за разом, Фил уставилась куда-то вдаль, невольно обнимая дракона как можно крепче.
А где-то, в ста метрах от дома, сходил с ума Спенс. Ярость, злость, обида и сожаление накрыли его с головой. Никто никого не способен спасти. Они... Все они будут продолжать страдать и умирать.
- Никто... - замахнувшись топором, нанес удар по слегка трухлявому старому стволу дерева. - Никого... Не способен... Спасти...
Ствол пошатнулся и только так заставил остановится. Выровнявшись, Спенсер сделал небольшую передышку, уперся ногой в дерево, помогая тому повалится на землю.

Блэк, Грай, Талестра
Блэк лишь покачал головой, провожая взглядом Спенсера.
И пошел следом за ним на звук глухих ударов топора.
"Вот так же я за твоей матерью ходил. Раза три за день"
Он подошел к парню, сражающемуся с деревом. Наблюдая за ним некоторое время
- Все будет хорошо, Спенсер, - сказал Блэк. - Мы все исправим. Уже начали исправлять. Все будет по-другому. Не будет ни палачей, ни инквизиторов. И ты станешь жить нормальной жизнью.
Он вновь взял Спенса за плечо и развернул к себе.
- Слышим мысленные разговоры, значит? Создаем предметы из пустоты? И можно попросить тебя об одолжении? Фильтруй эмоции, ладно? Они у тебя зашкаливают.
Я не убью Талестру. Она постепенно придет в себя от шока. Мы освободим Руди и она останется с тобой.
"Я бы сам остался здесь", - произнес он мысленно глядя в зеленые глаза Спенсера. "Но мне нужно исправить все там, в прошлом"
- Мертвые хранители разлетаются пеплом, так что погребальный костер не понадобится.

Грай обнимал Офелию. Она плакала и дрожала и вот теперь точно любила его.
Он обнял ее, нежно и крепко как раньше. Касался губами обворожительно-красивого лица, залитого слезами.
- Лия, хорошая моя, не плачь. Я жив. Все почти закончилось. И Тара с нами.
Он взглянул на хранителя, стоящую над трупом своей второй половины. Отрешенную и неподвижную.
- Послушай, Лия... сейчас мы освободим твоего отца. Он ведь мой друг. Мой хороший друг. И вы вернетесь домой. А мы тут постепенно справимся со всем.
Он говорил и продолжал целовать ее, шепча "ты мое сокровище, всегда была и будешь. Я же дракон земли, а для таких как я - красивая, любимая девушка, величайшая ценность. Украсть и унести в пещеру... помнишь я тебе сказки ночью рассказывал о драконах? Нет, ты наверное еще не знаешь этого. Но у нас с тобой все будет ошеломительно волшебно! Обещаю"

Лия, Спенсер
Слушая Грая, Лия медленно приходила в себя. Взгляд неспешно сместился к Талестре. Она и сейчас была прекрасной, словно не прошло и дня, с момента перемещения в будущее. Вот только больше не было того огонька в глазах, не было искрометной улыбки на лице. Она выглядела так, словно из нее выкачали всю жизнь, оставляя лишь оболочку.
И сейчас Фил действительно порадовалась, что ту Тару, из ее настоящего, не взяли с собой. Неизвестно как она, столь эмоциональна и ранима, смогла бы воспринять эту реальность. Да и смогла бы.
- Мы все исправим, не будет больше инквизиции и этих... Палачей. Никто не умрет от их рук. - от собственных слов, от той уверенности, которую она вложила в них, по спине пробежался холодок, и лишь объятия дракона спасали от очередного взрыва эмоций.

Переводя дыхание после "сражения" с трухлявым деревом, Спенсер все же решил выслушать. Но на словах о нормальной жизни все же не сдержался, усмехнулся. У него была нормальная жизнь, пока не появились инквизиторы, отнявшие все и всех.
Словно не понимая всех этих наводящих вопросов, Спенс лишь сильнее напрягся. Нет, серьезно? Так сложно сложить два и два? Или нравится издеваться? Выдохнув, он выпустил из рук топор.
- Пеплом... Отлично, меньше мороки. - взгляд упал на сваленное дерево, а затем сместился к Блэку. - А дрова... Дрова пригодятся, ведь скоро вернуться те, кто здесь проживает, те, кому посчастливилось выжить.
Взгляд сместился к дому, где по прежнему находилась Талестра и тело палача. И эмоции вновь захлестнули с невероятной силой. Захотелось вновь послать всех к чертовой матери и исчезнуть как можно дальше. Но стоит фильтровать эмоции?
- Хочешь знать, как все было? - стараясь казаться как можно спокойнее, Спенсер опустился на ствол срубленного дерева и выдохнул.
- У меня была нормальная жизнь. Лет до десяти. Мама и папа. Тети, дяди, брат, даже племянница, старше меня на двадцать с лишним лет. - сместившийся к Лие взгляд моментально изменился. Потеплел, что ли.
- А затем отец исчез. Его пытались отыскать все, кому он был дорог, а таких было немало. Шли годы, все отчаялись, кроме матери. Она продолжала верить, что однажды случится чудо и... Продолжала рассказывать истории, чтобы не забыл. Ее любимый рассказ был о том, как ему все же удалось уговорить ее натянуть пачку и станцевать в пуантах. Для грандиозности она применила магию, иллюзию, создавая королевскую оперу, ту, которая в Стокгольме. И исполнила лебедя. Музыка, занавес, овации на заднем плане, и всего один зритель. Под конец, не удержав равновесие, она свалилась со сцены, но он успел ее поймать. - не сдержавшись, Спенсер даже усмехнулся. Но улыбка быстро стерлась с лица.
- А затем все же случилось чудо. Папа вернулся. Правда не для того, чтобы... Инквизиция его сломала. Долгие годы, день за днем... Святые вынудили убить ее. И всех, кто был ему семьей. Знаешь, что сказала мама на последнем вздохе? Что любит его. - и только сейчас поднял взгляд на хранителя.
- А теперь ты убил его. Но ведь это неважно? Так? Нужно спасать Руди, чтобы переписать эту чертову историю.

