Academy. Reborn. (New Beginning)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Мир за пределами академии 2


Мир за пределами академии 2

Сообщений 1 страница 30 из 482

1

https://c.pxhere.com/photos/1c/72/photo-1411745.jpg!d

Лондон

http://www.nat-geo.ru/upload/iblock/178/1784e7f832b17258086da6046d84af20.jpg
Лондон – столица Англии и Соединенного Королевства. История этого современного города уходит во времена римлян. В самом центре Лондона находится здание парламента – Вестминстерский дворец, а также знаменитая часовая башня Биг-Бен и Вестминстерское аббатство. Эта церковь является местом коронации британских монархов. На противоположном берегу Темзы расположено колесо обозрения "Лондонский глаз", с которого открывается панорамный вид не только на южный берег, но и на весь город.
Лондон - это город замечательных исторических памятников и превосходных архитектурных ансамблей, музеев мирового значения и великолепных картинных галерей, город живописных пригородов и обширных тенистых парков
Как культурный центр Лондон приобрел известность своими богатейшими музеями и художественными галереями, театрами и музыкальной жизнью. Город известен также многочисленными старинными церквями, в которых хранятся национальные святыни английского народа.
Один из самых красивых и старых городов Европы, скрывающий целый мир, невидимый для глаз обычного человека.

Магические города

В них обитают по большей мере лишь маги и те,кто посвящен в это дело и не представляет угрозы магическому миру
Их много по миру и по большей части скрыты от обычных людей!
Ближайший магический к академии город имеет название Люпус

Магический Город Люпус

Магический город в паре километров от Академии. Полностью магический и защищен от смертных заклинаниями, так что город невозможно обнаружить или случайных путников.
Окружен лесом, небольшой, старинный. По примерным расчетам ему около полторы тысячи лет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6410/127863950.d7/0_9f643_34ae35ab_orig.jpg

Блинная

https://pushkin.ru/images/pushkin/encycl/13.kafe-flora-shirokaya.jpg

Кондитерская

https://adm.abo.media/upload/article_img/o_1bvskmejaepu1862u71mag1f16l.JPG

Ярмарка

--

Бар “Пляски со Смертью”

http://www.point-rouge.ru/img/sfoto1.jpg

Обычные города

Там живут люди и не только,но в них магам запрещено использовать магию открыто на людях.

Поместье Сайланс

https://www.amvsement.com/wp-content/uploads/2015/10/harry-potter-ibooks.jpg

Дом Элайджы

https://www.motto.net.ua/pic/201501/1024x768/motto.net.ua-90441.jpg

Продолжение следует.Информация будет редактироваться и добавляться

0

2

Талестра / Перу / Ленс

Талестра вздохнула. Ленс был как всегда проницателен. Ей никогда не удавалось скрыть от него ни один душевный порыв. Она приподнялась, взяла чашку с кофе, отпила и зажмурилась от наслаждения. Не смотря на тревожные ощущения, признала что напиток великолепен. Даже не сваренный в ручную, а созданный магически кофе у Ленса всегда получался восхитительный.
- Меня беспокоит Блэк, - сказада она, слизывая пенку с верхней губы. - Его раздирает пополам. Чувство вины и... чувство вины.
Тал улыбнулась невесело.
- Кэт не хочет жить. Ей очень больно. Бев даже не живет. С душой отданной взаймы, мучительно привязанная к нему... и все это одновременно и просто ужасно.
Талестра посмотрела на свое кольцо, погладила белую полоску.
- Кэт умирает. Блэк пытается ее удержать. Она его ненавидит... но судя по тому что она делала - сделала, Катрин его действительно любила. О боги! У него всегда были проблемы с женщинами! Всегда!
Тал отставила чашку, запустила пальцы в свою платиновую шевелюру
- Ленс, я поэмоционирую, ладно?
Вздохнула и воскликнула
- Как же я устала от всего этого! От его безответственности! От бесконечных авантюр и страстей! Сейчас мы хотя бы разделены, а прежде, когда тело было одно, я терпела эту пытку непосредственно. Вот уж было весело!
Она мрачно посмотрела на Ленса
- Ты себе просто не представляешь... и еще, мне так жаль Кэт! Искренне жаль, но меня она тоже ненавидит. Мы же одно с Блэком.
Тал снова легла рядом с Ленсом и крепко его обняла.
- Лучше позвать Андреса, чтобы он выбил дурь из моей второй половины.

Ким / Мальдивы / Сэм

Ким проснулся, потянулся всем телом, уже чувствуя что Сэм нет рядом. Но слышал ее шаги чуткими ушами и улавливал запах. Сладко зевнул и сел на кровати.
Еще пахло мясом. С какими-то специями или фруктами... очень вкусно пахло!
Рот немедленно наполнился голодной слюной. Ким вскочил, натянул штаны и отправился искать Саманью и завтрак.
Она обнаружилась перед зеркалом в головокружительном наряде. Блондинка с белой кожей.
- Ты себе нравишься? - спросил лис, возникая у нее за спиной и обнимая за талию. - Но вообще это конечно невероятно, собираться жениться на чернокожей красотке и получить прекрасную блондинку.
Ким рассмеялся и поцеловал Саманью в шею.
- А чем это так вкусно и необычно пахнет? Я страшно голоден!

Блэк / Тюрьма / Кэт, Дарен, Бонни, Ренан

Блэк молча смотрел на Кэт, молча слушал ее. Прервал свое молчание лишь один раз, сказав
- Она не знала про тебя. Вся вина на мне.
Он пристально смотрел на нее, пытаясь уловить истинные чувства. И ощущал ее ненависть, презрение и отвращение в полной мере. И снова ненависть, бешенство... все по кругу, нет по спирали, которая закручивалась как торнадо. Черная, убийственная спираль.
Ее ярость разжигала гнев и в нем самом. Неоправданное.
Хотел сказать, что она уже убила один раз тех, кто любил и любит ее. Хотел попросить не убивать себя, еще не умирать. И не забывать тех, кому она дорога, всегда нужна, даже сейчас.
Но это были бы пустые слова, сотрясание воздуха. А нужных, тех самых что могли бы все изменить, не находил впервые в жизни.
Поэтому Блэк просто поднялся и пошел к выходу. Чувствовал как земля уходит из-под ног и  стягивает голову железным обручем. На что он надеялся? Чего хотел? Снова погрузиться с спасительное безумие? Рвать сердце когтями вечной вины? Спасти Кэт. Он хотел ее спасти
У двери Блэк остановился, посмотрел на ведьму вспыхнувшими белым светом глазами
- Я все исправлю, - сказал он глухо. Улыбнулся, едва ли вменяемой улыбкой. - Ты меня ненавидишь, но я все исправлю. Чего бы это мне не стоило!
Он вышел, едва сдержался, чтобы не садануть кулаком по каменной стене, но вовремя сдержал руку. Вспомнил что причиняя себе боль, причиняет ее и Катрин.
В коридоре тюрьмы был еще кто-то кроме Дарена. Знакомые. Но сейчас это не имело значения. В любом случае Кэт будет приятнее видеть их, чем его.

+2

3

Катрин Найт
Тюрьма

Брюнетка смотрела на то,как он послушно уходит и лишь засмеялась.Истерично и едко.Но тут её смех прекратился.Она пару раз удивленно моргнула и прикоснулась пальцами к своей щеке.Это же...Ей не показалось?
Девушка помотала головой и облизнула губы.Кажется,что у неё действительно пошли галюны.Вновь мотнула головой и нахмурилась,посмотрев на закрывающуюся дверь.
-Ты когда нибудь кого-нибудь по настоящему любил? -Выдохнула она,зная,что он её слышит.
-Не заставляй эту девчонку страдать и лучше уйди от неё,если не уверен в самом себе.Люди,которые окружают тебя-тебя любят,а ты готов убежать от всего этого.Ты не веришь в чужие чувства,делая акцент лишь на свои. -Сказала она и сжала губы,упираясь спиной в закрывшуюся дверь.
-Я надеюсь,что кто нибудь сможет воспроизвести для меня заклинание забвения.Ровно такое же,которое я сделала тебе. -Сказала она,опуская голову и закрывая глаза.
По щекам вновь потекли слёзы,падая на пол и на платье.
-Потому что я не могу жить с этим...С предательством человека,которого полюбила.Раньше те,кого я любила - умирали.Тоже своеобразно меня бросали.Но ты...-Она усмехнулась и всхлипнула,сжав зубы.
-Я ненавижу тебя. -Выдохнула она,отталкиваясь от стены и возвращаюсь в свой угол.

