Academy. Reborn. (New Beginning)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Мир за пределами академии 2


Мир за пределами академии 2

Сообщений 31 страница 60 из 482

31

Бонни/Италия/Деймон
Улавливая на себе столь короткий взгляд двух невероятно темных, словно угольков, глаз, Бонни уже собралась продолжить, однако... Едва глаза Деймона вновь закрылись, а сам он вновь уснул, или делал вид, что спит, вырвалось непроизвольное хмыканье.
Один за другим на пол свалились туфли, позволяя Бонни забраться на постель с ногами. Развалившись на соседней подушке, она взглянула на потолок. Ей, безусловно, было понятным желание не выбираться с кровати, однако запланированных дел было невпроворот. Ко всему, сегодня очень даже мог объявится и Фобос. От одной этой мысли становилось как-то не по себе.
На мгновение взглянув на часы, Бонни сместила взгляд к Деймону. Это ребячество столь сильного существа, как дракон, ее забавляло. Она закрыла глаза, улыбнувшись и прижавшись к сильному горячему телу рядом с собой. Всего пару секунд размышляла над тем, что планы придется сдвинуть по времени. А может и вовсе отменить.

+1

32

Деймон Сайланс
Италия

Мужчина тихо лежал и мерно дышал,слушая мысли девушки,после чего на губах появилась усмешка.
-Даже так?Прям сдвинуть?Не говоря уже о полной отмене.Это так мило. -Усмехнулся брюнет шире и облизнулся,после чего повернул голову и приоткрыл один глаз,посмотрев на блондинку рядом.
-И о Боге.Если хочешь,то я могу остаться с тобой.Оказывается,что род ящеров имеет немалую славу во всех слоях и обществах живых существ. -Выдохнул Дракон,приобняв девушку и прижав ту к себе сильнее.
Последнее он уже говорил с закрытыми глазами,словно ленивый наевшийся кот,который лишь хотел отдыхать,лежать,спать

+2

33

Блэк / магический бар / Василиса

В баре, где любила появляться Александа все было по прежнему. Блэк перенес их с Василисой прямо к барной стойке. Бармен, кстати, был тот же самый. Вполне возможно, он работает здесь всегда. Вечный бармен, встречающий мистических посетителей. Неплохой сюжет для романа.
- Мы договорились встречаться здесь, - сказал Блэк, усаживаясь на высокий барный стул, оглядел стойку с бутылками и спросил вдруг. - Василиса, а хочешь пива? Настоящий гиннесс, темный и горький как наши проклятья, с белой, стойкой и сладкой пеной, как наши надежды.
А сам мысленно обратился к Александре, прося прийти на прежнее место. Обещал приятную беседу и сюрприз

+1

34

Катрин Найт
Новая тюрьма

Брюнетка спала крепко и снился ей всё тот же мон.Наполненный кровью,слезами,горем и болью.
Она вновь видела прекрасное лицо брюнетки,которая ей мягко улыбалась и в какой-то момент она начала говорить что-то важное,но Найт не могла услышать,что заставило её рывком податься вперёд.
Тёмная раскрыла глаза и поняла,что пребывает в сидячем положении в медпункте.
-Сколько раз повторять?!...Лучшее лекарство от любой болезни - вино!Оно действительно действенно. -Усмехнулась брюнетка и облизнула губы.
-Мне как раз хочется пить.Да бросьте.Я самое безобидное существо на этой планете.Серьёзно. -Хмыкнула Тёмная и откинулась обратно на подушку,смотря в потолок и шумно выдыхая.
-У вас тут кровати удобные.Мягкие.Не то,что холодный мерзкий пол в подземелье. -Усмехнулась Тёмная и прикрыла глаза,проводя большим пальцем по губам и шумно выдыхая.
-Я не шучу.Принисите мне вина.Красного полусладкого,иначе во мне проснётся жажда убийства

+2

35

Василиса Книф, Александра
Блэк
магический бар

Василиса не ожидала, что Блэк тут же переместит ее в другое место. Это хорошо, что у нее занятия уже закончились, а других встреч назначено не было, поэтому можно было на время покинуть Академию.
Женщина посмотрела на бармена, затем на Блэка, догадываясь, что здесь они не просто так. Василиса кивнула на слова мужчины и села напротив него.
- Признаться, я не очень люблю пиво, но могу попробовать, - сказала она. Да и проклятие не рода не такое уж и горькое. Можно сказать, добавляло некоего шарма. Уже.
Александра появилась за спиной Василисы и внимательно посмотрела на Блэка.
- Она не поймет, что это я, - сказала девушка, глядя на бывшего хранителя.
Василиса услышала голос, посмотрела на незнакомку. В голове появилось лёгкое жужжание, или даже нечто непонятное. И как только Книф отвела взгляд от девушки обратно на Блэка, тут же забыла о ней.