Блэк, Грай, Талестра
Блэк смотрел на Спенсера не отводя взгляда. Глаза его вспыхнули бешеным, белым огнем.
Он сразу поверил ему. Хотя поверить было очень сложно. У хранителей не может быть детей, не было. Блэк всегда верил в это. Впрочем, у него с Бонни могло произойти все что угодно, самое невероятное.
Блэк сел на ствол срубленного дерева. Надо было спешить к Руди, возвращаться в свое время и...
- Ты похож на Талестру, мою вторую половину, - сказал хранитель. - Она также эмоционирует.
Блэк усмехнулся, повторив это, одно из любимых словечек Тары.
- Взрывной, как она, но мужской вариант.
Его жгло чувство вины. Пропасть распахнувшаяся перед ним, кипела едким огнем. Что случилось с Бонни, что он с ней сделал... этому не было прощения.
- Мне очень жаль, Спенсер. Мне действительно безумно жаль.
Он поднялся, пристально рассматривая парня. Глаза как у Бонни, и ее золотые волосы. Черты лица - что-то от Ленса, что-то от Руди... а что от него? Магия? Склонность к авантюрам? Упрямство?
Блэк жадно смотрел в лицо... сына?! И кроме потрясения от внезапной новости он испытывал оглушающее счастье. Вот сейчас, среди боли, крови и смерти он был счастлив, глядя на своего сына. Красивый, черт возьми! Утонченное лицо, но без хищной тени рептилии, всегда мелькающей в лице самого Блэка. И самое главное, Спенсер был человеком, магом, не потусторонней сущностью как он сам. И это прекрасно.
- Я рад, Спенсер, что ты есть, - сказал Блэк. - Прости за всю боль, что я причинил тебе и всем кто меня любил и кого я любил я сам... эти слова не могут ничего изменить, отменить всех моим преступлений. Но мне правда безумно жаль. И я понимаю, что ты имеешь полное право меня ненавидеть.
Он не сдержал свой порыв. Притянул к себе Спенсера и крепко обнял.
- Ты похож на Бонни. Это прекрасно...
Выпустил его.
- Идем! Разнесем к дьяволу всех этих тварей!

Талестра смотрела как рассыпается пеплом тело ее второй половины. Черная, безумная тень уходила. После нее оставалась пустота.
Она посмотрела на Грая и Фил. Яркая, сильная любовь исходила от них, словно солнечный свет. Энергия, которая всегда питала ее, поддерживала, давала силы.
Тал вздохнула и увидела Блэка, другого Блэка со Спенсером.
Быстро подошла к Спенсу. И обняла его.
- Ты жив. Самое главное, что ты жив.

Лия, Спенсер
Все эти сомнения были ясны, хотя и не сказаны вслух. А потому оставалось лишь усмехнуться. Впрочем, они не были озвучены? Значит, не нужно было и пояснять к какому выводу "взрослые" пришли. Придут, когда станет ясно.
Как не нужно было говорить, даже вспоминать о мнении самой Бонни. От себя, как и от всех Резерфордов, она видела лишь кое-какие сходства во внешности, остальное было не ее.
- Нет, тебе не должно быть жаль. Жалость здесь неуместна. Лучше вытащим Руди, вернем вас в прошлое... Настоящее для вас троих. И вы исправите наше не лучшее положение. - взгляд скосился к Лие и Граю, и Спенсер лишь глубоко выдохнул. - Не стоило ее брать.
Не успевая пояснить почему, оказался в объятиях. И лишь недовольно фыркнул, мысленно пояснив: "Как девчонки".
Впрочем, объятия Талестры принял с большой радостью. В отличии от этих троих - Руди, Блэка и Лии, она останется здесь, если, конечно, не передумает умирать.
- Мне жаль, правда жаль. - обняв ее в ответ, Спенс взглянул в сторону дома. Этого не должно было случится, по крайней мере в планы убийство этого палача не входило. Можно же было где-то запереть, поискать в приданиях возможность исцелить, ведь должно же что-то быть?
- Церковь Лас-Лахас, Колумбия. Туда переправляют магов, чтобы выкачать магическую энергию и направить ее на борьбу с нами же. К слову, оружие, которым тебе угрожали, со склада инквизиции, способно тебе навредить. Это их главный "поводок", поэтому... Без геройства. Погнали? Эй! Голубки! Вы как? С нами?

Отредактировано Saundy (2021-02-15 11:16)

0

5

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/56d324fb1d36b74a846a71abbf45d930.gif

При участии:

BlackDeimos

Saundy

"Фантазия, на тему..."

Где-то в параллельной Вселенной, где проживают такие же маги...
Небольшое путешествие в будущее обернулось большим приключением.

Часть 3.

"Каждому времени - свой хранитель."

Руди
Он пришел в себя от невыносимой боли, все тело ломило, резало, разрывало и жгло. Открыв затекшие от кровоподтеков глаза, Руди увидел металлическую решетку перед собой, руки были скованы кандалами и прицеплены к такой же решетке над головой. Рядом, слева и справа, стояли парни с поднятыми руками, скованными наручниками. Это были маги, отправившиеся с ним на разведку. Увидев их, Руд понял, что их осталось всего трое.
Состояние было ужасным, хотелось проснуться и стряхнуть этот кошмар, но ничего не получалось. Он оперся на израненные ноги и попытался встать, тело отказывалось слушалось, от боли темнело в глазах. После упорных неудачных попыток Руди, наконец-то, встал и посмотрел за решетку. Напротив стояли трое охранников. А может и палачей, о которых предупреждали Грай и Спенс?
- Дьявольщина... - недовольно рыкнув, Руди явно привлек внимание одного из таких же заключенных.
- Очухался? - насмешливо переспросил тот, слегка обернув голову к товарищу по несчастью.
- Что это? Где мы? – простонал Руд, зацепившись ладонями за цепи.
- Это... Вроде хранилища. Здесь держат магов перед тем, как отдать церберам.
- Палачам?
- Ага. - подтвердив, парень кивнул куда-то в сторону. - А там... Свалка. Сбрасывают трупы после пыточной.
- Пыточной? То есть... Это еще не пыточная. Ну да. - пошатнувшись, Руд взглянул на одного из охранников. - Эй, мужик. Дай водички. Пить хочется, как перед смертью.
Но в ответ прозвучала тишина. А "мужик", к которому он обратился, даже взглядом не повел.
- Он тебе не ответит. И не пытайся. Мы расходный материал, всего лишь... Как же это?... Черт, вылетело из головы.
- И долго нас здесь собираются держать? - обернувшись, Руди наконец смог рассмотреть парня рядом. Тот лишь усмехнулся, поднимая взгляд на оковы. И его примеру последовал Руд. - Черт... - протянул он, заметив вокруг цепи тонкие нити магии. - Что это за хрень?
- Магические оковы. Высасывают магию, как комары кровь. Медленно. Но в отличии от комаров не прекратят, пока не выкачают все, до последней капли.
- Черт... - вновь протянул Руди, возвращаясь в исходное положение, на колени. Нет, так было не легче, но ноги отказывались стоять. - И... Что потом? Когда оковы сделают свое дело?
- За тобой придет палач. Уведет и станет выпытывать об остальных. Тех, кто остался. А потом убьет и выбросит вооон туда. На свалку.
- Чудесно. Просто... - выдохнув, Руди даже усмехнулся. - А знаешь... Я ведь даже не из этого времени.
- Знаю. Спенс, он тебе кто?
- Родственник... Брат. Сын моей тетки.
- А остальные где?
- В этом времени только он и остался. А там... Все пытаются держаться рядом, но не всегда получается. Это... Сложно. - подняв взгляд к кандалам, Руди даже поморщился. Попытался телепортироваться, но ничего не получилось. Магических сил оставалось все меньше и, даже по ощущениям можно было сказать, что осталось недолго.