+3

4

Бонни, Ренан/Тюрьма
Синхронно обернувшись к появившемуся дракону, оба Резерфорды приветственно улыбнулись. Правда, Ренан тут же удивленно вскинул бровью. Откуда Деймон его мог знать? Или это способность такая? Впрочем, не суть важно.
- Отнюдь, мистер Сайланс. Я здесь в качестве перевозчика. - моментально мотнув головой, Ренан сцепил руки за спиной. Его мало интересовало что да как обустроено в самом сердце тюрьмы. Сейчас главной его целью было помочь сестре переправить Катрин.
- Ренан более десятилетия работал в федеральной службе исполнения наказаний... - попутно копошась в папке с документами, пояснила Бонни. Едва нужный документ был изъят, папка исчезла, а она подняла взгляд на Деймона. - И сейчас продолжает входить в состав общественного совета.
- И стараюсь об этом не особо распространяться. - практически моментально подхватив речь сестры, проговорил Ренан.
- Напрасно. - лишь слегка поджав плечом, Бонни протянула Деймону документ. Сейчас она имеет полное право находится здесь, более того, забрать Катрин и продолжить с ней работу на более привычных условиях. - Мне бы хотелось закончить со всем как можно быстрее.


Кейрен/Амстердам/Мари
Поблагодарив за завязанный галстук, Кейрен проводил взглядом Мари. Расхаживая по комнате, собирая мелочи, раздумывал над планом. Впрочем, не особо хотелось расписывать весь день. Даже простой прогулки по Амстердаму будет достаточно, чтобы набраться впечатлений.
Когда же Бишт вышла, Кейрен даже затаил дыхание.
- Выглядишь божественно. - наконец выдавая, он улыбнулся.
Направившись к выходу, подал руку Мари, попутно пытаясь вспомнить распорядок, составленный накануне.
- Как ты относишься к искусству? В Амстердаме есть музей Ваг Гога и музей Moco, это уже из современного художества. И невероятный концертный зал с симфоническим оркестром. Можем посетить то, что более интересно, или же устроить прогулку по Амстердаму. Даже просто гуляя можно набраться впечатлений.
Спустившись к ресторану, Кейрен открыл перед Мари дверь, пропуская ее. Столик был забронирован, а потому скоро их встретила администратор.


Бен/Ранчо/Катерина
(Суббота)

В то время, пока Катерина занималась сервировкой стола, Бен отправился за дровами. Расположенный позади дома сарай, доверху наполненный поленьями, явно грозился испортить внешний вид. Недолго думая, Бенджамин стащил футболку, оставляя ее на лавке у домика. Набрал дров и вскоре вернулся в дом. Оставалось лишь разжечь огонь. И, если сперва потянулся за спичками, то скоро быстро остановился. Может, стоит попробовать собственные силы? Все же тренировки были, пускай никто ничего так и не объяснял. Главное - не сжечь весь дом.
Несколько секунд пытаясь вызвать огонь щелчками пальцев, он быстро сдался. Приложил ладонь к одному из поленьев, собрался с мыслями и, довольно усмехнувшись, наблюдал, как оно разгоралось. А едва камин был разожжен, поднялся на ноги и обернулся к Катерине. Справились почти одновременно.
- Отлично. Я сейчас вернусь, только футболку заберу. - струсив с ладоней труху, Бен направился к выходу из дома. А вскоре вернулся.


Ленс/Перу/Талестра
Нет, все же оказываться правым - не всегда хорошо. Иногда хочется ошибаться, просто ощущать пустую тревогу, которая ничего не значит. Но в этот раз Ленс был прав. Терзания, о которых говорила Тал, были понятными и обоснованными. Вот только...
- Ты к нему слишком строга. - выслушав Талестру, а затем и ее эмоциональное состояние, Лоуренс потянулся к чашке кофе, отпил пару глотков и вернулся обратно под одеяло ровно к моменту, когда Тал забралась к нему.
- Я не хочу вставать на чью-то сторону. Но мне все же кажется, что Блэку и так досталось выше крыши, которая у него едва не поехала, между прочим. - проговорив, Ленс взглянул на Тару, прижимая ее к себе.
- Катрин страдает, Беверли привязана, и в самом эпицентре он. Блэку нужна поддержка, возможно и пендаль не помешает. И, раз он пытается спасти Кэт... Это что-то, да значит. Кто знает, может и его чувства к ней не совсем остыли? - взгляд сместился к потолку, а на лице проскользнула улыбка. Хотелось бы верить, что все закончится хорошо. И без очередных жертв.


Сэм/Мальдивы/Кимхэн
Появившийся за спиной Ким моментально вызвал улыбку. Впрочем, первый же вопрос поставил в тупик. Конечно, нравится. Но и по себе привычной скучает. И в то же время не хотелось ее возвращать, применяя магию. И не хотелось терять себя прежнюю окончательно, при этом навсегда оставаясь белокурой и светлокожей. На вопрос она кивнула, однако не совсем уверенно. Ее буквально разрывало пополам от собственных сомнений.
Дальнейшее заключение вызвало улыбку. "Главное, что это один и тот же человек." - где-то на уровне мыслей продолжила Сэм, не рискуя говорить вслух. Что, если эти изменения как-то повлияют на их отношения?
- Но я хочу вновь стать прежней. Сложно смотреть в зеркало и не видеть себя. Фактически это я, но... - обернувшись, Сэм привлекла к себе Кима, обняв его за шею. И тут же вспомнила о завтраке.
- Это мясо с айвой! Но оно, скорее всего, совершенно несъедобное. Это сложно объяснить, но за всю свою жизнь мне так и не удалось приловчиться к готовке. Хотя и мама и бабуля с этим справляются на ура. Идем... Но если не вкусно, говори правду. - вцепившись в руку Лиса, Сэм потащила его к воображаемому столу. А отпустив, принялась насыпать. Да, на вид вполне ничего, как и запахи, разносящиеся по округе. Оставалось лишь испробовать.

+2

5

Деймон Сайланс и ко
Тюрьма

Дракон принял документы и жестом показал гостям,что можно проходить.Стены тюрьмы вновь встречают гостей,только в этот раз в камеру не зайдут.Из неё выйдут.Разумеется кому-то это может не понравиться.Для этого охрану пришлось увеличить.
И как только троица пересекла невидимую черту - в небе раздался рёв и огонь пронзил тёмное небо.
Деймон поднял глаза и выдохнул.Инд Охтар чувствовал себя не важно с последней встречи с туманный дракон своего двоюродного дяди.Что ж.Тем не менее у него хватило сил и желания быть здесь.
Огромный чёрный дракон пронзил вновь небо своим пламенем и медленно опустился рядом со зданием тюрьмы,которое по своему строению медленно уходило под землю,по этому многие камеры были именно под землёй и лишь в некоторые попадал свет.
Деймон протянул руку в сторону огромного ящера и тот раскрыл крылья,после чего склонил голову,демонстрируя своё подчинение хозяину.
Из здания вышел Дарен и глянул на Дракона Сайланса,а потом и на самого мужчину.
-Можно было бы и не так помпезно. -Хмыкнул демон и усмехнулся,после чего посмотрел на Бони и на неизвестного типа.
-Пройдёмте за мной

+2

6

30 апреля - Понедельник
Погода - Ясно
Температура на улице : 17°С

0

7

Воскресенье
Талестра / Перу / Ленс

Тал потерлась носом о плечо Ленса.
- Пендель это хорошо, - сказала она, улыбаясь. - Это здравая мысль.
Вздохнула снова успокаиваясь, почти.
- Он никого не любит. Вернее любит идеал женщины, который создал в своей голове и пытается подогнать под него, тех с кем живет. А когда не получается - уходит, а до этого безжалостно режет того, кто рядом, пытаясь вогнать в рамки своего стандарта. А идеал такой - черноволосая блондинка с рыжими волосами! - Тал невесело улыбнулась, чувствуя что начала заводиться вновь. - Опытная и раскованная в сексе девственница. Юная, с жизненным опытом, образованная, самостоятельная, мудрая и нежно-наивно-беспомощно-очень решительная особа.
Хранитель, замолчала, понимая что не справедлива.
- Нет, он испытывает чувства. Но...
Тал приподнялась, посмотрела в глаза Ленса и сказала честно
- Когда нас разделили, мы оба стали калеками. Физически здоровы, но душа, дух пострадали. Но я умерла, родилась человеком и с детства училась любить, чувствовать сама и понимать чувства других людей. Развиваться. А он так и остался покалеченным. А после того как способности хранителя оказались заблокированы в нем, и совсем слетел с катушек.
Тал поняла что разговор про свою вторую половину пора заканчивать. Не хотелось вновь и вновь поднимать эту тему.
- Мне так жаль Кэт! И жаль Беверли... она правильно делает, что не хочет избавляться от своей болезненной привязанности. Может быть хоть чувство долга удержит его в рамках. Джейн, которую он лечил, повезло, что она уехала. И я просто не знаю, что будет когда...
Тал запнулась. Ленс же не знает про Офелию! Вот и еще одна тема для тревог.
- Когда он совсем разочаруется в себе, - выкрутилась она и тут же добавила, - впрочем, понимаю, что я не справедлива. Слишком придираюсь. И эмоционирую на рустом месте. И все не так плохо.
Наклонилась и поцеловала Лоуренса.
- А теперь давай о нас! Завтрак? Купание?