+3

36

Блэк / магический бар / Василиса, Александра

- Я сам люблю темное, нефильтрованное, - сказал Блэк, кивнув бармену, что тот принял их заказ. - Самое лучшее, что я пил было сварено на крошечной пивоварне в Кутна Горе и называлось...
Он запнулся, пытаясь вспомнить название
- Моя память меня подводит, - усмехнулся хранитель. - "Дочински", кажется. Помню пытался произвести впечатление на девушку, рассказывал о корабле контрабандистов, налетевшем на мель. И ошибся со временем крушения лет на двадцать. Она же меня и поправила.
Блэк улыбнулся рассеянно и увидел Александру.
- Привет, таинственная незнакомка, - сказал он зеленоглазой девушке. - Я снова по твою душу.
И взглянул на Василису.
- Она здесь. Стоит за твоей спиной. Ты ее слышишь. Должна слышать... Александра, это Василиса. Ну ты наверное знаешь и без меня. Она хотела тебя увидеть. Но общаться вы, видимо, можете только с моей помощью.

+4

37

Бонни/Италия/Деймон
Было немного странно слышать ответы на свои не озвученные мысли. Отреагировав лишь усмешкой, Бонни едва уловимо кивнула.
- Почему нет? Над делом трудится добрый десяток сотрудников. Сбор информации, проверка улик и материалов. Для суда присяжных нужно быть в полной боевой готовности, или... Как это?... Во всеоружии. И да, мне бы действительно не хотелось никуда отправляться. - выдохнув, она задумалась над планами на сегодня, вскоре все же озвучивая их. - Да и в Академию мне без помощи не попасть. Как и не отыскать там нужных личностей.
Предложение по поводу Богов даже заставило приподнять голову.
- Хочу, конечно же. Это было бы здорово. - на лице мелькнула улыбка, а вскоре, приподняв голову и взглянув на дракона, Бонни продолжила. - Но только если это никак не заденет твой личный график.

+2

38

1 мая - Вторник
Погода - Ясно
Температура на улице : 19°С

0

39

Понедельник
________________________
Василиса Книф, Александра
Блэк
магический бар

Василиса мягко улыбнулась, слушая Блэка. Это было интересно и бережно сложилось в копилку памяти. Но тут мужчина отвлекся на кого-то позади. Василиса повернулась и заметила девушку. Знакомая Блэка? И опять что-то защекотало в голове.
- Здесь? - переспросила женщина, вновь посмотрев на Блэка. - Александра? Где?
Посмотрела на девушку. Может, она знает? Затем вновь на Блэка. Вот только больше здесь никого не было.
- Я же говорила, что из этого ничего не выйдет, - произнесла Александра. - К тому же о способностями Василисы ты только с ума ее сведешь. Магия против еще более древней магии - лучше с таким не сталкиваться.
Василиса чувствовала подвох, но не могла его обнаружить. Что-то рядом, но никак не получалось зацепиться. Девушка, Блэк... А где Александра? Девушка, Блэк... Может... Нет... Голова заболела, сложно было сосредоточиться, поэтому Василиса перевела взгляд на бармена.
- И мне такого же пива, пожалуйста, - попросила она.
Все это было очень странно.

+2

40

Понедельник
Блэк / бар / Василиса, Александра

Блэк облокотился о стойку, провел обеими руками по лицу в привычном жесте, показывающем легкое замешательство
"Ладно, Александра, тогда просто любуйся на родственницу. Раз уж беседа не состоится"
Он коснулся запястья Василисы, хоть и знал, что она не любит прикосновения. Заставил посмотреть на себя.
- Александра здесь, но ты не можешь ее увидеть и услышать. Так что, считай ее нет, поэтому забудем о моей идее помочь вам встретиться. И будем просто пить пиво.
С этими словами Блэк взялся за свой стакан, позволяя событиям течь как им вздумается. Контролировать их он не мог, похоже, совсем.
"Александра, все еще не решила встретиться с Таинственным незнакомцем? Он, как мне кажется, был бы рад с тобой повидаться."

+2

41

Понедельник
________________________
Василиса Книф, Александра
Блэк
магический бар

Александра улыбнулась.
Василиса непонимающе посмотрела на Блэка и осторожно кивнула, соглашаясь. А от касания неволь облизала губы, случайно перехватив крупицу информации и энергетики, но быстро их "переварила" в штатном режиме, так сказать. Давно ей пора было развеяться и отдохнуть, а то ведь все студенты и студенты, которых, похоже, не особо волнует, что у них скоро защита выпускных работ.
Бармен к тому времени налил пиво и поставил чашку с закуской.
- Благодарю, - сказала Василиса, улыбнувшись ему.
Александра посмотрела на Блэка.
- Если он рад со мной встретиться, - начала она, - почему он вместо себя отправляет каждых раз кого-то другого?
Она грустно улыбнулась. Да, она знала, что он хочет ее видеть, хочет, чтобы она вернулась, но где же он?