Блэк, Грай, Талестра
Когда они все изменят, тот Блэк, в будущем никого не убьет. И у Спенсера будет спокойная, счастливая жизнь.
Хранитель чувствовал осуждение Спенсера из-за убийства палача. Значит, все же надеялся, что его можно спасти?
Талестра погладила парня по плечу сказала ему
- Я не умру. Я буду с тобой. И больше никто не сможет остановить меня.
Грай поднялся, прижимая к себе Лию
- Мы с вами.
- Кстати, если бы не она, мы бы не смогли сюда попасть, - сказал Блэк Спенсеру. - "Она сильнее и мужественнее, чем выглядит"
- Идем, - Талестра взяла Спенса за руку, хотя тот не нуждался в поддержке для перемещения.
Грай обнял Лию за талию и шепнул "Держись за мной, ладно?"
Они переместились одновременно, под своды старинной церкви, построенной в стиле неоготики в горах. Длинный зал с высокими сводами был пуст.
Блэк огляделся, чувствуя присутствие мощной магии где-то в глубинах, под ногами.
- Пещеры, - сказал он.
- Погодите.
Грай топнул ногой. Пол задрожал и провалился, образуя дыру в которую первой прыгнула Талестра, выхватывая белые ятаганы.

Лия, Спенсер
Попасть в храм не составило большого труда. Как и отыскать большое скопление магии. Даже попасть в подземные пещеры оказалось проще простого.
- Такое чувство, будто нас ждут. - оглядевшись по сторонам, Спенсер сжал руку в кулак, призывая белое копье с раздвоенным наконечником. И спустился следом за Талестрой.
Вцепившись в руку Граю, Лия то и дело осматривалась по сторонам. Действительно сильно тихо и подозрительно пусто. Оставалось лишь надеяться, что никто не пострадает. И что с родителем все в порядке.
На мгновение ее взгляд задержался на браслете, оставленного Талестрой из ее времени. Ну, стоило бы попытаться. Сжав ладонь, в руке появился меч. Гораздо тяжелее, чем казался в прошлый раз.
Копье слабо засветилось в темноте. На поверхности, при свете, это не так бросалось в глаза, но вот в полнейшей темноте пещеры...
И сразу же атака в лоб. Впрочем, как и всегда. Просто и без изысков. Вроде бы особо сильных тварей тут видно не было, так что прорваться должны. Немного подумав, Спенс со вздохом перекинул белое копье в левую руку, а в правую призвал черное. Покрутил их, пытаясь привыкнуть к совершенно новому стилю боя.
Он прекрасно помнил, что с обычными людьми делало касание наконечника черного копья, они просто рассыпались черным пеплом. Так что такое оружие будет намного эффективней любых клинков. Насчет белого копья не знал, но, если предположить, что они аналоги, то стоит надеяться на относительно быструю расправу с такой же кучкой инквизиторов или их подручных. На мгновение прикрыл глаза. Вдох. Выдох. Лишние мысли прочь.
Широко размахнувшись, мощным броском послал черное копье в полет. Оно с низким гулом пролетело через всю толпу стражников, оставляя за собой туманный шлейф из черного пепла от пронзенных людей.
Одна атака и минус шесть человек. Рука еще не успела опуститься после броска, а копье вновь было в ладони.
- Хорошее начало. - даже усмехнувшись, он вполоборота развернулся к Талестре.

Блэк, Грай, Талестра
Грай ломал колонны, обрушивал своды и заваливал камнями магические ловушки. Он бы перетряс всю гору, если бы не опасался, что их завалит тут всех. Хотя может раньше он так бы и сделал, потому что шанса уйти живым для него не было бы, но теперь с ним Лия. А она должна выжить, вернуться, рассказать ему же обо всем, что случится...
Блэк старался держать Спенсера в поле зрения. Наверняка полезет в схватку не думая ни о чем. И если бы у хранителя еще оставались сомнения, при виде оружия в руках парня, они бы рассеялись окончательно. Такое же как у него и Талестры.
- Крылья еще не прорезывались? - спросил Блэк с усмешкой, снося сразу троих инквизиторов, вооруженных чем-то весьма магически неприятным, а вернее явно лишающим магии.
Талестра белым огнем выжигала всех, кто попадался ей на пути. Ятаганы в ее руках превратились в молнии, и она разила ими. За Руди, за Бонни, за Ленса и десятки других магов, имен которых она не знала, но кто погиб и по ее вине тоже.
Взглянула на Спенсера и одобрительная улыбка скользнула по ее отрешенному лицу.
Они были уже совсем близко к источнику боли и постепенно тающей магии.
Пустые клетки корежило и выламывало, так чтобы никто больше не мог поместить туда пленика. Охранников бросало на заостренные выломанные пруья. Талестра не давала приблизиться ни к себе, ни к тем, кто был с ней, расшвыривая врагов, охваченная почти безумной яростью.
- Руди! - Блэк увидел его в одной из клеток.
Израненного, едва живого, почти лишенного магии, оставались последние жалкие капли. Бросился к нему, рассекая одного охранника и швыряя о соседнюю клетку другого. Грай уже выламывал прутья двери.

Лия, Спенсер
- Что, взглянуть хочешь? - отвесив насмешливый ответ, Спенсер выдвинул руку с белым копьем вперед. Наконечник с легкостью пробил череп инквизитора. Темноту подземелья разрывает яркая белая вспышка, и святой с коротким вскриком рассыпается на обжигающие белые искры. К стоящей в пещерах невыносимой вони примешивается еще и резкий запах паленого.
Спенс встряхнул головой, пытаясь восстановить нарушенное вспышкой зрение. Впрочем, судя по недовольству близ находящихся, ослеплен не только он.
Не теряя времени, ударил черным копьем на звук и услышал характерный тихий шелест, с которым рассыпаются в пепел люди. Еще один укол с последовавшим шелестом, а потом резко отпрыгнул в сторону, предупрежденный чувствительной задницей о том, что кто-то совсем рядом намеревается снести черепушку.
Зрение наконец-то адаптировалось. А вот у людей еще не у всех. Губы сами растягиваются в оскале.
Рывок вперед, выпад черного копья пробивает насквозь сразу двух замешкавшихся ослепленных инквизиторов. Одновременно ударил в сторону белым копьем, пробивая грудь третьего. Отвернулся, зажмуривая глаза. Но вспышка режет даже сквозь плотно сжатые веки.
Крутанувшись, Спенсер со всего маха всадил белое копье в брюхо подобравшегося слишком близко инквизитора, злорадно наблюдая, как белый наконечник выходит у него со спины и втыкается в землю. Залюбовавшись этим делом, схлопотал еще одно ослепление от вспыхнувшего.
Оставив белое копье торчать в земле, он перехватил черное обеими руками и на одних инстинктах и чувстве угрозы ушел от атаки со спины. Впрочем, не полностью, бок инквизитор все-таки зацепил, но организм быстро начал регенерировать рану. Глаза все еще не адаптировались после последней вспышки и Спенс работал больше вслепую, ориентируясь на подсказки жопной чуйки и издаваемые звуки.
Спенсер перехватил копье ближе к тупому концу и крутанул вокруг себя. Оружие чуть не вырвало из рук от ударов о туши подбирающихся врагов, но наградой послужил хруст костей и дружный крик инквизиторов, которые схлопотали древком, и едва различимый шорох осыпающегося пепла тех неудачников, что попали под наконечник.
Вернул копье в исходную позицию, и тут же не успел среагировать на прилетевший в грудь удар. Хруст ребер, короткий полет... Каким-то чудом извернувшись в воздухе, вогнал наконечник копья в землю.
- Дьявол... - а вот вытащить его так же легко не удалось. Кувыркнувшись по земле, вскочил на ноги уже с гладиусами в руках. Когда успел выхватить клинки, черт знает. Тут же с боков кидаются еще двое, но слишком медленно. Резкий удар разведенными в стороны клинками снизу вверх, и лезвия, пробив им подбородки, показывают жало из макушек.
- Ты слышал? - парень, сидевший слева, тут же встрепенулся, едва в соседнем коридоре послышались звуки сражения. Руди поднял взгляд, и О Боги!...
- Да, это за нами. - едва прутья оказались сломаны, тут же попытался подняться, что вышло весьма неудачно. Но радости в глазах было больше, чем можно было себе представить. Оставалось одно но... - Не прикасайся к цепям, они... Вроде под напряжением. Магию высасывают.