Кимхэн / Мальдивы / Сэм

- Мне нравится, что ты разная, - честно признался Ким. - Но я всегда знал, в глубине души ты зеленоглазая блондинка.
Он еще раз поцеловал Сэм в шею и заявил воодушевленно
- Да, давай есть. Мечтаю попробовать приготовленное тобой блюдо.
Невидимый стол на деревянной террасе бунгало с видом на океан, произвел на лиса огромное впечатление. Несколько секунд он двигал вилку по "столешнице" пытаясь понять границы поверхности, пока та не упала на пол. Рассмеялся и придвинул к себе тарелку.
Запах мяса был просто обалденный! А вот вкус... Ким сначала застыл с набитым ртом, потом приложил некоторое усилие для того, чтобы проглотить говядину... или курицу, но может и свинину. Отпил воды, а потом рассмеялся, взглянув на Сэм.
- Оригинальное блюдо... необычное... очень даже...
Потом мотнул головой с неизменно-лисьими ушами, перегнулся через стол, поцеловал Сэм и заявил:
- Знаешь, пожалуй, готовить в нашей семье с этого дня буду я сам!

Блэк / тюрьма / один

Блэк стоял в коридоре, погруженный в свои мысли, окруженный ими как призраками. Или демонами. И каждый с раскаленными вилами. Все они жгли и кололи, намереваясь наброситься всем скопом. Самое время появиться статуе Командора и оказаться в аду окончательно.
"Никого не любил?! Этого не может быть... я любил. Я не мог не любить"
Он провел обеими руками по лицу, чувствуя под ладонями ледяные, окаменевшие скулы, полосу шрама. Если бы он был настоящим хранителем, сейчас на его теле появился бы очередной шрам. Потому что он предал доверие и убил того, кто любил его.
"Я любил... старался любить. Я очень старался. Стараюсь... Кэт, ты права. В своей ненависти. Я не заслуживаю любви. Но я все исправлю. Обещаю!"

+2

8

Суббота


Катерина Планк
Бен
Ранчо

В принципе, Катерина сделала все быстро, поэтому, когда ждала Бена, достала телефон, так как за последнее время набежало слишком много сообщений. Конечно, она могла забить, тем более же вроде как в отпуске, но нет. "Райдзин" - ее детище, хоть по многим аспектам самостоятельное, но все же детище, и она должна быть в курсе всего.
В целом, ничего важного. Отделы работали, все более или менее успевали в срок. Кто-то уволился, кого-то взяли. Ничего такого особенного, куда Катерина должна была вмешаться.  С одной стороны обидно, а с другой все верно. Механизм работает без боёв, даже когда часовщик им не управляет. Остаётся только иногда корректировать и задавать путь.
Когда Бен вернулся, Катерина убрала телефон в руку и подперла ей щеку. Ничего не говорила, просто смотрела на молодого человека. На самом деле она немного устала за этот день.


Воскресенье


***
Катрин Найт, Дарен Уокер, Блэк
Тюрьма

Он посмотрел на Блэка, потом на Катрин. Она почувствовала его прикосновение, но не поняла.
Любовь переоценивают. От нее ждут величия и вдохновения, но не всем так везёт найти того, с кем готов провести эту вечность. И не получая, смертельно разочаровываются.
- Я могу стереть твою память, - сказал он так, чтобы слышала только Найт. - Ни боли, ни воспоминаний, ни жгучей ненависти. Идеальная пустота, которую можно заполнить тем, чем захочешь.
Катрин все ещё не смогла бы его увидеть, но должна понять, кто рядом с ней.


Мари Бишт
Кейрен
Амстердам

Бишт улыбнулась после слов Кейрена. Она была рада, что ему нравится, как она выглядит. Это было приятно и в некоторой мере волнительно.
Руке Кейрена была мягкой, теплой.
- Очень интересно, - сказала Бишт на всякого рода предложения.
Вот только все равно искусство она видит так же через цифры. Она не чувствует историчности и наследия, ее больше впечатляет гармония и упорядоченность. Однажды она увидела картину, которая ей очень не понравилась. Но она считалась великим произведением. Да, за свою историю и передачу настроения той эпохи, но для Бишт все выглядело посредственно.
- Можно послушать музыку и погулять, - сказала она.
В ресторане Бишт выбрала блюдо достаточно быстро. Можно сказать, чуть ли не самое первое, так как хотелось есть сильно, а что именно - не важно.
- Ещё раз спасибо за платье, - сказала она, улыбнувшись Кейрену.
Хотелось в ответ и ему что-нибудь подарить.


Понедельник


Питер Карберт
один
дом

От Элисон все так же не было вестей и ответов. Питер злился на нее, но на отчаянные поиски еще не бросился, позволяя ей самой решать. Ещё немного и все. Она обещала вернуться и вот, ее нет уже столько времени.
Сам Питер закончил с домом, добавил в сад несколько новых растений. Возникла мысль найти Нору и попросить у нее нового помощника. Но в то же время, если эта ведь вновь его проклянет, опять начнутся какие-то проблемы. Но с другой стороны сомневался Питер, что сейчас Нора была способна на это. Она явно другая. Что там говорил ее вампирский дружочек? Не суть важно...
Питер сидел в саду и наблюдал за магией, которая завершала последние штрихи.

0

9

Воскресенье
Бонни, Ренан/Тюрьма/Деймон, Дарен, Блэк
В очередной раз переступив невидимую границу, Бонни несколько хмуро огляделась. Ну, не нравилось ей это место. Однако появившийся в небе дракон тут же изменил ее личное мнение. Сверкнувшие глаза с любопытством уставились к огромной рептилии, на мгновение оторвались, смещая взгляд к брату. Тот, хоть и наблюдал за драконом, но все же не особо стремился проявлять любопытство. Выпендрежничество, по его личному мнению. Взгляд старшего Резерфорда, встретившись со взглядом сестры, заставил лишь усмехнуться. Неужели этого достаточно? Всего лишь продемонстрировать огромною рептилию, дышащую огнем?
Когда же дракон опустился на землю, Бонни шагнула чуть вперед, останавливаясь позади Деймона. Помимо восхищенного взгляда появилась довольнейшая улыбка. И вместе с ней напрочь стерлись любые мысли. Даже то, зачем она здесь, стало не так важно, как рассмотреть дракона.
Лишь появившийся Дарен на короткий миг привлек внимание Бонни. В отличии от усмехнувшегося Ренана. Помпезность. Точно. Можно и так назвать. Одернув сестру за руку, он указал ей на вход.
- Родная, пора возвращаться на землю и заняться делами. - закинув руку на плечо Бонни, Ренан направил ее ко входу в тюрьму. А в ответ - "ага" и полное отсутствие внимания в его сторону.
Уже в коридоре Бонни попыталась собраться с мыслями и хотя бы слегка прийти в себя.
- Это же дракон... - подхватив брата под руку, как можно тише произнесла она, заставляя его усмехнуться и, даже, тормознуть.
- Бон-Бон, прекрати так откровенно восхищаться, иначе попрошу оставить тебя здесь. - таким же негромким тоном ответил Ренан. Едва собравшись идти дальше, ощутил резкую остановку. Все еще держащая его под руку Бонни тормознула, заприметив знакомое лицо. Первое, что хотелось уточнить, кто пустил сюда Блэка? Впрочем, выглядел он не особо хорошо. Хотя это ее не удивило совершенно, разговор с Катрин вряд ли бы самым приятным. Но в дальнейшем она позаботится, чтобы никого не подпускали к Найт без личного разрешения ее адвоката.
Ренан вновь ее одернул, негромко бросая "идем". О том, кто стоит в шаге от них, он даже понятия не имел. Да и вряд ли бы сильно заострял свое внимание, даже зная Блэка.
Одним лишь взглядом поблагодарив Дарена, Бонни взглянула на Катрин. Выглядела она гораздо хуже, чем в их предыдущую встречу. Обернувшись к Ренану, она попросила восстановить ее физические силы, "подлатать", если так можно сказать, чем он и занялся без замедления. Присев около Найт, он взял ее за руку, моментально предупреждая, что не причинит ей вреда. Хотя, как ему показалось, она бы не шевельнулась, замахнись над ней мечом.
- Почему вы пустили его сюда? - все же не выдержав, Бонни обратилась к Дарену. Ей эта идея не нравилась совершенно. Впрочем, ответа не дождалась, оборачиваясь на голос брата.
- Мы можем отправляться. - закончив с восстановлением физических сил, Ренан поднял Катрин на руки. Уловив на себе несколько удивленный взгляд сестры, он лишь пожал плечами. - Сомневаюсь, что у нее хватит сил идти своим ходом.