+1

42

Понедельник
Блэк / бар / Василиса, Александра

- Тебе нужно отдохнуть, развеяться, - сказал Блэк, поднимая свой стакан до уровня глаз и глядя сквозь него на Василису. Стекло преломляло, искажало и окружало девушку фиолетовой дымкой под цвет волос.
- Ты все время на работе. Когда ты в последний раз отдыхала, расслаблялась, веселилась беззаботно? Чтобы вообще ни о чем не думать!
Сквозь тот же стакан он взглянул на Александру. Ее образ был четким, ясным, словно выточенный алмазным резцом и сверкали глаза... зеленые. Что за напасть?!
"Я приведу его к тебе", - обещал Блэк. "В любой миг, когда пожелаешь. У нас прямой канал связи на случай непредвиденных событий"

+3

43

Понедельник
________________________
Василиса Книф, Александра
Блэк
магический бар

Василиса пожала плечами.
- Я отдыхаю, - ответила она. - Гуляю по Саду по ночам, так как сон мне не обязателем, хожу в Город, - пожала плечами.
Но действительно, когда она в последний раз именно развлекалась? Наверно, на балу. Ну вот, это было почти недавно. Еще, когда в Городе встретила Джеймса. Да и в целом. Да и кто, если не она будет заниматься тем, чем она занимается? Не может же она бросить своих студентов, а так же тех, кто ходит на дополнительные занятия ради развлечений и отдыха. Конечно, перетруждать себя не очень хорошо, но она и не перетруждала: вовремя ела, спала, гуляла и проводила ритуалы.
И вот сейчас Висилиса пила пиво и отдыхала.
Александра улыбнулась Блэку.
- Попробуй... - грустно проговорила она.
Неуверена, что он вообще придет, ведь она просто потерянная душа... Нет, все же не просто, но она не понимала, почему нет...

+1

44

Блэк / бар / Василиса, Александра

Блэк едва не захлебнулся пивом, уловив мысли Василисы, откашлялся отдовременно смеясь
- Еда, сон и прогулки по саду! О да, ты умеешь веселится. Реальный отрыв.
Он перестал смеяться, хоть в голубых глазах продолжали прыгать веселые искры.
- Я говорю про чувственные удовольствия. Танец до упада. Секс до изнеможения. Опасное приключение, чтобы до мороза по коже, до взрыва адреналина! А потом опять-таки секс с тем кто позвал на приключение и упасть без сил, а утром проснуться обновленной и счастливой.
Он улыбнулся Васе и взглянул на Александру
"Сейчас".
- Прошу прощения, - Блэк на миг развернул крылья, едва не снеся соседний столик, коснулся одного из перьев, где "хранилась" магическая сфера и позвал:
"Таинственный незнакомец! Одна прелестная зеленоглазая особа желает встретиться с вами. Прямо сейчас!"

+3

45

Понедельник
________________________
Василиса Книф, Александра, ***
Блэк
магический бар

Василиса улыбнулась. Конечно, она и не ожидала какую-либо иную реакцию на ее слова.
- Каждый отдыхает так, как ему нравится, - мягко произнесла она. - На что-то большее у меня нет времени. Да и... - пожала плечами.
Она не просто так осела в Академии, а до того жила у монахов. До того все так и было: опасные приключения, секс до изнеможения с любимым человеком, взрыв адреналина... а потом все это закончилось. С Деймон тоже был подъем, но ненадолго, а потом - можно сказать, наоборот. И пока все так, как есть. Отправиться одной в приключение Василиса не может, так как она все же неправильный биоэнергет. Да и не могла бросить Академию, ведь здесь всегда что-то случается, а сейчас даже кураторов у курсов нет помимо нее. Все слишком шатко.
Василиса посмотрела на крыло Блэка. Она не поняла, зачем он это сделал, но вопросов задавать не стала. Александра тоже смотрела, неуверенная, что у того хоть что-то выйдет.
"Так приведи ее ко мне, - последовал строгий ответ. - Договор был об этом". А затем ментальный малоприятный толчок, ведь смертные, порой, ведут себя слишком нагло.

+1

46

Понедельник
Блэк / бар, у *** / Василиса, Александра, Беверли мысленно, Таинственный незнакомец

- Значит, это просто этап жизни. Спокойствие и гармония, - произнес Блэк задумчиво. - В этом есть смысл. Остановиться и подождать. Мне самому не мешало бы так поступить, но не успеваю. События захлестывают.
Он замолчал, улыбнулся Василисе и ощутил... далеко... Беверли ждала его, беспокоилась и тосковала. Блэк поднял руку, прижимая палец к виску "Беверли, милая", - произнес он мысленно. - "Все хорошо. Я пытаюсь вернуть твою душу. Не скучай. Скоро вернусь... надеюсь"
И в следующий миг его накрыло ответом, прилетевшим с другой стороны. Таинственный незнакомец ответил.
- Василиса, - произнес Блэк, чувствуя как его окатило ледяным неодобрением смерти. - Мне придется уйти. Высшие силы зовут. Смерть призывает. Ты уже общалаясь с ним, когда мы оживляли Беверли. Извини. Спасибо тебе за компанию.
Он поднялся, протянул руку Александре
- Идем! Он зовет тебя. Сейчас.
Вполне возможно, если бы он не был хранителем, пустт и бывшим, не смог бы прикоснуться к душе. Но ладонь зеленоглазой девушки оказалась вполне материальной, когда он взялся за нее. И шагнул вместе с Александрой прочь из бара. Тудя, где ждал его и ее Смерть.

+2

47

Понедельник
________________________
Василиса Книф, Александра, ***
Блэк
магический бар

Василиса пожала плечами. Значит, да, этап жизни. Хотя Нику не мешает это периодически выбираться наружу и даже влипать в неприятности.
Когда Блэк сообщил, что ему пора, женщина улыбнулась и поблагодарила его за то, что вытащил проветриться. И пиво да, было вкусным. Что касается Смерти... Василиса до сих пор не попробовала то, что он ей посоветовал. Он снял защитный медальон, а она трусила пойти дальше, так как не знала, к чему это приведет, да и не было того, на кого могла бы положиться в случае чего.
Александра посмотрела на Блэка и только хмыкнула.  Это так не работает. Так что когда мужчина схватил ее за руку и переместился, она все равно осталась на месте, продолжая наблюдать за Василисой, которая немного посидела, а затем телепортировалась обратно в Академию.