Блэк, Грай, Талестра
- Могу представить, что они такие же как твои копья, полосатые - усмехнулся Блэк, занятый инквизитором вооруженный двумя цепями. И обе излучали холод.
Отвлекся один раз от боя, когда Спенс, бивший по площадям тьмой и светом одновременно, получил удар по ребрам. Любому другому раздробило бы грудную клетку, но этот лишь "отряхнулся и пошел дальше".
Рененерация что надо. И лишь теперь, в сражении Блэк понял, на сколько Спенсер похож на него в юности. Если можно было считать что у хранителей вообще бывает юность. Он снес голову инквизитору с цепями и устремился к сыну, разрубив еще одного инквизитора, подбирающегося к парню с цепью наперевес.
Талестра швырнула белый нож, в цепи, сковывающие Рудьярда и те разлетелись, словно были сделаны из стекла. Освободила также двух других магов.
- Уходим! - приказал Грай. - Я сейчас тут завалю всю!
Дракон попытался поставить друга на ноги, но понял, что тот не в силах стоять, не долго думая, закинул его себе на плечо, как трофей.
- Блэк! Спенс! - голос Талестры ударом медного колокола пролетел по пещере.
Светлый хранитель вздрогнула, когда из тьмы прилетело копье и пробило ее плечо. Не чувствуя боли, ухватилась за наконечник, вырвала оружие из тела и отправила его обратно в нападавшего. Судя по воплю, прозвучавшему в отдалении - попала.
- Уходим, - сказала она невозмутимо.

Лия, Спенсер, Руди
Переглянувшись с Руди, Лия поймала его улыбку. Живой, хотя и сильно потрепанный. И что-то даже пытался возмущаться, уверяя, что способен идти самостоятельно. Фил, как и обещала, держалась позади, сжимая обеими руками небольшой меч и прикрывая Грая со спины. Ну, конечно, из нее защитник никудышный, но старалась как могла.
Только сейчас, когда инквизиторы то ли попрятались, то ли закончились, Спенс смог спокойно выдохнуть. Выбрались. И, кажется, все останутся в живых. Направившись к выходу, отыскал взглядом дракона.
- Правильно, разнеси эту... - не успевая договорить, резко тормознул. Прямо перед ногами вспыхнуло яркое пламя, на короткий момент даже ослепляя. Зажмурившись и отшагнув назад, Спенсер лишь крепче сжал гладиусы. А едва обернулся, встретился взглядом с палачом.
- Далеко собрался? Племянничек... - поднимая вокруг огненные стены, некогда хранитель, нынче палач усмехнулся. В его руках появились хопеши, звонко засвистевшие в воздухе.
Пока Спенсер на секунду завис в состоянии полного офигевания от такой подставы, на него с боков бросилась "мелочь поддержки". Два оборотня, не анимага, тут же пролетели сквозь огненную стену. Первый же укус за ногу быстро выбил из головы все лишние мысли, оставив только желание покрошить этих тварей на мелкий винегрет и скормить их кукловоду!
Нет, с этим гладиусами не справится. Клинки исчезли с рук, заместо них вернулось черное копье. Ударом тупого конца которого Спенс разбил оборотню голову, принял еще одного на наконечник. После чего едва увернулся от еще одной плюхи первого... и подставился под другую.
Опять хруст многострадальных ребер и короткий полет к огненной стене. Подняться не успел, на грудь опустилась тяжелая лапа, прижимая его к грязному полу. Резкая боль и треск костей. Даже не вскрикнуть, воздуха нет. А в лицо скалится истерзанная физиономия палача.
- Ну что, герой, допрыгался? Сейчас мои зверушки закусят тобой. А я пойду лично разбираться с твоей шайкой. А то какие-то уж слишком упорные попались.
А у Спенсера уже потихоньку темнело в глазах. Звуки доносились как через вату. Сил не было не то что копье поднять, даже пискнуть. Тело словно безвольная резина. И только похрустывали сминаемые ребра. Пальцы кое-как нащупывают древко копья... Но тут же резкая боль пронзила тело. И лишь мысленно брошенное "Уходите". Кто-то, да услышит.
- А вот этого нам не надо. - доносится голос палача до ускользающего сознания. Взгляд его поднялся на магов у выхода. - Подождете?

Блэк, Грай, Талестра
- Вы, все! Уходите! - закричала Талестра, отталкивая потоком воздуха от белого крыла Грая с Рудьядром на плече, Лию и двух спасенных магов. - Живо! Прочь отсюда!
Она не сможет их защищать. Не теперь.
- Грай, уводи всех и завали вход. Рушь храм! Мы выберемся. Ну! Давайте!
И развернулась, закрывая собой, своими мечами и крыльями отступление друзей. Она надеялась, что они уйдут.
Блэк ринулся к огненной стене, за которой убивали Спенсера
"Держись!" - приказал он коротко.
Гуатайра - река, текущая вдоль холмов, где стояла церковь, взбунтовалась, послушная воле Блэка, вскипела и ринулась вспять течению по своему каменному ложу. Стены содрогнулись, треснули и бешеный поток хлынул в пещеру. Стена пламени зашипела, превращаясь в раскаленный пар. Блэк шагнул сквозь белое марево.
Один из оборотней, завизжал обржженный паром. Второй лишился головы от удара черного ятагана. Хранитель вырвал перо из крыла и запечатал черным дымом рану на груди Спенсера.
- Здравствуй, Рэд, - прозвучал за спиной Блэка голос Талестры.
Она отделилась от белой мглы пара таким же белым силуэтом.
"Уходи и уноси Спенсера" - приказала она своей второй половине. И бросилась на палача, вкладывая в удар все силы.
- Не дождешься, - пробормотал хранитель, слыша за спиной звон мечей, шипение воды и огня.
Он влепил Спенсу затрещину, приводя в чувство. Посмотрел в его зеленые глаза - отражение глаз Бонни и поймав копье сына, вложил в его руку.
Воды было уже по колено. И она прибывала. Разбрасывая брызги, огонь и кровь светлый хранитель сражалась с алым палачом. Огонь и вода сражались тоже, заволакивая пещеру красно-белым маревом. Блэк развернув крылья, ринулся на помощь Талестре.

