Academy. Reborn. (New Beginning)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Мир за пределами Академии


Мир за пределами Академии

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Люциус, Мари Бишт, Зеленая
Элисон Гайа
Дом Люциуса

- Возымеет, возымеет, - проговорила Бишт. - Нужно выйти обратно в Сад, к Розе, - перевела взгляд на Зеленую, которая все так же смотрела на них. - И ты идешь с нами.
- Хорошо, - радостно проговорила Гусеница, хлопнув в ладоши.
Люциус поднялся на ноги, но тут же сел обратно, нахмурился. Нет, не позволит, чтобы какой-то пустяк помешал ему завершить начатое. Со второй попытки подняться получилось.
В Саду дышалось куда легче, спокойнее. Люциус смотрел по сторонам. Как же он скучал по этому месту, его детищу. Два года он здесь жил, а начал создавать его тогда, кого у него появилась Зеленая. Она хранила Сад и без нее бы ничего не вышло, какой бы вредной и непослушной она ни была.
Зеленая была чуть в стороне, где-то между Создателем и Элисон с Хозяином.
Бишт стояла возле Розы. Она достала из кармана пузырек с зельем. Но перед тем, как начать, было еще одно. А для этого стоило все объяснить.
- Вот зелье, я уверена, что все рассчитано правильно, - заговорила Бишт, а Люциус раздраженно закатил глаза, хотя перебивать не стал, вспоминая, что из себя представляет Нора. - Но сейчас оно не подействует, как и не подействовало тогда, когда его сварил Люциус, - на этом месте мужчина нахмурился, так как это все ему не нравилось. - Причина  изначальной ошибки в том, что изначальные данные неверны. Они рассчитаны только для одного Люциуса, но у него есть магическая связь с ней, - указала на Зеленую. - И эта связь вносит свои коррективы. И ничего бы сложного не было, но Зеленая нестабильна, она развивается, усложняется и быстро невозможно предугадать весь прогресс. Но нам действовать нужно быстро, так как состояние Люциуса так же перестало быть стабильным. Баланс между анимагией и человеческой сущностью смещается в ту или иную сторону, - Бишт буквально видела все эти колебания, которых было куда меньше, когда она впервые здесь увидела мужчину.  - Они и являются причиной ухудшения здоровья. Дальше будет только хуже, - и ведь она еще ничего не добавила про Розу, чей цикл заканчивался, а до нового несколько месяцев. - И чтобы зелье сработало, так как совершенно нет времени на новое, нужно разорвать связь с Зеленой.
Бишт смотрела на Элисон, отмечая все, что происходило на ее лице. Говоря все это, Бишт старалась четко выстроить свою мысль, что бы было ясно.
Люциус хмурился, ему сложно было стоять и сейчас до него медленно доходило. Он понял, что есть зелье, но есть препятствие... Зеленая вновь прижала руки к груди и закрыла рот пальчиками, качала головой. Нет, она не хотела потерять связь с Хозяином. Нет, нет.
Бишт стояла и смотрела на Элисон.

0

32

Джеймс Вудлен/ Василиса Книф
Магический город

Завтра нужно было съездить на свадьбу старого друга. Времени оставалось всего-ничего, а костюма, подходящего к событию не просто не оказалось рядом, а как такового не имелось в гардеробе у мужчины.
Поход по магазинам как всегда оказался безумной пыткой, которая растягивалась на долгие часы и никогда, нет, правда - никогда не заканчивалась ничем хорошим.
Примеряя один из таких нарядов - увидел в отражении зеркала знакомое лицо и уставился на него, чуть не раскрыв рот от удивления. Она была чем-то увлечена: выбирала юбку или ещё что, он не мог разглядеть ничего, кроме сосредоточенного выражения лица. Естественно, мог бы поступить как мальчишка и сбежать, но, мага два-на-два в ширину и высоту тяжело оставить незамеченным. Да и ему, пора было бы признать, что он не глупый ребёнок, а мужчина.
Выдохнул, оборачиваясь и подходя чуть ближе, немного неловко облокотившись на какую-то вешалку и рассматривая её.

- Привет, - тихо произнёс Вудлен, пытаясь уловить хоть какую-то реакцию.

+1

33

Элисон Гайа
Дом Люциуса.Сад

Девушка помогла Люциусу выйти из дома и специально шла рядом и рядом стояла,чтобы если что подхватить мужчину.
Слушала Бишт предельно внимательно.Спасибо девушке,что та объясняла всё словами,доступными для её понимая.Разорвать связь.Сжала скулы и опустила глаза,бегая ими от розы,до мужчины,до гусеницы,которую чуть не съела когда-то.
-Я не могу принимать подобное решение. -Сказала она и подняла глаза на Зелёную.
-Подумай над этим.Возможно,что вы так и будете жить вместе и между вами всё будет прекрасно,но...Если связь останется здесь и сейчас,то возможно ты будешь несчастна.И эта связь принесёт тебе лишь боль и страдания.-Сказала она и перевела взгляд на Люциуса.
-Времени мало.Я отойду,чтобы не мешать..-Выдохнула волчица и сделала пару шагов назад,после чего развернулась и зашагала прочь к дому,где села на ступеньки и подпёрла голову руками.Тяжело.Тяжко...Не приятненько