Ленс/Перу/Талестра
Ленс слушал, представляя себе этот идеал. И, по правде говоря, едва сдерживался, чтобы попросту не рассмеяться. Одного "черноволосая блондинка с рыжими волосами" хватило сполна, чтобы на лице показалась улыбка. Представляя себе эту девственно-развратную радугу, он даже глаза прикрыл, словно опасаясь, что Тара может уличить его в подобном отношении к ее словам. Впрочем, у Ленса свое мнение на этот счет.
- Напрасно ты так. Не думаю, что у Блэка все запущено до такой степени. Возможно, строя идеалы он все время проходит мимо той единственной, которая вернет его к жизни? А заодно и съехавшую крышу починит. - все же не удержавшись, Лоуренс хохотнул. - А наша задача помочь ему удержаться на плаву, пока происходят поиски этой... Черноволосой блондинки с рыжими волосами.
Несмотря на то, что Тал решила сменить тему, довольно резко и внезапно, Ленсу хотелось, чтобы эта ее больше не тревожила. А потому, поднявшись и допивая кофе, бросил краткое "Купаться", после чего, обойдя кровать, подал руку Таре.
- Когда с кем-то происходит много плохого, он закрывается. - обхватив Тал за плечи, Лоуренс продолжил. - Закрывается от окружающих, друзей, близких и любимых. Не знаю зачем Бонни делает то, что делает, но, уверен, скоро Катрин будет на свободе, придет в себя и вернется в норму. С Беверли и ее привязанностью разберемся. Мне по прежнему это не нравится. А Блэк... Мы ему поможем не разочароваться и не утонуть во всех несчастьях, свалившихся на него. А затем займемся собственной жизнью, возможно ты все же согласишься на отпуск.


Сэм/Мальдивы/Кимхэн
Несмотря на внешний вид приготовленного блюда, несмотря на ароматы, исходившие от него, на вкус оно было просто отвратительным. И, в отличии от Кима, Сэм не стала рисковать и глотать.
Отложив вилку чуть в сторону, Саманья захлопнула лицо ладонями, всхлипывая со смеху. Хотелось удивить? И явно получилось.
- Это просто... Омерзительно... И унизительно. - попытавшись унять прорывающийся смех, Сэм выглянула сквозь пальцы на Лиса. Выдохнув, она моментально опустила руки, состроив как можно более серьезное лицо.
- У тебя остается все меньше времени, чтобы передумать. И... - с очередным приступом смеха Сэм опустила голову. Попыталась собраться, чтобы продолжить, но лишь что-то невнятно пробормотала. И лишь где-то в подсознании вспомнила, как бабуля старалась, действительно старалась обучить ее готовить пищу. Но быстро сдалась, кажется, даже обозвав ее неумехой.


+3

10

Воскресенье
Тюрьма

Найт повернулась на голос.Она знала,кто к ней обращается.Закатила глаза и фыркнула.
-Не вижу смысла вам мне помогать. -Сказала брюнетка и откинула голову назад,упираясь той в стену и тут к ней пришли ещё гости.Бонни она встретила на удивление спокойно и даже не шипела на её присутствие.Не то,что в первый раз.
А вот на нового незваного гостя она ощетинилась и подалась назад,упираясь спиной в стену,аки загнанный зверь,готовый защищаться.
От очередного насилия со стороны Тёмной мужчину спасал ряд факторов:она была не в форме,здесь слишком тесно,он друг Бонни,раз пришёл вместе с ней.
Не причин он ей вреда.От мужиков другого и ждать нельзя,но она не шелохнулась и спокойно приняла помощь,потупив взгляд и смотря куда-то в сторону
Дарен на вопрос блондинки усмехнулся и повёл плечами.
-Не пустил бы - скопытилась барышня быстрее,чем вы бы сюда пришли.Реакция на присутствие Блэка была самой действенной,так что...Именно из-за него она сейчас в сознании хотя бы.
Найт же охнула,когда её вдруг подняли на руки и уставилась на брюнета.В голове появилось сразу два хода сюжета:первый-заорать "что вы себе позволяете?!" и сломать нос невиновному,второй-посильнее прижаться,аки котэ и тихо что-то мурчать мужчине на ухо.
На его замечание о том,что ей не хватит сил ходить - брюнетка активно закачала головой,из-за чего Дарен сдавленно орнул и кивнул головой.
-Прошу...Выходите.Здесь почти вся магия не работает,по этому будьте добры покинуть территорию и удачи вам

+3

11

***
Катрин Найт и остальные
Тюрьма

Смертные. Не понимают чего-то и считают, что в этом нет смысла. Да и так ли хотела Найт то, о чем просила? Очередные пустые громкие слова ради драматизма и желания надавить на чувства окружающих? Очень на то похоже.
- Если ты его не видишь, это говорит лишь о том, что ты плохо меня понимаешь, - говорил он, не обращая внимания на остальное происходящее, так как оно не имело смысла. - Хотя мы встречались и не раз, - не сдержал улыбки. - Смысл есть всегда. Но так ли уж ты готова была на потерю памяти? Слишком много голословных выкриков. Ты хочешь все это чувствовать, хочешь страдать и хочешь, чтобы тебя жалели и спасали. А сама не готова все бросить. Ведь это оправдание на страдания, оправдание не делать ничего, вместо того, чтобы начать жизнь заново. Или банальный страх? А, Катрин Найт?
Он слабо снисходительно улыбнулся, как улыбаются неразумным детям, и вновь дотронулся до лица женщины.

+2

12

Катрин Найт
Тюрьма

Найт выдохнула и закрыла глаза,усмехнувшись и вновь чувствуя касание руки на своём лице.
-Нет.Всё это для меня не просто громкие слова.-Сказала брюнетка,после чего облизнула губы и хмыкнула.
-И вообще...Я разве должна понимать тебя? -Брюнетка обвела взглядом то место,которое вскоре покинет.
Посмотрела на Бонни и перевела свой взгляд туда,где был голос мужской.
-Позже.Не здесь.Так что если хочешь это сделать со мной лично,то возвращайся завтра.-Сказала брюнетка и улыбнулась

+1

13

Воскресенье
Бонни, Ренан/Тюрьма/Катрин, Дарен, Деймон
Бонни поджала губы, выслушивая объяснение. И по прежнему считала появление Блэка здесь не лучшей идеей. Ведь, разве не по его вине Катрин оказалась здесь? И даже передернуло, когда Найт заговорила. С кем? С кем-то невидимым? Или лишь вообразив кого-то рядом? И то, что она говорила... По правде Бонни была растеряна.
- Благодарю. - попытавшись как можно мягче проговорить и улыбнуться Дарену, Бонни взглянула на Ренана, кивнув тому к выходу. - Всего доброго, Дарен.
Отсалютовав, она первой направилась к выходу. Хотела было рассказать о своих успехах, о том, что едва Катрин оправится и придет в форму, ее выпустят под залог. А как только оправдают окончательно... Впрочем, говорить об Академии сейчас не хотелось совершенно. Да и прежде стоило бы переговорить с Морганом. Неизвестно ведь, какую реакцию ожидать от него.
Несмотря на свое прирожденное любопытство, Ренан молчал, лишь изредка посматривая на начинающую говорить с кем-то невидимым Катрин. Взгляд сместился на спину шедшей впереди сестры. Ей было, что сказать, но она по прежнему молчала. Ладно. Поговорят после.
Когда же Бонни открыла дверь из тюрьмы, чуть отшагнула в сторону и взглянула на брата с Найт на руках, он четко прочел в ее глазах просьбу не делать глупостей. Но какие могут быть глупости, находясь в подобном месте? Отвесив благодарный кивок, Ренан покинул здание первым. Следом вышла и Бонни. Отыскав взглядом Деймона, она отправилась к нему. Зачем? Да ей и самой не сильно было ясно. Еще утром она умудрилась ляпнуть "до вечера", сейчас совершенно не представляя для чего. Но что-то было в нем, отчего заметно поднималось настроение. Неудивительно, если эти перемены были заметны и окружающим.
Ренан тормознул где-то у невидимой границы. На короткую секунду взгляд сместился к Бонни, а в голове созрел вопрос, рискнет ли его драгоценная сестренка продолжить это общение. Даже хмыкнул... Да, общение.
Предполагаемая речь в голове в стиле "благодарю за помощь и бла-бла-бла..." тут же отскочила в сторону, едва Бонни тормознула в нескольких шагах от Деймона.
- Будет очень странно, если я приглашу тебя на ужин? Сегодня. Но уже в моем доме. Больше никаких квартир родственников. - выдала Бонни, уже готовясь оправдываться.

0

14

Воскресенье
Тюрьма

Найт знала, что со стороны она выглядит крайне странно и может даже пугающе и ни чем не отличается от Блэка, но она в полном порядке.
Деран проводил троицу спокойной улыбкой и кивком, закрывая дверь пустой камеры и выходя следом за ними. В воздухе вновь повисла грозовая тень темного дракона.
Когда Бонни отошла к Деймону - Найт подала голос, не смотря при этом на брюнета.
-Поставьте меня на землю. Мне конечно приятно такое.. Внимание. Но я справлюсь. - Сказала она и наконец то посмотрела на мужчину. Она не знала его имени.
Деймон повернулся и посмотрел на девушку, которая к нему подошла. Его лицо не вырожало никаких эмоций, но взгляд был отличный от лица.
-Хорошо. Я приду. - Сказал он и кивнул, прикрыв глаза.
-Мне что нибудь принести или готовить буду сразу на месте? - Усмехнулся брюнет и склонил голову в бок

+1

15

Воскресенье


***
Катрин Найт 
Тюрьма

Он вновь снисходительно улыбнулся.
- Ты же пытаешься судить о смыслах моих поступков, значит, считаешь, что понимаешь, - сказал он тоном, словно маленькому ребенку объясняет простые истины. - И раз не громкие слова, что же тебя останавливает от принятия моего предложения? Я предлагаю не просто стереть из твоей памяти болезненные воспоминания, но дать тебе новую жизнь. Ты останешься прежней, но тебя больше не будет преследовать прошлое.
Он догадывался, что скорее всего она откажется, решив продолжить страдать. Люди редко решаются на подобное, предпочитая лелеять загнившую конечность, но такую родную и знакомую, чем отрастить новую здоровую и функциональную.