Где-то там Он посмотрел на Блэка и приподнял бровь.

+1

48

Блэк / Где-то... / Таинственный незнакомец

Перемещение не сработало. Блэк телепортировался в полной уверенности, что Александра пойдет с ним, раз все стороны согласны на встречу. Но ни чуть не бывало. Он предстал пред темными очами Таинственного незнакомца.
Блэк выругался, когда понял что один. Без тени девушки.
- А вы не могли бы как-нибудь договорится, вот без этого всего? - сказал он пока еще сдерживаясь. - Может ты сам пойдешь к ней, или что тебя удерживает? А то я как в загадке про козу, волка и капусту. Кого куда перемещать?! Я не могу запихнуть живого человека в твой стеклянный шар!
Из его крыла вылетела сфера и Блэк крутанул ее на указательном пальце как баскетбольный мяч.
- Может, ты соизволишь пойти к Александре сам? Она тебя ждет. И печалится от того, что ты не приходишь за ней, а присылаешь левых курьеров. Может, она заслуживает немного внимания от мистера Смерти?

+3

49

Понедельник


***
Блэк
негде

Он посмотрел на Блэка и впервые за долгое время нахмурился, чувствуя, что начинает злиться.
- Мне кажется, ты забываешься, - проговорил он, пристально глядя на мужчину. - По твоему, я должен за тебя выполнять твою часть сделки? - он приблизился, продолжая смотреть пристально и не моргая. - Душа за душу! Просто верни мне ее! - его голос звенел вокруг, а воздух наполнялся сладким запахом гниения. - И не смей диктовать свои условия!
Александра ждала его... Тогда какого черта она в очередной раз сбежала? Он не собирался ничего усложнять. Блэку требовалось просто ее вернуть. Что в этом сложного? Просто вернуть ему душу!

+2

50

Понедельник
Ким / Корея / Сэм, Мён Воль

Мён Воль сидела на низкой скамеечке перед столом где лежал национальный корейский инструмент каягым и извлекала из него чарующие, но странные звуки.
Появление сына и его спутницы, заставили ее прервать игру. Она поднялась из-за стола и шурша длинным, пышным подолом лилового ханбока поспешила к гостям
- Ким, дорогой, я когда-нибудь все же убью твоего отца! Он срочно уехал по каким-то делам, вместо того, чтобы встречать вас!
- Ну ты его видимо сама и услала, - усмехнулся лис, целуя мать, - чтобы не мешал при первом визите. К тому же ты не могла знать, что мы прибудем. Это был сюрприз!
Мен Воль рассмеялась как хрустальный колокольчик похлопала сына по щеке и обернулась к его невесте. И она действительно не выглядела удивленной ни этому внезапному визиту, ни тому что невеста сына изначально была чернокожей брюнеткой, а в итоге оказалась белой, как лилия.
- Саманья, дорогая! В жизни ты еще красивее, чем на фото. Ким мне присылал снимки...
Она обняла Сэм и поцеловала в обе щеки.
Кореянка была невысока ростом, изящна как статуэтка, черноволосая и кареглазая, ничего общего с сыном. Разве только белый цвет кожи.
- Ким, милый, иди погуляй, - произнесла госпожа Чосон вдруг нежно.
- Нет уж, матушка, я хочу...
- Ким, я хочу поболтать с Саманьей о женских пустяках, тебе не будет интересно.
В певучем голосе женщины прозвучали стальные нотки и Кимхэн фыркнув, поцеловал Сэм, шепнув "не дай заморочить тебе голову" и удалился, помахивая хвостом.
Мён Воль вздохнула, взяла невесту сына за стол, взяла ее другую ладонь, нежно пожала. Выпустила и помедлив распустила свой пояс, спустила платье с плеча. Ее левую грудь пересекали пять рваных, уродливых шрамов. Давно заживших
- Он пытался вырвать мне сердце, - произнесла женщина тихо, - отец Кима. Но не сумел, я очаровала его. Также как ты очаровала его сына. 
Она снова запахнула платье на груди, посмотрела на Сэм
- Это было самое невероятное приключение в моей жизни. Любовь белого лиса. Я видела его еще раз. Он приходил взглянуть на сына. 
Мён Воль сняла с шеи подвеску - белый лис с золотыми глазами свернувшийся кольцом.
- Это его подарок. Он вырезал его из сам, амулет защиту от себя самого. 
Она взяла Сэм за руку и вложила в нее кулон.
- Пусть будет у тебя. Бережет, как берег меня все эти годы.
Бывшая куртизанка улыбнулась нежно, глядя на девушку
- Ким тебя любит. А ты любишь его. Я вижу этот свет в твоих глазах. Верю, вы будете очень счастливы, а я счастлива вместе с вами.
Мён Воль должна была воспротивиться этой свадьбе, этому союзу. Но не могла. Не могла остановить их. Как не смогла остановиться сама. Хотя в те годы ей было в два раза больше лет чем Саманье.
- Венчайтесь в храме Инари, - сказала она, погладив девушку по щеке. - Лисья богиня защитит вас.
Она положила на стол перед Сэм сверток.
- Это традиционный наряд. Обычно прежде в таких венчались в храме Инари. Пусть будет у тебя. Как напоминание о звездной лисе.
Мён Воль погладила Саманью по щеке
- И не тревожься из-за матери. Она примет новую тебя, твое решение и твою дочь. Нет, я не телепат, - женщина улыбнулась нежно. - И даже не эмпат, хотя с отцом Кима нужно ловить эмоции. У меня слабый дар видеть некоторые нити будущего. Тонкую основу жизни. Не все совпадает, но я вижу ваше счастье и любовь с Кимом.