0

34

Люциус, Мари Бишт, Зеленая
Элисон Гайа
Дом Люциуса

Бишт поняла одну вещь: Элисон ее не поняла. Наверно нужно было сказать больше. Когда девушка отошла, Люциус опустился в траву. Он не понимал, что Нора имеет ввиду и о какой связи говорит. Он не подписывался ни на какую связь. Он помнил, когда Нора подарила ему Зеленую и сказала, чтобы он назвал себя Хозяином. Вот и все. О какой связи может идти речь?
Зеленая догадывалась и боялась, что Люциус откажется от нее. И она импульсивно качала головой на слова Элисон. Это прекрасная связь, без нее не может быть жизни. Зеленая ухаживает за Садом, Сад не может без нее, Люциус не может без Сада. Когда-то давно она поняла это и начала меняться, делать себя лучше ради них всех.
Бишт подошла к Элисон.
- Зеленая не человек, - напомнила она. - Она создание, магическое и связь магическая... Люциус не примет этого решения, он и физически не может, он умирает. Но если и ты не можешь его принять, его приму я. Согласна?
Бишт была лишней здесь. Между этими тремя что-то было, что-то близкое, родное, несмотря на малое количество времени. Бишт помогала, но тянуть действительно нельзя было.
Зеленая упала на колени.
- Не надо... Все будет хорошо... - проговорила она. По ее щекам текли слезы.


Василиса Книф
Джеймс Вудлен
магический город (магазин одежды)

Василиса засмотрелась на зеленую юбку и розовую и не знала, какую выбрать. Две ей ненужны были, но в то же время хотелось поступить, как говорит ее матушка "по-женски и взять все"... В общем, дилемма в квадрате. И за всем этим Василиса не заметила, как рядом с ней кто-то появился. Она услышала голос и повернулась, а только потом появилось узнавание. Василиса выпустила край юбки, и та прямо повисла на вешалке.
- Джеймс, - проговорила женщина, а ее губы медленно растянулись в радостной улыбке. - Мы так давно не виделись. Привет.
Она сделала шаг к мужчине, но остановилась, так как одновременно хотелось кинуться к нему, чтобы обнять его, но в то же время она не знала: уместно ли это.
Они расстались на полу слове, на полу мысли. Просто расстались, так как оба понимали, что так лучше. Но каждый понимал что-то свое. Тогда, двадцать лет назад.
Но Василиса действительно была рада его увидеть. Она рассматривала его, пыталась понять, что же изменилось за это время.

0

35

Элисон Гайа
Дом Люциуса.Сад

Волчица прекрасно понимала,что связь магическая и что Зелёная на человек.Конечно же.Нет анимагов-гусениц.Хотя это натянутый факт,но всё же.
Она посмотрела на девушку и сжала скулы,глубоко вздохнув и посмотрев на Гусеницу,которая упала на колени.Сжала теперь и пальцы,не в силах видеть подобное.Столько боли везде,куда бы она не посмотрела.
-Согласна.Принимай решение.Я не имею права этого делать. -сказала волчица и тяжело выдохнула.

0

36

Люциус, Мари Бишт, Зеленая
Элисон Гайа
Дом Люциуса

Бишт кивнула. Что ж, Элисон отказалась. Возможно, она и не понимала, что Бишт имела ввиду, но она же не спросила, как разорвать связь с магическим созданным существом, значит, знала. Или ее сам факт разрыва связи вызывал отторжения. Вот только в данном случае разорвать связь и то, как быстро разорвать связь - одно и тоже. Как бы больно ни было.
- Элисон, пожалуйста, - проговорила Зеленая, а слезы текли все сильнее и сильнее.
Бишт старалась быть хладнокровной, вот только и ее шаг был не так тверд, как хотелось бы. Девушка подошла к Гусенице, убрала зелье обратно в карман и опустилась на колени рядом с ней, положила руку ей на щеку и заставила посмотреть на себя.
- Все будет хорошо, - проговорила Бишт, глядя гусенице в глаза. - Ты ж любишь Люциуса? Ты хочешь, чтобы у него все было хорошо?
Зеленая кивала, продолжая всхлипывать. Она посмотрела на мужчину, который вновь заставил себя подняться. Все это ему не нравилось. Девицы устроили какое-то представление, а его, похоже, забыли посвятить, в чем смысл.
- Он поправится, - Бишт вновь развернула голову Зеленой к себе.
- Но... но я не хочу... не хочу... - шептала зеленая. - Я боюсь...
Бишт понимала, чего именно Зеленая не хочет. Это было удивительно, ведь у нее не должно быть таких чувств.  Вряд ди Нора вложила бы их.
- Прости... - проговорила Бишт, прикасаясь лбом ко лбу Гусеницы. - Прости, но так нужно...
Она быстро, ловко достала из кармана нож и умело вонзила его в сердце Зеленой, тут же прерывая ее жизнь. Четко, легко и убеждая себя не жалеть. Память, которая смогла прорваться сквозь пелену заклинаний помогла ей, словно она этим занималась постоянно. Нора Ноин может и мертва, но не полностью.
- Нет! - громко воскликнул Люциус, чувствуя потерю и пустоту.
Он не верил своим глазам. Он не понимал. Тонкая хлесткая ветвь вырвалась из земли и ударила по Бишт, отталкивая ту от тела Зеленой и рассекая ей щеку. На траву упала несколько капель крови, а девушка повалилась на землю, хватаясь свободной рукой за свою рану и морщась от боли. В другой руке был нож, покрытый зеленой жидкостью.
Люциус бросился к мертвой Гусенице.