Лия, Спенсер, Руди
Несмотря на возгласы обоих хранителей, Лия, словно завороженная уставилась на схватку. И лишь обвалившаяся груда камней заставила отскочить. Уже на улице взглядом окинула двоих спасенных магов, а затем бросилась к родителю. Несмотря на жгучую боль буквально везде, Руди позволил ей обнять его. Даже попытался обнять в ответ, что вышло несколько коряво.
- Нужно убираться отсюда. Сейчас здесь будут все палачи. - более-менее "целый" маг указал куда-то в сторону, но Фил, как и ее отец, решительно замотали головами.
- Мы не бросим их! Особенно, если скоро прибудет подмога. - ухватившись за поврежденный бок, произнес Руди.

Едва река плеснула по ногам, палач расправил крылья, зависая над прибывающим уровнем воды. А затем появился защитник недохранителя, или кто он там? Ожидаемо. Растянувшись в ухмылке, красный даже чуть склонил голову, рассматривая Блэка.
Но появления Талестры отвлекло. Сместив взгляд на нее, призвал в руки хопеши, рассекая воздух по обеим сторонам.
- Тайгер. - а вместо приветствия лишь отвесил галантный поклон. Когда же вновь поднял взгляд, решительно двинулся в атаку. Пустой треп никому не нужен.
Едва очухавшись, Спенс уставился перед собой, еще приходя в себя и пытаясь уловить что же произошло. Когда же до него доперло, попытался остановить Блэка. В одном он был согласен с Талестрой, ему, как и остальным путешественникам нужно убираться отсюда. Из этого времени.
- Стой! - но поймав лишь воздух, он вновь повалился на спину, протяжно и недовольно простонав.
При первом же выпаде красный отчетливо понял, что имеет дело с одним целым, разделенным пополам. Отразив быстрый рубящий удар Блэка, направленный ему в грудь, он резко обернулся, перехватив замах Талестры, целившейся ему в шею. Развернулся в воздухе, ударив ее ногой в бок, оттолкнул в сторону, и одновременно завел руку с клинком себе за спину, парируя мощный укол Блэка.
- Как надоест плясать, скажешь, ладно? - вполоборота взглянув на хранителя из прошлого, обратил внимание на Талестру. - А тебе, красавица, пора возвращаться.

Блэк, Грай, Талестра
Тайгер. Тигр. Подходящее имя для "Красного".
"Блэк, уходи!" - произнесла Талестра спокойно, уворачиваясь от удара. "Забирай Спенсера и уходи!"
Она знала одно - обратно в свою клетку не вернется.
"Я тебя не брошу!" - ответил Блэк, отбивая укол красного.
Воды прибывала и шипела, стены раскалялись и дышать стало невозможно
"Ты все исправишь"
Ее мысль была уверенной и умиротворенной, не смотря на боль от оружия Тайгера, полоснувшего по ребрам. И такой же умиротворенной стала ее улыбка. Она знала что не одолеет палача связанного узами призыва с кем-то могучим, приказывающим ему. А Блэк не уйдет. Такой же упрямый как и его сын
Хранитель взлетела над водой и ятаганы стекли с ее ладоней белым, сияющим дымом. Несколько магических действий она совершила одновременно. Взмахом крыла швырнула Спенсера к Блэку и выбросила обоих на поверхность к спасенным магам.
Приказала "Грай, сейчас!"
И бросилась в объятья Тайгера, обняла одной рукой и крыльями, а другой подхватила из воды, цепь, лишающую магии и накинула на них обоих, лишая возможности переместиться.
В тот же миг своды пещеры рухнули, погребая под тоннами гранита палача и светлого хранителя. Провалился мост, ведущий к храму, зашаталось само здание и начало оседать, взметнув облака пыли и пара, с шипением вырвавшихся из подземелий. Магия дракона за пару минут превратило величественное сооружение в бесформенные груды камней.

Лия, Спенсер, Руди
Эта мысленная перепалка явно позабавила красного. Даже отвлекшись, он наблюдал за действиями "маяка". И не успел сообразить, когда именно она решила покончить со всем этим одним действием.
- Что?... - лишь непроизвольно брошенное удивление, и нелепый взгляд по магическим цепям, обвитым вокруг него и ее.
Выброшенные из храма Блэк и Спенс моментально дали понять что к чему и, едва здание стало оседать, Лия пошатнулась, опускаясь на землю. Из глаз хлынули слезы, а взгляд потупился куда-то в пустоту, где совсем недавно находился величественный Лас-Лахас.
- Грай! Прекрати! - поднявшись лишь со второй попытки, Спенсер попытался остановить друга, однако было слишком поздно. Храм был разрушен. И никаких признаков того, что кто-то выжил. Спенс звал, звал ее, не светлого хранителя, а именно ее, Талестру. Наверное, ему хотелось попрощаться или, возможно, обвинить ее в случившемся, обвинить в том что бросила его одного. Но в ответ ни единого звука, даже мысленного. Сдаваться, как и бросать Талестру под завалом, он не собирался. И больше ничего не имело важности. Глаза вспыхнули неприкрытой яростью, а в руке появилось белое копье. Он распахнул стальные крылья, огромные, трепещущие, с острыми, как лезвие перьями. Кто-то попытался остановить, что-то говорил, однако ничего больше не имело значения. Она не умрет. Не сегодня.
Посильнее оттолкнувшись от земли, Спенсер воспарил ввысь и сложив крылья, сорвался вниз, прямиком к обрушившемуся храму. Едва острие копья коснулось груды камней, прогремел мощный взрыв, открывая его взору запутавшихся в цепях Тару и красного.
- Что он делает? - выбравшись из объятий родителя, Лия поднялась на ноги, шагнув к Граю. Ответом было лишь одно предположение - сошел с ума окончательно. Взгляд неотрывно наблюдал за происходящим, а, едва земля вздрогнула, она непроизвольно вцепилась в руку дракона.
- Он спасет ее. - даже невольно улыбнувшись, предположил Руди, даже не пытаясь подняться.
Где-то там, в завалах разрушенного храма вновь вспыхнул яркий свет, и спустя минуты три Спенс вернулся, удерживая Талестру на руках. За плечами, словно запутавшись в крыльях, торчало копье, на наконечник которого была насажена голова палача. Осторожно положив Тару на землю, он опустился рядом. Выудил копье и, стащив с него голову, откинул ее в сторону. Не долетая до земли, она рассыпалась в пыль. Копье испарилось, а следом за ним исчезли и крылья.