+2

16

Воскресенье - утро понедельника
Талестра / Перу = академия / Ленс, мельком Блэк

Талестра наконец увидела выражение лица Ленса. Похоже, она его развеселила своей "рыжей брюнеткой". Несколько мгновений смотрела на него и рассмеялась сама. Все это действительно было нереально смешно. Особенно ее высказывания о вкусах Блэка.
- Ты прав. Не буду драматизировать. Думаю, мы во всем разберемся. И конечно, он не останется один. В конце-концов, он моя вторая половина. И считает тебя лучшим другом.
Талестра подняла волосы, зауручивая их в узел, готовясь к купанию. Наконец-то они вдвоем, наедине, никто не мешает и могут расслабиться. Маленький отпуск.
Она взяла Ленса за руку, перемещаясь сразу в воду, по пояс.
Утренняя вода была еще прохладной, но тропическое солнце пригревало, обещая жаркий день. И они стояли под этими теплыми лучами обнаженными на границе жара и прохлады океана, не размыкая объятий. Тал потянулась к губам Ленса за поцелуем, но вдруг почувствовала прикосновение к ноге чего-то живого, сильного упругого. Дернулась от неожиданности и увидела как мимо, под водой пронеслось огромное, серебряное змеиное тело. И если бы она не знала кто это, реакция была бы совсем другой.
- Легок на помине, - пробормотала она, глядя на спокойную гладь океана.
Но Блэк не появился, ни в облике змея, ни в человеческом виде. Видимо это была единоразовая акция. Напоминание?
А в остальном этот день прошел прекрасно.
До самого позднего вечера Талестра и Ленс купались, гуляли по джунглям. Вернулись в магический городок, чтобы пообедать и даже забрались на пирамиду, чтобы полюбоваться закатом. Алым закатом над древним городом и темно-зеленым океаном.
Тал хотелось остановить время, чтобы этот день никогда не заканчивался. Длился и длился. И в тоже время, чтобы начался новый, не менее прекрасный. И еще один. Пожалуй, идея отпуска  стала казаться ей все более соблазнительной.
И все же ранним утром следующего дня они оказались у барьера, готовые ступить на территорию академии.
- Мистер Резерфорд, - произнесла Тал у Ленса, улыбаясь. - Вы готовы приступить к вашим новым обязанностям?

Ким / Мальдивы = академия / Сэм

Ким не сдержался и фыркнул от смеха. А потом захохотал сам и полез целовать Сэм.
- Ты мое чудо! Не переживай! Это не унизительно, а забавно и мило! Твоя очаровательная особенность. Мне нравится.
Он был абсолютно искренним. Ему почему-то показалось действительно милым, что Сэм не умеет готовить. Может быть, это возможность заботится о ней? Ну и магию никто не отменял. Завтрак был заменен на другое блюдо и день покатился без новых забавных недоразумений.
Впрочем, большая половина этого дня прошла в постели с периодическими купаниями. Ким взялся проверять в каком облике Саманья более страстная. Но так увлекся сам, что не заметил никаких отличий  одно сплошное наслаждение.
Утро наступило незаметно. И Ким слегка невыспавшийся, но абсолютно счастливый, переправил их с Сэм в академию

Отредактировано BlackDeimos (2019-04-23 13:23)

+2

17

Воскресенье
Бонни, Ренан/Тюрьма/Катрин, Дарен, Деймон
Обращение Катрин буквально выдернуло Ренана из собственных размышлений. Усмехнувшись, он лишь качнул головой.
- Нет. Если я это сделаю, мне придется заковать тебя в наручники. А это полностью лишит любой магии. Плюс это больно и неприятно. Поэтому... - оборвав речь, Ренан взглянул на сестру. Этот ее разговор мог затянуться на долгое время. На очень долгое время. В голове тут же всплыл взгляд Бонни, едва не молящий не делать глупости. И на лице мелькнула ухмылка. Когда же Ренан продолжил, гораздо тише, едва не перешептываясь, взгляд сместился к Катрин.
- Поэтому, пока Бон-Бон строит глазки Деймону, мы немного прогуляемся. - линия границы оказалась открытой, все же их выпускали из этого места. А потому не составило большого усилия улизнуть, взамен оставляя небольшую иллюзию их присутствия.
На короткий миг взгляд Бонни сместился к пролетевшему над головой дракону. И все же удивительное существо, захватывающее все внимание. Впрочем, согласие Деймона тут же вернуло взгляд к нему. На лице появилась довольная улыбка.
- Нет-нет. Ничего приносить не нужно. Как и готовить. Сегодня моя очередь блеснуть талантами повара. - сцепив руки в замок впереди себя, выдала Бонни. На секунду оглянувшись, вновь вернула взгляд к Деймону. Главное, что Ренан с Катрин на месте.
***
Оказавшись на вершине одной из гор, Ренан все же опустил Катрин на землю. Мгновения хватило, что выставить невидимый глазу барьер. Так ни Бонни, ни кто-то другой их не обнаружит. Пока они сами того не пожелают.
- Знаешь, где мы? - подступив к самому обрыву, Ренан взглянул сперва вниз, а затем сместил взгляд к Найт. - Это каньон Ярлунг Цангпо. Один из самых высоких во всем мире. А это наивысшая его точка. Шесть тысяч... Сколько-то там метров. Подойди.
Ренан было подал руку, приглашая Катрин подступить ближе, после чего той же рукой шлепнул себя по лбу.
- Точно... Невежливо с моей стороны получается. Ренан Резерфорд. - протянув руку для знакомства, он попытался усмехнуться, правда тут же изменился в лице. - Бон-Бон успела посвятить меня в твою историю.


Бен/Ранчо/Катерина
Вечер субботы закончился ужином, краткой прогулкой около дома и несколькими историями. Правда, заметив уставший вид девушки, Бен быстро "свернул лавочку" и отправил ее отдыхать. В отличии от Катерины ему спать совершенно не хотелось. Воспоминаний, нахлынувших на него, хватило бы на несколько добротных томов. Но, к большому сожалению, не все они приятные и радужные.
Развалившись на лавке у дома, Бенджамин еще некоторое время наблюдал за звездами, густо рассыпавшимися над головой. И вскоре так вот и уснул. И проснулся, едва над пропастью начало подниматься солнце. А вскоре проснулась и Катерина. Новый день начался с завтрака, который успел приготовить Бен, продолжился прогулкой на лошадях к водопаду, где он попытался произвести впечатление видом, открывающимся сверху, и закончился небольшими перегонами. В общем и целом - было здорово. Но опять таки по личному мнению Бена. Уточнять - понравилось или нет, он не стал. Не хотелось, чтобы Катерина лишний раз восхищенно вздыхала, или напротив, негативно отзывалась о выходных. На ее лице была улыбка, это главное.
Ближе к вечеру они отправились в особняк, оставляя скакунов до следующего раза. Ну, на это хотелось надеяться. Их забрал все тот же автомобиль. И затем отвез к Академии, сразу после ужина. Главное, что запомнилось, - невероятно легкое и непринужденное общение, много улыбок и новых впечатлений. По крайней мере для Бена.


Кейрен/Амстердам/Мари
На приключения оставалось всего несколько часов. Хотелось не только посмотреть, но и показать как можно больше интересных мест. Музей Ваг Гога и музей Moco были первыми на очереди. И, если первый, - действительно восхищал и удивлял как оформлением, так и самими картинами, во втором было странно. Красиво и странно. Современное искусство всегда способно поразить своим иногда необычным стилем, а иногда и полной абсурдностью, которая почему-то привлекает внимание куда больше, чем хотелось бы.
Прогулка по музеям завершилась обеденным перерывом в небольшом и уютном ресторанчике в самом центре столицы.
В завершении должен был стать концертный зал с симфоническим оркестром. Вот только оставшееся время позволяло заглянуть в Королевский дворец – одну из трех резиденций монархов. Старинная мебель, картины и атрибутика восхищали, что, впрочем, не особо удивительно.
А Кейрен в один из моментов даже задумался, что не удалось бы посмотреть и половины, не имей он способностей к телепортации.
К окончанию свою экскурсии он отвел Мари в очередной ресторан. На сей дорогой и изысканный. На столе пара свечей, а в углу - скрипач. По залу разносились мягкие звуки музыки, а вид из окна потрясал своими красотами на город. Хотя, как показалось Кейрену, было бы куда лучше побывать здесь вечером.
Но время уже поджимало. Мари наверняка устала, все же путешествовала не одна, а с небольшим грузом впереди. Потому к вечеру воскресенья они отправились обратно в Академию.