Блэк / нигде, бар / ***, Александра

- Что бы я еще хоть раз... - мрачно произнес Блэк, не уточняя что именно он больше не будет делать.
Связываться с высшими силами, заключать договоры, перемещать души, или работать курьером смерти - понять было сложно.
"Я люблю свою работу, ялюблю свою работу, ялюблюсвоюработу..."- пробормотал он на манер мантры.
"Пусть и бывшую работу хранителя. Беверли, все это только ради тебя! Еще одна попытка..."
Он переместился обратно в бар, сел на стул, указал на бутылку виски и сказал:
- Александра, либо ты идешь к нему со мной, сейчас, либо никак. Сам он не придет. И это последнее его слово.

Отредактировано BlackDeimos (2019-05-13 20:19)

+3

51

Понедельник
Саманья/= Академия =|Корея/Кимхэн, Мён Воль
Сэм лишь мотнула головой. Нет, чувствовала она себя прекрасно, просто... Было странное ощущение, словно ее вот-вот раздует и она взорвется. Но не стала на этом акцентировать свое внимание, а заодно лишний раз беспокоить Кима.
- Все отлично. Немного переживаний точно никому не навредят. Если только... - резко умолкнув, Саманья вздохнула. И после как можно милее улыбнулась. Конечно, помимо знакомства с родными Лиса, было множество раздражающих факторов. Главное, держать себя в руках и сосредоточится на том, что будет происходить в доме родителей Кима.
Оказавшись в доме родителей Лиса, Сэм первым делом осмотрелась. Словно попала в совершенно иной мир. Сказочный, волшебный мир. Мён Воль приветствовала ее со всем добродушием и, даже, удивила, сказав о фото. Но она была не против, лишь улыбнулась в ответ.
- У вас чудесный дом. - окинув взглядом вокруг, Саманья сместила взгляд к Мён Воль.
Когда же женщина спровадила сына погулять, оставаясь наедине с Сэм, последняя заметно напряглась. Конечно, ей с головой хватило "радушного" приветствия собственной матери, а тот инцидент лишь больно кольнул в виске. Встряхнув головой, Саманья проследовала за Мён Воль, проворачивая меж пальцами тугой узел на ее скромном подарке. Ее история здорово напомнила собственные воспоминания. Любой другой был бы несказанно напуган в тот момент, но не она. А все эти лисьи чары. Невольно Сэм коснулась и своей груди, вспоминая тот момент, ставший едва ли не роковым. Приняла подарок, внимательно его рассматривая. Правда не считала, что он может ей пригодится. Да и не хотела думать, что однажды он должен пригодится.
- Благодарю, госпожа Чосон. - чуть склонив голову, произнесла Сэм. В ответ протянула и собственный уготовленный подарок. - Примите, в знак моей признательности и благодарности.
Предложение венчаться в храме лисьей богини Инари на самом деле ей понравилось. А так, как в свой собственный храм она теперь вряд ли попадет, согласилась не раздумывая.
- Почту за честь, госпожа Чосон. Однако, с вашего позволения, мне бы хотелось надеть наряд, подготовленный родным человеком. Для нее это важно. Как и для меня. - Саманья вновь улыбнулась женщине, а после, недолго думая, надела на шею подвеску, полученную в подарок совсем недавно.
Слова о том, что однажды мать сможет хотя бы смирится с новой Сэм, заметно успокоили ее, даже вызывая впервые за последнее время умиротворенную улыбку. Конечно, хотелось бы в это верить, надеяться на то, что однажды все будет просто прекрасно, а все их совместные мечты сбудутся, словно по щелчку.
- Благодарю, госпожа Чосон. - Сэм уже собралась умолкнуть, но все решилась пояснить. - Она не плохая и, скорее пыталась проявить защиту, чем агрессию. Но даже меня умудрилась испугать.