Блэк, Грай, Талестра
Блэк сидел на земле, зажимая ладонью распоротый бок и смотрел на безумства, которые творит Спенсер. Похоже, состояние ошеломления самое сильное чувство, которое он испытывал постоянно, находясь в будущем.
"Каждому времени - свой хранитель" - вертелась в голове одна-единственная мысль. Хотя правильнее было бы сказать "какие времена, такой и хранитель". И совершенно определенно Спенсер был тем, в ком нуждались находящиеся в этом времени. Сильный, яростный, сумасбродный, упрямый и авантюрный. Как бы то ни было, похоже будущее в неплохих руках. Вполне надежных.
Блэк проводил взглядом пепел Рэда, полетевший по воздуху и подошел к Талестре. Она была покрыта ссадинами, кровоподтеками и ожогами, крылья сломаны. Но главное, что она была жива.
Тара приоткрыла глаза, ощутив прикосновение ладони Блэка к своему лбу, улыбнулась Спенсеру уголком разбитых губ и шепнула
- Ужасно хочется спать.
С глубоким вздохом опустила ресницы и действительно уснула. После сражения, обвала и антиволшебной цепи магия едва тлела в ней.
- Вот теперь уходим, - приказал Грай, прижав к себе Лию. - Второе убежище, - сказал он Спенсу. - Пока новые не нагрянули. Давай, Руд, держись за меня.
Превращаться в дракона он не рискнул. Слишком большой всплеск энергии. Хотя проще было бы закинуть всю компанию на спину и взлететь. Поэтому все просто тихо переместились, подальше от разрушенной церкви.

Лия, Спенсер, Руди
Переместившись в убежище, первым делом Лия осмотрелась. Небольшое и мрачное помещение, чем-то похожее на подвал. И, кажется, защищено. По крайней мере несколько скрывающих символов увидеть удалось.
- Где мы? - едва успевая спросить, как один из выживших магов протянул ей аптечку. Она даже бровь вскинула, слабо представляя, что с этим делать.
- Во втором убежище, больше тебе ничего знать не положено. - как-то уж слишком холодно отозвался Спенсер, наблюдая, как Фил рассматривает протянутую ей коробку. Даже невольно языком цыкнул, отнимая и направляясь к Руди. Последний, усмехнувшись, взглянул на Талестру.
- Неплохой денек оказался. Разнесли в пух и прах их крепость, минус двое палачей и освободили Тал. С такими темпами вы и без нашей участи справитесь. - взгляд сместился к присевшему около него Спенсеру. Конечно, тот понимал, что это всего лишь ради разрядки, но однозначно шутка не удалась. А вот латать мог бы и нежнее. Недовольно сощурившись, а после и вовсе ойкнув, Руд дернул рукой.
- Не будь ребенком. - после короткого взгляда исподлобья, выдохнул Спенс. - Когда возвращаться будете? Нам еще предстоит заметать следы и искать новое убежище.
Дослушав, Лия вытащила камень из кармана брюк. Даже поморщилась, как не хотелось вновь его применять.
- Минут пятнадцать еще потерпишь нас? - сместив взгляд к Спенсеру, переспросила она, наблюдая за явно недовольной физиономией.

Блэк, Грай, Талестра 
Исцеление с помощью магии прошло бы гораздо быстрее. Но применять ее было нельзя. А регенерацией обладали далеко не все. Блэк молча похлопал Руди по плечу, призывая терпеть и отошел к Талестре. Она лежала на узкой койке и спала. Раны ее постепенно затягивались.
- Да, думаю, нам пора, - сказал он и коснулся лба светлого хранителя.
Они неплохо справились. И самое забавное, теперь он точно знал, когда умрет. Через пятьдесят лет после этого дня в прошлом. Неплохо. У некоторых не было и этого. Вернее, умрет, если не исправит некоторые ошибки.
Блэк задумчиво взглянул на Спенсера. Жаль, что пришлось убить его отца. Да, хранитель не обольщался. Он был и оставался чужим для этого парня, своим отцом тот считал палача.
Но самое главное, теперь Талестра не одна. У нее снова есть вторая половина.
- Спасибо, Спенсер за все, что ты сделал для нее - сказал Блэк и повторил. - Пора.
- Подождите, - глухо произнес Грай. - Еще несколько минут.
Он держал Лию за руку. И не мог отпустить. Попросить ее отправить остальных и вернуться? Задержать хотя бы на день? Но что изменит один день? И здесь опасно. Слишком опасно, чтобы так рисковать.
Поэтому он прижал ее руку к своей щеке, закрыл глаза, наслаждаясь теплом ладони и выпустил.
- Да. Идите. Мы тут справимся. И вы с той стороны поможете.
Сказал и даже сумел улыбнуться.

Лия, Спенсер, Руди
Наблюдать за всеми этими прощаниями было просто невыносимо. Да даже рта раскрыть, чтобы поторопить, или как-то подколоть, совершенно не было никакого желания. А потому, лишь выдохнув, Руди уткнулся взглядом куда-то в пол, выискивая что-то очень интересное. Да, сегодня они одержали победу. Но что, если вернувшись, не удастся изменить ровным счетом ничего? И все останется вот так, как сейчас. Его не будет, не будет и всей семьи, хранители превратятся в бездушных маньяков, а светлые в маячки для отлова магов. Сколько таких, как Талестра? Невольно сместив взгляд к Таре, Руди даже напрягся. Нет, они обязаны все исправить.
Закончив с оказанием первой помощи, Спенс поднялся и подошел к Талестре. Взгляд сместился к Блэку, а его слова даже вызвали усмешку.
- Ты бы поступил так же. Она и Грай, все, кто у меня остались. - взглянув к дракону, Спенс невесело улыбнулся. Выдохнув, он притянул хранителя к себе, крепко обнял, скорее, как родителя, не новообретенного друга. - Будь любезен, фильтруй эмоции, ладно? - выпустил Блэка и тут же продолжил. - Теперь валите в свое радужное время.
Лия пошевелила пальцами, едва ее ладонь коснулась щеки Грая. А в голове звучала всего одна мысль, они должны, обязаны все исправить. Они все исправят. И, едва ее рука безвольно опустилась вниз, в ту же секунду Фил прижалась к его груди, обхватив за талию. Ее глаза наполнились слезами и, прорвав плотину, хлынули вниз. Она спрятала лицо на его груди, не в силах остановить безостановочно льющийся поток.
- Прости... Мы все исправим. - всхлипнув, Лия отстранилась. И поймала взглядом улыбку. Вот, именно это и отличало этого Грая от того, что остался в ее времени. И именно эта разница постоянно ускользало от ее взгляда. - Улыбайся почаще.
Вытащив камень, Лия осмотрела его. И спустя несколько секунд Хронос вновь засветился.