0

37

Элисон Гайа
Сад Люциуса

Блондинка некоторое время смотрела в одну точку,слушая плачь девушки.И тут он резко прервался и внутри Элисон будто бы тоже что-то оборвалось и волчица сразу же повернула голову в сторону Бишт.
-Нет..-Выдохнула волчица,поднимаясь на ноги и её чуть шатнуло,когда из земли появилась ветвь,которая отправила Бишт в полет.
Волчица быстро подбежала к девушке,наклонившись и проведя языком по её ране,в разы ускоряя заживление.
Руки чуть тряслись,но она и показывать не хотела,что сейчас вообще важно это.
Устремила взгляд на тело девушки,которое теперь было в руках Ворона.
Помогла Бишт подняться на ноги.Сглотнула и прохрипела сдавленно:
-Что дальше?

Эвридика
Лес

Рука не дрожала и начала медленно вспарывать живот по направлению к грудной клетке.Кровь хлынула на землю ,а волчица лишь в очередной раз шумно выдохнула,смотря перед собой,словно она это всё делала сама.
Оторвала руку от открытой раны и палка выпала из ладони.
Но она чувствовала,что это ещё не всё.Рука,которая была пробита...Не заживала,а вместо ногтей появились когти.
"Сделай это для меня,дорогуша.Сделай это и ты встретишься со своим красавцем там." -Услышала она голос в своей голове,а по щеке быстро скатилась слеза,падая на землю и в тот же момент рука пробивает грудную клетку,хватаясь за сердце

0

38

Джеймс Вудлен/Василиса Книф
Магический город

Почему-то еще с минуту смотрел на неё, не веря своему счастью встретить эту женщину вновь. Не мог предсказать чем это кончится в этот раз. Даже не знал, есть ли у нее кто-то. У него - нет. Но это ведь ничего не значит, правда? Они уже давным-давно не вместе и скорее всего уже не будут, а имеет ли это для него значение? А для нее?
Настолько глуп, что никогда не сможет угадать о чем она думает.

- Василиса, - так непривычно сорвалось с губ, - и правда, столько времен года пронеслось мимо. Ты так же хороша, как и двадцать лет назад. Как ты? Слышал, преподаешь в академии, правда?

Не мог понять даже, о чем с ней говорить спустя это время.

- Как там Алекс?

+1

39

Кимхэн/ Нью-Йорк, Бродвей / Саманья

Ким сначала ошалел от неожиданного порыва Саманьи, а потом рассмеялся и закружил ее. Довольный до невозможности. Потом аккуратно поставил на ноги. И совершенно официально поклонился.
- Тогда позвольте сопроводить вас, агасси Сэм. Перемещаемся.
Телепортация была мгновенной. Только что тихий сад академии и сразу шум, гам, толпа!
Ким немедленно обнял девушку за талию прижимая к себе. Чтобы она чувствовала надежную защиту. Неподготовленного бродвей буквально сшибал с ног. Реклама! Реклама!! Реклама!!!
Огромные экраны на зданиях показывали отрывки из мюзиклов, зазывали в рестораны, демонстрировали одежду.
Поздний вечер был наэлектризован искусственным днем. Грохот, шум, музыка...
Ступенчатые здания сияли огнями. Десятки театром, переливались, как новогодние елки и в каждом шло свое прелставление.
Люди гуляли, спешили на представления, сидели на ступенях деревянных помостов. Ели, смеялись, болтали.
Отсветы на лицах от экранов - алые, белые, синие.
Было жарко. Электрическая феерия нагревала воздух.
- Туда! - наклонившись к уху Сэм громко сказал Кимхэн и увлек ее к подъезду ближайшего театра.

Райан/ лес/ Эвридика
Райан бежал спокойно, неспеша. Снова изучал лес, ловил ароматы...
А потом вдруг остановился, словно налетел на стену. Кровь! Воздух стал наполнен запахом крови. Той, что сводила его с ума.
Волк развернулся и помчался обратно. Со всей скоростью на которую был способен.
Она лежала на земле. Вся в крови. С распоротым животом. Катрин истекала кровью... умирала...
Рай замотал головой, отгоняя видение прошлого
Эвридика умирала. Ее когти были погружены в грудную клетку...
Волк прыгнул к ней, перевоплощаясь и Райан схватил ее за руку.
- Не смей!
Преодолевая сопротивление медленно отводил когти от сердца, выдергивал их из трепещущей живой плоти
Огонь потек с его пальцев. Теплый, живой, штопая раны, затягивая порезы.
- Ты не умрешь у меня на руках. Я не похороню тебя! В тебе кровь альфы, ты дитя лесов и степей. Ты будешь жить!

Отредактировано BlackDeimos (2018-11-13 21:51)

+1

40

Эвридика
Лес

Эвридика смотрела перед собой,понимая,что сейчас она наконец-то закончит этот глупый и ни к чему не ведущий путь.Она просто бегает за своим хвостом в попытке догнать и ни к чему не придёт.когда догонит.
Она уже не чувствовала боли.Лишь то,как когти коснулись сердца,но вот рука начала выходить из плоти,принося вновь боль и волчица зажмурилась,а стоящие в глазах слёзы и мешающие ей видеть-потекли по щекам.
-Рай...-Выдохнула она,помотав головой.
-Рай,мать твою! -Заорала она,после чего засмеялась скорее истерически.
-Ты совсем на голову больной? -Спросила она сквозь смех,понимая,что раны затягиваются.И чувствовала злость Абсолютного Альфы.На уровне подсознания.