+1

52

Понкдельник
Мён Воль, Ким / Корея / Сэм

Мён Воль немедленно взяла подарок Сэм развернула и вздохнула от восхищения.
- Совершенство...
Провела ладонью по ткани и та засияла от ее прикосновения.
Камни в серьгах привели ее в полный восторг. И она немедленно надела украшение, создала зеркало и несколько мгновений любовалась на свое отражение.
- Это очень красиво, - вздохнула она наконец, заставляя исчезнуть волшебную амальгаму. - Спасибо за столь прекрасный подарок. И, Сэм, мне будет приятно, если ты станешь называть меня по имени. Просто Мён Воль, или Чжин. Как тебе будет удобнее.
Мать Кима провела ладонью над столом и перед ними появились чашки, пирожные и другие вполне европейские закуски.
- Этот травяной сбор успокаивает, - говорила Мен Воль  разливая ароматный напиток. - Я пила его постоянно, пока не родился Ким. Еще даже не появившись на свет, он был очень беспокойным.
Она тепло улыбнулась Сэм и понимающе наклонила голову, в ответ на ее слова о свадебном платье.
- Наряд, созданный твоей бабушкой? Конечно. Пусть так и будет. А это кимоно пусть станет сувениром, приятной памятью. И вот еще что, я хотела тебе сказать, дорогая. Этот кулон... -  Мён Воль указала взглядом на кулон в виде лиса на шее Сэм. - Он тебе может пригодиться. Если вдруг у  тебя начнутся перебои с магией, из этого источника можно черпать волшебство и подпитывать свой дар.
- У кого перебои с магией? - Ким, соскучившийся по Сэм появился в комнате. - О чем это вы?
- Дорогой, сыграй нам, - попросили его мать, как будто не слыша вопроса.
- Ладно, - покладисто сказал лис.
Поцеловал Сэм, и сел за каягым.
Подтянул несколько струн и из-под его пальцев потекла чарующая, серебристая мелодия. Она напоминала блеск солнца на воде, переливы на белой лисьей шерсти и нежный плеск волн... успокаивающая и нежная.

+3

53

Понедельник


Александра
Блэк
бар

Блэк вернулся достаточно быстро. Даже удивительно, что жив. А Александра понимала, что Он мог разозлиться, ведь не любил, когда его тревожат просто так.
Бармен налил бывшему хранителю виски и ретировался, так как не хотел был свидетелем, участником и все в этом духе.
- Не придет, так не придет, - произнесла Александра с нотками грусти, хотя старалась скрыть их.
И упрямо продолжила сидеть на стуле. Никуда она не собиралась, а если Блэк будет настаивать, исчезнет.

+1

54

Понедельник
Саманья/Корея/Кимхэн, Мён Воль
Сэм наконец позволила себе выдохнуть и окончательно успокоится. Подарок понравился, что заметно исказилось улыбкой на ее лице. Радовало и то, что ей позволили одеть наряд, сшитый близким человеком. Конечно, это должна была быть мать, как наставница и ближайшая родственница. Но пускай будет бабушка, если Аданна все же воспротивится. Саманья даже на мгновение задумалась, возможно, стоит вернуться в деревню, чтобы окончательно расставить все точки над "и"? Хотя мысль тут же отпала. Вернись Сэм в поселение, - она там и останется. Так просто ее никто не отпустит оттуда. Да и с Зикимо нужно было бы что-то делать. Поговорить, переубедить, хотя бы попытаться.
Настой из трав оказался не только ароматным, но и чудесным на вкус. Несколько небольших глотков, и Сэм вновь была вся во внимании. Вновь невольно коснувшись ладонью кулона, она улыбнулась. Казалось, что сейчас ее магии предостаточно для двоих. Или даже для троих. И это в какой-то степени даже пугало. Впрочем, с этим она так же способна разобраться. Не сейчас, со временем.
Появившийся Ким моментально привлек все ее внимание к себе. О том, что он так ловко справляется с национальным инструментом, она, конечно же, не знала. А потому мгновенное удивление и полнейшее погружение в чарующие звуки музыки буквально переплелись.

+2

55

Понедельник
Ким, Мён Воль / Корея / Сэм

Мён Воль проницательно взглянула на будущую невестку
- Сэм, милая, если позволишь совет, не ходи пока в свой храм. Вернись туда, когда будешь замужем за Кимом. Сейчас ты будешь для большинства из них ослушницей, беззащитной и одинокой. Даже Ким не сможет тебя защитить. Он будет для них беспутным лисом, сбившем с пути их дочь. Но когда ты станешь его женой. Вся магия и сила нашего рода будет на твоей стороне.
Глаза нежной, хрупкой женщины какой представлялась Мён Воль неожиданно засияли яростным, неукротимым огнем.
- Мы сможем защитить тебя.
Ким перестал играть именно в этот момент и заявил
- Я сам смогу ее защитить. Свою жену и своего ребенка.
- Конечно, - улыбнулась его мать. - Я ни сколько в тебе не сомневаюсь.
- Сэм, хочешь пойдем погуляем? - спросил лис, - если вы обсудили все важные вопросы.
- Покажи Сэм свою комнату, - предложила Мён Воль.
- Надеюсь ты убрала оттуда этого ужасного зайца? - фыркнул Ким, подходя к Саманье.
- Это талисман! - возмутилась кореянка, но в голосе ее слышалась улыбка, - твоя дочь еще с ним будет играть.
- Угу, отгрызать уши, - усмехнулся Ким и обнял Сэм за плечи. - Но правда, пойдем ко мне. Из моих апартаментов как раз выход в вишневый сад.