Блэк, Грай, Талестра 
Блэк обнял Спенсера, не сдержался и взлохматил его волосы. Нет, ошибся. Золотые они только на ярком солнечном свету, на самом деле точно такие же как у него. Платина и серебро.
- Слушай, Спенс, - сказал Блэк, слегка отстранив сына. - Думаю, Талестра скажет тебе тоже самое когда проснется. Теперь ты - ее вторая половина. Темный хранитель, улучшенная версия. Вместе вы непобедимы.
Он снова прижал к себе сына, хлопнул по плечу и отпустил.
- Мы вернемся и все исправим. Обещаю. Но в этом мире есть одна вещь не требующая изменений и исправлений. Это ты.
Грай зажмурившись, прижал к себе Лию, чувствуя тепло ее тела, запах который не забывал ни на миг... Держать и не отпускать... никогда не отпускать...
Нет, хватит навешивать на нее свои страдания!
Грай резко вздохнул, приводя в порядок эмоции, наклонился, поцеловал ее и сказал
- Возвращайся спокойно, не грусти, ладно? Я с тобой. Ты ведь возвращаешься ко мне. А здесь все будет хорошо. Я в прошлом узнаю что произошло и сделаю так, чтобы мы были вместе.
Он снова притянул к себе Лию, сжал в объятьях и отпустил. А потом улыбнулся ей
- Теперь улыбаться будет легче.
Взглянул на Руди и обнял его тоже
- Спасибо, друг. Есди бы не ты... ну ты все и так знаешь.
Блэк поцеловал в лоб спящую Талестру, кивнул Спенсеру и подошел к Лие и Рудьярду. Обнял обоих за плечи.
- Ну, назад в прошлое.
Мир вновь заволокло молочной мглой. Стирающей краски, звуки, контуры. Исчезло все, растворяясь в тумане времени. И возникло, с новым взмахом маятника. Та же комната из которой они уходили несколько часов или дней назад?

Лия, Руди, Ленс
Несколько часов ушло на то, чтобы хоть как-то успокоить Талестру и настоять на том, что в скором времени путешественники вернуться целыми и невредимыми. И примерно столько же, чтобы усыпить ее. На дворе стояла ночь, но гнетущее чувство, что что-то пошло не так, отказывалось покидать Ленса. Не давало уснуть и с каждой минутой давило сильнее. И, едва комнату озарил яркий свет, а в нем показались три фигуры, неприятные ощущения словно смыло водой. Выдохнув, Ленс был готов подняться, впрочем, потрепанный вид этих троих еще на какую-то секунду задержал его около Тал. Встряхнув ее за плечо, он даже кашлянул от резкого въедливого запаха крови.
- Тара... - полушепотом произнес он, лишь затем поднимаясь на ноги. - Какого черта произошло?...
Едва прибыв, Руди свалился в кресло. Не было больше ни сил, ни желания показывать, что он в порядке. Ничего подобного ведь! А может устоять на ногах позволял адреналин, выветрившийся едва они вернулись? Сейчас он ощущал всю боль каждой клеточкой.
- Мы тоже рады вас видеть. Чем тут занимались?
Лия же, смахнула с лица остатки слез, попытавшись улыбнуться. Да, она вернулась к Граю из этого времени, оставляя того один на один с собой. Для того, из прошлого, она умерла. И от этого было лишь больнее. Не удержавшись, она крепко приложилась спиной к стене, съехала вниз, выронив камень из руки. Нужно всего пару секунд, чтобы прийти в себя. Где-то со стороны послышался голос Ленса, а затем и Руди. Но ни единого слова различить не удалось. Лишь взгляд, совершенно пустой и растерянный, скользнул по комнате. Вот же они, все живы. Но от этого было не легче.

Талестра, Блэк 
Талестра не помнила как уснула, лишь объятия Лоуренса помогли забыться ненадолго. Но снились ей кошмары. И разбудило очередное мрачное видение.
Она резко села на постели, просыпаясь. Тихий голос Ленса был заглушен другими голосами и дичайшими картинами, хлынувшими из памяти Блэка. Хотя надо отдать ему должное, он пытался закрыть свои воспоминания
Талестра вскочила.
- Руди! О боги, Руди!
Она бросилась к нему, схватила за плечо.
- Твоя магия почти истощена!
А его тело было избито, изранено. Сломано несколько ребер, сотрясение...
Офелия почти в шоковом состоянии.
Блэк вымотан и опустошен...
- Лия, милая, сейчас я займусь тобой
Она исцеляла Рудьярда, пытаясь пока не погружаться с головой в события будущего. Хотела сдержаться, ему и так досталось, но не смогла
- Руди! Как ты мог! Один! Так безответственно! Ты мог погибнуть! Ты почти погиб...
Тал обняла его и тут же оттолкнула.
- Просто невозможно...
Блэк доставший себе стакан с виски тупо смотрел в него, забыв выпить.
- Тал, уймись. И так тошно... все нормально.
- Не нормально! Все это на столько не нормально, что...
Она вздохнула, провела кончиками пальцев по лбу. Подошла к Ленсу и коснувшись его лба передала все, что все увидела из памяти Блэка.

Лия, Ленс, Руди
Хватило всего нескольких коротких воспоминаний, которых передала Талестра, чтобы у Ленса возникло желание убить собственного сына.
- Нормально?... - перебивая Тару, вспылил он, уставившись на Руди. - Нет здесь ничего нормального! Какого черта тебя вообще понесло в будущее? Здесь приключений мало? Или сдохнуть раньше времени надумал?...
Пока Ленс возмущенно ругал Руди, Лия успела подняться на ноги и незаметно выскользнуть из комнаты. Нет, ругани она не боялась, ну, может частично. Хотелось тишины и принять душ. Смыть с себя этот запах крови, и забыться на какое-то время. Из головы никак не выходили события из прошлого. Словно застряли там, прокручиваясь раз за разом, напоминая о том, что происходило... Что когда-то произойдет, если они не возьмут ситуацию в свои руки.
- Со мной! Все! В порядке! И... Прекратите орать. Голова болит. - Руд воспользовался моментом, пока Тал отвлеклась и подошла к Ленсу, поднялся и, пошатнувшись, шумно выдохнул. Вытащил из рук Блэка стакан с виски, лишь пожимая плечами.
- Себе еще наколдуешь. - проговорив, лишь хмыкнул.

Блэк, Талестра 
Не успел Блэк создать новый стакан, как его забрала Талестра
Выпила половину и закашлялась от обжигающего вкуса
- Просто немыслимо.
Она упала в кресло, массируя ноющий висок.
- Ленс, он правильно сделал что заглянул в будущее. Но пойти одному!
Надо было собрать разбегающиеся мысли. Из-за нее погибло столько магов. И Ленс... и Бонни... Офелия. Из-за нее и Блэка.
Тал выпила вторую половину виски и когда восстановилось дыхание сказала
- Руди, ты поступил очень мужественно. Только пожалуйста, больше не бросайся в такие авантюры один. Если бы не Лия, мы потеряли бы тебя дважды.
Она поднялась, подошла к Ленсу не обращая внимания на кружащуюся комнату, обняла его и произнесла твердо
- Ты не умрешь! Я не позволю. И никто не умрет.
- Мне нужно поговорить с Бонни, - Блэк создал еще один стакан с виски. - Я должен...
- Даже не думай! - немедленно откликнулась Тал. - Не тревожь ее. Пусть живет спокойно.
- Я просто хочу убедиться, что она... что она жива.
- Она жива. И ты жив. И Спенсер так похож на тебя в юности! Копия.
Блэк усмехнулся
- Это настолько нереально, что кажется сном.