+1

41

Венера
Пит
Квартира

Венера сладко спала, прижимаясь к родному телу и кажется теперь чувствовала себя в полной безопасности. Ей сегодня не хотелось ничего делать, просто вот так пролежать целый день и по настоящему отдохнуть. Но сегодня нужно рассказать многое Питу, например о новой приятной знакомой, к слову надо будет написать ей и договориться о новой встрече. А еще вчера вечером пока ее вампира еще не было дома, она все же открыла календарь в телефоне и подсчитала дни, как оказалось, у нее все же была задержка. Поэтому блондинка решила купить обычный тест, который сделала еще вчера теперь не знала как сказать об этой новости мужчине.
Когда рядом стало холодно и как-то пусто, ведьма все же нехотя открыла глаза и посмотрела в потолок, нервно перебирая пальцами одеяло. Это все было неожиданно и ей казалось совершенно не правильно, не так все должно было быть. Тяжелый вдох и блондинка все же поднимается со своего места и натягивает на себя легкий халат.
По квартире витал сладкий запах только приготовленной еды, и она невольно улыбается складывая руки на животе и посмотрела на себя в зеркало. Девушка разворачивается и выходит из спальни, направляясь на кухню.
- Доброе утро – тихо проговорила девушка и подойдя к мужчине обняла его за плечи, нежно поцеловала в щеку, после чего уселась на свое место и вдохнула аромат оладьев.
- Аппетитно выглядит, ммм и все для меня – довольно проговорила блондинка и стала накладывать для себя побольше на тарелку, смазывая их сметанной и вареньем.
- Ты так много приготовил, хотя придется теперь есть за двоих – совершенно обыденным тоном проговорила блондинка и отрезав кусочек тут же закинула его себе в рот.

Син
Шиан
Дом в лесу

Син посмотрел на Шиана который в последнее время выглядел не важно и снова перевел взгляд на дорогу. Пес сжал руки, когда снова услышал кашель любимого человека и невольно стиснул зубы, которые тут же начинали удлиняться. Блондин резко нажимает на газ, увеличивая скорость и уже спокойно обгоняя другие машины.
Так много хотелось сказать мальчишке, но сейчас было не самое подходящее время и место, а с другой стороны когда это время подойдет? Если подумать то у них никогда особо и не выискивалось достаточно подходящих моментов. Нелепые признания, первый поцелуй, первые интимные прикосновения и желание всегда быть вместе. Пес был из тех кто всегда прощал, даже когда кричал, рычал и смотрел на собеседница со злостью, Шиана он простил в тот же момент когда снова взглянул на него, ведь он хотел как лучше. Хотелось быстрее показать ему место, где теперь они будут жить, как хотелось бы, место где они останутся на долго. Он резко сворачивает с дороги, которая переходит в довольно отвратительную дорогу и снова взглянул на Рагнеду, зверь чувствовал запах крови.
- Приехали – проговорил блондин останавливаясь около старого дома, на удивление он выглядел прилично, только оброс немного, благо магия не давала этому месту прейти в негодность. Судорожный вздох и Син смотрит на мальчишку, прежде чем выйти их машины.
Когда они оба покинули транспорт, пес повернулся к Шиану и сделал к нему шаг на встречу. После чего резко опускается на колени перед мальчишкой и берет его бледные руки в свои тут же целуя каждый палец.
- Я ничего не значу в этой жизни. Я убийца, вор и тот кто принес в твою жизнь множество несчастий. Возможно мне приходилось обманывать и тебя, это то что я никогда себе не прощу. Такой как я никогда не принесет тебе в жизни хотя бы лучик счастья, потому что я не знаю что это такое, быть счастливым – он смотрит на мальчишку преданным взглядом пса и утыкается лицом в дрожащие руки. Син прекрасно знал, что сейчас говорит и готов за это в полной мере нести ответственность.
- Только с тобой я познал, что это за чувство, но именно ты мне даришь все это, за что я тебе благодарен. Я не хочу чтобы между нами были утайки, вранье или недоговоренные слова. Я весь открыт для тебя, больше никакого обмана, только правда –блондин замолкает чтобы перевести дух, чтобы с новой силой заговорить. Он снова поднял взгляд на Рагнеду и улыбнулся.
- Шиан, я люблю тебя. Ты все, что у меня есть, моя семья, сердце, душа и даже больше, ты весь мой мир. Ты ведь доверяешь мне?

+2

42

Райан/ лес / Эвридика

Райан выдохнул. Эвридика кричала и смеялась. Наверное это можно было считать полным выздоровлением. Огонь погас. Но кровь девушки все еще была на его руках.
Рай поднес ладонь ко рту и машинально лизнул пальцы. Одуряющий вкус. Такой знакомый, такой пьянящий.
Посмотрел в бледное лицо с алыми глазами и кивнул
- Больной. Наверное.
Очень хотелось поймать губами слезу с ее щеки. Но он не стал. Довольно глупостей на сегодня.