Блэк / бар / Александра, Ленс мысленно

Блэк залпом выпил стакан виски и посмотрел на девушку тяжелым, мрачным взглядом.
- Александра, душа моя, мы зашли в тупик. Он не хочет идти к тебе, ты к нему. Что будем делать? Не знаю подробностей вашего душевного романа, но мне немного сложно.
Бармен испарился и хранитель, небрежным жестом призвал бутылку и налил себе еще.
- Предлагаю еще раз, если пойдешь со мной к нему, я заключу новый договор. Новое воплощение для тебя, новая жизнь. Или что бы ты...
Он осекся, не договорив. Голову пронзил призыв Лоуренса.
- Извини, Александра, - произнес Блэк, морщась и массируя висок, как раз с той стороны где был шрам на лице. - Моего лучшего друга и родственника кажется убивают. Или что-то типа того.  Придется нам прервать наш душевный разговор. Надеюсь, не на долго. Мне жаль, что вам не удалось побеседовать с Василисой.
Он вежливо склонил голову перед зеленоглазой девушкой и исчез.

+1

56

Понедельник - вторник
Саманья/Корея/Кимхэн, Мён Воль
Сэм непроизвольно поджала губы понимая, что данный совет имеет смысл, вот только была одна загвоздка, - ей совершенно не хотелось возвращаться, даже на короткое время. И в то же время до потери пульса хотелось увидеть дорогих людей. Она в ответ улыбнулась, соглашаясь кивком головы. И ни капли не сомневалась в том, что ее смогут защитить.
Предложение отправится на прогулку понравилось не меньше предложения посмотреть на комнату Кима. В частности на талисман. Вспомнилась и своя любимая игрушка, хотя слишком большая, чтобы быть талисманом.
Поднявшись на ноги, Сэм поблагодарила Мён Воль за столь радушный прием, а затем отправилась с Лисом на осмотр комнаты. И еще минут тридцать не могла умолкнуть, восхищаясь матерью своего жениха.
Вот только все экскурсии, в том числе и в вишневый сад, были отложены на утро. Впрочем, за пол дня посмотреть всего не удалось, но то, что успели, вызвало немалое восхищение. И, как в продолжение, Саманья продолжала воодушевленно радоваться приему у родителей Кима.
Но время собираться обратно в Академию подошло слишком быстро. И, как бы не хотелось задержаться еще хотя бы на лишние полчасика, возвращение откладывать было нельзя. Сэм, как и Ким, слишком многое пропустили, и нужно было бы еще немного подготовиться.
Пожелав всего самого лучшего, Саманья предложила Киму прихватить и талисман.

+2

57

Ким, Мён Воль / Корея = академия / Сэм

День прошел прекрасно. Просто превосходно. Ким был счастлив, что Сэм довольна. И что они поладили с матушкой.
Осмотр достопримечательностей мог быть более плодотворным, если бы лис не увлекса съемкой Саманьи среди цветущих сакур. Он с упоением обтрясал деревья и фотографировал смеющуюся девушку в облаке розовых летящих лепестков. Потом запрыгивал в это же душистое облако, чтобы сделать селфи вместе с невестой.
За этим беззаботным занятием время прошло незаметно.
Комната Кима, а вернее несколько комнат - спальня, кабинет, гостиная и музыкальная гостиная Сэм тоже понравились. А в спальне обнаружился тот самый талисман. Потрепанные заяц с наполовину оторванным и снова пришитым ухом.
-А вот и он, - пробормотал Ким слегка смущенно и запихал игрушку в карман куртки...
Обратно в академию они с Сэм отправлялись нагруженные подарками и сувенирами. Свитками с алыми кисточками - пожелания здоровья и благополучия, успокоительными и тонизирующими чаями, традиционными  рисовыми пирожными, красиво упакованными в красные коробочки. На каждый вопрос изнемогающего лиса, обалдевшего от количества барахла "А это зачем?! А это куда? Матушка, я не потащу с собой еще и мешок чая!" Он получал хладнокровный ответ Мён Воль
- Сэм понравились эти пирожные. А это чай для нее и малышки. Сувениры для друзей и преподавателей. Кимоно для бабушки и мамы Сэм, и мужское для ее отца, мы еще не знакомы, но это традиция и дань уважения. И не забудь еще одно - парадное для твоего друга Рудьярда и маленький сувенир его дочери.
В конце-концов Ким взбунтовался.
- Чайный сервиз не потащу! У нас что чашек нет?!
- И вот этот чайный столик, - невозмутимо продолжила его мать. - Пригласишь друзей. И чашечку из нефрита для милой Беверли.
Мён Воль отчего-то вздохнула и любовно завернув в золотистую ткань миниатюрный стаканчик уложила в сундук к остальным подаркам.
- Сваливаем отсюда, - шепнул Ким Саманье, - пока она мне доспех любимого дедули не вручила И вообще, откуда она знает про эту Беверли о которой я сам не знаю?!
- Я все слышу, - отозвалась его матушка, перебирая дары в последний раз. - Жду вас в пятницу днем для подготовки к свадьбе. Вы ведь на выходных совершаете церемонию? И мистера Кавьяра захватите с собой.
Ким озадаченно посмотрел на Саманью.
- Нууу... мы хотим быстрее, но... родственники Сэм, они...
- Подумайте над этим, - велела Мён Воль, обрывая его бормотание. - И дайте мне знать.
Она обняла их обоих. Сначала вместе, а потом каждого по отдельности.
- А теперь идите, пока вас за прогулы не отчислили.
Ким подхватил одной рукой сундук, другой Сэм и поспешил удалиться к себе в комнату, которая постепенно становилась их общей комнатой с Саманьей