+1

18

Кэт и Дэймон
Брюнетка смотрела в зелёные глаза и хмыкнула.Опять будет бой.Ещё один.Со злой судьбой.
И тут мужчина выдал то,чего она услышать не ожидала.Она пересекли границу и исчезли.
В другое мгновенье в лицо ударил порывистый ветер и брюнетка выдохнула.Ноги почувствовали под собой твёрдую почву и девушка удивленно посмотрела на брюнета.
-Я всё равно не выговорю эти два слова. -Усмехнулась девушка и сделала шаг к обрыву,но смотрела она не вниз,а вверх.В небо.
А потом перевела взгляд на мужчину и присела в реверансе,благо платье позволяло немного оттянуть юбку в старых добрых традициях
-Рассказать то может и рассказала.Но она куда длиннее,чем кажется. -Сказала она и подошла к обрыву.
Не вскочив на волну вам на ней не прокатиться.Взлечу ввысь словно птица.Всё равно не сдамся,никогда не сдамся я вам.Меня покорить нельзя.
Голубые глаза блеснули и она довольно улыбнулась,сощурившись и облизнув губы.
Брюнетка посмотрела на босые ноги и улыбнулась вновь.Сделала шаг в сторону.Ещё шаг,ощущая траву и камни под ногами,после чего прыгнула на один из маленьких выступов,придерживая длинный подол платья.
-Мне будет полезно прогуляться.Спасибо. -Сказала брюнетка и посмотрела на брюнета.
******
Деймон усмехнулся и кивнул.
-Ну что же.Раз ты настаиваешь,то хорошо.Во сколько хочешь,чтобы я пришёл? -Спросила мужчина и вновь возвел взгляд к небу,где находился его фамильяр.
Инд Охтар медленно приземлился рядом с парой и так же медленно и аккуратно лег.Его морда,как и лицо хозяина не выражало никак эмоций.Хотя вы скажите,что на морде рептилии эмоций быть и не может...Вы просто не знакомы с драконами.
-Как и обещал...Ты увидела.Может когда нибудь прокатишься.Либо на нём,либо на мне. -Хмыкнул брюнет,когда большая морда черной рептилии легла у ног Деймона и блондинки.
-Это Инд Охтар.Мой фамильяр. -Сказал брюнет,погладив своего помощника и посмотрел на девушку.
Знал,что она от этого в восторге,по этому не помешает немного ей поведать об этом вот.
-Когда в нашей семье рождается ребёнок - вместе с ним на свет появляется дракон спутник,который умрет лишь вместе с хозяином или сам по себе,защищая или от болезни. -Проговорил брюнет.
-Такова в принципе участь всех фамильяров.Быть...Некой частью своего хозяина и быть связанным с ним.Жаль,что они чувствуют и ощущают нас намного сильнее,чем мы их. -Проговорил брюнет и посмотрел на девушку.

+3

19

Воскресенье
Бонни/Тюрьма/Деймон
Ренан/Каньон Ярлунг Цангпо/Катрин

В руке моментально оказался телефон. Бонни взглянула на время, примерно рассчитала сколько необходимо, чтобы успеть все, лишь после подняла взгляд, отправляя сотовый прочь.
- К восьми. Подойдет? - улыбнувшись, переспросила Бонни. А где-то на уровне мыслей передала едва ли не точные координаты своего дома.
Вскоре взгляд устремился к опустившейся рядом рептилии. В голове пронеслось, что фамильяру понравилось бы место, где она умудрилась обосновать свой дом. Горы и река, много места для полетов и отдыха.
Склонившись к морде дракона, Бонни то и дело ощущала, что руки чешутся его погладить. И лишь услышав "прокатишься", выровнялась по стойке смирно. А в глазах блеснуло куда большее любопытство, чем можно было даже представить.
Краткий экскурс по истории появления драконов на свет, заметно заинтересовал. Словно близнецы. Вот только один обязан защищать второго. Удивительно и... Печально. Взгляд вновь сместился к дракону.
- Что с ним произошло? Он выглядит... Болезненно. - конечно, не заметить было сложно. Впрочем, как и всунуть любопытный нос.
***
- Не стоит благодарить. Это будет коротенькая прогулка. - даже несколько виновато отозвался Ренан, присаживаясь на землю. И в дальнейшем просто наблюдая за Катрин, веселящейся и заметно ожившей. Даже улыбка проскользнула.
Одно ему не нравилось. Платье, которое было надето на ней. Со вздохом поднявшись на ноги, Ренан в несколько шагов преодолел расстояние, оказываясь чуть позади Катрин. Развернув ее за руку, взглянул в глаза. Сделав плавный шаг в сторону, увел Катрин к центру поляны, и внезапно по ее плечам, медленно спускаясь вниз к локтям, а потом запястьям, поползло золотое свечение. Это выглядело так, словно она попала под яркий солнечный луч, который стремительно ширящейся волной растекался по ее телу, обволакивая в непроницаемый кокон. Ренан совершил ускользающий шаг назад, а затем, подняв руку Найт высоко над ее головой, резко крутанул девушку вокруг своей оси. Золотая пелена шелка мягким водоворотом закружила вокруг стройных и по прежнему босых девичьих ног. Теперь вместо испорченной одежды на Катрин оказалось прекрасное платье, расшитое золотом, с оголенными плечами и летящей, словно ветер, юбкой.
- Так гораздо лучше. - шепнул Ренан, совершив изящный прогиб. Едва выровнявшись, выпустил Катрин, возвращаясь в исходное положение, - сидя у самой пропасти.

+1

20

Воскресенье
Катрин и Деймон

Брюнетка пребывала в полном восторге,чувствуя себя принцессой из диснея,пока к ней не подошёл мужчине.увлекая в сторону и она спокойно пошла за ним,перебирая невольно ногами,как в танце.
Возможно...Именно это и послужило тому,как именно происходила её трансформация.Девушка зажмурилась.К яркому свету она не привыкла.Зато привыкла,когда её отклоняют назад.Вовремя положив мужчине руку на плечо,а вторую уводя назад - брюнетка изящно прогнулась под действием мужчины и так же вернулась в вертикальное положение.
Мужчина уже сидел на своём месте,а она словно словила очередной глюк,но...Касания были реальны,ровно так же,как и то,как на ней появилось платье.Не говоря о нём...
Платье было не того фасона,который она обычно носила.Шелк...Да.Но вот цвет и...Хотя ладно.
Брюнетка вновь запрыгнула на полюбившейся ей выступ и довольно сощурилась.Юбка сразу же метнулась назад,развиваясь на ветру и девушка довольно и шумно выдохнула.
-Да..Так лучше...-Согласно кивнула она,чувствуя,как к ней начинает возвращаться сила.Это было...Эта была свобода.
********
Деймон усмехнулся,смотря на девушку,а дракон заметно оживился,видя глазами женщины то место,куда приглашают её хозяина.Там действительно можно было полетать.И походить.И поплавать.
Дракон медленно повернул морду в сторону хозяина и состроил большие глаза.Деймон хохотнул на такое действие своего фамильяра и посмотрел на Бонни.
-Инд Охтар хочет присоединиться к этой маленькой вылазке,если ты не против. -Сказал Деймон спокойно.
Но вот следующий вопрос девушки заставил Сайланса,словно от удара пощёчины,отвернуться и сделать шаг назад.
Чёрный ящер резко поднял морду и взревел,взмахнув крыльями и устремляясь ввысь к небу.
Перед глазами расплылось пламя.Крики.Стоны.Кашель.Кровь...
Деймон сделал ещё один шаг назад и шумно выдохнул,чувствуя,как что-то в груди сжалось и брюнет нахмурился,сжав там пальцы и тихо зарычав.Это было чувство злобы,отчаяния,вины и обиды,и раскаяния.Он скучал...
Мужчина нахмурился сильнее и зажмурился.