0

43

Питер Райд
Квартира в магическом городе

Вампир расплылся в довольной улыбке,наливая свежезаваренный кофе в две чашки и поставил одну перед блондинкой,а вторую перед собой,садясь за стол.
Хохотнул на подобного рода замечание,после чего призадумался и чуть нахмурился,переводя глаза на девушку.
-В смысле? -Спросил брюнет,смотря пристально на девушку,которая ела как всегда с большим аппетитом.
Мужчина мысленно прикинул,насколько всё это может походить на шутку.Нет.У них конечно же был секс,но...Она не могла от него...Не могла же?...Он нахмурился сильнее,пытаясь понять суть шутки,но не понимал.
Она была ещё с кем-то и теперь пытается перекинуть это всё на него?
Брюнет всё это время не сводил глаз с девушки.Даже не дышал,ожидая объяснений.

Эвридика
Лес

Брюнетка поднялась на ноги,оттряхивая одежду и смахивая волосы назад.
-Так...Довольно на сегодня...-Выдохнула она,сглотнув и делая шаг вперёд,но ноги задрожали,словно отказываясь идти дальше и брюнетка завалилась на землю за неимением никакой опоры под рукой.
-Чёрт...-Рыкнула она и застонала от боли.
Раз,два...Дружно!Поднялась на руках и посмотрела на ноги,шумно выдохнув.Надо было немного полежать и всё ок будет.
Просто устала и притомилась,бегая и истекая кровью.Похоже,что эту привычку она взяла у отца.Или у Курта?Да фиг это всё уже поймёшь.Она глубоко вздохнула и закрыла глаза,падая обратно на землю добровольно

0

44

Райан/ лес/ Эвридика
Рай несколько минут наблюдал за попытками девушки устоять на ногах. Ну и вообще проявить максимум самостоятельности.
- Упрямая, - сказал он наконец, когда девушка упала окончательно. - Вся в папочку. И вашу упорную семейку.  Яблочко от яблоньки.
Он встал, подошел к Эвридике и подхватил ее на руки.
- Куда отнести? Где ты живешь? Я здесь всего неполные два дня, поэтому своим жильем не обзавелся.
"И за эти два дня уже лечил Эрика, теперь вот его племянницу. Бурная жизнь."
- Или если хочешь, могу доставить в тот дом, где остановился Лоран. Может с отцом помиришься.
"Хотя видно два альфы в одной стае не уживаются"

0

45

Эвридика
Лес

Брюнетка застонала, когда её начали передвигаться и закинула одну руку мужчине на плечо, сдавленно засмеявшись
-Ооохохо.. Мой рыцарь - Выдохнула она и посмотрела вокруг себя, после чего сверкнула глазами и посмотрела на блондина.
-Да даже если бы у тебя и был свой дом.. Когда я встала бы на ноги, то загрызла тебя. - Рыкнула она, после чего принюхалась.
Уловила запах. Нужный запах, после чего коснулась лбом лба мужчина, передавая тому воспоминания о дороге. Как она добиралась. Через лес в город через окно

0

46

Райан/ лес / Эвридика
- Так бы я и дал себя загрызть, - фыркнул Райан
Осторожно опустил девушку на землю, перевоплотился и лег рядом с ней, требовательно толкнув носом.
Когда она оказалась у него на спине, встал и побежал ровной рысью. Чтобы не встряхнуть случайно, не причинить лишнюю боль.
Он шел по ее следам, ориентируясь по едва заметным знакам и скоро добежал до города. А там тот же путь - прыдок в окно. И безопасность.
Волк сгрузил девушку на ковер и вновь принял человеческий облик.
- Заварить чаю? - спросил Рай

0

47

Эвридика
Лес

Девушка тяжело застонала, оказавшись на спине волка и лишь сдавленно охала, когда тот начал бежать на каждый Толчок.
Схватилась за шерсть и прижалась к Раю ближе, когда тот прыгал.
Оказавшись на ковре вновь тихо простонала и мотнула головой.
-Дай мне виски, котёнок.. В шкафу.. Стоит.. - Выдохнула она, положив руку на грудь и пытаясь забраться на кровать

0

48

Райан/ лес, квартира/ Эвридика
Райан помог ей лечь  и полез в шкаф за виски.
- Ты прямо как Найт. Тёмная, она тоже алкоголем лечилась. Лечится.
Он достал бутылку. Нашел два стакана на кухне. И разлил по ним виски.
Отдал один Эвридике, другой оставил себе.
"Интересно, что сказал бы Лоран, если бы узнал обо всем" - подумал Рай мельком и отсалютовал девушке своим стаканом
- Чтобы огонь жизни никогда нас не покидал!

0

49

Эвридика
Лес

Брюнетка благодарно кивнула, принимая стакан и отпила, облизнув губы и чувствуя наконец то себя чуть лучше.
-Котёнок.. Слишком часто говоришь об огне. - Буркнула она и прикрыла глаза
-Завязывай. И без того понятно, что ты огненный маг. Не надо об этом говорить каждый раз. - Выдохнула она, отпивая ещё и откидываясь спиной о стену.
-Ты теперь тоже под прицелом. - Сказала она и поманила к себе мужчину
-Ближе.. Я тебе Кое-что покажу. - Выдохнула она и похлопала по кровати рядом с собой

0

50

Саманья/Нью-Йорк, Бродвей/Кимхэн
Несмотря на все волнительные ожидания, оказавшись в Нью-Йорке, Сэм тут же растерялась, как можно крепче вцепившись в руку Кима, лишь осматривалась по сторонам. Словно инопланетянин, свалившийся с Марса и тут же оказавшийся в густо населенном городе со своими привычками и полным отсутствием тишины. Это место напоминало огромный муравейник, куда уж лучше и вовсе не попадать. Затопчут, и не поймешь когда же это произошло.
Осматриваясь по сторонам, Сэм то и дело успевала извиняться. Но и сказать, что не понравилось, нельзя. Она была в полнейшем восторге! Непривычно, это да.
- Это просто восхитительно! - уже около подъезда театра выдала Сэм, то и дело оглядываясь назад. Привлекали взор не столько разноцветные краски Бродвея, сколько его обитатели. Живые и полны энергии. Саманья едва не подпрыгнула, выражая восторг.