Отредактировано BlackDeimos (2019-05-19 16:49)

+1

58

2 мая - Среда
Погода - Пасмурно
Температура на улице : 10°С

0

59

Бонни, Ренан/Тюрьма (Майами)
Сказать, что дела с самого утра шли "как надо", нагло соврать. Стоит отметить, что противный судья принял решение не выпускать Катрин до ее полного оправдания. Даже залог его не мог переубедить. И пришлось приложить немало усилий, чтобы все же настоять на своем.
Сейчас, когда осталось получить пару подписей, Бонни телепортировалась к зданию тюрьмы, и тут же набрала номер брата.
- Ренан? Где тебя черти носят? - негромко и едва ли не шипящим тоном спросила она.
- Здесь. - хлопнув сестру по плечу, ответил Ренан. От неожиданности Бонни едва не подпрыгнула.
- Господи! - сбросив вызов и отправив телефон к себе в карман, она развернулась к брату, несильно, однако ощутимо толкнув его в плечо. На сие действие он лишь рассмеялся.
- Ну, допустим, больно. Итак... Момент истины настал? Катрин сегодня может покинуть это здание?
- Не совсем... То есть да, покинуть может, но до "момента истины" придется еще дотерпеть. В понедельник будет закрытый суд, где и решится ее дальнейшая судьба. Либо ее выпустят и оправдают, либо...
- Либо посадят обратно? - перебивая Бонни, выдал Ренан. - Не думаю. Залог уплачен, жертва жива и невредима. Нет смысла держать ее здесь.
Остановившись у кабинета обвинителя, Бонни обернулась к брату.
- Нет, не посадят. Но дело затянется на долгое время. А я отдохнуть хочу. Вернее вернуться в свой дом и заняться ничегонеделаньем. - улыбнувшись, она открыла дверь после краткого стука.
- Вот как? А как же твой дракон? - полушепотом поинтересовался Ренан, заставляя Бонни улыбнуться.
- Почему все говорят "твой"? Он никакой не мой. Так... Пару раз... Повеселились и... Добрый день, мистер Гриффин. Мы за вашими подписями...
Получасовая дискуссия закончилась на неожиданно приятной ноте. Подпись была получена, как и несколько ненавязчивых, но довольно приятных комплиментов, касающихся исключительно работы адвоката.
Лишь покинув кабинет обвинителя, Ренан решил продолжить разговор.
- Значит, повеселились? Это теперь так называется? - расхохотавшись, поинтересовался он, тут же получая локтем под ребро.
- Называй это как нравится.
- Отметим сегодня свободу Катрин? Я заказал столик в "Crust", здесь, по месту. - уловив на себе непонимающий взгляд сестры, усмехнулся, тут же продолжая. - Здесь, в смысле в Майами. Это ресторан, итальянский.
- Прости, родной, но сегодня без меня. У меня запланирована одна встреча...
- Деловая? Или...
- Деловая. Очень сильно деловая. И... Отметьте и за меня.
Открывая кабинет следователя, Бонни вновь улыбнулась.
- Мисс Синглтон?...
Спустя еще полчаса Бонни и Ренана проводили в допросную, а мисс Синглтон, подписав последний из документов, отправилась за Катрин, пообещав привести ее в ближайшие минут пять.
- Ну, сестренка, говори, с кем у тебя свидание?... Пардон... Встреча, которая именуется, как "очень сильно деловая"? - опустившись пятой точкой на край стола, Ренан как можно внимательнее взглянул на сестру.
Услышав вопрос, Бонни едва воздухом не подавилась. Даже демонстративно кашлянула.
- То-то тебе важно знать? И да, встреча действительно деловая.

Бонни (Образ)

Но без очков
http://s5.uploads.ru/FfWCm.jpg

0

60

В первые за долгое время пишу наконец-то свой пост.Может не особо вами желаемый,но мною долгожданный)

Катрин Найт
Тюрьма

Девушка провела крайне много времени в тюрьме,где её успели поставить на ноги и восстановить все её силы.Это было крайне важно для темной,ведь теперь она снова могла владеть жизнями и знать,что она не последний человек в этом чёртовом мире.
И вот за ней пришла женщина и тёмная поднялась с койки,усмехнувшись и её тело окутала тёмная дымка,меняя одежду.Бытовая магия к большой радости имела место здесь быть и это играло ей на руку.
Её обычная одежда изменилась и уже босыми ногами ступая навстречу новому миру Тёмная вышла к семье спасителей,кинув взгляд на брюнета,который был здесь вместе с Бонни и довольно усмехнулась.
-Ты привела мне подарок? -Промурлыкала она,смотря на мужчину,который занимался когда-то её выгулом.
-Что же..Это не важно,можешь не отвечать...Я хочу покинуть своё место и расправить наконец-то крылья,которые мне подрезали. -Сказала она уже серьёзно и посмотрела на блондинку.
-Вечер с Сайлансом подождёт,ведь утро... -Усмехнулась Тёмная,крутя в руках камень чёрного цвета

Платье

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1nPKxSXXXXXcuXFXXq6xXFXXXh/-.jpg

+1


Вы здесь » Academy. Reborn. (New Beginning) » Волшебные страницы » Мир за пределами академии 2