+2

21

Воскресенье
Бонни/Тюрьма/Деймон
Ренан/Каньон Ярлунг Цангпо/Катрин

- И как можно отказать таким глазкам? - чуть склонившись к дракону, Бонни кивнула ему в ответ, после смещая взгляд к Деймону. - Инд Охтар может даже поселится там. Места предостаточно.
Впрочем, удовольствие быстро сменилось невероятным кошмаром. Конечно, подобного увидеть Бонни совершенно не ожидала. Кто способен так поступить с драконами? Будто на своей шкуре ощутив то, что произошло, она прерывисто вздохнула, сжав руки в кулаки, словно готовясь дать отпор хоть сейчас. Видела, что и Деймону от этого больно. Всего одним вопросом она стерла с его лица улыбку, "прогнала" дракона, строившего удивительно огромные глаза, лишь бы попасть в их небольшую компанию. Словно обухом по голове получила. На короткий миг взгляд ринулся к небу, попытался отыскать дракона, но лишь вызвал град слез, обжигающим потоком скатывающихся по щекам. И лишь прорезанные до крови ладони заставили сделать шаг.
- Деймон, прости. - неожиданно даже для самой себя охрипшим голосом проговорила Бонни, вытянув руку вперед. И тут же, завидев на ладонях кровоточащие царапины, вновь сжала их в кулаки. Да, не знала, но и слишком любопытной быть нельзя. В который раз жалеет об этом.
***
Периодически заглядывая в тюрьму и убеждаясь, что никто не бьет тревогу, Ренан продолжал наблюдать за развлекающейся и веселящейся Катрин. Вроде как ей стало лучше, и сейчас совершенно не хотелось поднимать тему того, что с ней приключилось. Нет, того, что с ней сделали. Главное, что ей сейчас, вот в эту самую минуту хорошо.
Правда улыбка быстро стерлась с лица, едва Ренан вновь взглянул глазами собственной иллюзии. Даже поднялся на ноги, наблюдая за малоприятной... Абсолютно неприятной картины. Видел, чувствовал боль и отчаяние, свалившееся на голову собственной сестры. А от всех эмоций, окруживших ее, едва не потерял равновесие. Благо, напоролся на барьер. Тот слегка обжег открытые участки на руке, заставляя неприятно поморщится и вернуть внимание обратно к поляне.
Стоило ли сейчас же вернуться? Возможно. Но решил отложить возвращение ровно до момента, пока Бонни не обратится к иллюзиям с прямым приказом к отправлению.

+1

22

Воскресенье


***
Катрин Найт
Каньон или где они там, это неважно, он всегда рядом с Катрин и никуда не девался, але

Но Катрин предпочла не отвечать, что ставило под сомнения любые ее слова. Ветренная особь, которая выдавала пафосные фразы, которые только сотрясали воздух. Он был знаком с такой категорией людей. Обычно они портят жизнь и себе, и окружающих, цепляясь за любую мелочь и раздувая ее в невероятные размеры, а потом начиная холить ее и лелеять.
И сейчас она веселится, словно до того было самое худшее, что с ней случалось за всю ее жизнь. Но разве этот так? Нет.
Он смотрел на нее, все так же находясь рядом и напоминая о себе, что ждет ответа. Но вряд ли дождется.
Она вернется к своим страданием и продолжит обвинять в них всех вокруг, ничего при этом не делая и не меняя. Да и разве можно стереть себе память так, чтобы ни одна из ниточек не заставила ее вернуться? Нужно оборвать концы все, чего он и предлагал. Не каждый человек имеет смелость пойти на такой. Катрин, увы, скорее всего так же ее не найдет.

Отредактировано Silencio (2019-04-24 03:29)

+1

23

Воскресенье
Катрин Найт и Деймон Сайланс

Девушка смотрела в небо и вновь хотела взлететь. Вновь хотела стать свободной. Это можно сделать прямо сейчас, однако барьер... Она ощущала его. Всё равно убегу. В неволе жить я не смогу.
Брюнетка повернула голову и посмотрела на мужчину, который резко свалился со своего насиженного места и поняла, что её выгул вскоре закончится. Так же ещё ощущалось кожей присутствие...
-Оставь меня, смерть. Я сейчас этого делать не собираюсь. - Отрезала брюнетка.
После этого она снова посмотрела на мужчину и усмехнулась, склонив голову в бок.
-Задку не больно?
*****
Мужчина смотрел перед собой и глубоко дышал. Перед лицом проносились силуэты. Бесконечно добрая мать, которая заменила ему настоящую. Вечно недовольный и злой отец, слуги, которые всегда боялись и сторонились его, за спиной говоря о том, что он не любимый сын в семье, его личный сын, Дженсен, Джульетта...
В груди вновь больно кольнуло и в небе раздался пронзительный рев.
Мужчина мотнул головой и закрыл глаза. Ничего. У него ещё остался брат. Остался сын. Всё.. Нормально? Да. Должно было. Но это... Эта зараза внутри жгла сердце и Сайланс шумно выдохнул, так отзываясь на слова девушки.
-Нормально. - Словно подтвердил он слова в голове и тут же поставил на себя барьер. Не надо его читать. Достаточно.

+2

24

Воскресенье
Бонни/Тюрьма/Деймон
Ренан/Каньон Ярлунг Цангпо/Катрин

Внутренним чутьем поняв, что Деймона сейчас, в эту минуту не стоит тревожить, Бонни обернулась к брату, кивком головы давая понять, что сейчас они отправятся. Выдохнув, чтобы извинится... Или попрощаться... Или сказать хотя бы слово, Бонни на мгновение задумалась. Правильно ли будет, растормошив подобные воспоминания, просто смотаться? Конечно, диплома психолога в ее запасе нет, однако в свое время она так же теряла близких и родных.
- Мой совет может показаться странным, но... Не стоит блокировать боль. Ее нужно пережить и принять. Не забывай о том, что твоя жизнь продолжается. А время... Нет, оно не лечит. И, если не попытаться принять то, что произошло, оно будет разъедать тебя день ото дня, чем дальше, тем сильнее. Пока не уничтожит.
Выдохнув, Бонни обернулась к Ренану и Катрин, одним лишь взглядом давая понять, что пора отправляться. Но взгляд на короткий миг сместился к небу. Очень хотелось, чтобы Инд Охтар был в порядке. И помог справится с болью Деймону.
***
Взглянув на слегка обожженный палец, Ренан где-то мысленно чертыхнулся, но вслух не проронил ни слова. И лишь вопрос, заданный Катрин, заставил устремить на нее удивленный взгляд.
- Хочешь его подлечить? - с улыбкой а-ля Резерфорд, переспросил он, вновь устремляя взгляд к пальцу. Нет, не болит ни рука, ни задница. Вот только неплохо было бы заранее придумать небольшое оправдание для сестры, откуда взялся этот ожог.
Впрочем, все мысли улетучились, едва Бонни дала понять, что они могут отправляться дальше. Резко подорвавшись со своего насиженного места, Ренан подошел к Найт.
- Ну что, принцесса, пора отправляться в замок? - без лишних церемоний он вновь поднял ее на руки, моментально перенесся обратно в тюрьму. Иллюзия развеялась, принимая на свое место Ренана и Катрин.

+1

25

Воскресенье
Катрин Найт и Деймон Сайланс
Тюрьма

Деймон стоял и молчал, пока девушка говорила, после чего поднял на неё взгляд чёрных бесчувственных глаз.
-Во первых ты права. Диплома психолога у тебя нет. Это единственное в чём ты права сейчас. Не говори того, чего не знаешь. - Сказал холодно мужчина, подходя к девушке.
Подавил в себе резкий порыв схватить её за шею и уже поставить девицу на свое место, но вместо этого лишь закрыл глаза и шумно выдохнул, хотя выдох был скорее похож на рычание.
В этот момент и появились беглецы. Найт шумно выдохнула и попросила мужчина сделать невольно шаг назад, сжав кулаки и готовая в любой момент сражаться за жизнь. Это единственное, что она умела делать.
-Не забывай. Это дракон, ставший человеком. И это единственный Сайланс, который хуже всех управляет собой. - Сказала она, явно намекая на то, что действительно пора и она готова даже в тюрьму вернуться, ведь там Дракон не сможет пользоваться своей силой в полной мере.
И охнув, брюнетка достала... Лишь богам известно откуда, пузырёк, открывая тот и, взяв руку брюнета, промокнула больной палец.
-Пара минут и жив будешь. И... Нам пора...
По лицу Деймона в этот момент выступила ярко выраженная чёрная чешуя, а пятно в глазу начало разрастаться, давая место зрачку ящера. Крылатый змей.
В небе вновь взвыл Инд Охтар, опаляя небо пламенем