Ленс/Ярмарка/Василиса
__________
(Вчера)

В ответ на осуждающий взгляд Лоуренс лишь покачал головой, невольно выпуская ухмылку. А вот со словами Васи было сложнее согласится, как и отрицать их.
- Не думаю, что это отношения. В конце-концов после выходных я уеду, а Тара останется. Сложно назвать отношениями то, что совсем скоро закончится. - закинув руку за голову, Ленс почесал затылок, попутно представляя реакцию самой Талестры на подобное сказанное.
- Это было настолько ужасно? Ты бы предпочла прокатиться на мотоцикле? - отставая на пару шагов от внезапно посетивших вопросов, Лоуренс уткнул руки в бока. Однако скоро таки догнал Василису.

0

51

Райан / квартира / Эвридика

- Привычка, - пожал плечами Рай,   сделав глоток виски. - Говорю о том, что чувствую. Воспринимаю мир через призму огня. Обида - угли, ненависть - выгорающих торф под ногами. Может тлеть столетиями и тот кто наступит провалится в огненны ад. Любовь - пламя в очаге, всех согреет. Страсть - пожар в степи...
Он замолчал, понимая, что волчице вряд ли интересны его ассоциации. Сел рядом с ней на кровать, взглянул вопросительно и внимательно.

0

52

Эвридика
Квартира

Она посмотрела на севшего рядом с ней волка и тихо проговорила
-Пожар в степи и ад под ногами - Выдохнула она, вновь соприкосаясь своим лбом со лбом волка и передавая ему внешность дрессировщика
-Если увидишь этого парня - беги. Беги как можно быстрее. Быстрее, чем ты сегодня пришёл ко мне на помощь, бысрее чем калибри машет крыльями. И не оборачивайся. И не давай ему посмотреть в твои глаза. Никогда. - Сказала она и отстранилась

0

53

Райан / квартира/ Эвридика

Райан, нахмурился, запоминая внешность мужчины.
- Ты говорила, дрессировщик. Это он?
Посмотрел в алые глаза Эвридики.
- Он посадил тебя на поводок и заставляет убивать? И себя тоже... он управляет нами, анимагами - волками? Подчиняет нашу волю? Лоран знает?
Рай поднялся и принялся  расхаживать по комнате.
- Мы можем освободить тебя от этой власти? Кто-нибудь может? И самое главное, что ему нужно?!

0

54

Эвридика
Квартира

Девушка кивнула только на первые пару вопросов, потом отвечать перестала.
Лишь наблюдала за волком и пила виски.
Зачем ему знать ответы? Нужно спрашивать иначе. Не её, а многих. Кто нибудь.. Гхым.. Ну кто нибудь может и может, а вот что ему нужно..
Власть. Абсолютная и безграничная.
Вновь похлопала по кровати рядом с собой
-Посиди пока здесь. Мне так спокойнее. - Выдохнула она, закрывая глаза и пытаясь убрать из головы все мысли. Забыть хоть на пару мгновений обо всем. О своей семье, о проблемах, о смерти, о дрессировщике. Обо всём этом. Хоть на немного. Просто отдохнуть
-А твой.. Лоран не станет тебя искать? В мои планы не входит его визит сюда. Я не собиралась переезжать в ближайшее время

0

55

Райан / квартира / Эвридика

Райан опустился на кровать рядом с девушкой,  успокаиваясь... Заставил себя успокоиться. Допил свой виски, слыша легкий звон в ушах. Все же не особенно он умел пить не пьянея.
- Когда я выхожу из дома, все время что-то случается, - говорил он тихо, - то поезд загорится, то банк ограбится, то сражение анимагов, то покушение на самоубийство.
Он сидел касаясь плечом плеча Эвридики. Чувствовал тепло, исходящее от нее. Запах ее волос. Очень хотелось обнять девушку. Просто хотя бы для того, чтобы она перестала чувствовать одиночество.
"Глупец, перепутавший запахи... это я. Она права".
- Лоран? Искать меня?!
Мысль об этом не приходила Райану в голову. Он на столько привык быть одиночкой, что не задумывался о иерархии в стае. О необходимости следовать за альфой.
- Н-нет. Не знаю. А он может меня искать? Если так, наверное мне лучше уйти. Но я не могу этого сделать. Пока ты не обещаешь, что не станешь себе вредить.