Лия, Ленс, Руди
Руди уставился на Талестру с таким видом, словно она произнесла невероятно не смешную шутку.
- Ты сейчас серьезно? Может, стоило прихватить с собой группу поддержки? Или... Не знаю, отряд магического спецназа? Откуда мне было знать, что все настолько плохо? - выдохнув, Руд вернулся обратно в кресло, наконец сделав глоток. И едва хватило воздуха, чтобы проглотить виски. - Ладно, сглупил, признаю. Но теперь мы точно знаем, что нужно истреблять этих ушлепков, пока у них в арсенале нет игрушек.
Сместив взгляд на собственные руки, он тяжело вздохнул. Все же цепи, тянущие магию, не самая приятная штука. И не самая страшная, коль на то пошло.
Пытаясь собраться с мыслями, ошеломленный количеством новостей Ленс едва смог слышать разговор. Мало того, что хранители отерминаторились, так еще и плодится начали? Недоуменный взгляд никак не собирался куда-либо смещаться с Блэка, давая возможность хоть немного сообразить и поверить в существование его отпрыска.
Меньше всего волновала собственная смерть. Радовало, что Таре удалось дожить до этих событий, хотя и сильно злила ее участь. Безвольная, навязанная участь.
И лишь поцелуй и обещание Талестры выдернули из собственных мыслей. Обняв ее, едва заметно кивая головой.
- Мы... - едва успевая открыть рот, вновь взглянул на Блэка. И решительно поддержал Талестру кивком головы. Обрушить на Бонни подобную историю не стоило бы. Кто знает, какую реакцию можно ждать.
Впрочем, не все так считали. Поднявшись с места, Руди подошел к Ленсу, поднял его руку, заглядывая на часы. Почти час ночи. Примерно высчитал разницу во времени и обернулся к Блэку.
- Пока еще жива. - четко выделяя первое слово, выдал Руд. И черт знает кто его дернул за язык, однако и не продолжить не получилось. - Вилла Боргезе, благотворительный вечер, закрывается через час.
- Ты откуда знаешь? - недовольно буркнул Ленс.
- Тетушка об этом всю неделю говорила. А... - оглядевшись по сторонам, он внезапно умолк. Сколько бы не вертелся по сторонам, да вот только Лии нигде не было. Вот ей бы точно не помешала мозговая атака. - Пойду спать, пока вы не придумали, за что еще казнить меня.
Взмахнув рукой, Руди скрылся за дверью. И как же было непривычно топать пешком!

Блэк, Талестра 
Блэк поднялся и повторив жест Руди, взял руку Ленса, посмотрев на те же часы.
Да, время есть.
- Как я выгляжу? - спросил он Талестру
- Как тот, кто пережил сражение с инквизиторами - ответила она честно.
Хранитель увидел себя ее глазами. Кровь на рваной одежде и физиономии, помятый и вымотанный. Самый тот вид для посещения благотворительного вечера.
Блэк тряхнул головой, приводя в порядок волосы, смахнул кровь с плеча и футболка с джинсами сменились на черню рубашку и классические брюки
- Ладно, я пошел.
- Ты собираешься ей все рассказать? - осторожно осведомилась Талестра.
- Не все. Общую картину...

0

6

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/73f329dcc4cb89b5153d598a38ea568b.gif

Валентайн Грай - BlackDeimos

Офелия Вальдес - Saundy

"Мы будем вместе. Обещаю..." 18+

Академия
Комната Офелии

Понедельник, 3 июня.

Отредактировано Saundy (2021-02-21 17:16)

0

7

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/22e54f0b9fce6dca376256c90ba1ea78.gif

Лидия Линсей - BlackDeimos

Ренан Резерфорд - Saundy

"Одна безумная ночь..." 18+

Дом Элены Оливарес

С понедельника во вторник.
3 - 4 июня

0

8

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/f94763a595b66fd8571e2c62d36ded9f.gif

Лоран Гайа - KatrinNait

Пенелопа Уолш - Saundy

"Конфетно-букетный?... Примерным девочкам оставь!..." 18+

Часть 1.

Райан Холлис - BlackDeimos

Пенелопа Уолш - Saundy

"Десять стопок Б-52 для принца!" 18+

Часть 2.

0

9

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/4cc75a87bb5857cecc15d9f67a0c7546.jpg

"Твои прикосновения сведут меня с ума..."

При участии:

BlackDeimos

Saundy

Было, или не было, - решать только вам!

В далекое послевоенное время, когда мир снова вставал на ноги, когда каждый пытался выжить, двоих героев этой истории не обошли стороной сильные, а главное - взаимные чувства. Но иногда желание быть вместе - всего лишь желание...

"Хочу тебя до безумия!"

"Убедился?... - Убедился..."

"Le petit mort"

0

10

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/a8a2807a6ee04c04942f16cc38c317cb.gif

Хельм - BlackDeimos

Пенелопа Уолш - Saundy

"Не существует такой дудочки, под которую будут плясать ветра." 18+

0

11

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/29835a21abb85e796c28201f6d74e2ba.gif

Райан Холлис- BlackDeimos

Кэссиди - Saundy

""Ты просто с ума меня сводишь..."" 18+

0

12

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/b4037ba5af096bdf47bb12f3d8c7647e.gif

Талестра Радзивилл - BlackDeimos

Бонита Резерфорд - Saundy

""Это наша тайна..."" 18+

Прежний мир
Итальянский дом

Четверг, 10 мая.

0

13

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/92d2c9f76eef5f5c9fec4607088a5365.gif

Киллик Розенкрейц - Dar

Пенелопа Уолш - Saundy

"Нарушая все запреты." 18+

Прежний мир
Англия

Со среды в четверг
9 - 10 мая.

Отредактировано Saundy (2022-04-27 09:19)

0

14

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/b64a794bcbf0b0b511ece564ffe79890.gif

Блэк - BlackDeimos

Бонита О'Райли - Saundy

"Мерный грохот волн, ветер и черный песок пляжа..." 18+

Не забудь включить...

0

15

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/c4530ae69eb8f3340d76fc3daefc7dc4.gif

Макетатон - BlackDeimos

Арибет - Saundy

"" 18+

0

16

https://i.ibb.co/GWq3QV8/tumblr-mx6vcn-Qv-Mf1sdvjhqo1-500.gif

Талестра Радзивилл - BlackDeimos

Ренан Резерфорд - Saundy

"Вожделение, страсть, и... Разрушенная беседка" 18+

Сад ночного клуба "Royal Eye"
Беседка

Среда, 19 июня.

0


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Прочее » Всякости...