0

26

Воскресенье
Бонни, Ренан/Из тюрьмы в тюрьму|Италия/Деймон, Катрин
Наблюдая за сценой, Ренан даже губы поджал. Бонни стояла ни разу не моргнув глазом, даже ни единая мышца на лице не дернулась. Молча, с учащающимся сердцебиением она смотрела на Деймона. Ощущала ли она угрозу? Или опасность? В какой-то мере да. Но совершенно не боялась. И Ренана это тревожило.
- Мы уходим. Всего доброго, мистер Сайланс. - развернувшись, Бонни направилась к брату, ни на секунду не остановившись.
У главного входа майамской тюрьмы их ожидала мисс Синглтон, готова приветствовать и принимать. Впрочем, быстро сообразила, что что-то не так. Оба Резерфорда, как с креста сняты. И оба они по одной причине. Синглтон слышала, хотя и не особо вслушивалась в их мысли. Ни злости, ни обиды. Ренан был поражен подобным, совершенно не зная что нужно сказать. Лишь у входа выпустил Катрин из рук, передавая ее на попечение местного "шерифа". Бонни же... Ее мысли настолько спутались, что в какой-то момент она едва не потеряла равновесие. Поймав рукой перила у трехступенчатой лестницы, она несколько раз моргнула, прогоняя мелькнувшую в глазах темноту.
Обернувшийся Ренан даже дернулся, готовясь к помощи, однако быстро успокоился, едва заметил легкое покачивание головой со стороны сестры. Ей не нужна помощь, достаточно того, что удалось устоять на ногах.
Несколько часов ушло на то, чтобы оформить все документы. Катрин поместили в лазарет. В отдельную палату. По документам она должна получить медицинскую помощь. И начальное восстановление магических сил. Бонни сообщила ей, что в среду ее выпустят под залог. Забыла упомянуть, что сама его и выплатила. Но ведь это мелочи? А к следующему понедельнику она сможет добиться полного снятия обвинений. Рассказала о том, что Райан хочет с ней встретится, а волки готовы даже похитить ее, если у Бонни ничего не получится. Попыталась таким образом поднять ей настроение, что ли. А может и себе заодно.
Ренан дал слово навестить, даже его задницу выставят за дверь. И принести незаконный в этих стенах торт. Хотя бы его кусочек. Правда, сестре об этом лучше было бы не знать.
А затем проводил Бонни до дома. В Италию. Она все же настояла, чтобы отправится на ночь туда. И все же решила приготовить ужин.
- Ты все еще надеешься, что страшный дракон явится? Знаешь, а я сомневаюсь. - развалившись на диване, Ренан уставился в потолок. Устал. И этим все сказано.
- Разве надеяться на что-то хорошее плохо? Возможно, мой совет был не лучшим, но... - Бонни осеклась, умолкая.
- Но тебе он помог? - подхватывая оборванную речь, Ренан поднялся, направляясь на кухню. Бонни пару раз кивнула в подтверждение его слов. - Это не всем подходит, дорогая сестренка. То, что случилось семь лет назад...
- Было полностью виной отца. Я знаю, Ренан. И знаешь как я с этим справляюсь? Никак. Эта боль... Она сжирает изнутри, морально давит, не дает спокойно выдохнуть. А тут... Откуда мне было знать, что произошло? Если бы я только могла представить... - копошась на кухне, тараторила Бонни, периодически посматривая на брата. Да, она пыталась помочь. Но всех не спасти. И лишь одного удалось вытащить с того света. Она слышала, как Ренан выдохнул. Прерывисто и тяжело. Хотел, видимо, что-то ответить, но промолчал. - Где вы были?
Вопрос, так внезапно заданный сестрой, моментально заставил встрепенуться.
- Кто? Где? Когда?...
- Ты и Катрин. Твоя иллюзия может провести кого угодно, только не меня. - Бонни хитро усмехнулась, смещая взгляд к брату. Тот виновато улыбнулся в ответ.
- В Тибете. На вершине каньона. Почему ты промолчала? - примостившись около сестры на подоконнике, Ренан наблюдал за приготовлением еды.
- Потому что ей нужно было немного взбодрится. Ты же видел ее состояние. Могу даже спасибо сказать, если хочешь.
- Хочу. - рассмеявшись, подтвердил Ренан.
- Спасибо. - обернувшись к брату, Бонни вновь усмехнулась. А затем, отложив ложку на блюдце, обернулась к выходу. - Я сейчас, только переоденусь немного.
- В треники и драную майку? - явно издеваясь, поинтересовался Ренан.
- Если ты меня увидишь в трениках, вызывай дурдом! - скрываясь за поворотом, ответила Бонни.
Уже спустя пару часов несколько итальянских блюд были готовы. До восьми оставались считанные минуты и Бон-Бон заметно нервничала. Спокойно держался только Ренан. Собственно, ему было глубоко плевать, явится кто-то, или нет. Попытавшись приободрить сестру, он откупорил бутылку вина, разлил по бокалам и подошел к накрытому столу.
- Здесь только свеч и благовоний не хватает. И еще... Как ты научилась держать мысли под контролем? Почему Деймон не прочел их?
- Созвонись с Ланселотом, он даст тебе номер Андреса. Не все мысли, некоторые могу держать в узле. Остальные можно прочесть даже взглянув в глаза. - благодарно улыбнувшись, Бонни приняла бокал с вином. Не спешила пить, в отличии от брата.

Новый образ

http://s8.uploads.ru/BIXRA.jpg

+2

27

Воскресенье



***
Катрин Найт
там, где Катрин Найт

Но он конечно же не оставил ее. Оставался рядом и продолжал наблюдать. Даже в какой-то момент посмотрел на Деймона и качнул головой. Драконы. Когда-нибудь он заберет их всех.
Новые условия Катрин были явно лучше предыдущих, вот только в них была предыдущая Катрин. Так какая разница? Он продолжил стоять рядом и смотреть на нее. Она скорее всего начнет игру, в которой будет делать вид, что ничего не замечает. Ничего страшного: времени у него много.

+1

28

Воскресенье
Катрин Найт и Деймон Сайланс

Найт улеглась на кровать и лишь улыбнулась, когда ей напомнили о Райане. И даже другие волки были готовы прийти за ней. Ага. Чтобы убить самостоятельно.
Тортик. Тоже было интересно, но брюнетка предпочитала такие вещи готовить самостоятельно. Пообщалась сводить своих спасителей в свой ресторан и накормить хорошенько.
Было... Мило с их стороны помогать ей. И она желала быстрее вернуть в полной мере свои силы. Закрыв глаза брюнетка погрузилась в долгожданный спокойный сон на мягкой кровати.
****
Дракон появился у дверей в половину девятого. Вот только не снаружи, а уже внутри, осматривая прихожую и медленно проходя в гостиную.
-Добрый вечер. - Спокойно произнёс мужчина, оглядывая девушку с ног до головы и склонил голову чуть в бок.
-Прекрасно выглядишь, Бонни. - Сказал брюнет, проходя к девушке и целуя тыльную сторону её руки, после чего повернулся и посмотрел на Ренана. Кивнул ему в знак приветствия и выдохнул.
-Я задержался. Приношу свои извинения... Приступим. - с этими словами они приступили к ужину, после чего Дракон остался у девушки и на ночь.

+2

29

Бонни/Италия/Деймон
Непонятно кто удивился больше, - Ренан или Бонни. Первый был на сто... Да на всю тысячу процентов уверен, что Деймон не появится. Ну, по крайней мере сегодня точно. Вторая же больше удивилась абсолютному спокойствию в свою сторону. Словно днем ничего и не было. Но решила не тормошить больше эту тему. Достаточно влезать в чью-то жизнь и разбрасываться советами. Никудышными советами, как оказалось.
Впрочем... Лишь усмехнувшись, Ренан смотался куда быстрее, чем Бонни успела даже попрощаться. Быстрее, чем она успела прийти в себя. Бросил краткое "созвонимся" и исчез.
Ужин прошел отлично. Вечер проскочил, как одно мгновение. Где-то в мыслях Бонни даже согласилась с братом, действительно, не хватало свеч и благовоний. Возможно, в следующий раз она позаботится и о них.
Лишь утром, проснувшись... Придя в себя, Бонни обернулась к Деймону. По лицу моментально проползла улыбка, а в мыслях мелькнуло, что ей совершенно не хотелось подниматься. Еще какое-то время она наслаждалась крепкими объятиями и тихим посапыванием мужчины.
Но новый день давал о себе знать. Ко всему - понедельник. Слишком много запланированного, а она все никак не собиралась подниматься. Не хотела.
Выскользнув как можно тише, первоначально Бонни занялась утренними заботами. И, лишь после горячего душа, отправилась на кухню. Хотелось сделать нечто особенное к завтраку. Пока закипал кофе, она быстро сварганила тесто для блинов. Вот только совершенно не представляла какой начинке отдать предпочтение. И потому на столе появились сразу три тарелки, - блины с мясом, с шоколадной пастой, и традиционные, итальянские, с ягодами.
Закончив с приготовлением завтрака, Бонни быстро собралась. Присев на край кровати, еще секунд десять наблюдала за спящим мужчиной.
- Пора просыпаться... - почти елейным голоском протянула Бонни, после накрывая поцелуем плечо дракона, неспешно сместилась к ключице. Подняла взгляд, продолжая тем же тоном. - Завтрак уже на столе.

Образ

http://s5.uploads.ru/EzZcO.jpg

+2

30

Деймон Сайланс
Италия

Дракон вновь спокойно спал и ни о чём не думал.Лишь тишина и тьма.Но на этот раз они не были такими давящими,чем в прошлые.Было спокойно.
И сквозь это спокойно он начал улавливать запахи еды.Мужчина понимал,что ему это не снится и не чудится,ведь он ничего не видит и соответственно...
И в этот его плеча коснулось что-то тёплое и мягкое,а потом ключицы.
Дракон медленно втянул носом воздух,из-за чего грудь приподнялась сильнее,и шумно выдохнул,открывая чёрные,словно самая тёмная ночь и посмотрел на девушку,которая сидела рядом с ним.
Брюнет вновь выдохнул,но уже не так громко и закрыл глаза.
Нет.Он спит.Он никуда не хотел идти.

+2


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Мир за пределами академии 2