Кимхэн/ Нью-Йорк, Бродвей / Саманья

Кимхэн буквально упивался восторгом Сэм. Как будто сам построил Бродвей, напустил туда  людей и придумал мюзиклы.
Она совсем не боялась, ни тушевалась, оглядываясь с огромным интересом
У подъезда он крепко взял ее за руку и повел за собой. Небольшой павильон, забитый людьми. Снова немного шума, запахов старого теарта, Ким показал билеты и ввел девушку в зал. Он был обычным, ничем не отличающимся от европейских театров. Относительно небольшая сцена, занавес, сленка пахнущий пылью... ничего необычного.
Их места оказались  в центре. Не партер, но вполне достойные кресла амфитеатра.
Ким усадил девушку рядом с собой. Незаметно материализовал бутылочку лимонада и сунул ей в руку.
Зал быстро наполнялся. Ким уже весь извелся от предвкушения и вот наконец свет погас.
Зазвучала знаменитая музыка Элтона Джона и сцена вспыхнула алым и золотым. Там была Африка. Раскаленная, безбрежная саванна по которой проносились силуэты антилоп, неспешно шествовали жирафы и торопливо, украдкой пробегали гиены.
Огромный мир умещался на крошечном пятачке, где люди изображали животных. Нет, были ими. Львами, обезьянами, страусами и буйволами.
Вихрь музыки, песен и нереальных образов уносил в другой мир. Туда где разворачивалась история маленького львенка, на фоне теней, скользящих по сцене и становящимися стадами антилоп, огромных ростовых кукол не отличимых от гигантских слонов... деревьев, скал и звезд.
Ким протянул руку и накрыл ладошку Саманьи. Посмотрел на нее. Все актеры были чернокожими и ему показалось, что рядом с ним замерла такая же юная львица, что и на сцене. Та, что пела дуэтом со львом и ее прекрасный голос волновал не меньше, чем профиль Сэм, не сводящей глаз со сцены.

0

56

Эвридика
Квартира

Волчица смотрела перед собой, слушая волка
-Та же проблема. Вышла из дома - попала в эксперимент, где нас всех чуть не убили и пришлось выбираться самостоятельно, дрессировщик и его шавки, убийства каждый день. - Повела плечом и хмыкнула
-А ты не знал? - Спросила она и повернулась к блондину. Улыбнулась и помотала головой.
-Ты смешной. У тебя даже нет его телефона, чтобы ему написать? - Спросила она и склонила голову в бок

+1

57

Мари Бишт, Люциус
Элисон Гайа
Сад Люциуса

Бишт была рада, что упала не на живот, да и в целом не сильно отлетела. А благодаря языку Элисон (что было несколько неожиданно) рана на щеке перестала болеть, хоть и осталась, не полностью заживленная. Похоже, ветви Люциуса содержали какой-то яд, мешающий ускорению регенерации. Тут же невольно вспомнилось, что Бишт должна была отравиться от скисших зелий, но этого не произошло… Слишком непонятно и стоило разобраться с этим позже.
Бишт поднялась на ноги, что было бы несколько неуклюже, если бы не помощь Элисон.
- Смотри, - сказала Бишт, указывая на Зелёную, которую держал Люциус. - Магическая связь питала ее. Та, которая создала ее, вложила механизм развития, но Зелёная оставалась гусеницей. Ее разум порожден магией Люциуса, она была частью него. И чем развитей она становилась, тем больше нестабильности вносила в самого Люциуса. Но сейчас все встает на круги своя.
Бишт не знала, почему Нора так сделала. Возможно, ошиблась в расчетах, ведь это сложный нумерологический проект. Возможно, специально, чтобы посмотреть, что будет, но все вышло из-под контроля, когда сама же в порыве злости заколдовала Люциуса, смешав его анимагическое и человеческое. В любом случае Бишт знала одно - ей нужен ее меч. Вот только она все ещё не знала, что за меч и где он находится.
Люциус держал Зелёную на руках и не знал, что чувствовать. Все же, несмотря на их ссоры, она была дорога ему, она помогала ему, она хранила его Сад, она заботилась о нем, когда ему было плохо, всегда ждала, всегда была готова на все… А сейчас ее не стало.
Тело Зелёной начало уменьшаться, трансформироваться пока на ладошке Люциуса не осталась зеленая жирная гусеница, которая зашевелилась, сделала круг и, остановившись на пальце, повисла и начала окукливаться. Мужчина непонимающе наблюдал за происходящим, ощущая, что что-то в нем самом изменилось.
Куколка начала колыхаться, а затем из нее вырвалась бабочка с большими синими крыльями. Она взмахнула ими, взлетая вверх, делая круг над всеми, а затем распадаясь прахом.
- Вот и все, - проговорила Бишт. - Если бы мы просто разорвали магическую связь, то финал был бы тем же, но не факт, что так быстро все закончилось. Возможно, ей пришлось бы почувствовать все этапы деградации.
Девушка посмотрела на Люциуса, который сейчас поднимался на ноги.
- Хватит уже болтать, - прорычал он и отправился к Розе, опустился рядом с ней на колени.
Если сейчас зелье не сработает, кто-то дорого за это заплатит.
Люциус выдохнул, замечая, что стало прохладней.


Василиса Книф
Джеймс Вудлен
Магический город

Василиса улыбалась, глядя  на Джеймса. Он молча смотрел на нее, а она его не торопила,  невольно считывая информацию.
Когда Джеймс произнес имя Василисы, она улыбнулась шире. Ей было приятно слушать его слова.
- Спасибо, - ответила она. - Ты тоже почти не изменился, - она помнила те года очень хорошо. - Да, преподаю биоэнергетику в Академии с сентября прошлого года. Крайне нестабильное место и столько всего случилось за эти месяцы, но ты наверно слышал, - Василиса вновь улыбнулась. Он слышал о ней, а она о нем - ничего. Но наверно из-за того, что все эти двадцать лет прожила в горах, а потом была Академия, которая чуть ли не каждую неделю рождала новую проблему. - Алекс поступил на первый курс: матушка-таки заставила его это сделать. Недавно у него проснулась магия Земли. Более или менее справляется, но не все гладко, - когда-то давно Джеймс помогал Алексу с магией, тот ценил это, хотя по большей мере филонил. - Как сам? У Высших, несколько знаю, раскол и непорядки?
Василиса замолчала. Наверно странно было просто стоять среди вешалок и говорить, но они никому не мешали, а это главное.


Вчера
Василиса Книф
Ленс
Ярмарка

Василиса только покачала головой. Судит не ей, вмешиваться она не собиралась, так что лишний раз никого провоцировать не хотелось.
- Подобное лучше заранее не загадывать, - только сказала Василиса и улыбнулась. - А так, кто знает? - и пожала плечами, продолжая идти к палатке с тиром. На пару секунд она остановилась, посмотрела на отставшего Ленса и улыбнулась, так как это показалось ей забавным. - Нет, не ужасно, - мягко произнесла она. - Но мне действительно хотелось немного покататься, - пожала плечами и продолжила путь.
В одном из типов были ножи. Василиса подмигнула Ленсу и за свои десять из десяти попаданий получила большого зайца. Все, можно сказать, программа минимум выполнена.

0

58

Элисон Гайа
Сад

Девушка слушала Бишт и понимала, что она мало что понимает из сказанного девушкой. В принципе как всегда, по этому осталось тактично промолчать и наблюдать за тем, как Зелёная разлетается прахом по ветру. Сжала скулы и глубоко вдохнула, после чего прошла следом за Люциусом, не трогая того и ничего не говоря. Лишь снова встала рядом. Она бы могла подогреть землю под ними, но не стала, ибо может сделать только хуже.
По этому она перевела взгляд на Бишт, выдохнув и кивнув ей, мол давай уже заканчивать.
Краем глаза она продолжала наблюдать за Люциусом. Ей было жаль...

0

59

Мари Бишт, Люциус
Элисон Гайа
Сад

Бишт не было жаль. Другого выхода не было. И может если и мелькало сожаление, то только из-за того, что пришлось разрушить существо, созданное нумерологией, но не скопировать ее данные, и не имея алгоритма создания.
Наверно такое должно было пугать Бишт, но просыпалось в ней хладнокровие в подобные моменты.
Почему Девятого именно так зовут?
Бишт подошла к Элисон и Люциусу, а затем достала зелье. Хорошо, что она убрала его в карман, ведь иначе оно могло разбиться. Были запасные, но не хотелось бы, чтобы его пары вне Розы касались Люциуса. И сейчас Бишт видела изменения в нем. Все так, как должно быть.
Бишт протянула склянку Люциусу и отошла чуть в сторону. Мужчина откупорил зелье и вылили его содержимое у стебля Розы.
Секунда - ничего не происходило.
Ещё одна.
Ещё.
А затем Роза засияла. Люциус протянул руку и почувствовал приятное тепло. Перья, которые попали под сияние начали исчезать, а затем магия начала постепенно покрывать тело мужчины пока тот полностью не засиял. Магия цеплялась за совместимость, пропитывала ее, приникала внутрь.
Люциус выдохнул и потерял сознание от внезапно наступившей боли. Бишт тут же оказалась возле него и влила в его открытый рот другое зелье.
- Не успела просчитать обезболивающее, - пояснила она.
Но хоть так, когда начались обратные процессы. На самом деле заранее сложно было понять, в какую сторону начнется трансформация: в сторону человека или в сторону анимагической формы. Но сейчас было понятно, что в сторону человеческой. Так даже лучше.
Становилось холоднее.

0

60

Джеймс Вудлен
Василиса Книф
Магический город

Улыбнулся, чуть прикоснувшись к её плечу, словно ободряя.

- Я многое знаю о академии, - пожал плечами, - на данный момент она активно сдаёт позиции среди учебных заведений, только из вопроса безопасности. Был бы я его отцом, забрал бы давно из этого мрака. И тебя тоже.

Последние слова он произносил довольно зло. Его очень волновала судьба семейства Книф и даже сейчас, спустя многие годы и по секрету он за ними присматривал. Не настолько, чтоб организовать эту встречу специально, но...

- Если это важно для него - могу помочь ему с магией, забрать к себе на летних каникулах. Если он согласится, конечно.
- Сейчас у многих смута, из-за Валентина, но, это не стоит обсуждать в магазине одежды, - тихо заметил Вудлен, рассматривая лицо девушки.
- Поможешь мне выбрать костюм для свадьбы? Не моей, конечно. А потом я угощу тебя кофе и блинчиками. Как тебе такая идея?

Улыбнулся, показывая девушке несколько вешалок, которые все это время держал в руках и пожал плечами. Нужно было что-то яркое. А Вася как раз в этом эксперт.

Один из костюмов был темно-зеленого цвета с золотой вышивкой в виде листьев, а второй - слегка розоватый с чёрными точками.

0


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Мир за пределами Академии